Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.012.257 visitas | 444 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 22/4/2023get_app
S.D. Almazán
3 - 2 C.D. Becerril
Palencia C.F.
3 - 2 C.D. Numancia B
Real Ávila C.F.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa B
1 - 3 Atlético Bembibre
Unami C.P.
0 - 3 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
2 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B
3 - 1 La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina B
2 - 2 Arandina C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
68 30 19 11 0 55 18+37
2
Atlético Astorga
61 30 18 7 5 54 27+27
3
Salamanca C.F. UDS
53 30 16 5 9 38 26+12
4
Real Ávila C.F.
50 30 13 11 6 40 26+14
5
Atlético Tordesillas
50 30 14 8 8 30 24+6
6
S.D. Almazán
47 30 13 8 9 36 32+4
7
La Virgen del Camino
45 30 13 6 11 36 33+3
8
S.D. Ponferradina B
39 30 10 9 11 37 32+5
9
C.D. Mirandés B
38 30 10 8 12 41 38+3
10
Atlético Bembibre
35 30 9 8 13 35 40-5
11
C.D. Becerril
35 30 10 5 15 34 46-12
12
Palencia C.F.
34 30 10 4 16 42 420
13
Cultural Leonesa B
33 30 8 9 13 22 33-11
14
Santa Marta Tormes
28 30 7 7 16 31 59-28
15
Unami C.P.
24 30 6 6 18 20 52-32
16
C.D. Numancia B
20 30 4 8 18 28 51-23
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 30/04/2023
Atlético Tordesillas
1 - 0 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 06/05/2023
Atlético Astorga
3 - 1 Atlético Tordesillas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 07/05/2023
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Real Ávila C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 14/05/2023
Salamanca C.F. UDS
3 - 1 Atlético Astorga
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 20/05/2023
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 U.E. Sant Andreu


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 10973
2. Tercera Federación Grupo 10 3260
3. Tercera Federación Grupo 9 2897
4. Primera Federación Grupo 2 2357
5. División Honor Andaluza Gr.2 2062
6. Segunda Federación Grupo 4 2055
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1865
8. División Honor Andaluza Gr.1 1817
9. Primera División 1703
10. Primera Federación Grupo 1 1592
750. Tercera Federación Grupo 8 81
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1574 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6824059486389 segundos