Domingo 14 de Agosto de 2022 | 188155769 visitas | 188 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Castro F.C.
- U.M. Escobedo
C.D. Revilla
- U.D. Sámano
C.D. Naval Reinosa
- C.D. Tropezón
C.F. Vimenor
- S.D. Torina
C.D. Cayón
- S.D. Gama
Atlético Albericia
- Cultural Guarnizo
U.C. Cartes
- S.D. Textil Escudo
S.D. Solares
- C.D. Siete Villas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.M. Escobedo
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Naval Reinosa
0 0 0 0 0 0 00
3
S.D. Solares
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Revilla
0 0 0 0 0 0 00
5
U.D. Sámano
0 0 0 0 0 0 00
6
S.D. Torina
0 0 0 0 0 0 00
7
S.D. Gama
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Tropezón
0 0 0 0 0 0 00
9
Castro F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Cayón
0 0 0 0 0 0 00
11
Atlético Albericia
0 0 0 0 0 0 00
12
C.F. Vimenor
0 0 0 0 0 0 00
13
Cultural Guarnizo
0 0 0 0 0 0 00
14
C.D. Siete Villas
0 0 0 0 0 0 00
15
S.D. Textil Escudo
0 0 0 0 0 0 00
16
U.C. Cartes
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - get_app
U.M. Escobedo
- C.D. Naval Reinosa
U.D. Sámano
- C.F. Vimenor
C.D. Tropezón
- Atlético Albericia
S.D. Torina
- C.D. Cayón
S.D. Gama
- U.C. Cartes
Cultural Guarnizo
- S.D. Solares
S.D. Textil Escudo
- Castro F.C.
C.D. Siete Villas
- C.D. Revilla



Fichajes - 2022/2023

Sociedad Deportiva Atlético La Albericia
FICHAJES (1): Urdiales (R.C. Deportivo)
SIN CONCRETAR (20): Viadero, Cantero, Isaac, Mario Sáiz, Jony, Raúl Marín, Joni, Julián, Pove, Moroso, Cazalilla, Berdejo, Marcos Parada, Pablo Martín, Joel Canales, Vicky, Gorospe, Mati, Zurita, Marquitos
BAJAS (2): Ángel (U.C. Cartes), Madroño (Jerez C.F.)
Unión Club Cartes
FICHAJES (9): Abad (S.D. Textil Escudo), Borja (C.D. Marina Sport), Rionda (C.F. Vimenor), Ortega (Barreda Balompié), Nando (U.M. Escobedo), Calle (A.D. Estrella Roja), Junco (Rinconeda Polanco), Ángel (Atlético Albericia), Javi Gutiérrez (C.D. Tropezón)
CONTINÚAN (10): Héctor Calleja, Javi, Nacho, David, Terrón, Richy, Ismael, Guti, Alberto, Dorronsoro
SIN CONCRETAR (6): Jorge Rodríguez, Roberto Cano, Juanma Sáiz, Juanda, Berto Manjón, Emi Herrera
BAJAS (3): Samu (S.D. Torina), Sergio Peredo (C.D. Cayón), Trápaga (C.F. Vimenor)
Castro Fútbol Club
FICHAJES (3): Lambea (Iurretako K.T.), Gorka Martín (Barakaldo C.F.), Lander (Barakaldo C.F.)
