Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191860229 visitas | 481 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Avilés Stadium C.F.
0 - 3 Real Sporting B
C.D. Llanes
2 - 4 Real Titánico
U.D. Llanera
1 - 0 C.D. Lealtad
U.C. Ceares
2 - 1 Condal Club
Valdesoto C.F.
0 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Tuilla
0 - 1 Caudal Deportivo
Luarca C.F.
1 - 1 C.D. Praviano
C.D. Colunga
0 - 0 C.D. Covadonga
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Caudal Deportivo
9 3 3 0 0 5 1+4
2
U.D. Llanera
9 3 3 0 0 5 2+3
3
Real Sporting B
7 3 2 1 0 4 0+4
4
L'Entregu C.F.
6 3 2 0 1 2 3-1
5
C.D. Colunga
5 3 1 2 0 3 0+3
6
C.D. Praviano
4 3 1 1 1 5 2+3
7
Real Titánico
4 3 1 1 1 5 4+1
8
C.D. Covadonga
4 3 1 1 1 3 30
9
C.D. Lealtad
4 3 1 1 1 2 20
10
U.C. Ceares
4 3 1 1 1 4 5-1
11
C.D. Llanes
3 3 1 0 2 4 5-1
12
Valdesoto C.F.
3 3 1 0 2 2 3-1
13
Avilés Stadium C.F.
3 3 1 0 2 2 5-3
14
Luarca C.F.
1 3 0 1 2 1 3-2
15
Condal Club
1 3 0 1 2 2 5-3
16
C.D. Tuilla
0 3 0 0 3 0 6-6
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
L'Entregu C.F.
- Avilés Stadium C.F.
Caudal Deportivo
- U.D. Llanera
Real Sporting B
- C.D. Llanes
C.D. Lealtad
- Luarca C.F.
C.D. Praviano
- C.D. Colunga
Real Titánico
- U.C. Ceares
C.D. Covadonga
- Valdesoto C.F.
Condal Club
- C.D. Tuilla



Fichajes - 2022/2023

Avilés Stadium Club de Fútbol
FICHAJES (14): Marcos Novoa (C.D. Tuilla), Colucci (), Abraham Varela (Andés C.F.), Coqui (C.D. Benicarló), Víctor Valero (Gijón Industrial), Omar Fernández (C.D. Covadonga), Rubén Expósito (Urraca C.F.), Pedro Bayón (E.I. San Martín R.A), Rodri (Avilés Stadium), Gardel (Atlético Lugones), Avello (Racing de la Guía), Álex Muñiz (C.D. T.S.K. Roces), Berredo (C.D. Colunga), Fonseca (Urraca C.F.)
CONTINÚAN (7): Néstor Bustelo, Nahuel, Diegui Novo, Jairo Arobes, Miguel Díaz, Aramo, Javi Menes
BAJAS (12): Adri Marqués, Ángel, Chop (Codema C.F.), Edu (C.D. Podes C.F.), Efrén Urrutia, Javi Fernández, Manuel Sánchez (E.I. San Martín R.A), Omar Barro (S.D. Navarro C.F.), Pablo Pico (S.D. Lenense P.), Pelayo, Rodrigo (Club Hispano), Santos
Caudal Deportivo de Mieres
FICHAJES (12): Pablo Castiello (C.D. Covadonga), Carlos Carcedo (Real Titánico), Pablo Álvarez (C.D. Llanes), Juan Junquera (C.D. Colunga), Nacho García (U.P. Langreo B), Álex González (Real Titánico), Noé Fernández (U.C. Ceares), Carlos Cid (U.D. Tamaraceite), Toquero (Deportivo Aragón), Isaac Sánchez (Real Oviedo B), David Ruiz (Gijón Industrial), Albuquerque (Rio Grande Valley FC)
CONTINÚAN (9): Omar Hernández, Pelayo Pedrayes, Keko Roza, Kang, Mvondo, Cristian García, Álvaro Pozo, Juan Bagüés, Robert Martínez
BAJAS (14): Abel, Cabranes, Damián Fernández (C.D. Turón), Diego Pereira (Salamanca C.F. UDS), Félix Sanz (U.D. Gran Tarajal), Keko Hevia (U.P. Langreo), Kevin Castro (C.D. Cultural Áreas), Magunazelaia, Mauro Prada (C.D. Covadonga B), Míchel Secades, Nacho Méndez, Omar Oliveros, Roberto Fernández (S.D. Lenense P.), Sergio Fernández
