Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191859088 visitas | 526 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 24/9/2022 get_app
U.C. Cartes
0 - 1 S.D. Torina
Atlético Albericia
2 - 1 S.D. Solares
C.D. Naval Reinosa
1 - 0 S.D. Textil Escudo
C.D. Revilla
0 - 1 Cultural Guarnizo
Castro F.C.
2 - 2 S.D. Gama
C.D. Cayón
2 - 2 U.D. Sámano
C.F. Vimenor
3 - 2 C.D. Siete Villas
C.D. Tropezón
2 - 0 U.M. Escobedo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Cayón
7 3 2 1 0 9 3+6
2
C.F. Vimenor
7 3 2 1 0 5 2+3
3
U.M. Escobedo
6 3 2 0 1 4 2+2
4
C.D. Tropezón
5 3 1 2 0 3 1+2
5
Atlético Albericia
5 3 1 2 0 4 3+1
6
Cultural Guarnizo
4 3 1 1 1 3 30
7
C.D. Siete Villas
4 3 1 1 1 3 30
8
S.D. Torina
4 3 1 1 1 2 20
9
U.C. Cartes
4 3 1 1 1 1 10
10
C.D. Naval Reinosa
4 3 1 1 1 1 2-1
11
S.D. Solares
3 3 1 0 2 3 4-1
12
C.D. Revilla
2 3 0 2 1 1 2-1
13
U.D. Sámano
2 3 0 2 1 3 5-2
14
Castro F.C.
2 3 0 2 1 2 4-2
15
S.D. Gama
2 3 0 2 1 2 7-5
16
S.D. Textil Escudo
1 3 0 1 2 0 2-2
De a
access_time JORNADA 4 - get_app
S.D. Torina
- Castro F.C.
S.D. Solares
- C.D. Revilla
S.D. Gama
- C.D. Naval Reinosa
Cultural Guarnizo
- C.F. Vimenor
S.D. Textil Escudo
- C.D. Tropezón
C.D. Siete Villas
- C.D. Cayón
U.M. Escobedo
- Atlético Albericia
U.D. Sámano
- U.C. Cartes



Fichajes - 2022/2023

Sociedad Deportiva Atlético La Albericia
FICHAJES (7): Uriarte (Club Bansander), Cusi (R.S. Gimnástica), Dani Laso (Club Bansander), Nacho Martínez (U.M. Escobedo), Urdiales (R.C. Deportivo), Roberto Cano (U.C. Cartes), Sergio Ortiz (Club Bansander)
CONTINÚAN (13): Marcos Parada, Vicky, Mati, Zurita, Gorospe, Jony, Cantero, Marquitos, Julián, Raúl Marín, Pove, Moroso, Berdejo
BAJAS (9): Ángel (U.C. Cartes), Cazalilla (C.D. Monte), Isaac, Joel Canales, Jony, Madroño (Jerez C.F.), Mario Sáiz, Pablo Martín, Viadero
Unión Club Cartes
FICHAJES (11): Ángel (Atlético Albericia), Nando (U.M. Escobedo), Calle (A.D. Estrella Roja), Álex Martínez (Arenas de Frajanas), Javi Gutiérrez (C.D. Tropezón), Junco (Rinconeda Polanco), Abad (S.D. Textil Escudo), Rionda (C.F. Vimenor), Borja (C.D. Marina Sport), Álvaro Jiménez (Real Racing Club), Ortega (Barreda Balompié)
CONTINÚAN (10): Dorronsoro, Guti, Alberto, Nacho, Héctor Calleja, Terrón, David, Javi, Isma Fuarros, Richy
BAJAS (9): Berto Manjón (E.M.D. Santillana), Emi Herrera (S.D. Torina), Jorge Rodríguez, Juanda, Juanma Sáiz (A.D. Estrella Roja), Roberto Cano (Atlético Albericia), Samu (S.D. Torina), Sergio Peredo (C.D. Cayón), Trápaga (C.F. Vimenor)
Castro Fútbol Club
FICHAJES (8): Toñín (C.D. Siete Villas), Chea (Almagro C.F.), Danel (), Lambea (Iurretako K.T.), Juanje (Castro F.C.), Gorka Martín (Barakaldo C.F.), Lander (Barakaldo C.F.), Marcio (Castro F.C.)
