Martes 9 de Agosto de 2022 | 187826588 visitas | 272 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
C.D. Colunga
- Real Sporting B
U.C. Ceares
- C.D. Lealtad
Valdesoto C.F.
- Avilés Stadium C.F.
C.D. Tuilla
- C.D. Praviano
U.D. Llanera
- C.D. Covadonga
C.D. Llanes
- Condal Club
Luarca C.F.
- L'Entregu C.F.
Real Titánico
- Caudal Deportivo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Lealtad
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Colunga
0 0 0 0 0 0 00
3
Real Titánico
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. Llanera
0 0 0 0 0 0 00
5
Valdesoto C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
L'Entregu C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. Covadonga
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Tuilla
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Llanes
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Praviano
0 0 0 0 0 0 00
11
U.C. Ceares
0 0 0 0 0 0 00
12
Luarca C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
Caudal Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
14
Condal Club
0 0 0 0 0 0 00
15
Real Sporting B
0 0 0 0 0 0 00
16
Avilés Stadium C.F.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Real Sporting B
- Valdesoto C.F.
C.D. Lealtad
- C.D. Tuilla
Avilés Stadium C.F.
- C.D. Llanes
C.D. Praviano
- U.D. Llanera
C.D. Covadonga
- Luarca C.F.
Condal Club
- Real Titánico
L'Entregu C.F.
- C.D. Colunga
Caudal Deportivo
- U.C. Ceares



