Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191859414 visitas | 491 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
F.C. Vilafranca
0 - 2 C.E. Europa
F.E. Grama
2 - 2 C.F. Montañesa
U.E. Rapitenca
1 - 3 C.F. Badalona
Pobla de Mafumet
2 - 1 C.E. L'Hospitalet
U.E. Castelldefels
1 - 0 Girona F.C. B
U.E. Sants
1 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Tona
0 - 0 Vilassar de Mar
C.F. Peralada
1 - 3 U.E. Sant Andreu
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. Europa
9 3 3 0 0 6 0+6
2
U.E. Sant Andreu
6 3 2 0 1 5 4+1
3
C.F. Peralada
6 3 2 0 1 4 3+1
4
Pobla de Mafumet
6 3 2 0 1 4 3+1
5
U.E. Tona
5 3 1 2 0 3 1+2
6
F.E. Grama
5 3 1 2 0 5 4+1
7
C.F. Montañesa
4 3 1 1 1 7 5+2
8
U.E. Sants
4 3 1 1 1 6 5+1
9
C.P. San Cristóbal
4 3 1 1 1 4 40
10
U.E. Rapitenca
3 3 1 0 2 7 8-1
11
C.F. Badalona
3 3 1 0 2 3 4-1
12
Girona F.C. B
3 3 1 0 2 2 4-2
13
F.C. Vilafranca
3 3 1 0 2 3 7-4
14
U.E. Castelldefels
3 3 1 0 2 1 5-4
15
C.E. L'Hospitalet
2 3 0 2 1 3 4-1
16
Vilassar de Mar
1 3 0 1 2 2 4-2
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.F. Badalona
- U.E. Sants
C.F. Montañesa
- U.E. Tona
C.P. San Cristóbal
- U.E. Castelldefels
Vilassar de Mar
- Pobla de Mafumet
C.E. L'Hospitalet
- C.F. Peralada
Girona F.C. B
- F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu
- U.E. Rapitenca
C.E. Europa
- F.E. Grama



Fichajes - 2022/2023

Club de Fútbol Badalona
FICHAJES (21): Alavedra (Pobla de Mafumet), Meddeb (C.F. Badalona), Batalla (U.E. Olot), Ibuki (C.F. Badalona Futur), Iván Bravo (Osasuna Promesas), Dani Peña (C.F. Sant Rafel), Cabrera (C.F. Lloret), Froi Leal (C.F. Badalona Futur), Zaid (U.E. Sants), Porta (Unificación Llefià), Marc Arnau (C.F. Badalona), Adrià Prado (U.E. Sants), Arnau (C.F. Badalona), Álex Sánchez (C.F. Badalona Futur), Anglès (C.F. Badalona), Alex Salcedo (C.F. Badalona), Charreh (S.D. Borja), Álex Cobos (C.F. Badalona Futur), Gerard (C.F. Badalona), Miguel (C.F. Badalona Futur), Marc Velasco (C.F. Badalona)
BAJAS (21): Álex Pla (A.E. Prat), Álvaro Muñiz (U.D. Melilla), Brugué (U.E. Olot), Carri (Xerez D.F.C.), Cristian Márquez (C.F. Badalona Futur), Dorronsoro (S.D. Tarazona), Jairo Cárcaba (Marino de Luanco), Jaume Pascual (C.E. Manresa), Joel (R.C.D. Mallorca B), Marckus, Miguel Fernández (A.E. Prat), Pitu (U.D. Alzira), Pol Ballesteros (Ibiza-Islas Pitiusas), Robusté (Vilassar de Mar), Roger Marcè (Inter Club Escaldes), Sana (Atlético Saguntino), Sascha (Inter Club Escaldes), Toni Larrosa (C.F. Badalona Futur), Valentín (A.E. Prat), Víctor Algisí (S.D. Formentera), Xavi Molina (C.F. Badalona Futur)
Unió Esportiva Castelldefels
FICHAJES (13): Salamanca (U.E. Sants), Uri (Cerdanyola F.C.), Isaac Padilla (E.C. Granollers), Álex Alba (Vilassar de Mar), Alan (F.E. Grama), David Moreno (U.E. Castelldefels Juvenil), Dani Sánchez (F.C. Vilafranca), Uri Antonell (U.E. Sants), Alex Segura (F.C. Vilafranca), Gerard Pedrol (Atlètic Sant Just), Carlos Cano (E.C. Granollers), Rubén Giménez (Cerdanyola F.C.), Pablo Franco (C.F. Gavà)
CONTINÚAN (8): Sori, Blasco, Kike Ramirez, Fran Orellana, Eslava, Juanito, Manu González, Kevin
