Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188549362 visitas | 215 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
A.D. Ceuta F.C. B
- C.D. Rota
C.D. Gerena
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
- Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. C
- Atlético Antoniano
Xerez C.D.
- Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
- A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
- Atlético Espeleño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pozoblanco
0 0 0 0 0 0 00
2
Ciudad de Lucena
0 0 0 0 0 0 00
3
Salerm Puente Genil
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Gerena
0 0 0 0 0 0 00
5
Xerez C.D.
0 0 0 0 0 0 00
6
Bollullos C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Coria C.F.
0 0 0 0 0 0 00
8
A.D. Cartaya
0 0 0 0 0 0 00
9
Atlético Antoniano
0 0 0 0 0 0 00
10
Sevilla F.C. C
0 0 0 0 0 0 00
11
Córdoba C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
12
Ayamonte C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
Conil C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Atlético Espeleño
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Rota
0 0 0 0 0 0 00
16
A.D. Ceuta F.C. B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
C.D. Rota
- Ciudad de Lucena
Conil C.F.
- Coria C.F.
Bollullos C.F.
- Sevilla F.C. C
Córdoba C.F. B
- Xerez C.D.
Atlético Antoniano
- Ayamonte C.F.
Salerm Puente Genil
- C.D. Pozoblanco
A.D. Cartaya
- A.D. Ceuta F.C. B
Atlético Espeleño
- C.D. Gerena



Fichajes - 2022/2023

Club Atlético Antoniano
FICHAJES (10): Óscar (Xerez C.D.), Javi (Arcos C.F.), Gabri Rares (C.F. Sant Rafel), Jordan (Xerez C.D.), Manu León (C.D. Cabecense), David (C.D. Gerena), Curro Harillo (C.D. Teruel), Lainez (Xerez C.D.), Pablo (C.D. Guadalcacín), Benito Guerrero (C.D. Guadalcacín)
CONTINÚAN (7): Juan Mari, Guti, Alberto, Ángel Martinez, Javi Román, Chamizo, Nacho Cordero
SIN CONCRETAR (3): Oku , Cama, Pablo del Castillo
BAJAS (10): Álex Macías (A.D. Ceuta F.C. B), Andrés (C.D. Cabecense), Brando (U.D. Algaida), Hermosín (Xerez D.F.C.), Isma (Conil C.F.), Jarana (Atlético Central), Manu Romero (Bollullos C.F.), Nacho Martin (Atlético Espeleño), Nico (Xerez C.D.), Rafita Sánchez (C.D. Rota)
Ayamonte Club de Fútbol
FICHAJES (11): Mesa (U.D. Tomares), Manu Torres (Bollullos C.F.), Álex Santos (R.C. Recreativo), Carlos Soler (Bollullos C.F.), David García (U.D. Los Barrios), Noah (Atlético Onubense), Abri Pomares (Bollullos C.F.), Pera (Bollullos C.F.), Dani Almagro (La Palma C.F.), Fernando Guisado (Bollullos C.F.), David Ordóñez (Bollullos C.F.)
CONTINÚAN (7): Kike, José Rodríguez, Ale Soler, Dani Martin, Yuse, Diego, David Rodríguez
BAJAS (17): Álvaro, Andrés Bermúdez (Isla Cristina F.C.), Ángel Bermejo, Bruno Fernandes, Carlos, Fabinho, Iván Olivares, Januario, Javi Vaz (San Roque de Lepe B), Juanito Cumbreras (La Palma C.F.), Juanma (La Palma C.F.), Pedro Alexandre, Pedro Chacón (Atco. Palma del Río), Pitero (Atlético Central), Sebita, Varona, Zamorano
Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (15): Manu Romero (Atlético Antoniano), Carlos Fraile (U.D. Tomares), Zizu (C.D. Santa Fe), Juan Corrales (Coria C.F.), Paco Caraballo (La Palma C.F.), José Carlos (Granada C.F.), Dani Romero (Coria C.F.), Álex Maqueda (C.D. Cabecense), Alvarito (La Palma C.F.), Faisal (U.D. San Pedro), Caraballo (C.D. Estrella), Álex Rubio (P.D. Rociera), Melo (Almonte Balompié), Parra (P.D. Rociera), Sergio Chama (La Palma C.F.)
