Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188494870 visitas | 339 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos Provisional. Sin confirmación Federativa
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Rvo. Bailén C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Martos Unión C.F.
0 0 0 0 0 0 00
3
Atlético Mengíbar
0 0 0 0 0 0 00
4
Atlético Arjonilla
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Hispania
0 0 0 0 0 0 00
6
A.D. Lopera
0 0 0 0 0 0 00
7
C.P. Huelma
0 0 0 0 0 0 00
8
A.D. Castillo
0 0 0 0 0 0 00
9
Veteranos Alcaudete
0 0 0 0 0 0 00
10
Los Villares C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
U.D. La Guardia
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Cambil
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Útica
0 0 0 0 0 0 00
14
Villargordo C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Real Jaén C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Jabalquinto
0 0 0 0 0 0 00



Fichajes - 2022/2023

Club Atlético Arjonilla
FICHAJES (5): Pablo Mena (Iliturgi C.F. 2016), Cantero (AS Espelúy FC), Andrés (Atlético Mengíbar), Camacho (A.D. Lopera), Mosquera (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (11): Antonio Gómez, Jesús , Ramón Nieto, Luis Javier, Salva, Conejo, Juanjo, David Alcalá, Palomino, Cristóbal, Vaca
SIN CONCRETAR (1): Juanito
BAJAS (11): Adri, Carlitos, Ginés, Jony, Juanillo Ruz, Juantxo, Pablo, Pablo Pérez (Iliturgi C.F. 2016), Rati (Iliturgi C.F. 2016), Reca, Trillo
Club Deportivo Atlético Mengíbar
FICHAJES (7): Berrio (Real Jaén C.F.), Ñete (Iliturgi C.F. 2016), Rubén Martínez (Ibros C.F.), Alberto (Fuensanta C.F.), Rafa (Palomares C.F.), Juanma (C.D. Mojácar), Paco Pepe (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (13): Cesar, Jimmy, Alex Castuera, Joselillo, Jonhy, Guille, Néstor, Tomaso, Foi, David Prieto, Pablo Muñoz, David, David Martos
SIN CONCRETAR (9): Choche, Alvaro López, Carlos Jiménez, Chus, Fonti, Juanpe, Mariscal, David Sánchez, Jorge
BAJAS (2): Nájera (C.D. Jabalquinto), Quique Cárdenas (U.D. La Guardia)
Recreativo Bailén Club de Fútbol
FICHAJES (8): Miguel (U.D. Úbeda C.F.), Joaquín (C.D. Villa de Albox), Juanan (Rvo. Bailén C.F.), Manu (Linares Deportivo), Peráira (C.D. Jimena C.F.), Fran Pérez (Rvo. Bailén C.F.), Manuel López (Linares Deportivo B), Diego (Olímpica Victoriana)
CONTINÚAN (10): Adri Cañas, López, Cobo, Ossama, Javi Herrera, Sali, Paco, Ñoño, Pinalla, Jesús
SIN CONCRETAR (7): Ramón, Rafita, Raúl, Alex, Jaime, Iván, Pedro Casado
BAJAS (7): Álvaro Calzado (C.D. Útica), Antonio Jesús, Francis Calzado (C.D. Útica), Luismi (C.D. Útica), Madrigal, Martín Montenegro, Ocaña (C.D. Útica)
Club Deportivo Jabalquinto
FICHAJES (10): Enrique (Rvo. Bailén C.F. B), Miguel (C.D. Linares C.F.), FRAN (Linares Deportivo), MESSI (Villargordo C.F.), Dani (C.P. Bailén B), Nájera (Atlético Mengíbar), Miguel Cuerva (Rvo. Bailén C.F.), Loren (Linares Deportivo B), Juli (Linares C.F. 2011), Luis (Atlético Mengíbar)
Agrupación Deportiva Castillo de Locubín
FICHAJES (4): Djire (C.D. Alcalá Enjoy), Antonio Toranzo (C.D. Alcalá Enjoy), Alberto González (C.D. Alcalá Enjoy), Juan (Alcalá Enjoy)
CONTINÚAN (12): David González, Chaplín, Álex Castillo, Iustin Moraru, Sergio Aranda, Daniel Angel, Vicente Izan, Mario Cordón, José Galán, Hugo Ibáñez, Álex Jaén, Álvaro Escribano
SIN CONCRETAR (15): Elhafidy Abdelghani, Lolillo, Juli, Xenxo, Rafa Álvarez, Adri, David García, Mario, Bragner, Daniel Castillo, David, José María, Javi, Álvaro, Eric
BAJAS (1): Olea (Veteranos Alcaudete)
Club Deportivo Hispania de Torredelcampo
FICHAJES (9): Toñín (Atlético Jaén F.C.), Manu Moral (C.D. Hispania), Sergio (Urgavona C.F.), Dani Martínez (Baeza C.F.), Alex Moral (Urgavona C.F.), José Antonio (Fuensanta C.F.), Pedro Ortega (Urgavona C.F.), Chumeo (Los Villares C.F.), Blanca (C.D. Hispania)
