Sábado 1 de Octubre de 2022 | 192302282 visitas | 549 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
Bollullos C.F.
2 - 1 A.D. Ceuta F.C. B
A.D. Cartaya
1 - 1 Ciudad de Lucena
Córdoba C.F. B
D-12:00 C.D. Gerena
Conil C.F.
D-12:00 Ayamonte C.F.
Xerez C.D.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Salerm Puente Genil
D-18:00 Coria C.F.
Atlético Antoniano
D-18:30 C.D. Rota
Atlético Espeleño
D-19:00 Sevilla F.C. C
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Gerena
9 3 3 0 0 7 2+5
2
Sevilla F.C. C
7 3 2 1 0 4 1+3
3
C.D. Pozoblanco
7 3 2 1 0 4 2+2
4
Atlético Antoniano
7 3 2 1 0 3 1+2
5
C.D. Rota
6 3 2 0 1 3 2+1
6
Ciudad de Lucena
5 4 1 2 1 4 40
7
A.D. Cartaya
5 4 1 2 1 4 40
8
Coria C.F.
4 3 1 1 1 4 3+1
9
A.D. Ceuta F.C. B
4 4 1 1 2 5 6-1
10
Ayamonte C.F.
3 3 1 0 2 2 20
11
Córdoba C.F. B
3 3 0 3 0 1 10
12
Salerm Puente Genil
3 3 1 0 2 4 5-1
13
Conil C.F.
3 3 1 0 2 1 4-3
14
Bollullos C.F.
3 4 1 0 3 2 7-5
15
Atlético Espeleño
1 3 0 1 2 3 5-2
16
Xerez C.D.
1 3 0 1 2 1 3-2
De a
access_time JORNADA 5 - 9/10/2022 get_app
A.D. Ceuta F.C. B
- Conil C.F.
C.D. Gerena
- Xerez C.D.
C.D. Rota
- Bollullos C.F.
Coria C.F.
- Córdoba C.F. B
A.D. Cartaya
- Atlético Antoniano
Sevilla F.C. C
- Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
- Atlético Espeleño
Ciudad de Lucena
- C.D. Pozoblanco



Fichajes - 2022/2023

Club Atlético Antoniano
FICHAJES (15): Brian Jaén (Lincoln Red Imps), Curro Harillo (C.D Teruel), Pablo (C.D Guadalcacín), Óscar (Xerez C.D), David (C.D Gerena), Panci (U.B Lebrijana), Javi (Arcos C.F), Gabri Rares (C.F Sant Rafel), Jordan (Xerez C.D), Adri (C.D Rota), Adri Romero (C.D Estepona F.S), Benito Guerrero (C.D Guadalcacín), Manu León (C.D Cabecense), Juanma (Cádiz C.F juvenil), Lainez (Xerez C.D)
CONTINÚAN (7): Nacho Cordero, Juan Mari, Guti, Javi Román, Alberto, Chamizo, Ángel Martinez
SIN CONCRETAR (1): Cama
BAJAS (12): Álex Macías (A.D. Ceuta F.C. B), Andrés (C.D. Cabecense), Brando (U.D. Algaida), Hermosín (Xerez D.F.C.), Isma (Conil C.F.), Jarana (Atlético Central), Manu Romero (Bollullos C.F.), Nacho Martin (Atlético Espeleño), Nico (Xerez C.D.), Oku (Trebujena C.F.), Pablo del Castillo (San Fernando C.D. B), Rafita Sánchez (C.D. Rota)
Ayamonte Club de Fútbol
FICHAJES (14): Mesa (U.D Tomares), Álex Santos (R.C Recreativo juvenil), David García (U.D Los Barrios), Noah (Atlético Onubense), Fofo (Castilleja C.F), Pera (Bollullos C.F), Pola (San Roque de Lepe), Carlos Soler (Bollullos C.F), Adrian Garcia (Almonte Balompié), Dani Almagro (La Palma C.F), David Ordóñez (Bollullos C.F), Abri Pomares (Bollullos C.F), Fernando Guisado (Bollullos C.F), Manu Torres (Bollullos C.F)
CONTINÚAN (8): José Rodríguez, Kike, Ale Soler, Yuse, Ángel Bermejo, Diego, Dani Martin, David Rodríguez