Unión Club Ceares
FICHAJES (11): Diego Delgado (Real Avilés C.F.), Sergio Camblor (E.I. San Martín R.A), Mateo González (Gijón Industrial), David Ferrari (C.D. T.S.K. Roces), Álvaro García (Urraca C.F.), Gonzalo Ardura (E.I. San Martín R.A), Pablo Ferreiro (C.D. Lealtad), Pablo Coutado (C.D. Lealtad), Guille Domínguez (S.D. Navarro C.F.), Christian Morán (Real Sporting), Hugo Rodríguez (E.I. San Martín R.A)
CONTINÚAN (10): Marcos Álvarez, David Blanco, Mario Buelga, Héctor Zuazua, Juan Carlos, David Llerandi, Kike Martínez, Carlos Madeira, Pelayo Muñiz, Edu García
BAJAS (15): Abraham Ferreres (Luarca C.F.), Aitor Cañedo, Aitor Elena (C.D. Covadonga), César Sánchez (S.D. Colloto), David (Veriña C.F.), Guillermo (U.P. Langreo), Juan Cueto (C.D. Colunga), Manu Medori (U.D. Llanera), Miguel Cuesta (Real Oviedo B), Noé Fernández (Caudal Deportivo), Óscar Fernández (U.P. Langreo), Prosi, Rodri, Sergio Orviz (C.D. Lealtad), Varo Álvarez (C.D. Toledo)
Club Deportivo Colunga
FICHAJES (11): Miguel Rodriguez (Burgos C.F.), David Núñez (Real Sporting), Juan Cueto (U.C. Ceares), Mathe Dos Santos (Luarca C.F.), Jose Polledo (C.D. Podes C.F.), Pablo Santos (C.D. Praviano), Marcos Iglesias (Real Titánico), Dani Mulero (S.D. Navarro C.F.), Beni Lázaro (C.D. Tuilla), Fer Laserna (U.P. Langreo B), Yago González (Real Titánico)
CONTINÚAN (9): Pablo Martínez, Moussa , Enol Ordóñez, Josín Remuñan, Miguel Estébanez, Dominique Mendy, Davis, Sergio Ordóñez, Dani Corgo
BAJAS (12): Adri Menen (C.D. Marchamalo), Berredo (Avilés Stadium C.F.), Berto González (C.D. Covadonga), Jairo Casal, José Antonio (A.D. Llaranes C.F.), Juan Junquera (Caudal Deportivo), Manolo Gayol (C.D. Covadonga), Raúl Carballo, Raúl Llera (Ribadesella C.F.), Rubén Olmos (C.D. La Cala), Santi, Sekou Tall (Urraca C.F.)
Condal Club de Fútbol
FICHAJES (9): Carlos Costales (Condal Club), Pedro Alonso (Condal Club), Piniella (C.D. Llanes), Aarón (C.D. Covadonga), Funcasta (C.D. Covadonga), Álvaro del Río (U.P. Langreo B), Rober Díaz (C.D. Covadonga), Javi Álvarez (C.D. Covadonga), Mati (C.D. Covadonga)
CONTINÚAN (11): Pablo Domínguez, Natan, Luis, Álvaro Roces, Mateo, Darío, Rueda, Andrés, Juanma, Labrado, Diego Cano
BAJAS (9): Alejandro Meré, Alex Blanco, Dani Mora, Edu Sánchez, Iyán Roza, Juanín, Pablo Martínez, Pelayo Martínez, Vázquez
Club Deportivo Covadonga
FICHAJES (13): Emilio Morilla (Marino de Luanco), Álvaro García (C.D. Llanes), Manolo Gayol (C.D. Colunga), Pelayo Avanzini (Atlético Bembibre), Vicente Álvarez (C.D. Mosconia), Dani González (C.D. Praviano), Antón Antuña (Urraca C.F.), Bussmann (Marino de Luanco), Mateo González (C.D. Covadonga), Omar Álvarez (Marino de Luanco), Diego García (L'Entregu C.F.), Aitor Elena (U.C. Ceares), Berto González (C.D. Colunga)
CONTINÚAN (8): Aitor Ferrero, Sergio Parra, Pablo Tineo, José Santullano, Manu Blanco, Agus Caserta, Carlos Figar, Asier Gomes