Fichajes - 2022/2023

Avilés Stadium Club de Fútbol
FICHAJES (12): Gardel (Atlético Lugones), Rodri (Avilés Stadium), Álex Muñiz (C.D. T.S.K. Roces), Fonseca (Urraca C.F.), Colucci (), Marcos Novoa (C.D. Tuilla), Abraham Varela (Andés C.F.), Víctor Valero (Gijón Industrial), Coqui (C.D. Benicarló), Rubén Expósito (Urraca C.F.), Omar Fernández (C.D. Covadonga), Pedro Bayón (E.I. San Martín R.A)
CONTINÚAN (7): Miguel Díaz, Javi Menes, Aramo, Néstor Bustelo, Nahuel, Jairo Arobes, Diegui Novo
BAJAS (12): Adri Marqués, Ángel, Chop, Edu, Efrén Urrutia, Javi Fernández, Manuel Sánchez (E.I. San Martín R.A), Omar Barro (S.D. Navarro C.F.), Pablo Pico (S.D. Lenense P.), Pelayo, Rodrigo (Club Hispano), Santos
Caudal Deportivo de Mieres
FICHAJES (11): Carlos Carcedo (Real Titánico), Pablo Castiello (C.D. Covadonga), Pablo Álvarez (C.D. Llanes), Juan Junquera (C.D. Colunga), Álex González (Real Titánico), Nacho García (U.P. Langreo B), Toquero (Deportivo Aragón), Noé Fernández (U.C. Ceares), Carlos Cid (U.D. Tamaraceite), David Ruiz (Gijón Industrial), Albuquerque (Rio Grande Valley FC)
CONTINÚAN (9): Pelayo Pedrayes, Keko Roza, Kang, Mathieu Mvondo, Cristian García, Álvaro Pozo, Juan Bagüés, Omar Hernández, Robert Martínez
BAJAS (14): Abel, Cabranes, Damián Fernández, Diego Pereira (Salamanca C.F. UDS), Félix Sanz, Keko Hevia (U.P. Langreo), Kevin Castro, Magunazelaia, Mauro Prada, Míchel Secades, Nacho Méndez, Omar Oliveros, Roberto Fernández (S.D. Lenense P.), Sergio Fernández
Unión Club Ceares
FICHAJES (9): Álvaro García (Urraca C.F.), Pablo Ferreiro (C.D. Lealtad), Pablo Coutado (C.D. Lealtad), Guille Domínguez (S.D. Navarro C.F.), Hugo Rodríguez (E.I. San Martín R.A), Sergio Camblor (E.I. San Martín R.A), Mateo González (Gijón Industrial), David Ferrari (C.D. T.S.K. Roces), Gonzalo Ardura (E.I. San Martín R.A)
CONTINÚAN (10): Juan Carlos, Kike Martínez, David Llerandi, Carlos Madeira, Pelayo Muñiz, Edu García, David Blanco, Marcos Couso, Héctor Zuazua, Mario Buelga
BAJAS (14): Abraham Ferreres (Luarca C.F.), Aitor Cañedo, Aitor Elena (C.D. Covadonga), César Sánchez (S.D. Colloto), Guillermo (U.P. Langreo), Juan Cueto, Manu Medori (U.D. Llanera), Miguel Cuesta (Real Oviedo B), Noé Fernández (Caudal Deportivo), Óscar Fernández (U.P. Langreo), Prosi, Rodri, Sergio Orviz (C.D. Lealtad), Varo Álvarez (C.D. Toledo)
Club Deportivo Colunga
FICHAJES (11): Yago González (Real Titánico), Fer Laserna (U.P. Langreo B), Miguel Rodriguez (Burgos C.F.), Mathe Dos Santos (Luarca C.F.), David Núñez (Real Sporting), Cris Rubio (U.P. Langreo B), Marcos Iglesias (Real Titánico), Jose Polledo (C.D. Podes C.F.), Pablo Santos (C.D. Praviano), Dani Mulero (S.D. Navarro C.F.), Beni Lázaro (C.D. Tuilla)
CONTINÚAN (8): Dani Corgo, Enol Ordóñez, Pablo Martínez, Moussa , Dominique Mendy, Miguel Estébanez, Davis, Sergio Ordóñez
BAJAS (13): Adri Menen (C.D. Marchamalo), Berredo, Berto González (C.D. Covadonga), Jairo Casal, José Antonio (A.D. Llaranes C.F.), Josín Remuñan, Juan Junquera (Caudal Deportivo), Manolo Gayol (C.D. Covadonga), Raúl Carballo, Raúl Llera (Ribadesella C.F.), Rubén Olmos (C.D. La Cala), Santi, Sekou Tall
Condal Club de Fútbol
FICHAJES (8): Iyán Roza (), Javi Álvarez (C.D. Covadonga), Mati (C.D. Covadonga), Álvaro del Río (U.P. Langreo B), Aarón (C.D. Covadonga), Piniella (C.D. Llanes), Rober Díaz (C.D. Covadonga), Funcasta (C.D. Covadonga)
CONTINÚAN (15): Juanma, Labrado, Pablo Domínguez, Darío, Diego Cano, Luis, Natan, Alejandro Meré, Mateo, Pedro Alonso, Álvaro Roces, Alex Blanco, Rueda, Andrés, Pablo Martínez
SIN CONCRETAR (8): García, Iván, Hugo, Enzo, Christian, David Fernández, Adrián Ruiz, Edu Sánchez
BAJAS (4): Dani Mora, Juanín, Pelayo Martínez, Vázquez
Club Deportivo Covadonga
FICHAJES (13): Diego García (L'Entregu C.F.), Aitor Elena (U.C. Ceares), Berto González (C.D. Colunga), Emilio Morilla (Marino de Luanco), Álvaro García (C.D. Llanes), Manolo Gayol (C.D. Colunga), Pelayo Avanzini (Atlético Bembibre), Vicente Álvarez (C.D. Mosconia), Dani González (C.D. Praviano), Antón Antuña (Urraca C.F.), Bussmann (Marino de Luanco), Mateo González (C.D. Covadonga), Omar Álvarez (Marino de Luanco)
CONTINÚAN (8): Carlos Figar, Asier Gomes, Aitor Ferrero, Sergio Parra, Pablo Tineo, José Santullano, Manu Blanco, Agus Caserta
BAJAS (16): Ángel Díaz (Valdesoto C.F.), Asure, Danny Adu, David González, Fofana, Javi Álvarez (Condal Club), Mati (Condal Club), Nacho Álvarez (S.D. Navarro C.F.), Omar Fernández (Avilés Stadium C.F.), Oski, Pablo Castiello (Caudal Deportivo), Pablo Naredo (C.D. Tuilla), Raúl Rodríguez (Real Titánico), Rober Díaz (Condal Club), Sergio Cadavieco (S.D. Lenense P.), Yves Clovis
Club Deportivo Tuilla
FICHAJES (11): Miguel Prendes (Marino de Luanco), Joaquín Peña (Gijón Industrial), David Moreno (C.D. Lealtad B), Álex Sandoval (Urraca C.F.), Dani Fernández (S.D. Lenense P.), Pablo Naredo (C.D. Covadonga), Pablo Mazo (C.D. Mosconia), Miguel Parajón (C.D. Mosconia), Cris Sampedro (U.P. Langreo B), Blin Miranda (Urraca C.F.), Pablo Bango (Gijón Industrial)
CONTINÚAN (9): Pablo Prendes, Jaime Felgueroso, Marco Correa, Cris Acerete, Aitor Rodríguez, Jandro, Cris Alonso, Pablo Rodríguez, Nacho Quintín
BAJAS (11): Acosta (Club Siero), Arce (Astur C.F.), Beni Lázaro (C.D. Colunga), David Vázquez (U.D. Llanera), Diego Gulín (C.D. T.S.K. Roces), Hugo Martínez (Urraca C.F.), Luis Del Río, Marcos Novoa (Avilés Stadium C.F.), Nacho Velardi (L'Entregu C.F.), Nico Arce, Santi Otero (Real Titánico)
Valdesoto Club de Fútbol
FICHAJES (8): Berto Fernández (E.I. San Martín R.A), Isra Villoria (S.D. Navarro C.F.), Dani (Madalena de Morcín), Álvaro Suárez (C.D. Mosconia), Miguel Tobón (Nalón C.F.), Pibe (S.D. Lenense P.), Jairo Fernández (S.D. Lenense P.), Ángel Díaz (C.D. Covadonga)
CONTINÚAN (10): Roberto Pérez, Víctor Fernández, Carlos Peña, Pelayo Pumares, Ángel Jardón, Álex Hornas, Gito, Dani Méndez, Rober Villa, Miguel Peña
BAJAS (10): Adrián Alvarez, Aitor Díaz (C.D. T.S.K. Roces), Dani, Flecha, Hani, Lucas, Oscar Sánchez, Pablo Iglesias, Pelayo, Saso

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11394
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8275
3. Segunda Federación Grupo 4 2778
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2607
5. Primera Federación Grupo 1 2554
6. División Honor Andaluza Gr.2 2425
7. Tercera Federación Grupo 10 2309
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2247
9. Segunda División 2026
10. Primera Andaluza Jaén 1900
27. Tercera Federación Grupo 2 1066
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ASTURFUT  
2. Nkoivo  
3. McManus  
4. Jepoma  
5. jmcf  
6. JDH  
7. Messi  
8. Juan Matias  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Josera Casal  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,297856092453 segundos