BAJAS (16): Adri Valle (F.C. Santboià), Aitor Serrano, Ballesteros, Benito, Fabregat (F.C. Martinenc), Gallo (C.F. Peralada), Genís Cargol (U.E. Sant Andreu), Guille Hernández (C.P. San Cristóbal), Joan Cervós (Rudar Prijedor), Joel Cañaveras (C.F. Montañesa), Joel Coch (U.E. Valls), Jonathan Ferreira (F.C. Vilafranca), Luis Gaudioso (F.C. Martinenc), Miguel (U.D. Vista Alegre), Romero (Santfeliuenc F.C.), Sergi Moreno (C.F. Reddis)
Girona Fútbol Club
FICHAJES (12): Luis Morcillo (La Cruz Villanovense), Kemo (Girona F.C. Juvenil), Yeray Izquierdo (C.F. Damm), Almansa (C.F. Damm), Comas (Girona F.C. Juvenil), Karim (Gimnàstic Tarragona), Iker Piedra (R.C.D. Espanyol B), Marc Alegre (Real Oviedo B), Oussama (La Cruz Villanovense), Marc Domenech (U.E. Sant Andreu), Moha (C.E. Sabadell B), Martí Riera (R.C.D. Espanyol B)
CONTINÚAN (9): Ureña, Dapaah, Marc Fuentes, Nil Sauret, Matas, Artero, Farrés, Katsushima, Dawda
BAJAS (13): Adrià Gené (C.E. Europa), Adriá Méndez (C.F. Peralada), Álex Sala (C.E. Sabadell F.C.), Gabri Martínez (San Fernando C.D.I.), Jona (Burgos Promesas C.F.), Jordi Palacios (C.F. Peralada), Loïc Williams (C.D. Atlético Paso), Marc Faja (Palamós C.F.), Mateo (C.F. Badalona Futur), Monjonell, Pau Víctor (C.E. Sabadell F.C.), Sergi Benítez (A.E. Prat), Suli (U.D. Ibiza Eivissa)
Fundació Esportiva Grama
FICHAJES (16): Burgos (Girona F.C. B), Juan Sosa (Cerdanyola F.C.), Palomeque (Atlètic Sant Just), Marcos (Santfeliuenc F.C. B), Torreblanca (C.E. L'Hospitalet), Tortajada (F.E. Grama Juvenil), Adri Gimeno (U.E. Sant Andreu), Marc Rodríguez (Sant Cugat F.C.), Guillem Trilla (U.E. Sant Andreu), Oliver (Cerdanyola F.C.), Sergio Juste (C.E. L'Hospitalet), Gual (C.E. Mataró), Guillem Jimenez (C.F. Peralada), Mike Cevallos (C.F. Sant Rafel), Guiteras (F.E. Grama Juvenil), Bakali (E.C. Granollers)
CONTINÚAN (6): Roger García, Montalbán, Antonicelli, Ángel, Dani Guiseris, Guillem
BAJAS (13): Akrong, Alan (U.E. Castelldefels), Aleix Diaz (A.E. Prat B), Awana (Ciudad de Lucena), Benamar (U.E. Sants), Carrasco, Dani Pérez, Fran Hernández (C.D. Eldense), Javi Solsona (C.D. Cieza), Omar Monterde (San Antonio Benagéb.), Oriol Molins (C.E. Europa), Roger Peris (C.E. L'Hospitalet), Rubi (C.E. L'Hospitalet)
Centre de Esports L'Hospitalet
FICHAJES (13): Álex García (C.D. Mensajero), Raúl Martínez (U.E. Sants), Vitalie (Santfeliuenc F.C.), Albert López (Cerdanyola F.C.), Adriá Parra (Palencia C.F.), Chirri (Mérida A.D.), One (A.E. Prat), Lobato (C.E. L'Hospitalet), Iván Julián (U.E. Sants), Rubi (F.E. Grama), Marc Pedraza (F.C. Andorra), Roger Peris (F.E. Grama), Oscar Gómez (Pobla de Mafumet)
CONTINÚAN (9): Torreguitart, Raúl, Aliaga, Cristian Gómez, Ton Alcover, Delchi, Ripoll, Canario, Sarr
BAJAS (16): Adrià Parera (U.B. Conquense), Bandeh (C.F. Montañesa), Carlos Cano (Vilassar de Mar), Cristian Alfonso, Diego Martínez (Torrent C.F.), Edgar, Enric Baquero (Real Sporting B), Guillem (U.E. Sant Andreu), James (U.D. Gornal), Joan Verdú, Joel Lasso (C.D. Ebro), Juanan (Cerdanyola F.C.), Sergi Valls (La Unión Atlético), Sergio Juste (F.E. Grama), Torreblanca (F.E. Grama), Ussu (U.D. Gornal)
Club de Fútbol Montañesa