BAJAS (17): Ángel Díaz (Valdesoto C.F.), Asure, Danny Adu, Esteban (C.D. Mosconia), Fofana, Javi Álvarez (Condal Club), Mati (Condal Club), Nacho Álvarez (S.D. Navarro C.F.), Omar Fernández (Avilés Stadium C.F.), Oski (S.D. Colloto), Pablo Castiello (Caudal Deportivo), Pablo Naredo (C.D. Tuilla), Pereke (L'Entregu C.F.), Raúl Rodríguez (Real Titánico), Rober Díaz (Condal Club), Sergio Cadavieco (S.D. Lenense P.), Yves Clovis (C.F. Talavera B)
Unión Deportiva Llanera
FICHAJES (14): David Vázquez (C.D. Tuilla), Lucas Rodríguez (La Virgen del Camino), Alejandro (Urraca C.F.), Guille Vaamonde (U.D. Llanera), Gilberto Zapico (Real Sporting), Mario Lorido (Luarca C.F.), Manu Medori (U.C. Ceares), Jorge García (Urraca C.F.), Fer Sánchez (Palencia C.F.), Jonás Redondo (S.D. Navarro C.F.), Pablo Álvarez (Real Sporting), Matheus Da Silva (Luarca C.F.), René Reyes (E.I. San Martín R.A), Óscar Barros (S.D. Colloto)
CONTINÚAN (8): Mundaka, Viti González, Paul Otia, Amadou, Marcos Arango, Omar Sampedro, Santi Ramos, Javi Sánchez
BAJAS (11): Dani Ceínos (C.D. Numancia B), David Crespo (C.F. Badalona Futur), Diego Delgado (U.C. Ceares), Espinar (C.D. Don Benito), Junior Romaric (C.D. Leganés B), Mapisa, Martín Pérez (C.D.A. Navalcarnero), Matías Fernández (L'Entregu C.F.), Miguel del Río (Salamanca C.F. UDS), Pape Assane (C.D. Tudelano), Paul Keita
Luarca Club de Fútbol
FICHAJES (13): Álex García (Gijón Industrial), Pelayo Vigil (Universidad Oviedo), Gonzalo Trovato (C.D. T.S.K. Roces), Nico Esono (C.D. T.S.K. Roces), Gabri Suárez (U.P. Langreo B), Jorge Gutiérrez (Burgos C.F.), Chechu (Luarca C.F.), Samu Pereda (C.D. Praviano), Abraham Ferreres (U.C. Ceares), Nacho Antuña (Urraca C.F.), Diego Márquez (A.D. Campillo), Sergio Delgado (C.D. Mosconia), Mario López (Palencia C.F.)
CONTINÚAN (6): Pachi, Mario Silva, Jorge Vázquez, Efrén Méndez, Barragans, Isma Naves
BAJAS (15): Adri Álvarez (Arandina C.F.), Adrián Gónzalez (S.D. Lenense P.), Chibueze, Deco (S.D. Lenense P.), Iván Prendes, Juanma (C.D. Muros B.), Kalvin, Mario Lorido (U.D. Llanera), Mathe Dos Santos (C.D. Colunga), Matheus Da Silva (U.D. Llanera), Michu (S.D. Lenense P.), Raúl, Romi, Sergio Ardura (S.D. Lenense P.), Velasco
Club Deportivo Praviano
FICHAJES (11): Diego Polo (S.D. Navarro C.F.), José Luis (C.D. Lealtad), Juan Menéndez (L'Entregu C.F.), Santa (S.D. Navarro C.F.), Oriol Ruiz (Real Avilés C.F.), Izaguirre (), Fran Martín (L'Entregu C.F.), Luismi Cabrales (S.D. Lenense P.), Lucas Serrano (C.D. Quirinal), Mikel Busto (C.D. Lealtad), Pablín (C.D. Podes C.F.)
CONTINÚAN (11): Raúl Paulino, Trelles, Jorge Cayarga, Javi Izaguirre, Javi Marcos, Pablo Zapico, Chechu, Pablo Longo, Ali Fall, Ito, Damián
BAJAS (14): Álex Campuzano, Carlos Núñez (Rapid de Murillo), Dani González (C.D. Covadonga), Efren Muñiz (Real Avilés C.F.), Félix Quero, Guille Méndez, Javier Fernandez, Joaquín, Luis Vega, Momparler (C.F. Gandia), Nacho Cabal (Club Siero), Nouri, Pablo Santos (C.D. Colunga), Samu Pereda (Luarca C.F.)