CONTINÚAN (18): Barreras, Busti, Endika, Dani Colina, Iker Iglesias, Ander, Álex Llamosas, Carasa, Iker López, Ayarza, Suárez, Javi Cea, Imanol, Edu, Ander Colina, Ekaitz, Aitor Calvo, Cristiano
BAJAS (8): Beli, Erik Gil, Gabri, Joseba, Nahuel (C.D. Colindres), Topo, Txema, Urquijo
Cultural Deportiva Guarnizo
FICHAJES (8): Dani Sanz (S.D. Noja), Diego Ortiz (C.D. Marina Sport), Rober (U.D. Sámano), Aarón (Atlético Perines), Ocejo (Selaya F.C.), Dani Alonso (C.D. Marina Sport), Rubén Obeso (Barreda Balompié), Izan (Barreda Balompié)
CONTINÚAN (12): Álex, Pablo Ruiz, Dani Fernández, Leguina, Pedro Manuel, Vía, Víctor, Cagigas, Gago, Somaza, Chani, Muñoz
BAJAS (11): Corral (Arenas de Frajanas), Dieguito (Rayo Santa Cruz), Edu Fontán (U.M. Escobedo), Javi Sarabia, Jiménez (Velarde Camargo C.F.), León, Mario, Martín, Mauri, Ruso, Sevilla
Unión Montañesa de Escobedo
FICHAJES (10): Chus Ortega (S.D. Barreda Balompié), Mario García (C.D. Tropezón), Luis Altable (Atlético Perines), Manu Sánchez (Real Racing Club), Rumenov (R.S. Gimnástica), Edu Fontán (Cultural Guarnizo), Pablo Goñi (C.D. Cayón), Lucho (R.S. Gimnástica), Morales (Real Racing Club), Ramiro (C.D. Siete Villas)
CONTINÚAN (9): Samu San José, Álvaro Prada, Fermín, Ríos, Peña, Laro Setién, Izam, Iñaki , Mario
BAJAS (11): Brayan (C.D. Tropezón), Juan Martín, Juancar (S.D. Solares), Manu Lavín (C.F. Vimenor), Nacho Martínez (Atlético Albericia), Nando (U.C. Cartes), Neco Rubayo, Pablo Ruiz (S.D. Solares), Poo (Rayo Cantabria), Roberto Jara (Arandina C.F.), Valentín (C.D. Tropezón)
Sociedad Deportiva Gama
FICHAJES (7): James (S.D. Noja), Álex (S.D. Solares), Faouzi (C.D. Ramales), Txomin (S.D. Gama), Rubén Ruiz (Velarde Camargo C.F.), Mario (Barreda Balompié), Óscar García (Arenas de Frajanas)
CONTINÚAN (13): Jorge Ruiz, Borja, Gándara, Fuli, Vega, Adrián Campillo, Rubén Trobo, Iker Limón, Rubén, Adri, Veci, Alberto Gómez, Óscar Rivas
BAJAS (11): Alberto, Brice Bouwe, Cabieces, Chuki, Colina, Javi, Luis, Marto, Robert, Victor (S.D. Nueva Montaña), Yoel
Club Deportivo Naval Reinosa
FICHAJES (14): Kike Morales (Club Bansander), Carlos (C.D. Bezana), Dani Martínez (C.D. Marina Sport), Víctor Ruiz (Burgos C.F.), Varo (Club Bansander), Sebas (Burgos C.F.), Marc Priego (U.E. Santa Coloma), Rubén Lavín (S.D. Noja), Sergio García (Burgos C.F.), Diego (C.D. Naval B), Pacheco (Atlético Perines), Castelnoble (La Moraleja C.F.), Viteri (), Dani González (C.D. Marina Sport)