BAJAS (16): Álvaro (Bollullos C.F.), Andrés Bermúdez (Isla Cristina F.C.), Bruno Fernandes, Carlos (C.D. Punta Umbría), Fabinho, Iván Olivares (Atlético Onubense), Januario, Javi Vaz (San Roque de Lepe B), Juanito Cumbreras (La Palma C.F.), Juanma (La Palma C.F.), Pedro Alexandre, Pedro Chacón (Atco. Palma del Río), Pitero (Atlético Central), Sebita, Varona, Zamorano
Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (13): Manu Romero (Atlético Antoniano), Sergio Chama (La Palma C.F), Juan Corrales (Coria C.F), Paco Caraballo (La Palma C.F), Melo (Almonte Balompié), Álex Maqueda (C.D Cabecense), Dani Romero (Coria C.F), Faisal (U.D San Pedro), Alvarito (La Palma C.F), Álex Rubio (P.D Rociera), Caraballo (C.D Estrella), Kevin (U.D. Almería B), Parra (P.D Rociera)
CONTINÚAN (8): Cristian, Sergio Rodríguez, Alvi, Álvaro, Tanque, Alberto Feria, Antonio Clavijo, Antonio Vega
BAJAS (18): Abri Pomares (Ayamonte C.F.), Adolfo (Atlético Cruceño), Álex Beltrán, Carlos Fraile (Atlético Olivarense), Carlos Palacios (C.D. Moguer), Carlos Soler (Ayamonte C.F.), Cerpa (C.D. Moguer), David Garcia (C.D. Rociana), David Ordóñez (Ayamonte C.F.), Fernando Guisado (Ayamonte C.F.), Iván Bazán (Castilleja C.F.), Iván Iglesias, Joel (Villafranco C.F.), Manu Torres (Ayamonte C.F.), Pera (Ayamonte C.F.), Said (Atlético Central), Samu (Olímpica Valverdeña), Zizu
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (9): Juanma Galán (Atlético Onubense), Marco (La Palma C.F), Pepe (Atlético Onubense), Rubén (Atlético Onubense), Kike (C.D Nueva Ciudad), Toni Gabarri (Villarreal C.F. C), Ángel Álvarez (A.D Cartaya juvenil), Ale Barragán (R.C Recreativo juvenil), Fran Palma (C.D Canela)
CONTINÚAN (12): Antonio, Alfie, Marcos Tavira, Lolo, Manuel, Wojcik, Ponce, Miguel Fernández, Francis Ruiz, Mario, David Novoa, Antonio Molina
BAJAS (11): Adri Hernández (La Palma C.F.), Álvaro Cascajo (Xerez C.D.), Carlos Martínez (La Palma C.F.), Cerpa (Salerm Puente Genil), Dani Asuero, Díaz (Atlético Cruceño), Juan, Miguelito, Nauzet (C.D. Unión Puerto), Paco Benítez (C.E. Manresa), Pepe Cárdenas (C.D. Moguer)
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (8): Cheito (C.D. Naval Reinosa), Eloy (Águilas F.C. B), Álex Macías (Atlético Antoniano), Alberto Ramos (Salerm Puente Genil), Abu (A.D. Ceuta F.C. C), Guille (A.D. Ceuta F.C. C), Jota (Balón de Cádiz C.F.), Santos (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (16): Adil, Yiyo, Sufian, Breñé, Ezequiel, Moyano, Taufek, Jarrobi, Elías, Polaco, Haron, Rodin, Tote, Ismael Maruja, Basilio, Nacho Holgado
BAJAS (6): Ayoub, Chakir, David Doval (U.E. Sant Julià), Gorobsov, Mustafá (Racing Lermeño C.F.), Prieto
Club Deportivo Ciudad de Lucena