CONTINÚAN (7): Ernesto, Nacho, Francis, Alberto López, Raúl Moral, Pablo López, Fran Villar
SIN CONCRETAR (5): Antonio, Alberto Lorente, Dani García, Jose, Pikachu
BAJAS (7): Adri (Fuensanta C.F.), Antonio Pulgar, Faysal, Jose Manuel, Julio, Raul (Valdepeñas de Jaén), Yoni (Fuensanta C.F.)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (9): Álvaro Sánchez (Real Jaén C.F.), Garri (Atlético Jaén), Ismael (E.F. Internacional), Luismi (Begíjar C.F.), Alberto (Begíjar C.F.), Álvaro Moreno (Los Villares C.F.), José Manuel (Martos Unión C.F.), Iván (Atlético Jaén B), Alejandro (E.F. Internacional)
CONTINÚAN (8): Alberto, Pablo Díaz, Samuel, Javi Ortiz, Francis Amor, David Moyano, José Manuel, Ángel
Unión Deportiva La Guardia
FICHAJES (3): Carnetuna (U.D. La Guardia), Manu López (U.D. Cambil), Alberto Pelucas (U.D. La Guardia)
CONTINÚAN (17): Álvaro Sánchez, Manuel Martínez, Juanca, Troyano, Álvaro, Raúl Serrano, Andrés Calzado, Rafa Sutil, Quique Cárdenas, Cristian Utrera, Kaleriyo, Aitor, Luis González, Ramón, Carlos Martínez, Sánchez, Robert
SIN CONCRETAR (2): Llorens, Jose luis
BAJAS (5): David Ortega, José Antonio, Nino, Pery, Seba
Asociación Deportiva Lopera
FICHAJES (4): Diego (A.D. Lopera), Jose (Villafranca C.F.), Raul (El Carpio C.F.), Romero ()
CONTINÚAN (12): Juan Cantero, Zamora, Zafra, Óscar, Manuel, Juanjo, Antonio Miguel, Jonhy, Alfonso, Pey, Alejandro, Sergio
SIN CONCRETAR (1): Guara
BAJAS (9): Camacho (Atlético Arjonilla), Carni, Cristobal, Dylan, Fran Molleja, Fran Zamora, Germán, Jaime del Caño, Jesús Cardeña
Martos Unión Club de Fútbol
FICHAJES (13): Mario Viedma (Fuensanta C.F.), Mori (Fuensanta C.F.), Jesús (Veteranos Alcaudete), Álvarito (Fuensanta C.F.), Nono (Fuensanta C.F.), Ayman (C.D. Tuccitana), Óscar (C.D. Adebal ), Carlos Martos (C.D. Tuccitana), Chistopher (Veteranos Alcaudete), Valentín (C.D. Tuccitana), Juan Pablo (C.D. Tuccitana), Fernando Martos (Fuensanta C.F.), Mario (Fuensanta C.F.)
CONTINÚAN (5): Amador, Quesada, Manu Espejo, Fuentes, Nono Frasquier
BAJAS (15): Abdelali, Alejandro, Dani, Daniel, Jesús, José Manuel (Real Jaén C.F. B), Juan Carlos, Juanma, Miguel, Pablo, Pedro Tomas, Raúl, Rubén Gómez, Toni, Vilchez
Club Deportivo Útica
FICHAJES (8): Álvaro Calzado (Rvo. Bailén C.F.), Francis Calzado (Rvo. Bailén C.F.), Álvaro Alcántara (C.D. Útica), Agustín (Villa del Río C.F.), Luismi (Rvo. Bailén C.F.), Jesús (C.D. Útica), Lucas (Villa del Río C.F.), Ocaña (Rvo. Bailén C.F.)
CONTINÚAN (10): Ismael Robles, Jacinto, Rufi, Pedrodav, Prieto, Ángel Expósito, Juan Carlos, Fran, Sito, Kiki
SIN CONCRETAR (12): José Miguel, Lorenzo, Javi Carmona, Pérez, Edu, Coba, Pablo, Javi, Guti, Bartolo, Majuelos, Edu
BAJAS (8): Agudo, Álex, Ángel, Antonio Córdoba, Jesús Flores, Jesús Ortiz, Madueño, Salva
Club Deportivo Veteranos Alcaudete
FICHAJES (1): Olea (Castillo de Locubín)
SIN CONCRETAR (14): Jesús, Piedras, Adrián Martos, Molina, Adrian, Moya, Pablo, Aparicio, Belga, José Castillo, Aranda, Ivanin, Libardo, Nuñez
BAJAS (2): Chistopher (Martos Unión C.F.), Manu (Fuensanta C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 9870
2. Tercera Federación Grupo 9 1833
3. Segunda Federación Grupo 4 1696
4. Primera Federación Grupo 1 1510
5. Tercera Federación Grupo 10 1394
6. División Honor Andaluza Gr.2 1359
7. Primera Andaluza Jaén 1242
8. Segunda División 1137
9. División Honor Andaluza Gr.1 1136
10. Primera Federación Grupo 2 1103
18. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 867
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. romero  
3. Javi Pena  
4. Lalola  
5. Luichi Peláez  
6. Zurtu444  
7. Justo Fernández Fernández  
8. pcc1994  
9. Curro Diaz  
10. Pedrillo el chulo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,59468293190002 segundos