Real Sporting de Gijón
FICHAJES (12): Pelayo Morilla (Algeciras C.F.), Junior (C.F. Damm), Damián Cáceres (C.F. Fuenlabrada), Ariel Herrero (C.D. Mirandés B), Grabulosa (R.C.D. Espanyol), Miguel (), Diego Sánchez (Real Sporting), Varane (), Enric Baquero (C.E. L'Hospitalet), Bloch (Unionistas Salamanca), Kudakovskiy (C.D. Izarra), Cris Ebea (U.P. Langreo)
CONTINÚAN (12): Santamaría, Trabanco, Juan Aspra, Somolinos, Nacho Martín, Jordi Pola , Álex Oyón, Argüelles, Diego Tejón, Lucas Suárez, Dani Queipo, Pelayo Pérez
BAJAS (11): César García (Algeciras C.F.), David Fernández (U.P. Langreo B), Diego Boza (L'Entregu C.F.), Enol Coto (Racing Club Ferrol), Gaspar Campos (Burgos C.F.), Javi Izquierdo, Joel Jiménez (Real Unión Club), Kun, Manu Pozo (Real Valladolid B), Mecerreyes (San Sebastián Reyes), Pablo García (A.D. Alcorcón)
Real Titánico de Laviana
FICHAJES (13): Juan Fernández (Club Siero), Erik Terente (Real Titánico), Álvaro Madrid (U.P. Langreo B), Raúl Rodríguez (C.D. Covadonga), Álex Sánchez (U.P. Langreo B), Nelson Cáceres (Jerez C.F.), Olegario (Real Titánico), Tomás Fuentes (Real Sporting B), Dani Velasco (Real Titánico), Santi Otero (C.D. Tuilla), Nico (Madalena de Morcín), Joan (U.P. Langreo B), Nélson Cano (U.P. Langreo B)
CONTINÚAN (9): Pascual Puente, Diego Sánchez, Lele, Monasterio, Barbón, Diego Nuño, Álex García, Enol, Mateo
SIN CONCRETAR (2): Manu Álvarez, Nicolas Alvarez
BAJAS (11): Álex González (Caudal Deportivo), Carlos Carcedo (Caudal Deportivo), Ian (Real Sporting B), Isaac, Izan, Joel Salazar (U.P. Langreo B), Marcos Iglesias (C.D. Colunga), Pablo Fernández, Samu Pérez (U.D. Logroñés B), Yago González (C.D. Colunga), Yosu Camporro
Club Deportivo Tuilla
FICHAJES (14): Álvaro Fernández (Real Oviedo B), Joaquín Peña (Gijón Industrial), Dani Benéitez (Urraca C.F.), Álex Sandoval (Urraca C.F.), Pablo Mazo (C.D. Mosconia), Alex García (), Pablo Naredo (C.D. Covadonga), Dani Fernández (S.D. Lenense P.), Cris Sampedro (U.P. Langreo B), Miguel Parajón (C.D. Mosconia), Blin Miranda (Urraca C.F.), Pablo Bango (Gijón Industrial), Miguel Prendes (Marino de Luanco), David Moreno (C.D. Lealtad B)
CONTINÚAN (9): Pablo Prendes, Jaime Felgueroso, Cris Acerete, Marco Correa, Cris Alonso, Jandro, Aitor Rodríguez, Pablo Rodríguez, Nacho Quintín
BAJAS (11): Acosta (Club Siero), Alex Arce (Astur C.F.), Beni Lázaro (C.D. Colunga), David Vázquez (U.D. Llanera), Diego Gulín (C.D. T.S.K. Roces), Hugo Martínez (Urraca C.F.), Luis Del Río, Marcos Novoa (Avilés Stadium C.F.), Nacho Velardi (L'Entregu C.F.), Nico Arce (S.D. Ponferradina B), Santi Otero (Real Titánico)
Valdesoto Club de Fútbol
FICHAJES (9): Jairo Fernández (S.D. Lenense P.), Ángel Díaz (C.D. Covadonga), Berto Fernández (E.I. San Martín R.A), Dani (Madalena de Morcín), Isra Villoria (S.D. Navarro C.F.), René (Atlético Siero), Álvaro Suárez (C.D. Mosconia), Miguel Tobón (Nalón C.F.), Pibe (S.D. Lenense P.)
CONTINÚAN (10): Gito, Dani Méndez, Rober Villa, Miguel Peña, Víctor Fernández, Roberto Pérez, Carlos Peña, Ángel Jardón, Pelayo Pumares, Álex Hornas
BAJAS (10): Adrián Alvarez, Aitor Díaz (C.D. T.S.K. Roces), Dani, Flecha, Hani, Lucas (C.D. Monte), Oscar Sánchez (Quintueles C.F.), Pablo Iglesias (C.D. Muros B.), Pelayo, Saso

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9976
2. División Honor Andaluza Gr.2 4591
3. Segunda Federación Grupo 4 4375
4. Primera Federación Grupo 1 4215
5. Primera Andaluza Jaén 3885
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3257
7. División Honor Andaluza Gr.1 3096
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3039
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2954
10. Tercera Federación Grupo 10 2792
41. Tercera Federación Grupo 2 1005
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ASTURFUT  
2. Sua23sua  
3. Nkoivo  
4. Vicent Pepín Gasent  
5. jmcf  
6. McManus  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Olivier Heyligers  
9. Juan Matias  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1500 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,96531796455383 segundos