Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188075933 visitas | 380 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Puerto Malagueño
- Granada C.F. B
C.D. Vera
- U.D. Pavía
Alhendín Balompié
- UCD La Cañada Atl.
Linares Deportivo
- Atarfe Industrial
Ciudad de Baza
- Atlético Jaén
Málaga C.F. B
- CD Poli Ejido 1969
U.D. Almería B
- C.D. Santa Fe
C.D. Tiro de Pichón
- Peña R.M. Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Malagueño
0 0 0 0 0 0 00
2
CD Poli Ejido 1969
0 0 0 0 0 0 00
3
Linares Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
4
Peña R.M. Melilla
0 0 0 0 0 0 00
5
U.D. Almería B
0 0 0 0 0 0 00
6
Alhendín Balompié
0 0 0 0 0 0 00
7
Atarfe Industrial
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Tiro de Pichón
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Santa Fe
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Vera
0 0 0 0 0 0 00
11
UCD La Cañada Atl.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Pavía
0 0 0 0 0 0 00
13
Atlético Jaén
0 0 0 0 0 0 00
14
Málaga C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
15
Granada C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
16
Ciudad de Baza
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Granada C.F. B
- Linares Deportivo
U.D. Pavía
- Alhendín Balompié
UCD La Cañada Atl.
- Ciudad de Baza
Atarfe Industrial
- Málaga C.F. B
Atlético Jaén
- U.D. Almería B
CD Poli Ejido 1969
- C.D. Tiro de Pichón
C.D. Santa Fe
- Puerto Malagueño
Peña R.M. Melilla
- C.D. Vera



Fichajes - 2022/2023

Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (6): Carlos (Arenas de Armilla juvenil), Carlos (Linares Deportivo cadete), Aarón (Martos C.D), Javier (Veteranos Alcaudete cadete), Alfonso (E.F Internacional juvenil), Fran (Linares Deportivo cadete)
CONTINÚAN (9): Dani Chamorro, Alvarito, Mula, Manu, Darío, Sergio Ramos, Higueras, Juan Gálvez, Antonio
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (16): Albertillo, Alex, Alvarito (C.D. Úbeda Viva), Carlos, Cuevas (Peñarroya C.F.), Felix, Garri, Gómez, Humanes, Javi Muñoz (Baeza C.F.), Jesús (Baeza C.F.), Luis Gutiérrez (P.E. Sant Jordi), Manu Avilés (Baeza C.F.), Manu Moral (C.D. Hispania), Nano, Sergio (UCAM Murcia C.F.)
Club Deportivo Ciudad de Baza
SIN CONCRETAR (6): David, Carlos, Mario, Logue, Carlitos, Yeray
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (18): Luis Enrique (Granada C.F cadete), Fran González (Granada C.F cadete), Hugo (Granada C.F cadete), Guillermo (Granada C.F cadete), Jose (Granada C.F cadete), David Arance (Granada C.F cadete), Dani (C.D El Ejido 2012 cadete), Samu (Granada C.F cadete), Adrián (Granada C.F cadete), Roberto (Granada C.F cadete), Angelo (Estepona F.B cadete), Ismael (Granada C.F cadete), Manuel (Alhaurín de la Torre cadete), Dani Acosta (Estepona F.B cadete), Fran (Granada C.F cadete), Adri Heredia (Granada C.F cadete), Lucas (Arenas de Armilla juvenil), Óscar (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (2): Adri, Jairo
BAJAS (16): Andy, Askar, Bermejo (Córdoba C.F.), Blas (Polillas Ceuta), David (Linares Deportivo), Diaw, Eric, Jaime, José, Juanpe, Matías (U.D. Pavía B), Miguel Ángel, Muñi, Rafa, Serafín (C.D. Santa Fe), Sierra
Linares Deportivo
FICHAJES (13): Juan Arazola (Urgavona C.F juvenil), David (Atlético Jaén juvenil), Manuel (Linares Deportivo B juvenil), Álvarez (Linares Deportivo B juvenil), Álvaro (C.D Linares C.F juvenil), Pablo (Linares Deportivo B juvenil), Javier (C.D Úbeda Viva juvenil), Ángel (Rvo Bailén B juvenil), Dani (Linares Deportivo B juvenil), Victor (Betis Iliturgitano juvenil), Miguel (Balón de Cádiz C.F juvenil), Rubén (Linares Deportivo B juvenil), Jurado (C.D Úbeda Viva juvenil)
CONTINÚAN (7): Victor, Samuel, Pedro, Mario, Diego, Guisema, Prieto
SIN CONCRETAR (5): Aníbal, Fernando, Rubio, Madueño, Pablo
BAJAS (6): Ángel, Dani, Juanjo Merino, Manu (Rvo. Bailén C.F.), Martos (C.F. Igualada), Omar