FICHAJES (15): Álex Sánchez (Córdoba C.F B), Jalid (A.D Ceuta F.C), Choco (Talavera de la Reina), Dani Espejo (Zamora C.F), Viedma (Córdoba C.F), Antonio Jesús (Xerez D.F.C), Arco (Lincoln Red Imps), Javi Hervás (Villarrubia C.F.), Diego Domínguez (Marbella F.C), Manu Miquel (C.D Don Benito), Sergio López (U.D Tomares), Antonio Pino (Europa F.C), Awana (F.E Grama), Ranchero (C.D Utrera), Dani del Moral (C.D.A Navalcarnero)
CONTINÚAN (5): Marcos Pérez, Navajas, Rubén Navas, Nacho Fernández, Chucky
BAJAS (17): Antonio Fernández (U.D. Socuéllamos), Carlos García (Juv. Torremolinos), Espinar (C.D. Pozoblanco), Iván Henares (C.S. Puertollano), Javi Cuenca (Juv. Torremolinos), Javi Forján (Juv. Torremolinos), João Bravo (Real Avilés C.F.), João Paulo (Xerez D.F.C.), Joel Armengol (Rápido de Bouzas), Julio Rico (Racing Rioja), Mario Ruiz (Salerm Puente Genil), Mustafá (C.D. Gerena), Nacho Lerech, Nicky (F.C. Málaga City), Rafa Manosalva (S.D. Tarazona), Salvi Blázquez (C.D. Gerena), Zequi (Atlético Sanluqueño)
Conil Club de Fútbol
FICHAJES (15): Álex Navas (Chiclana C.F), José Mari (Atlético Antoniano B), Manzorro (Salerm Puente Genil), Jairo (U.D Roteña), Robles (Barbate C.F), Elias (C.D Guadalcacín), Óscar (Chiclana Industrial), Oreille Bisquet (Conil C.F juvenil), Jesús López (C.D Guadalcacín), Isma (Atlético Antoniano), Álvaro Ramírez (U.B Conquense), Cuenca (Salerm Puente Genil), Kiko (C.D. Rota), Charlie Took (P.E Sant Jordi), Óscar Oliva (Europa F.C)
CONTINÚAN (7): Juanito Bazo, Cuervi, Gonzalo, Pablo Ureba, Miguel Calderón, Pablo Molina, José Manuel
BAJAS (14): Adrián Pascual (Puerto Real C.F.), Cristian (U.D. Villamartín), Fran (Chiclana C.F.), Iván Romero (U.D. Algaida), Javi Gómez, Javi Paul (Europa F.C.), Juan Ureba, Manu Heredia (Europa F.C.), Nene (U.D. Roteña), Orihuela (Europa F.C.), Pedro, Quintana (Elche C.F. B), Revi, Solano (C.D. Azuaga)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (13): Eric Ruiz (C.D Eldense), Pau Russo (Real Madrid Castilla), Turmo (C.D Don Benito), Fer Romero (UDS Salamanca C.F), Aníbal (U.D Tamaraceite), Carlos Daniel (C.P Cacereño), Álex Fernández (Real Betis juvenil), Matías (Atlético Malagueño), Barba (C.D Eldense), Calero (Sevilla F.C juvenil), Aitor Brito (U.D San Fernando), Marc Esteban (C.E Europa), Adrián Ruiz (U.D Logroñés B)
CONTINÚAN (8): Christian, Joaquín, Juanma, Abreu, Manolillo, Rafa Castillo, Tarrés, Jan
BAJAS (14): Ale Marín (Antequera C.F.), Alex Durán (Real Betis C), Burgos, Fernandito (U.D. Socuéllamos), Jaylan (Bruno's Magpies), Juan Andrés (Atlético Espeleño), Julio Iglesias (A.D. Ceuta F.C.), Martínez (Burgos Promesas C.F.), Miguel Gómez (Coria C.F.), Mosquera, Naranjo (Juv. Torremolinos), Rober Luna (C.D. Utrera), Tala (C.F. Villanovense), Vesiaho
Coria Club de Fútbol
FICHAJES (12): Callón (Betanzos C.F), Palacios (C.D Utrera), Adrián (Coria C.F.), Sergio Ortiz (C.D Utrera), Cobo (Real Betis juvenil), Abel (C.D Gerena), Núñez (C.D Gerena), Rufo (U.D Tomares), Pedro Jiménez (C.D Alcalá), Saúl (Coria C.F.), Miguel Gómez (Córdoba C.F B), Luis (U.P Viso)
