Viernes 21 de Junio de 2024 | 312.145.516 visitas | 1003 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Girona F.C. B
2 - 2 Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet
0 - 1 C.P. San Cristóbal
C.E. Europa
2 - 0 C.F. Montañesa
U.E. Tona
1 - 1 C.F. Badalona
F.E. Grama
1 - 1 U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels
1 - 2 U.E. Rapitenca
F.C. Vilafranca
3 - 5 C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada
0 - 0 U.E. Sants
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. Europa
60 30 18 6 6 42 21+21
2
U.E. Sant Andreu
56 30 15 11 4 50 31+19
3
C.P. San Cristóbal
52 30 14 10 6 36 21+15
4
C.E. L'Hospitalet
51 30 15 6 9 53 33+20
5
C.F. Peralada
49 30 14 7 9 41 33+8
6
U.E. Castelldefels
44 30 13 5 12 31 35-4
7
Pobla de Mafumet
43 30 12 7 11 40 35+5
8
Girona F.C. B
43 30 12 7 11 45 34+11
9
C.F. Montañesa
40 30 10 10 10 38 380
10
F.E. Grama
37 30 9 10 11 38 46-8
11
U.E. Tona
33 30 8 9 13 36 51-15
12
U.E. Rapitenca
32 30 8 8 14 37 48-11
13
C.F. Badalona
31 30 7 10 13 32 35-3
14
F.C. Vilafranca
30 30 7 9 14 38 55-17
15
Vilassar de Mar
28 30 6 10 14 33 47-14
16
U.E. Sants
24 30 5 9 16 29 56-27
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 5 - 30/04/2023
C.E. L'Hospitalet
1 - 0 C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada
0 - 1 U.E. Sant Andreu
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 5 - 07/05/2023
C.P. San Cristóbal
3 - 2 C.E. L'Hospitalet
U.E. Sant Andreu
1 - 0 C.F. Peralada
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 5 - 14/05/2023
C.P. San Cristóbal
0 - 1 U.E. Sant Andreu
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 5 - 21/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 0 C.P. San Cristóbal
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 U.E. Sant Andreu



Partidos de Pretemporada

CLUB ESPORTIU EUROPA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 20:15

Nou Barris

C.F. Montañesa

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

C.E. Europa

Tercera Federación Grupo 5

Primera Ronda copa Catalunya

13/8/2022 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.E. Europa

Tercera Federación Grupo 5

Segunda ronda de la copa Catalunya

20/8/2022 - 19:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

C.E. Europa

Tercera Federación Grupo 5


CENTRE DE ESPORTS L'HOSPITALET
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 20:00

Feixa Llarga

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Primera Ronda Copa Catalunya

13/8/2022 - 19:00

Feixa Llarga

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

0 - 3

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

Pretemporada

28/8/2022 - 19:30

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5


CLUB DE FÚTBOL BADALONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 19:00

CAMP DE FUTBOL MPAL. DE VILABLAREIX

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.F. Badalona

Tercera Federación Grupo 5

Primera ronda de la Copa Catalunya

14/8/2022 - 19:00

Municipal de Badalona

C.F. Badalona

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya

CLUB DE FÚTBOL MONTAÑESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 20:15

Nou Barris

C.F. Montañesa

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

C.E. Europa

Tercera Federación Grupo 5

Primera Ronda copa Catalunya

20/8/2022 - 19:30

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

C.F. Montañesa

Tercera Federación Grupo 5


CLUB DE FÚTBOL PERALADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2022 - 19:15

Municipal

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

0 - 0

Girona F.C.

Primera División

6/8/2022 - 19:00

Cami del Mig

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

Primera Ronda de la copa Catalunya

10/8/2022 - 19:00

Municipal

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

Pretemporada

13/8/2022 - 19:00

Municipal

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

0 - 0

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

Segunda ronda de la copa Catalunya. Penaltis: 2 (4) - 4 (4)

CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 20:00

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

0 - 0

Terrassa FC 1906

Tercera Catalana Grupo 6

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta Penaltis Sant Cristobal (3-2)

14/8/2022 - 20:00

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Segunda Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta. Penaltis: 4 (5) - 3 (5)

21/8/2022 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

Tercera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

FÚTBOL CLUB VILAFRANCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

10/8/2022 - 19:30

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

26/8/2022 - 19:00

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

3 - 4

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5


FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 19:00

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

28/8/2022 - 18:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

3 - 0

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5


GIRONA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 19:00

CAMP DE FUTBOL MPAL. DE VILABLAREIX

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.F. Badalona

Tercera Federación Grupo 5

Primera ronda de la Copa Catalunya

24/8/2022 - 21:30

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

Penaltis: 7 (9) - 6 (9)

UNIÓ ESPORTIVA CASTELLDEFELS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Els Canyars

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

3 - 0

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

Por perdido al Lleida Esportiu Alineacion indebida

13/8/2022 - 19:30

Els Canyars

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya

UNIÓ ESPORTIVA RAPITENCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 19:30

La Devesa

U.E. Rapitenca

Tercera Federación Grupo 5

0 - 3

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5

Primera Ronda Copa Catalunya

UNIÓ ESPORTIVA SANT ANDREU
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 19:30

La Devesa

U.E. Rapitenca

Tercera Federación Grupo 5

0 - 3

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5

Primera Ronda Copa Catalunya

13/8/2022 - 19:00

Narcís Sala

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5

2 - 2

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya 0-3 pasa Cornella

17/8/2022 - 19:00

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5

2 - 0

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3

20/8/2022 - 20:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

3 - 2

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5


UNIÓ ESPORTIVA TONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:00

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5

0 - 4

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

20/8/2022 - 18:00

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5

4 - 2

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR DE MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

Cami del Mig

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

Primera Ronda de la copa Catalunya

21/8/2022 - 19:30

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

2 - 1

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 46632
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 31037
3. Tercera Federación Grupo 9 7633
4. Primera Federación Grupo 2 7475
5. Segunda Federación Grupo 5 5169
6. Segunda División 5032
7. Tercera Federación Grupo 10 5014
8. Segunda Federación Grupo 4 4873
9. Primera División 4771
10. Primera Federación Grupo 1 4616
179. Tercera Federación Grupo 5 804
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1396 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3210599422455 segundos