FICHAJES (14): Sergio Herrero (U.E. Cornellà Juvenil), Suaibo (U.E. Figueres), Joel Cañaveras (U.E. Castelldefels), Bandeh (C.E. L'Hospitalet), Junior (Racing Vallbona), Marc Muñoz (E.C. Granollers), Castillejo (C.F. Montañesa), Hugo Ramírez (Cerdanyola F.C. B), Mulero (U.E. Sant Andreu), Mauro Rabelo (E.C. Granollers), Linares (Santfeliuenc F.C.), Naranjo (C.F. Damm), Izuchi (C.F. Gavà), Favio Osorio (U.D. Viladecans)
CONTINÚAN (10): Roland Garrós, Dimas, Moyano, Pedro Bilbao, Velillas, Eric Mourin, Xavi Murcia, Eric Ruiz, Marçal, Miguel
BAJAS (15): Alex Pompido (E.E. Guineueta), Alex Torres (E.E. Guineueta), Andy, Aumatell (U.E. Valls), Benamar (U.E. Sants), Ferreira, Iván (F.C. Martinenc), Marc Anguera (Unificación Llefià), Miki Poveda (U.E. Tona), Nico Junior (C.B. Terlenka), Notivoli (E.E. Guineueta), Omar, Santos, Toni (C.F. Parets), Toni Texeira
Club de Fútbol Peralada
FICHAJES (13): Moha (U.E. Olot), Carles Puig (C.E. Banyoles), Ian Doré (U.E. La Jonquera), Pere Espuña (U.E. Figueres), Marc Pijuan (Sant Jaume Llierca), Santi Varese (Cerdanyola F.C.), Llure (C.F. Peralada), Adriá Méndez (Girona F.C. B), Dani Gómez (U.E. Figueres), Marc Nierga (U.D. Alzira), Gallo (U.E. Castelldefels), Jordi Palacios (Girona F.C. B), Sergi (Girona F.C.)
CONTINÚAN (9): Sergi Romero, Alan Baró, Aroca, Biel Font, Gelmà, Marc Medina, Pol Gómez, Joan Tomás, Micaló
BAJAS (10): Dalmau (C.E. Bescanó), Eloi (Vilassar de Mar), Guillem Jimenez (F.E. Grama), Josu (U.E. Figueres), Juvanteny (U.E. Tona), Mujica (A.E. Prat), Raúl, Ritxi, Sergi Caballero (U.E. Sant Andreu), Zayzoun (U.B. Conquense)
Pobla de Mafumet Club de Fútbol
FICHAJES (13): Gerard Font (A.E. Prat), Nil Garrido (C.E. Manresa), Quiros (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Teo (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Torrents (Villarreal C.F.), David (C.F. Vilaseca), Bellari (Cerdanyola F.C. Juvenil), Montalvo (Gimnàstic Tarragona), Urbina (E.C. Granollers), Dani García (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Bono (U.D. Alzira), Lorca (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Edu Taboada (C.D. Estradense)
CONTINÚAN (5): Víctor, Álex Rueda, Iván, Robledo, Marc Álvarez
SIN CONCRETAR (6): Hallebeek, Pirot, Guzmán, Iván Amoedo, Querol, Fer Torre
BAJAS (10): Alavedra (C.F. Badalona), Álex Ligero, Álvaro (C.D. Utrera), Dani Molina (A.E. Prat), Fidel (Atzeneta U.E.), Guillem Castelló (U.E. Sants), Jordi Avilés (C.F. La Nucia B), Mirambel (S.D. Tarazona), Oscar Gómez (C.E. L'Hospitalet), Parra (Gimnàstic Tarragona)
Unió Esportiva Rapitenca
FICHAJES (8): Konu (C.D. Tortosa B), Sebas (C.D. Benicarló), Guillem Martínez (U.E. Valls), Albert (C.D. Castellón B), Panadés (C.D. Castellón B), Agus Ojeda (S.D. Formentera), Guillem (C.F. Amposta), Cuenca (F.C. Ascó)
CONTINÚAN (14): Dan Reverte, Alex, Pachu, Omar, Peke, Samper, Àlex Forés, Jordi Oribe, Andy, Marc Vadillo, Joan, Yatma, Eric, Manel Subirats
BAJAS (6): Ángel Rangel, Cristian (U.E. Santa Coloma), Ferran, Iván Vidal (U.D. Jesús i María), Óscar Nogales (AT. Roda de Barà), Xavi Cotaina
Centro Parroquial San Cristóbal
FICHAJES (12): Cucu (C.E. Andratx), Ranera (Sant Cugat F.C.), Sanku (Terrassa F.C.), Yeray (A.E. Prat), Jon Lobo (C.F. Damm), Guille Hernández (U.E. Castelldefels), Adri Montoro (E.C. Granollers), Álex Lázaro (Cerdanyola F.C.), Cañete (Gimnàstic Manresa Juvenil), Álex Jiménez (U.E. Sant Andreu), Varo (C.F. Badalona Futur), Kevin (Cerdanyola F.C.)