CONTINÚAN (7): Sergio Noche, Josemi, Dano, Moi, Cagigas, Corbacho, Manu Garrido
BAJAS (16): Borja Bolado (C.D. Monte), Bubú, Cheito (A.D. Ceuta F.C. B), David Horno (Martos C.D.), Del Barrio, Diego Vola (A.D. Llerenense), Germán, Jopi (C.D. Vilches), José Antonio, Juanma Quintero (U.D. Tarifa), Lozano (C.D. Huétor Vega), Nacho Lorenzo (C.D. Tropezón), Nalda, Nauzet (Martos C.D.), Óscar Gea, Thabang
Club Deportivo Revilla
FICHAJES (10): Ramón (S.D. Textil Escudo), Raúl Cobo (Arenas de Frajanas), Liaño (C.F. Vimenor), Álvaro Martínez (C.D. Los Ríos), Carlos Sarabia (Arenas de Frajanas), Cuevas (C.D. Bezana), Pablo Ruiz (R.S. Gimnástica), Manu Viadero (Barreda Balompié), Aitor (C.D. Revilla B), Santamaría (S.D. Noja)
CONTINÚAN (12): Allende, Ibrahim, Laro, Abascal, Sane, Iván López, Mateo, Héctor, Nilo, Salas, Gabaldón, Laro Martínez
BAJAS (11): Cobo, Iñigo, Iván, Javi, Jon Ander, Juanlu (Arenas de Frajanas), Lobato (Rayo Santa Cruz), Novoa, Omar, Pablo, Pelayo
Unión Deportiva Sámano
FICHAJES (7): Izei (Arenas de Getxo), Carneiro (U.D. Sámano), Toki (C.D. Santurtzi), Jonás (Danok Bat Club juvenil), Solana (S.D. Noja), Campos (C.D. Colindres), Subisaga (C.D. Colindres)
CONTINÚAN (14): Igor Vázquez, Abad, Álex Izurieta, Richi, Gonzalo, Aritz, Azpillaga, Zorrilla, Jon López, Ito, Javi Gonzalez, Xavi, Robson, Luis
BAJAS (10): Barrasa, Chepe, Dani Unanue, Diego Parro, Iker (S.D. Deusto), Jagoba, Mikel, Rober (Cultural Guarnizo), Sanmi (S.D. Laredo), Velar
Club Deportivo Siete Villas
FICHAJES (6): Pala (C.D. Tropezón), Iker Torre (C.D. Colindres), Iván Setién (C.D. Colindres), Óliver (Club Bansander), Jaime García (Rayo Santa Cruz), Sergio Colina (S.D. Noja)
CONTINÚAN (15): Álvaro, Manu Cobo, Christian, Rubén Cobo, Toño, Litos, Asier, Ibón García, Jairo, Rafa Escobedo, Jorge, Ousmane, José Macho, Adrián Torre, Adrián
BAJAS (5): Badiola, Estrada, Omar Diatta (S.D. Noja), Ramiro (U.M. Escobedo), Toñín (Castro F.C.)
Sociedad Deportiva Solares-Medio Cudeyo
FICHAJES (6): Juancar (U.M. Escobedo), Pablo Ruiz (U.M. Escobedo), Añibarro (Amurrio Club), Gelo (S.D. Solares), Diego Torre (Arenas de Frajanas), Ocejo (Selaya F.C.)
