Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198739382 visitas | 212 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
G.E. Bazán C.F.
1 - 1 U.D. Roteña
Barbate C.F.
1 - 2 Trebujena C.F.
Algeciras C.F. B
1 - 0 San Fernando C.D. B
Racing C. Portuense
1 - 0 Jerez Industrial C.F
C.D. Guadalcacín
0 - 0 Balón de Cádiz C.F.
U.D. Villamartín
1 - 4 Puerto Real C.F.
C.D. Jédula
3 - 0 Rvo. Portuense
Xerez D.F.C. B
0 - 0 C.D. Guadiaro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Guadiaro
27 13 8 3 2 25 14+11
2
Racing C. Portuense
25 12 8 1 3 22 9+13
3
San Fernando C.D. B
24 13 8 0 5 28 17+11
4
Puerto Real C.F.
23 12 7 2 3 24 12+12
5
Trebujena C.F.
23 13 7 2 4 21 11+10
6
C.D. Jédula
23 13 7 2 4 21 19+2
7
U.D. Roteña
21 13 6 3 4 20 18+2
8
Algeciras C.F. B
20 13 6 2 5 32 20+12
9
Balón de Cádiz C.F.
20 13 6 2 5 20 18+2
10
Barbate C.F.
17 13 4 5 4 24 23+1
11
Xerez D.F.C. B
16 13 5 1 7 16 17-1
12
C.D. Guadalcacín
15 13 4 3 6 17 170
13
Jerez Industrial C.F
14 13 3 5 5 12 14-2
14
G.E. Bazán C.F.
14 13 4 2 7 23 30-7
15
Rvo. Portuense
7 13 2 1 10 13 33-20
16
U.D. Villamartín
3 13 1 0 12 5 51-46
De a
access_time JORNADA 14 - 11/12/2022 get_app
Xerez D.F.C. B
D-11:00 Trebujena C.F.
Balón de Cádiz C.F.
D-11:30 U.D. Villamartín
Puerto Real C.F.
D-12:00 C.D. Jédula
Rvo. Portuense
D-12:00 Algeciras C.F. B
U.D. Roteña
D-12:00 Racing C. Portuense
San Fernando C.D. B
D-16:00 Barbate C.F.
Jerez Industrial C.F
D-17:00 C.D. Guadalcacín
C.D. Guadiaro
D-17:00 G.E. Bazán C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Racing C. Portuense

Jornada 11

SUSP.

Puerto Real C.F.