CONTINÚAN (9): Mario Cantí, Tom Lansana, Max Llovera, Chechu, Ricki, David López, Óscar Sierra, Vázquez, Abdeslam
BAJAS (13): Aarón Bocardo (U.D. Barbastro), Alcayde, Álex Poves (Vilassar de Mar), Amantini, Arnau Riera, Ashot (F.C. Vilafranca), Carles (C.E. Sabadell F.C.), David Toro (F.C. Vilafranca), Fermín, Mario Domingo (C.E. Europa), Ousman, Sergi Martinez, Tino Mendoza (U.E. Santa Coloma)
Unió Esportiva Sant Andreu
FICHAJES (13): Guillem (C.E. L'Hospitalet), Guzmán (A.E. Prat), Jaime (U.E. Figueres), Genís Cargol (U.E. Castelldefels), Josu (Terrassa F.C.), Jordi Méndez (C.D. Ebro), Sergi Arranz (U.E. Olot), Sergi Vives (U.E. Sant Andreu Juvenil), Sergi Caballero (C.F. Peralada), Castillo (Terrassa F.C.), Pugi (U.E. Figueres), Genís (A.E. Prat), Iker Oltra (Girona F.C.)
CONTINÚAN (6): Aparicio, Miguel Ramos, Carreón, Fassani, Noguera, Tito
SIN CONCRETAR (4): Pau Morer, Gastón, Adri Expósito, Sunderland
BAJAS (15): Adri Gimeno (F.E. Grama), Álex Jiménez (C.P. San Cristóbal), Aritz, Dani Argilaga (C.F. Reddis), Diego Pérez (U.E. Tàrrega), Eric López (Vilassar de Mar), Franco (U.E. Sants), Llamas (Retirado), Manel Busquets (U.E. Olot), Marc Domenech (Girona F.C. B), Marc García (U.E. Engordany), Merchán (Trival Valderas), Mulero (C.F. Montañesa), Pereira (Deportivo Fabril), Recine (Lynx F.C.)