CONTINÚAN (9): Cristian, Sergio Rodríguez, Alvi, Tanque, Alberto Feria, Antonio Clavijo, Antonio Vega, Joel, Said
BAJAS (14): Abri Pomares (Ayamonte C.F.), Adolfo, Álex Beltrán, Carlos Palacios (C.D. Moguer), Carlos Soler (Ayamonte C.F.), Cerpa (C.D. Moguer), David Garcia (C.D. Rociana), David Ordóñez (Ayamonte C.F.), Fernando Guisado (Ayamonte C.F.), Iván Bazán (Castilleja C.F.), Iván Iglesias, Manu Torres (Ayamonte C.F.), Pera (Ayamonte C.F.), Samu (Olímpica Valverdeña)
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (8): Javi Camacho (Mazagón C.F.), Juanma Galán (Atlético Onubense), Rubén (Atlético Onubense), Fran Palma (C.D. Canela), Kike (Nueva Ciudad M.P.), Alfie (C.D. Pedreguer), Ale Barragán (R.C. Recreativo), Pepe (Atlético Onubense)
CONTINÚAN (9): Marcos Tavira, Wojcik, Lolo, Francis Ruiz, Manuel, David Novoa, Miguel Fernández, Antonio, Mario
BAJAS (12): Adri Hernández (La Palma C.F.), Álvaro Cascajo (Xerez C.D.), Carlos Martínez (La Palma C.F.), Cerpa (Salerm Puente Genil), Dani Asuero, Díaz, Juan, Miguelito, Nauzet (C.D. Unión Puerto), Paco Benitez (C.E. Manresa), Pepe Cárdenas (C.D. Moguer), Ponce
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (8): Eloy (Águilas F.C. B), Álex Macías (Atlético Antoniano), Alberto Ramos (Salerm Puente Genil), Abu (A.D. Ceuta F.C. C), Guille (A.D. Ceuta F.C. C), Jota (Balón de Cádiz C.F.), Santos (Atlético Malagueño), Cheito (C.D. Naval Reinosa)
CONTINÚAN (18): Ismael Maruja, Rodin, Chakir, Nacho Holgado, Basilio, Sufian, Adil, Yiyo, Haron, Breñé, Ezequiel, Moyano, Prieto, Jarrobi, Taufek, Elías, Polaco, Tote
BAJAS (4): Ayoub, David Doval (F.C. Santa Coloma), Gorobsov, Mustafá
Club Deportivo Ciudad de Lucena
FICHAJES (14): Arco (Lincoln Red Imps), Antonio Jesús (Xerez D.F.C.), Diego Domínguez (Marbella F.C.), Manu Miquel (C.D. Don Benito), Antonio Pino (Europa F.C.), Awana (F.E. Grama), Sergio López (UD Tomares B), Ranchero (C.D. Utrera), Álex Sánchez (Córdoba C.F. B), Dani del Moral (C.D.A. Navalcarnero), Jalid (A.D. Ceuta F.C.), Dani Espejo (Zamora C.F.), Choco (Talavera de la Reina), Viedma (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (5): Rubén Navas, Chucky, Nacho Fernández, Marcos Pérez, Navajas
BAJAS (17): Antonio Fernández (U.D. Socuéllamos), Carlos García (Juv. Torremolinos), Espinar (C.D. Pozoblanco), Iván Henares (C.S. Puertollano), Javi Cuenca (Juv. Torremolinos), Javi Forján (Juv. Torremolinos), João Bravo (Real Avilés C.F.), João Paulo (Xerez D.F.C.), Joel Armengol (Rápido de Bouzas), Julio Rico (Racing Rioja), Mario Ruiz (Salerm Puente Genil), Mustafá (C.D. Gerena), Nacho Lerech, Nicky, Rafa Manosalva (S.D. Tarazona), Salvi Blázquez (C.D. Gerena), Zequi (Atlético Sanluqueño)
Conil Club de Fútbol
FICHAJES (12): Robles (Barbate C.F.), Álex Navas (Chiclana C.F.), Óscar (Chiclana Industrial), Elias (C.D. Guadalcacín), Jairo (U.D. Roteña), Jesús López (C.D. Guadalcacín), Álvaro Ramírez (U.B. Conquense), Charlie Took (P.E. Sant Jordi), Isma (Atlético Antoniano), Óscar Oliva (Europa F.C.), Cuenca (Salerm Puente Genil), Manuel (Salerm Puente Genil)
CONTINÚAN (7): Cuervi, Gonzalo, Juanito Bazo, Pablo Ureba, Miguel Calderón, Pablo Molina, José Manuel
SIN CONCRETAR (7): Nene, Revi, Iván Romero, Juan Ureba, Javi Gómez, Pedro, Cristian
BAJAS (8): Adrián Pascual (Puerto Real C.F.), Fran (Chiclana C.F.), Javi Paul (Europa F.C.), Kiko (C.D. Rota), Manu Heredia (Europa F.C.), Orihuela (Europa F.C.), Quintana (Elche C.F. B), Solano (C.D. Azuaga)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (14): Eric Ruiz (C.D. Eldense), Pau Russo (Real Madrid Castilla), Turmo (C.D. Don Benito), Fer Romero (Salamanca C.F. UDS), Aníbal (U.D. Tamaraceite), Vicario (El Palo F.C.), Carlos Daniel (C.P. Cacereño), Álex Fernández (Real Betis), Matías (Atlético Malagueño), Barba (C.D. Eldense), Aitor Brito (U.D. San Fernando), Calero (Sevilla F.C.), Marc Esteban (C.E. Europa), Adrián Ruiz (U.D. Logroñés B)