CONTINÚAN (14): Raúl, Jony, Vasco, Quintana, Luis, Pepo, Carral, Bada, Lian, Varo, Valdés, Prada, Rugama, Viti
BAJAS (7): Álex (S.D. Gama), Ismael, Madrazo, Pablo Raba, Pala, Quique, Solá
Sociedad Deportiva Textil Escudo
FICHAJES (7): Unai (Barreda Balompié), Chiki (Pumarín C.F.), Asier (Atlético Perines), Luismi (S.D. Noja), Sito (San Martín Arena), Jaime (C.D. Bezana), Castillo (Rinconeda Polanco)
CONTINÚAN (11): Édgar, Samu, Adri, Mario Gómez, Borja, José Antonio, Rivero, Chema, Tato, Kimi, Marquitos
BAJAS (11): Abad (U.C. Cartes), Aitor, Bruno (C.D. Barquereño), Héctor Alonso (C.F. Vimenor), Iñaki, Javi Tresgallo (Rayo Santa Cruz), Manu Gómez, Manu Gutiérrez (Barreda Balompié), Marcos, Pablo Cano, Ramón (C.D. Revilla)
Sociedad Deportiva Torina
FICHAJES (6): Román (Atlético Mineros), Sergio Pérez (S.D. Torina), Samu (U.C. Cartes), Álex Díaz (C.D. Tropezón), Luis (Mora C.F.), Emi Herrera (U.C. Cartes)
CONTINÚAN (14): Mario Fernández, David, Gallo, Pablo Lavín, Javi Bustamante, Jairo, Chrístopher, Koke, Manuel, Manu Diego, Pacheco, Puente, Berto Revilla, Varo
BAJAS (8): Aarón, Adrián Besoy, Alberto (Ayrón C.F.), Jorge, Mauro, Mini, Setién, Víctor Sánchez
Club Deportivo Tropezón
FICHAJES (15): Valentín (U.M. Escobedo), Marcos Fernández (C.D. Cayón), Tejerina (Club Bansander), Borja Rubio (Atlético Perines), Brayan (), Saza (C.D.F. Tres Cantos), Bastante (Real Racing Club), Chus Villar (C.F. Vimenor), Mario Gutiérrez (S.D. Textil Escudo), Kevin (C.F. Vimenor), Samu Díaz (Barreda Balompié), Vitienes (R.S. Gimnástica), Raúl Tresgallo (C.F. Vimenor), Nacho Lorenzo (C.D. Naval Reinosa), Bouboulis (C.D. Tropezón)
CONTINÚAN (4): Pepín, Picón, Dani Gómez, Mario
BAJAS (19): Álex Díaz (S.D. Torina), Arjona, Cote, Cristian Portilla, Dani Salas (C.D. Ebro), Entreca (Rayo Cantabria), Higuera (Elche C.F. B), Iván González, Javi Delgado (CD Poli Ejido 1969), Javi Gutiérrez (U.C. Cartes), Jorge Merino, Juan Fresno (C.F. Vimenor), Keita (U.D. Logroñés B), Mario García (U.M. Escobedo), Pablo García (Elche C.F. B), Pala (C.D. Siete Villas), Pardo, Perujo (C.D. Barquereño), Zorrilla (S.D. Laredo)
Club de Fútbol Vimenor
FICHAJES (7): Trápaga (U.C. Cartes), Pelayo (C.D. Cayón), Manu Lavín (U.M. Escobedo), Juan Fresno (C.D. Tropezón), Estrada (C.F. Vimenor), Liaño (C.D. Bezana), Héctor Alonso (S.D. Textil Escudo)
CONTINÚAN (13): Rojas, Rubén Palazuelos, Noreña, Mario Ruiz, Borbolla, De Cos, Angulo, Sergio Cos, Iván, Vitali, Jacobo, Bruno, Álvaro Dosal
BAJAS (7): Chus Villar (C.D. Tropezón), Javi Conde, Kevin (C.D. Tropezón), Liaño (C.D. Revilla), Marcos, Raúl Tresgallo (C.D. Tropezón), Rionda (U.C. Cartes)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9902
2. División Honor Andaluza Gr.2 4556
3. Segunda Federación Grupo 4 4316
4. Primera Federación Grupo 1 4156
5. Primera Andaluza Jaén 3820
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3208
7. División Honor Andaluza Gr.1 3069
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2918
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2870
10. Tercera Federación Grupo 10 2739
87. Tercera Federación Grupo 3 587
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Messi  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Francisco Aranda Fuentes  
6. Olivier Heyligers  
7. Manu López  
8. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1500 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,92227792739868 segundos