Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188547020 visitas | 249 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Ayamonte C.F.
- A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
- Atlético Espeleño
A.D. Ceuta F.C. B
- C.D. Rota
C.D. Gerena
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
- Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. C
- Atlético Antoniano
Xerez C.D.
- Salerm Puente Genil
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pozoblanco
0 0 0 0 0 0 00
2
Ciudad de Lucena
0 0 0 0 0 0 00
3
Salerm Puente Genil
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Gerena
0 0 0 0 0 0 00
5
Xerez C.D.
0 0 0 0 0 0 00
6
Bollullos C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Coria C.F.
0 0 0 0 0 0 00
8
A.D. Cartaya
0 0 0 0 0 0 00
9
Atlético Antoniano
0 0 0 0 0 0 00
10
Sevilla F.C. C
0 0 0 0 0 0 00
11
Córdoba C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
12
Ayamonte C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
Conil C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Atlético Espeleño
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Rota
0 0 0 0 0 0 00
16
A.D. Ceuta F.C. B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
A.D. Cartaya
- A.D. Ceuta F.C. B
Atlético Espeleño
- C.D. Gerena
C.D. Rota
- Ciudad de Lucena
Conil C.F.
- Coria C.F.
Bollullos C.F.
- Sevilla F.C. C
Córdoba C.F. B
- Xerez C.D.
Atlético Antoniano
- Ayamonte C.F.
Salerm Puente Genil
- C.D. Pozoblanco



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 20:30

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

8/8/2022 - 20:30

Antonio Galindo

Nerva C.F.

Tercera Andaluza Huelva

0 - 7

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

Memorial Josema Segovia

17/8/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

LVXI Trofeo de la Bella. Memorial Juan Antonio Glez Camacho. Primer partido.

19/8/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

-

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

LVXI Trofeo de la Bella. Memorial Juan Antonio Glez Camacho. Segundo partido.

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera Federación Grupo 10


CLUB ATLÉTICO ANTONIANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 20:30

Antonio Temblador Jiménez "Barrios"

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

5/8/2022 - 20:30

Municipal de Mota del Cuervo

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

11/8/2022 - 20:30

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

0 - 2

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

12/8/2022 - 20:30

Antonio Temblador Jiménez "Barrios"

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz

0 - 6

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

17/8/2022 - 20:30

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

20/8/2022 - 0:00

El Picacho

Rayo Sanluqueño

Segunda Andaluza Cádiz

-

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

24/8/2022 - 0:00

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

-

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio

3/9/2022 - 20:30

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

-

U.D. Algaida

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

CLUB ATLÉTICO ESPELEÑO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 21:30

CAMPO MUNICIPAL DE ESPIEL

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Peñarroya C.F.

Primera Andaluza Córdoba

Amistoso

10/8/2022 - 21:00

IMD Vistalegre

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

7 - 1

Córdoba C.F. Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

13/8/2022 - 10:00

I.D.M. Campo de Futbol Poniente

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

7 - 3

Séneca C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

Amistoso

17/8/2022 - 20:30

CAMPO MUNICIPAL DE ESPIEL

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

21/8/2022 - 20:00

CAMPO MUNICIPAL DE ESPIEL

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

-

C.D. Azuaga

Tercera Federación Grupo 14

XV Memorial Naranjo Sánchez Coi

24/8/2022 - 0:00

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

-

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

27/8/2022 - 20:30

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10


AYAMONTE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

2 - 1

R.C. Juvenil Recreativo

División de Honor Grupo 4

Amistoso

17/8/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

LVXI Trofeo de la Bella. Memorial Juan Antonio Glez Camacho. Primer partido.

19/8/2022 - 20:00

Isla Cristina F.C.

Primera Andaluza Huelva

-

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo ciudad isla Cristina

21/8/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

-

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

LVXI Trofeo de la Bella. Memorial Juan Antonio Glez Camacho. Tercer partido.

BOLLULLOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2022 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

18/8/2022 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

6 - 0

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

24/8/2022 - 0:00

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

-

C.D. Moguer

División Honor Andaluza Gr.1

2/9/2022 - 20:00

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

-

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

CLUB DEPORTIVO GERENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2022 - 20:00

ESTADIO TORREGAILIN

Puerto Serrano Atco.

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 3

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

10/8/2022 - 20:00

Campo Municipal 4 VIENTOS

Juven. Prado del Rey

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 3

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

Triangular

10/8/2022 - 21:00

Campo Municipal 4 VIENTOS

Cádiz C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

1 - 0

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

Triangular

12/8/2022 - 19:30

Campo Municipal 4 VIENTOS

U.D. Villamartín

Primera Andaluza Cádiz

0 - 4

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

15/8/2022 - 20:30

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

17/8/2022 - 20:00

Municipal Alameda de Morón de la Fra.