CONTINÚAN (6): Tarrés, Jan, Christian, Abreu, Manolillo, Rafa Castillo
SIN CONCRETAR (3): Raúl Mesa, Joaquín, Juanma
BAJAS (14): Ale Marín (Antequera C.F.), Alex Durán, Burgos, Fernandito (U.D. Socuéllamos), Jaylan (Lincoln Red Imps), Juan Andrés (Atlético Espeleño), Julio Iglesias (A.D. Ceuta F.C.), Martínez, Miguel Gómez (Coria C.F.), Mosquera, Naranjo (Juv. Torremolinos), Rober (C.D. Utrera), Tala (C.F. Villanovense), Vesiaho
Coria Club de Fútbol
FICHAJES (9): Pedro Jiménez (C.D. Alcalá), Rufo (U.D. Tomares), Callón (Betanzos C.F.), Luis (U.P. Viso), Abel (C.D. Gerena), Palacios (C.D. Utrera), Miguel Gómez (Córdoba C.F. B), Sergio Ortiz (C.D. Utrera), Cobo (Real Betis juvenil)
CONTINÚAN (12): Isco Suárez, Curro, Kike Japón, Dani Casado, Salva Rivas, Camacho, Ángel, Cabana, Juan Gómez, Cheikh, Ezequiel, Melchor
BAJAS (10): Arias (Villafranco C.F.), Dani Romero (Bollullos C.F.), Gonzalo, Jaime, Jesús, Juanjo, Melo (Villafranco C.F.), Mimi, Rafa Toro, Tomás (U.D. Tomares)
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (6): Juan Andrés (Córdoba C.F. B), Nacho Martin (Atlético Antoniano), Jesulillo (Écija Balompié), Pedro (Montilla C.F.), Galisteo (Montilla C.F.), Gonzalo (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (14): Álex Molina, Polaco, Adriano, Rojas, Antolín, Santacruz, Guille Roldán, Diego, Josema, Manolillo, Edu, Mate, Tena, Tommy Montenegro
SIN CONCRETAR (5): José Manuel, Iniesta, Osuna, Figueroa, Ezequiel
BAJAS (3): Arti, Corona (Villa del Río C.F.), Marcos (Villa del Río C.F.)
Club Deportivo Gerena
FICHAJES (13): Adrián (U.D. Logroñés), Álvaro González (C.S. Puertollano), Mustafá (Ciudad de Lucena), Gustavo (Villarrubia C.F.), Mario Begines (Lorca Deportiva), Sebas (U.B. Conquense), Álex González (C.D. Azuqueca), Salvi Blázquez (Ciudad de Lucena), Barragán (), Mena (C.D. Mensajero), Ale (Balón de Cádiz C.F.), José Carlos (C.D. Cabecense), Molero (U.P. Viso)
CONTINÚAN (5): Gabi, Josemi, Fermín, Rivero, Miguel
SIN CONCRETAR (1): Núñez
BAJAS (15): Abel (Coria C.F.), Álex Marcelo (Antequera C.F.), Álvaro Pérez (Salerm Puente Genil), Antonio Sánchez (Europa F.C.), David (Atlético Antoniano), Douglas Jr. (C.D. Utrera), Edet (Europa F.C.), Fidel (C.D. Utrera), Gonçalo Cordeiro, Juan Gómez (Coria C.F.), Liébanas (Cádiz Mirandilla C.F), Parada (Xerez C.D.), Ramón, Vicente (Elche C.F. B), Zafra (Penya Independent)
Club Deportivo Pozoblanco
FICHAJES (10): Leo Márquez (U.D. Lanzarote), Cachorro (Córdoba C.F.), Carlos Sánchez (C.D. Azuaga), Bejarano (C.D. Pozoblanco), Juan Castillo (C.D. Pozoblanco), Javi Dela (U.D. Los Barrios), Espinar (Ciudad de Lucena), Hugo (Córdoba C.F. B), Guichard (C.D. Mirandés B), Sergi Brunet (C.D. Binéfar)
CONTINÚAN (12): Carlos Moreno, Samu González, Lara, Agus, David García, Puyi, Valentín, León, Manu Moya, Ángel García, Aythami, Fran Gómez
BAJAS (10): Álex Machado (Atlético Astorga), Almagro (C.D. Barco), Christian (Salerm Puente Genil), Diego Gámiz (La Unión Atlético), Moha, Morillo, Moro (Atlético Porcuna), Sillero, Tommy Montenegro (Atlético Espeleño), Zara
Club Deportivo Rota
FICHAJES (9): Juanan (Jerez Industrial C.F), Carlos (U.D. Roteña), Legupín (Chiclana C.F.), José Gómez (C.D. Guadalcacín), Kiko (Conil C.F.), Juli Pendín (Jerez Industrial C.F), Rafita Sánchez (Atlético Antoniano), Copero (C.D. Guadalcacín), Fran (Racing C. Portuense)
CONTINÚAN (9): Orihuela, Juanlu, Luis, Manu López, Carlos, Marchena, Luis Lara, Ricky, Alberto Heredia
SIN CONCRETAR (6): Ezequiel, Vicente, Joaqui, Javi Valenzuela, Ángel Romero, Ramón
BAJAS (6): Adri, Cortijo (C.D. Tenerife B), Guille Campo (Atlético Sanluqueño), Isma, Maqueda (Xerez C.D.), Parada (Xerez C.D.)