Fichajes - 2022/2023

Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (12): Quincy (U.D. Castellar C.F.), José Manuel (Algeciras C.F.), Raúl (U.D. Castellar C.F.), Joselito (Algeciras C.F. B), Vélez (Marbella F.C. Juvenil), Gallardo (Alcorcón B), Oñi (C.D. San Roque), Chechu (U.D. Los Barrios), Pablo (C.D. San Roque), Juanma (C.D. San Roque), Pablo León (C.D. Salesianos), Fernando (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (12): Palacios, Pimienta, Curro, Ezequiel, Felipe, Armenteros, Campaña, Matias, Yussef, José Mari, Juan Carlos, Natera
BAJAS (15): Aimad (C.D. Guadiaro), Collado (U.D. Tesorillo), Cosano, Félix, Fernando, Flavio (R.B. Linense B), Gonzalo (C.D. Guadiaro), Iván (A.D. Taraguilla), Javi (A.D. Taraguilla), José Carlos, Juanjo, Molina (C.D. San Bernardo), Nando (Bruno's Magpies), Rubén (U.D. Los Barrios B), Sergio Palma (C.D. Guadiaro)
Balón de Cádiz Club de Fútbol
FICHAJES (20): Peri (G.E. Bazán C.F.), Fopi (Balón de Cádiz C.F.), Mario (Ciudad de Cádiz), Triviño (Chiclana Industrial), Alo (Trebujena C.F.), Jonás (Cádiz C.F. C), Fran Redondo (Fundación Cádiz), Juanma (San Fernando C.D.), Ivi (San Fernando C.D.), Alex ramirez (), Omar (A.D. Mosqueo), Miguelón (G.E. Bazán C.F.), Salva (Fundación Cádiz), Félix (U.D. Villamartín), Usal (Ciudad de Cádiz), Jorge (San Fernando C.D. B), Suso (San Fernando C.D. juvenil), Perla (Fundación Cádiz C.F.), Ángel (Balón de Cádiz C.F.), Robe (Fundación Cádiz)
CONTINÚAN (1): Suárez
BAJAS (23): Alba (G.E. Bazán C.F.), Ale (C.D. Gerena), Álvaro (Cádiz C.F. C), Bascuas (Cádiz C.F. C), Christian García, Cristian (C.D. Jédula), Darío (A.D. Tiempo Libre), Gonzalo, Isra (C.D. El Torno 2009), Jesús (Puerto Real C.F.), José Mari (Puerto Real C.F.), Jota (A.D. Ceuta F.C. B), Juan (Trebujena C.F.), Juanma (Xerez D.F.C. B), Kekko Contaldo (Antequera C.F.), Lito (Puerto Real C.F.), Pablo (San Fernando C.D. B), Pedrito (Cádiz C.F. C), Ramírez, Roberto (Cádiz C.F. C), Valentín, Wiwi, Xavi
Club Deportivo Guadiaro
FICHAJES (14): Jaime (Los Cortijillos), Álvaro (C.D. San Roque B), Chacky (C.D. San Roque), Luis Benítez (C.D. Guadiaro), Juanjo Coronil (Los Cortijillos), Julián (C.D. Guadiaro), Bachir (Los Cortijillos), Adri (Los Cortijillos), Aarón (C.D. San Bernardo), Sergio Palma (Algeciras C.F. B), Cano (C.D. San Roque), Aimad (Algeciras C.F. B), Gonzalo (Algeciras C.F. B), Javier (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (11): Ayala, Fabián, Selu, Nico Bezares, Keke, Polaco, Víctor, Álvaro Chino, Cris, Alberto, Jesús Moreno
BAJAS (13): Adri Amado, Bermúdez (U.D. Los Barrios), Cipri (R.B. Linense B), Dani Gallardo (Lynx F.C.), David Floria (C.D. San Roque), Fran Moreno, Guti, Lata (A.D. Taraguilla), Pedro Castaño, Piki, Quiros, Trujillo, Velázquez (Unión Manilva C.F.)
Racing Club Portuense
FICHAJES (23): David (C.D. Guadalcacín), Mario (Rácing Portuense), Sebas (Rácing Portuense B), Nandi (Rácing Portuense B), Cangrejo (Rácing Portuense B), Guille (Rácing Portuense B), José Mari (Atlético Antoniano), Iván (Penya Independent), Roberto Bernal (Racing C. Portuense), Negre (Rácing Portuense B), Agustín (Conil C.F.), Alberto Fernández (Racing C. Portuense), Raúl (U.D. Lebrijana B), Hamza (Rácing Portuense B), Dani Castro (Trebujena C.F.), Hugo (Jerez Industrial), Anzu (Portuense F.S.), Joselito (Jerez Industrial C.F), Rubén (Chipiona C.F.), Borja (San José Obrero), Gago (C.D. Guadalcacín), Toni (San Fernando C.D. B), Cata (Trebujena C.F.)
CONTINÚAN (5): Salvi De los Ríos, Loiti, Abraham, Mora, Jhon
BAJAS (15): Cárdenas (C.D. Guadalcacín), Ceballos, Cristian Ruiz (Arcos C.F.), Dani Castro (C.D. Guadalcacín), Dani Quiros, Esponjita, Ezequiel, Fran (C.D. Rota), Isaias (Rvo. Portuense), Iván, Juandi, Lebrón (C.D. El Torno 2009), Rafi Cruz (Rvo. Portuense), Samu, Venzal
San Fernando Club Deportivo Isleño S.A.D.
FICHAJES (17): De Gregorio (Chiclana C.F.), Diego (Atlético Antoniano), Raúl Caballero (Almería B), Pablo del Castillo (Atlético Antoniano), Antoñito (San Fernando C.D.), Diego (San Fernando C.D.), Pablo (San Fernando C.D.), Dani (San Fernando C.D.), Abel (San Fernando C.D.), Pablo (Balón de Cádiz C.F.), Matheo (?), Nacho (San Fernando C.D.), Yerai (San Fernando C.D.), Marcos Ariel (San Fernando C.D.I juvenil), Óscar (San Fernando C.D.), Marcos (San Fernando C.D.), Carlos Ramírez (C.D Toledo)
CONTINÚAN (5): Lolo Huertos, Mingo, Jesús, Sebas, Dani
BAJAS (18): Dani, Elijah, Eneko Rodríguez , Guido, Idris, Jaime (Puerto Real C.F.), Jorge (Chiclana Industrial), Jorge (Balón de Cádiz C.F.), Juan (C.D. Vejer Balompié), Lechu, Luis (U.D. Roteña), Melero (C.D. Vejer Balompié), Migue (Puerto Real C.F.), Nolan (Cádiz C.F. C), Otero (G.E. Bazán C.F.), Pedro, Pedro, Toni (Racing C. Portuense)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3434
2. Tercera Federación Grupo 9 1064
3. Primera Andaluza Jaén 1063
4. Primera Federación Grupo 1 769
5. Tercera Federación Grupo 10 759
6. Segunda Federación Grupo 4 649
7. División Honor Andaluza Gr.2 630
8. Segunda División 622
9. Primera Federación Grupo 2 622
10. Preferente Gallega Gr.Norte 562
33. Primera Andaluza Cádiz 268
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  
2. jose lopez grao  
3. Miguel Angel Zaldívar  
4. Jepoma  
5. Moisés Villalba López  
6. Juan José Verdugo Alvez  
7. miguel rota  
8. Diego DZ  
9. jmcf  
10. patxekita  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0730330944061 segundos