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

I Torneo Clínica Román Mesa

17/8/2022 - 20:00

Municipal Alameda

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

0 - 3

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

I TORNEO CLÍNICA ROMÁN MESA

2/9/2022 - 20:00

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

-

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 21:00

Estadio Juan Cortés Mora

Rvo. Belmezano C.F.

Primera Andaluza Córdoba

0 - 3

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

10/8/2022 - 21:00

Estadio Casas Blancas

Peñarroya C.F.

Primera Andaluza Córdoba

0 - 0

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

17/8/2022 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

Trofeo ciudad de Pozoblanco

20/8/2022 - 21:00

Ciudad de Puertollano

C.S. Puertollano

Tercera Federación Grupo 18

-

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

24/8/2022 - 20:30

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

-

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

27/8/2022 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

-

Peña Los Leones

Primera Andaluza Córdoba

Trofeo Peña del Real Madrid triangular con CD la descarga

31/8/2022 - 21:00

Campo Municipal Bartolomé Carmona "Carmonilla"

Atco Villanueva F.B.

Primera Andaluza Córdoba

-

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo Bartolomé Carmona carmonilla

3/9/2022 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ROTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 20:00

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

12/8/2022 - 20:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Balón de Cádiz C.F.

Primera Andaluza Cádiz

0 - 2

C.D. Rota

Tercera Federación Grupo 10

24/8/2022 - 0:00

C.D. Rota

Tercera Federación Grupo 10

-

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2022 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

9/8/2022 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

13/8/2022 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

2 - 2

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9


CONIL CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2022 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

0 - 2

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

12/8/2022 - 21:00

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 4

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

15/8/2022 - 20:30

El Fontanal

Chiclana Industrial

Segunda Andaluza Cádiz

-

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

16/8/2022 - 20:30

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

25/8/2022 - 0:00

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

-

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 20:30

Manuel Nieto

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

4/8/2022 - 11:00

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

4 - 2

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

Amistoso

6/8/2022 - 20:00

Paquito Giménez

U.D. Socuéllamos

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo Machaco

10/8/2022 - 20:30

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

2 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

17/8/2022 - 20:30

Estadio Casas Blancas

Peñarroya C.F.

Primera Andaluza Córdoba

1 - 3

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

23/8/2022 - 0:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

-

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

3/9/2022 - 0:00

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

-

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10


CORIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2022 - 20:30

Guadalquivir

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

IV Trofeo Manolo Cardo

12/8/2022 - 20:30

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo de feria

16/8/2022 - 20:45

Centro Deportivo Vega de Triana

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

19/8/2022 - 0:00

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

-

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

23/8/2022 - 0:00

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

-

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

26/8/2022 - 20:30

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla

-

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

TROFEO LEYENDA FERNANDO ARENAS ESCUDERO

30/8/2022 - 0:00

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

-

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1/9/2022 - 0:00

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

-

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

X MEMORIA CHICO

6/9/2022 - 21:00

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

-

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2022 - 21:00

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

3 - 2

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

Amistoso

5/8/2022 - 20:30

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

2 - 2

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

10/8/2022 - 21:00

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

2 - 4

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

12/8/2022 - 20:30

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

Trofeo de feria

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 20:00

Nuevo El Maulí

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10

24/8/2022 - 21:00

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

-

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10

TROFEO VILLA PILAS

1/9/2022 - 0:00

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

-

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10


XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 20:30

Chapín

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

10/8/2022 - 21:00

La Juventud Pedro S. Garrido

Jerez Industrial C.F

Primera Andaluza Cádiz

0 - 3

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

11/8/2022 - 21:00

Antonio Gallardo

Arcos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

Amistoso

14/8/2022 - 20:30

Estadio Municipal de Chapín

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

2 - 2

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

XXVI Trofeo Feria de la Vendimia

20/8/2022 - 0:00

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

-

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

27/8/2022 - 0:00

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 2726
2. Segunda Federación Grupo 4 513
3. Tercera Federación Grupo 9 496
4. División Honor Andaluza Gr.2 491
5. Primera Andaluza Jaén 484
6. Primera Andaluza Granada 403
7. Primera Federación Grupo 1 391
8. Primera Andaluza Málaga 362
9. Tercera Federación Grupo 10 317
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 316
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Jepoma  
3. @jmacupa60  
4. jmcf  
5. Alejandro Garcia Galvez  
6. Leperian7  
7. JNV1993  
8. otro+  
9. Paul  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0888628959656 segundos