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (8): Yulen (Real Betis cadete), Rubén (C.D Tiro de Pichón cadete), Mena (Cádiz C.F cadete), Cristian (Marbella Paraiso cadete), Enrique Postigo (C.D Tiro de Pichón cadete), Pablo (C.D Tiro de Pichón cadete), Marcos (U.D Almería cadete), Massi (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (11): Izan, Andy, Ismael, Samu, Dani González, Fran García, Ale, Marcos, David, Francis, Izan
SIN CONCRETAR (17): Alejandro Campos, Miguel Ángel, Naim, Castillo, Durán, Adrián, Josema, Juan Andrés, Raúl, Javi, Guillermo Luque, Valverde, Álvaro, Álex Luque, Marcos, Rubén Sánchez, Ismael
BAJAS (1): Fernando (Albacete Balompié)
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (3): Ramón (U.D Almería B juvenil), Sandro (U.D Almería B juvenil), Antonio Miras (Berja C.F juvenil)
CONTINÚAN (11): Barrilado, Antonio , Nando, Marco, Juanjo, Alex, Pablo Fernández, Adrián , Pablo Moreno, Rivas, Sergi
SIN CONCRETAR (3): Antoan, José Jiménez, Gil
BAJAS (9): Dani Bueno, David Checa, Hormigo (C.P. Almería), Ismael, Iván, Jaume (C.D. Huércal), José Baeza, José Francisco (Español del Alquián), Vicente
Club Deportivo Peña Real Madrid
SIN CONCRETAR (4): Aumar II, Salva, Andrés, Saladín
Club Deportivo Puerto Malagueño Ciudad Jardín Guimbarda Iberia
FICHAJES (10): Quesada (U.D La Mosca juvenil), Óscar (Cortijillo Bazán juvenil), Unai (Alhaurín Torre B juvenil), Rubén (Athletic Fuengirola juvenil), Jaime (Francisco Castejón Juvenil), Victor Ruiz (U.D La Mosca juvenil), Nikita (El Palo F.C B juvenil), Alejo (Dos Hermanas S.A B juvenil), Pedro (U.D San Pedro juvenil), Aitor (Francisco Castejón Juvenil)
CONTINÚAN (9): Tano, Pirulo, Ignacio Verdú, Javi Gámez, Adrián, Raúl Torres, Luis Daniel, Joel, Borja
SIN CONCRETAR (17): Ismael, Mateo, Óscar, Álvaro, Javy, Cristóbal, Alcántara, Jaime, Álvaro García, José Carlos, Uche, José Antonio, Juan Carlos, Álvaro, Benito, Marcos, Jorge Aranda
BAJAS (1): Joaquín
Club Deportivo Santa Fe
FICHAJES (11): Pablo (U.D Maracena cadete), Kevlin (We F.C juvenil), Adrián (U.D Maracena cadete), Hugo (Atarfe Industrial juvenil), Samu (We F.C juvenil), Juanjo (We F.C juvenil), Mejías (Atlético Monachil juvenil), Serafín (Granada C.F B juvenil), Manolo (We F.C juvenil), Rubén (U.D Maracena cadete), Penagos (U.D Maracena cadete)
CONTINÚAN (7): Pedro, Lucho, Dani, Pablo, Álvaro González, Calero, Rubén
SIN CONCRETAR (4): Sierra, Toni, Álvaro Martin, Edu
BAJAS (13): Chaves (Guadix C.F.), Alberto (Vázquez Cultural), Álex, Álex Martín (Vázquez Cultural), Álvaro, David Naranjo (C.D. Huétor Tájar), Himar (Atarfe Industrial), Jaime (U.D. Maracena), Moha (Puerto de Motril), Pedro (R.C. Recreativo), Rafa Ortiz (Atarfe Industrial), Víctor (U.D. San Pedro), Zizu (Bollullos C.F.)
Club Deportivo Tiro Pichón
FICHAJES (9): Héctor (Tiro de Pichón B juvenil), Iván Moreno (Juv. Torremolinos juvenil), Navas (C.D Tiro de Pichón juvenil), Alex (Marbella F.C cadete), Carlos (Tiro de Pichón B juvenil), Darío (Tiro de Pichón B juvenil), Roberto (Tiro de Pichón B juvenil), Adrián (Juv. Torremolinos juvenil), Raúl (Tiro de Pichón B juvenil)
CONTINÚAN (10): José Luis, David Torres, Yerai, Silva, Pablo Herrera, Nacho, Enrique, Álex, Hugo, Gago
SIN CONCRETAR (8): Sergio, Bueno, Saúl, Gabri, Ríos, Dani Segado, Infante, Anaya
BAJAS (3): Chino (U.D. San Pedro), Iván (Málaga C.F.), Mérida (U.D. San Pedro)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 1980
2. Tercera Federación Grupo 9 543
3. Primera División 499
4. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 354
5. Segunda Federación Grupo 4 338
6. Segunda División 337
7. Primera Federación Grupo 1 295
8. División Honor Andaluza Gr.2 288
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 280
10. Preferente Gallega Gr.Norte 235
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. baterista azulillo  
3. Jepoma  
4. BLANCO TODA LA VIDA  
5. jmcf  
6. Jherhi  
7. er_xisco  
8. Afortunao  
9. Josemi Ortiz  
10. joseantonio99  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1146 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,69667911529541 segundos