Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.975.832 visitas | 550 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. Gerena
3 - 0 Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Conil C.F.
Ayamonte C.F.
3 - 0 C.D. Rota
Xerez C.D.
3 - 1 Atlético Espeleño
Sevilla F.C. C
3 - 1 A.D. Cartaya
Córdoba C.F. B
2 - 0 Salerm Puente Genil
Coria C.F.
0 - 5 Atlético Antoniano
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Antoniano
60 30 17 9 4 47 24+23
2
Córdoba C.F. B
58 30 15 13 2 44 19+25
3
C.D. Gerena
54 30 15 9 6 48 25+23
4
Sevilla F.C. C
49 30 14 7 9 35 26+9
5
Salerm Puente Genil
47 30 13 8 9 42 35+7
6
Ciudad de Lucena
47 30 13 8 9 32 23+9
7
Xerez C.D.
41 30 10 11 9 36 29+7
8
Atlético Espeleño
40 30 11 7 12 40 400
9
Conil C.F.
40 30 10 10 10 32 31+1
10
C.D. Pozoblanco
40 30 11 7 12 29 37-8
11
A.D. Ceuta F.C. B
39 30 11 6 13 25 29-4
12
Bollullos C.F.
36 30 10 6 14 31 43-12
13
Ayamonte C.F.
33 30 9 6 15 31 43-12
14
A.D. Cartaya
29 30 6 11 13 30 46-16
15
Coria C.F.
24 30 6 6 18 26 40-14
16
C.D. Rota
19 30 5 4 21 15 53-38
De a
ELIMINATORIAS
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 30/04/2023
Ciudad de Lucena
0 - 1 Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
2 - 2 C.D. Gerena
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 07/05/2023
C.D. Gerena
0 - 1 Salerm Puente Genil
Córdoba C.F. B
2 - 3 Ciudad de Lucena
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 14/05/2023
Salerm Puente Genil
0 - 0 Córdoba C.F. B
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 21/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Salerm Puente Genil
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Getafe C.F. B
3 - 1 Córdoba C.F. B


TERCERA FEDERACIÓN GRUPO 10 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Rota, C.D. - Ceuta F.C. B, A.D. . . . . . . -
2. Cartaya, A.D. - Ayamonte C.F. . . . . . . . . -
3. Atlético Antoniano - Sevilla F.C. C . . -
4. Bollullos C.F. - Coria C.F. . . . . . . . . . . -
5. Conil C.F. - Gerena, C.D. . . . . . . . . . . . . -
6. Espeleño, Atlético - Pozoblanco, C.D. -
7. Salerm Puente Genil - Xerez C.D. . . . . . -
8. Córdoba C.F. B - Ciudad de Lucena . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Gibraltar Football League 5136
    2. Primera Federación Grupo 2 3456
    3. Tercera Federación Grupo 9 2347
    4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2119
    5. Tercera Federación Grupo 10 2020
    6. División Honor Andaluza Gr.2 1805
    7. Primera División 1798
    8. Segunda Federación Grupo 4 1708
    9. Primera Andaluza Jaén 1707
    10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1706
    481. Tercera Federación Grupo 10 135
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. Manuel Belmonte  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,70272207260132 segundos