Unió Esportiva de Sants
FICHAJES (15): Granero (E.E. Guineueta), Ubon (Unif. Bellvitge), Cadena (C.B. Terlenka), Franco (U.E. Sant Andreu), Guillem Castelló (Pobla de Mafumet), Caresia (C.F.A. Espluguenc), Watanabe (Atlètic Sant Just), Marc Rayo (F.C. Vilafranca), Tébar (C.E. Sabadell Juvenil), Pauner (U.E. Llagostera B), Alex Ruíz (C.B. Terlenka), Benamar (C.F. Montañesa), Hervias (U.E. Cornellà Juvenil), Pol (Girona F.C. Juvenil), Marc Gabaldón (U.D. Gornal)
CONTINÚAN (7): Pau Llasera, Lucea, Iván García, Sergio Paz, Fedele, Axel Subías, David Cura
SIN CONCRETAR (5): Takemoto, Xavi Laborde, Lertxundi, Marcus, Marçal
BAJAS (13): Adrià Prado (C.F. Badalona), Carmona (Vilassar de Mar), Guillermo Torres (F.C. Vilafranca), Iker (F.C. Vilafranca), Iván Julián (C.E. L'Hospitalet), Michu (C.F. Can Vidalet), Nico Junior (C.B. Terlenka), Portero (C.E. Europa), Raúl Martínez (C.E. L'Hospitalet), Salamanca (U.E. Castelldefels), Toni Badía (Atlético Bembibre), Uri Antonell (U.E. Castelldefels), Zaid (C.F. Badalona)
Unió Esportiva Tona
FICHAJES (9): Gene (U.E. Vic), Roquet (A.E.C. Manlleu), De Sande (C.E. Manresa), Miki Poveda (C.F. Montañesa), Dan Coll (Cerdanyola F.C.), José Alberto (U.E. Figueres), Nil Pradas (C.E. Manresa), Juvanteny (C.F. Peralada), Enric (U.E. Olot)
CONTINÚAN (15): Eloi, Muritali, Nil Salarich, Lluc Banús, Didac Serra, Sebas, Maik Molist, Tortosa, Marc Quer, Toni Rossell, Casca, Blanquera, Roger Curós, Ale Gaitán, Pol Vallés
BAJAS (6): David Castro (E.C. Granollers), Feixas (C.E. Bescanó), Iván García (E.C. Granollers), Ot Bofill (U.E. Vic), Vallcorba (C.F. Parets), Veli (A.E.C. Manlleu)
Fútbol Club Vilafranca
FICHAJES (18): Serra (C.E. Europa), Ashot (C.P. San Cristóbal), Chacón (F.E. Grama Juvenil), Aleix Diaz (C.E. Manresa), Maldonado (C.E. Europa Juvenil), Miki Puerto (A.E. Prat), Albert Ruiz (Cerdanyola F.C.), Guillermo Torres (U.E. Sants), Luna (U.E. Rubí), David Toro (C.P. San Cristóbal), Iker (U.E. Sants), Joel (Vilassar de Mar), Marquillas (E.C. Granollers), Alexis (C.F. Mollet U.E.), Oscar Reche (C.F. Mollet U.E.), Víctor Rodríguez (C.E. Manresa), Jonathan Ferreira (U.E. Castelldefels), Godbless (F.E. Grama)
CONTINÚAN (7): Eric Vía, Toni, Víctor Oribe, Sergi Escofet, Illescas, Cunill, Pluvins
BAJAS (15): Abel (Peña Deportiva), Alex Segura (U.E. Castelldefels), Bioque, Collado (Santfeliuenc F.C.), Dani Sánchez (U.E. Castelldefels), David Acedo (C.E. Manresa), Duffour, Fonta, Isaac (U.D. Castellonense), Mañes (Santfeliuenc F.C.), Marc Rayo (U.E. Sants), Max, Pasquina, Pol Vía, Romo (Santfeliuenc F.C.)
Unió Esportiva Vilassar de Mar
FICHAJES (15): Robusté (C.F. Badalona), Esteve (S.D. Ejea), Toni Paredes (C.E. Mataró), Aleix Roig (Unionistas Salamanca), Jandro (E.C. Granollers), Kolde (DUX Int. Madrid), Juli Serrano (E.C. Granollers), Carmona (U.E. Sants), Pitu (Cerdanyola F.C.), Carlos Cano (C.E. L'Hospitalet), Álex Poves (C.P. San Cristóbal), Carlos García (U.E. Figueres), Eric López (U.E. Sant Andreu), Eloi (C.F. Peralada), Roger (E.C. Granollers)
CONTINÚAN (8): Ñito, Andrés, Marc Río, Biel Pla, Aleix, Alberto, Eric Ruiz, Granero
BAJAS (13): Álex Alba (U.E. Castelldefels), Alí, Ángel (Inter Club Escaldes), Axel Pandiani, Dani Ruiz (Cerdanyola F.C.), Eric Zalaya, Gonpi (Cerdanyola F.C.), Joel (F.C. Vilafranca), Karrouch, Nono (C.E. Europa), Pep Mateu, Pime (U.E. Figueres), Soufiane (C.E. Mataró)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9925
2. División Honor Andaluza Gr.2 4570
3. Segunda Federación Grupo 4 4328
4. Primera Federación Grupo 1 4173
5. Primera Andaluza Jaén 3844
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3218
7. División Honor Andaluza Gr.1 3074
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2940
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2910
10. Tercera Federación Grupo 10 2751
57. Tercera Federación Grupo 5 840
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. futbol costa da morte  
3. jmcf  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Futsalcatalunya  
7. X8PV  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Olivier Heyligers  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1500 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8422338962555 segundos