CONTINÚAN (18): Dani Colina, Aitor Calvo, Álex Llamosas, Cristiano, Ayarza, Busti, Imanol, Iker Iglesias, Carasa, Ander, Suárez, Iker López, Barreras, Edu, Javi Cea, Endika, Ekaitz, Ander Colina
SIN CONCRETAR (2): Topo, Beli
BAJAS (6): Erik Gil, Gabri, Joseba, Nahuel, Txema, Urquijo
Cultural Deportiva Guarnizo
FICHAJES (5): Diego Ortiz (C.D. Marina Sport), Guille (Selaya F.C.), Rubén (Barreda Balompié), Dani Sanz (S.D. Noja), Vega (Barreda Balompié)
CONTINÚAN (1): Cagigas
SIN CONCRETAR (21): Álex, Dani Fernández, Gago, Somaza, Vía, Dieguito, Sevilla, Martín, Javi Sarabia, Mauri, Chani, Ruso, Pedro Manuel, Corral, Muñoz, León, Pablo Ruiz, Jiménez, Mario, Leguina, Víctor
BAJAS (1): Edu Fontán (U.M. Escobedo)
Unión Montañesa de Escobedo
FICHAJES (8): Rumenov (R.S. Gimnástica), Pablo Goñi (C.D. Cayón), Morales (Real Racing Club), Edu Fontán (Cultural Guarnizo), Lucho (R.S. Gimnástica), Ramiro (C.D. Siete Villas), Luis Altable (Atlético Perines), Chus (S.D. Barreda Balompié)
CONTINÚAN (9): Peña, Laro Setién, Izam, Mario, Álvaro Prada, Samu San José, Ríos, Fermín, Iñaki
SIN CONCRETAR (1): Pablo Ruiz
BAJAS (10): Ademán, Juan Martín, Juancar, Manu Lavín, Nacho Martínez, Nando (U.C. Cartes), Neco Rubayo, Poo, Roberto Jara (Arandina C.F.), Valentín
Unión Deportiva Sámano
FICHAJES (4): Adrián Subisaga (C.D. Colindres), Campos (C.D. Colindres), Izei (Arenas de Getxo), Jonás (Danok Bat Club juvenil)
CONTINÚAN (12): Ito, Zorrilla, Xavi, Luis , Igor Vázquez, Abad, Álex Izurieta, Richi, Gonzalo, Aritz, Azpillaga, Jon López
SIN CONCRETAR (5): Javi Gonzalez, Mikel, Robson, Carneiro, Jagoba
BAJAS (8): Barrasa, Chepe, Dani Unanue, Diego Parro, Iker, Rober, Sanmi (S.D. Laredo), Velar
Club Deportivo Siete Villas
FICHAJES (4): Pala (C.D. Tropezón), Iván Setién (C.D. Colindres), Óliver (Club Bansander), Iker Torre (C.D. Colindres)
CONTINÚAN (13): Ousmane, Jorge, Adrián, José Macho, Adrián Torre, Christian, Álvaro, Manu Cobo, Rubén Cobo, Litos, Toño, Jairo, Asier
SIN CONCRETAR (6): Estrada, Rafa Escobedo, Badiola, Ibón García, Toñín, Omar Diatta
BAJAS (1): Ramiro (U.M. Escobedo)
Sociedad Deportiva Solares-Medio Cudeyo
SIN CONCRETAR (22): Luis, Pepo, Pablo Raba, Bada, Álex, Lian, Ismael, Valdés, Varo, Solá, Gelo, Prada, Quique, Raúl, Rugama, Quintana, Pala, Viti, Madrazo, Jony, Vasco, Carral
Club de Fútbol Vimenor
FICHAJES (3): Pelayo (C.D. Cayón), Héctor Alonso (S.D. Textil Escudo), Trápaga (U.C. Cartes)
CONTINÚAN (13): Vitali, Álvaro Dosal, Bruno, Rojas, Noreña, De Cos, Rubén Palazuelos, Mario Ruiz, Sergio Cos, Borbolla, Iván, Angulo, Jacobo
SIN CONCRETAR (7): Marcos, Kevin, Raúl Tresgallo, Javi Conde, Estrada, Chus Villar, Liaño
BAJAS (1): Rionda (U.C. Cartes)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 4 2093
2. Tercera Federación Grupo 9 623
3. Primera División 536
4. Segunda Federación Grupo 4 504
5. Segunda División 438
6. Primera Federación Grupo 1 423
7. Preferente Madrid Grupo 2 366
8. Primera Andaluza Jaén 304
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 301
10. Tercera Federación Grupo 1 287
84. Tercera Federación Grupo 3 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. guilleaguero  
4. Francisco Aranda Fuentes  
5. Messi  
6. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,58284711837769 segundos