CONTINÚAN (11): Kike Japón, Juan Gómez, Melchor, Ezequiel, Curro, Isco Suárez, Cabana, Dani Casado, Salva Rivas, Ángel, Cheikh
SIN CONCRETAR (2): Barragán, Camacho
BAJAS (10): Arias (Villafranco C.F.), Dani Romero (Bollullos C.F.), Gonzalo, Jaime, Jesús, Juanjo (Villafranco C.F.), Melo (Villafranco C.F.), Mimi (A.D. San José), Rafa Toro, Tomás (U.D. Tomares)
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (7): Pedro (Montilla C.F), Rafa Álvarez (Séneca C.F juvenil), Gonzalo (R.C Recreativo), Galisteo (Montilla C.F), Juan Andrés (Córdoba C.F B), Nacho Martin (Atlético Antoniano), Jesulillo (Écija Balompié)
CONTINÚAN (15): Josema, Manolillo, Antolín, Diego, Edu, Tommy Montenegro, Tena, Mateo, Figueroa, Álex Molina, Adriano, Polaco, Santacruz, Guille Roldán, Rojas
BAJAS (9): Arti, Corona (Villa del Río C.F.), Ezequiel (C.D. Apademar), Fran Rodríguez (Figueroa C.D.), Iniesta, José Manuel, Luis (C.D. Ciudad Jardín), Marcos (Villa del Río C.F.), Osuna (Parque Cruz Conde)
Club Deportivo Gerena
FICHAJES (16): Fran (Málaga C.F juvenil), Mario Begines (Lorca Deportiva), Salvi Blázquez (Ciudad de Lucena), Álex González (C.D Azuqueca), Mena (C.D Mensajero), Molero (U.P Viso), José Carlos (C.D Cabecense), Ulloa (Real Valladolid juvenil), Ale (Balón de Cádiz C.F), Adrián (U.D Logroñés juvenil), Josemi Santos (Villarrubia C.F), Gustavo (Villarrubia C.F), Víctor Barroso (R.C Recreativo), Mustafá (Ciudad de Lucena), Sebas (U.B Conquense), Álvaro González (C.S Puertollano)
CONTINÚAN (5): Josemi, Fermín, Miguel, Rivero, Gabi
BAJAS (17): Abel (Coria C.F.), Álex Marcelo (Antequera C.F.), Álvaro Pérez (Salerm Puente Genil), Antonio Sánchez (Europa F.C.), Arango (C.D. Utrera), David (Atlético Antoniano), Edet (Europa F.C.), Fidel (Xerez C.D.), Gonçalo Cordeiro, Jairo Caballero (Atlético Central), Juan Gómez (Coria C.F.), Liébanas (Cádiz C.F. C), Núñez (Coria C.F.), Parada (Xerez C.D.), Ramón (Cádiz C.F.), Vicente (Elche C.F. B), Zafra (C.D. Rota)
Club Deportivo Pozoblanco
FICHAJES (11): Guichard (C.D Mirandés B), Sergi Brunet (C.D Binéfar), Leo Márquez (U.D Lanzarote), Cachorro (Córdoba C.F juvenil), Miguel Ángel (Real Valladolid), Carlos Sánchez (C.D Azuaga), Bejarano (Peña Los Leones), Juan Castillo (C.D Pozoblanco juvenil), Javi Dela (U.D Los Barrios), Espinar (Ciudad de Lucena), Hugo (Córdoba C.F B)
CONTINÚAN (12): Valentín, León, Manu Moya, Ángel García, Aythami, Fran Gómez, Carlos Moreno, Samu González, Lara, Agus, David García, Puyi
BAJAS (10): Álex Machado (Atlético Astorga), Almagro (C.D. Barco), Christian (Salerm Puente Genil), Diego Gámiz (La Unión Atlético), Moha (C.D. Cantoria 2017), Morillo (Montilla C.F.), Moro (Atlético Porcuna), Sillero, Tommy Montenegro (Atlético Espeleño), Zara (Atco Villanueva F.B.)