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
FICHAJES (9): Christian (C.D. Pozoblanco), Giráldez (C.D. Guijuelo), Fernando (Salerm Pte.Genil B), Juanfran (C.F. Motril), Cerpa (A.D. Cartaya), Alan (Lincoln Red Imps), Álvaro Pérez (C.D. Gerena), Mario Ruiz (Ciudad de Lucena), Fernando (U.D. Los Barrios)
CONTINÚAN (10): Franco, Mario Sánchez, Cubero, Edu Chía, Joaquín, Javi Romero, Jonathan Ruiz, Salva Vegas, Amin, Pedro Morillo
BAJAS (8): Adrián Tellado, Alberto Ramos (A.D. Ceuta F.C. B), Brian Triviño (San Roque de Lepe), Cuenca (Conil C.F.), Ekedo (Atlético Porcuna), Ezequiel (Atlético Porcuna), Manuel (Conil C.F.), Yimi (U.D. Socuéllamos)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (10): Guzmán (Sevilla F.C.), Joaquín (Málaga C.F.), Ramón (Sevilla Atlético), Alexandro (Sevilla F.C.), Marco (Sevilla F.C.), Juancho (Sevilla Atlético), Bena (Sevilla F.C.), Diego Hormigo (Sevilla F.C.), Mancheño (Sevilla F.C.), Leo Kapilevich (Sevilla Atlético)
CONTINÚAN (12): Matias, Salguero, Musa, Manolo Vázquez, Jacobo, Néstor, Victor Sánchez, Arcos, Raúl, Ortiz, Otero, Herzig
BAJAS (8): Álex Guti (R.B. Linense), Álvaro, Ángel Puerto (Deportivo Fabril), Crespo, Cristóbal (CD Poli Ejido 1969), Jaime (Atlético Sanluqueño), Lucas, Marcos
Xerez Club Deportivo S.A.D.
FICHAJES (12): Nico (Atlético Antoniano), Álvaro Garrido (Atlético Pulpileño), César Ramón (Xerez D.F.C.), Antonio Sanlúcar (C.D. Guijuelo), Maqueda (C.D. Rota), Parada (C.D. Rota), Álvaro Cascajo (A.D. Cartaya), Juan Luna (Real Jaén C.F.), Lobo (Castilleja C.F.), Urri (C.F. Motril), Joselito (Villarrubia C.F.), Parada (C.D. Gerena)
CONTINÚAN (7): Migue García, Rubén, Daviti, Joselillo, Iván Navarro, Ramón, Iván
BAJAS (16): Adri Rodríguez (Atlético Sanluqueño), Álex Colorado (U.D. Algaida), Borja (Penya Independent), Borja Pimentel (C.D. Ronda), Cissé, David León (San Roque de Lepe), Iván (Racing C. Portuense), Jordan (Atlético Antoniano), Joshua, Juanca, Lainez (Atlético Antoniano), Marc Vito (C.E. Europa), Óscar (Atlético Antoniano), Pavón, Rodri (Real Jaén C.F.), Satoca (Torrent C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 3500
2. Segunda Federación Grupo 4 612
3. Tercera Federación Grupo 9 588
4. División Honor Andaluza Gr.2 551
5. Primera Federación Grupo 1 537
6. Primera Andaluza Jaén 533
7. Primera Andaluza Granada 473
8. Primera Andaluza Málaga 422
9. Tercera Federación Grupo 10 370
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 345
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Jepoma  
3. @jmacupa60  
4. jmcf  
5. Alejandro Garcia Galvez  
6. Leperian7  
7. JNV1993  
8. otro+  
9. Paul  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94359087944031 segundos