Lunes 26 de Febrero de 2024 | 247.853.378 visitas | 597 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Hispania

Asciende de Categoría *

* Campeón de Liga
forward
scheduleJORNADA 22 - 5/3/2023get_app
Villargordo C.F.
1 - 2 Los Villares C.F.
U.D. La Guardia
3 - 1 Real Jaén C.F. B
C.P. Huelma
3 - 1 Martos Unión C.F.
C.D. Hispania
4 - 2 C.D. Jimena C.F.
Veteranos Alcaudete
5 - 0 U.D. Cambil
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Hispania
49 20 15 4 1 50 24+26
2
U.D. La Guardia
46 20 14 4 2 54 25+29
3
Los Villares C.F.
31 20 8 7 5 36 34+2
4
C.D. Jimena C.F.
31 20 8 7 5 36 32+4
5
Real Jaén C.F. B
28 20 7 8 5 30 22+8-1
6
Martos Unión C.F.
26 20 8 4 8 32 28+4-2
7
C.P. Huelma
23 20 6 5 9 28 32-4
8
Veteranos Alcaudete
21 20 5 6 9 32 33-1
9
U.D. Cambil
16 20 5 1 14 32 56-24
10
Villargordo C.F.
15 20 4 3 13 37 54-17
11
Castillo de Locubín
15 20 4 3 13 27 54-27
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Ascenso - Cuartos de Final - 12/03/2023
Los Villares C.F.
3 - 3 C.D. Jimena C.F.
U.D. La Guardia
1 - 2 Real Jaén C.F. B
Playoff Ascenso - Semifinal - 19/03/2023
Los Villares C.F.
0 - 1 Real Jaén C.F. B
Playoff Ascenso - Final - 26/03/2023
C.D. Hispania
1 - 1 Real Jaén C.F. B



Fichajes - 2022/2023

Unión Deportiva Cambil
FICHAJES (22): Zafra (), Botías (), Borja (), Gerard (), Gerard (), Lolillo (), Edu (), Barto (), Román (), Carlos (), Fernando de Toro (), Sergillo (), Tomy (), Manu Ruiz (), Eufra (), Vallejo (), Pablo Campos (), Miguel Angel (), Jesus (), Jose Parras (), Carlos (), Santi ()
CONTINÚAN (4): Pablo, David , Txus, Pedro Luis
SIN CONCRETAR (6): Hugo, Javier, Raúl Romero, David, Alvaro, Alvaro
BAJAS (34): Alberto Cruz, Alberto Fernández, Alejandro Campos, Álvaro Madera, Carlos, Carlos Gámiz, Choco, David, David , Emilio , Gallo, Gerard, Javier, Javier Peña, Jonatan Roldán, Jose Ángel, Jose Parras, Juan, Juanfran, Kini, Lolillo, Manu López, Manu Ruiz, Martin Castro, Miguel Ángel Sánchez, Miguel Ortiz, Pablo Campos, Raúl Romero, Rocky, Sergillo, Tomy, Toni, Vallejo, Victor

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 8992
2. Tercera Federación Grupo 9 3936
3. División Honor Andaluza Gr.2 3637
4. División Honor Andaluza Gr.1 2582
5. Tercera Federación Grupo 10 2576
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2460
7. Segunda Federación Grupo 4 2453
8. Primera Federación Grupo 1 2396
9. Primera Andaluza Jaén 2362
10. Preferente Gallega Gr.Norte 2018
615. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1636 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,9197850227356 segundos