Club Deportivo Rota
FICHAJES (14): Bernal (C.D Rota juvenil), Fran (Racing Club Portuense), Juli Pendín (Jerez Industrial C.F), Juanan (Jerez Industrial C.F), Carlos (U.D Roteña), Legupín (Chiclana C.F), Zafra (Penya Independent), David Vidal (Atlético Sanluqueño), Yeray (?), Nico (Atlético Sanluqueño B juvenil), José Gómez (C.D Guadalcacín), Rafita Sánchez (Atlético Antoniano), Copero (C.D Guadalcacín), Adri (C.D Rota juvenil)
CONTINÚAN (8): Luis Lara, Alberto Heredia, Vicente, Orihuela, Carlos, Luis, Juanlu, Manu López
SIN CONCRETAR (1): Ricky
BAJAS (13): Adri (Atlético Antoniano), Ángel Romero, Cortijo (C.D. Tenerife B), Ezequiel, Guille Campo (Atlético Sanluqueño), Isma (C.D. Extremadura), Javi Valenzuela, Joaqui, Kiko (Conil C.F.), Maqueda (Xerez C.D.), Marchena, Parada (Xerez C.D.), Ramón
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
FICHAJES (9): Giráldez (C.D Guijuelo), Estela (Salerm Pte.Genil B), Juanfran (C.F Motril), Cerpa (A.D Cartaya), Alan (Lincoln Red Imps), Álvaro Pérez (C.D Gerena), Mario Ruiz (Ciudad de Lucena), Fernando (U.D Los Barrios), Christian (C.D Pozoblanco)
CONTINÚAN (10): Salva Vegas, Amin, Pedro Morillo, Franco, Mario Sánchez, Cubero, Edu Chía, Joaquín, Javi Romero, Jonathan Ruiz
BAJAS (9): Adrián Tellado (Valencina F.C.), Alberto Ramos (A.D. Ceuta F.C. B), Brian Triviño (San Roque de Lepe), Cuenca (Conil C.F.), Ekedo (Atlético Porcuna), Ezequiel (Atlético Porcuna), Manzorro (Conil C.F.), Núñez (Atco. Palma del Río), Yimi (U.D. Socuéllamos)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (9): Marco (Sevilla F.C juvenil), Alexandro (Sevilla F.C juvenil), Juancho (Granada C.F juvenil), Bena (Sevilla F.C juvenil), Leo Kapilevich (R.C.D Mallorca B), Diego Hormigo (Sevilla F.C juvenil), Mancheño (Sevilla F.C juvenil), Guzmán (Sevilla F.C juvenil), David Gil (Castilleja C.F)
CONTINÚAN (12): Victor Sánchez, Raúl, Ortiz, Diego, Otero, Herzig, Aguilera, Manolo Vázquez, Jacobo, Matias, Marcelo, Néstor
SIN CONCRETAR (5): Musa, Ramón, Joaquín, Arcos, Salguero
BAJAS (8): Álex Guti (R.B. Linense), Álvaro, Ángel Puerto (Deportivo Fabril), Crespo (C.D. Mirandés B), Cristóbal (CD Poli Ejido 1969), Jaime (Atlético Sanluqueño), Lucas (C.D. Azuaga), Marcos (C.D. Tenerife B)
Xerez Club Deportivo S.A.D.
FICHAJES (18): Juan Luna (Real Jaén C.F), Fidel (C.D. Utrera), Moreno (Atlco Sanluqueño), Urri (C.F Motril), Parada (C.D Rota), Joselito (Villarrubia C.F), Parada (C.D Gerena), Alberto García (Atlético Malagueño), Soto (Afición Xerez C.D.), Nico (Atlético Antoniano), Nando (Mons Calpe S.C), Lobo (Castilleja C.F), César Ramón (Xerez D.F.C), Lay Sarr (C.P Almería), Antonio Sanlúcar (C.D Guijuelo), Maqueda (C.D Rota), Álvaro Cascajo (A.D Cartaya), Álvaro Rey (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (7): Joselillo, Ramón, Daviti, Iván, Migue García, Iván Navarro, Rubén
BAJAS (17): Adri Rodríguez (Atlético Sanluqueño), Álex Colorado (U.D. Algaida), Álvaro Garrido, Borja (Penya Independent), Borja Pimentel (C.D. Ronda), Cissé, David León (San Roque de Lepe), Iván (Racing C. Portuense), Jordan (Atlético Antoniano), Joshua, Juanca, Lainez (Atlético Antoniano), Marc Vito (C.E. Europa), Óscar (Atlético Antoniano), Pavón (Antequera C.F.), Rodri (Real Jaén C.F.), Satoca (Torrent C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6495
2. Primera Federación Grupo 1 5870
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3311
4. Segunda Federación Grupo 4 2774
5. Primera Andaluza Grupo 3 2673
6. Primera Andaluza Huelva 2454
7. Tercera Federación Grupo 10 2366
8. División Honor Andaluza Gr.2 2338
9. Primera División 2150
10. Primera Federación Grupo 2 1912
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Alejandro Garcia Galvez  
3. Alex Sánchez  
4. Jepoma  
5. @jmacupa60  
6. jmcf  
7. Leperian7  
8. Paul  
9. JNV1993  
10. otro+  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1535 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9735198020935 segundos