Martes 23 de Julio de 2024 | 337.577.834 visitas | 694 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Córdoba C.F. B
2 - 0 Salerm Puente Genil
Coria C.F.
0 - 5 Atlético Antoniano
C.D. Gerena
3 - 0 Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Conil C.F.
Ayamonte C.F.
3 - 0 C.D. Rota
Xerez C.D.
3 - 1 Atlético Espeleño
Sevilla F.C. C
3 - 1 A.D. Cartaya
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Antoniano
60 30 17 9 4 47 24+23
2
Córdoba C.F. B
58 30 15 13 2 44 19+25
3
C.D. Gerena
54 30 15 9 6 48 25+23
4
Sevilla F.C. C
49 30 14 7 9 35 26+9
5
Salerm Puente Genil
47 30 13 8 9 42 35+7
6
Ciudad de Lucena
47 30 13 8 9 32 23+9
7
Xerez C.D.
41 30 10 11 9 36 29+7
8
Atlético Espeleño
40 30 11 7 12 40 400
9
Conil C.F.
40 30 10 10 10 32 31+1
10
C.D. Pozoblanco
40 30 11 7 12 29 37-8
11
A.D. Ceuta F.C. B
39 30 11 6 13 25 29-4
12
Bollullos C.F.
36 30 10 6 14 31 43-12
13
Ayamonte C.F.
33 30 9 6 15 31 43-12
14
A.D. Cartaya
29 30 6 11 13 30 46-16
15
Coria C.F.
24 30 6 6 18 26 40-14
16
C.D. Rota
19 30 5 4 21 15 53-38
De a
ELIMINATORIAS
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 30/04/2023
Salerm Puente Genil
2 - 2 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
0 - 1 Córdoba C.F. B
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 07/05/2023
C.D. Gerena
0 - 1 Salerm Puente Genil
Córdoba C.F. B
2 - 3 Ciudad de Lucena
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 14/05/2023
Salerm Puente Genil
0 - 0 Córdoba C.F. B
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 21/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Salerm Puente Genil
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Getafe C.F. B
3 - 1 Córdoba C.F. B



Fichajes - 2022/2023

Ayamonte Club de Fútbol
FICHAJES (19): Josué (), David Ordóñez (), Adrián García (), Mesa (), Noah (), Pera (), Pola (), Sebas (), David García (), Manu Torres (), Abri Pomares (), Ale Santos (), Zeballos (), Fofo (), Fernando Guisado (), Manu Picón (), Cerpa (), Carlos Soler (), Dani Almagro ()
CONTINÚAN (8): Diego, Kike, Ángel Bermejo, Ale Soler, José Rodríguez, David Rodríguez, Yuse, Dani Martin
SIN CONCRETAR (1): Manu Giuli
BAJAS (27): Ale Santos, Alejandro Ceballos, Álvaro, Andrés Bermúdez, Ángel Bermejo, Antonio Pitero, Bruno Fernandes, Carlos, Dani Almagro, David García, David Ordóñez, Fabinho, Fofo, Iván Olivares, Januario, Javi Vaz, Jorge Fragio, Juanito Cumbreras, Juanma Gomez, Manu Fortuni, Miguel, Pedro Alexandre, Pedro Chacón, Pitero, Sebas, Varona, Zamorano
Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (18): Álex Maqueda (), Parra (), Álex Rubio (), Caraballo (), Alvarito (), Kevin (), Zizu (), Dani Romero (), Lucas (), Sergio Chama (), Faisal (), Carmelo Romero (), Manu Romero (), Zeballos (), Paco Caraballo (), Vichy (), Lobo (), Juan Corrales ()
CONTINÚAN (10): Cristian, Joel, Tanque, Said, Sergio Rodríguez, Antonio Vega, Antonio Clavijo, Alvi, Álvaro, Alberto Feria
SIN CONCRETAR (6): Alex Beltrán, Fernando Valdera, Pedro, Daniel Carrellán, Dani Rapa, Dani Bañez
BAJAS (28): Abri Pomares, Adolfo, Alex Beltrán, Ana, Antonio Clavijo, Carlos Fraile, Carlos Palacios, Carlos Soler, Cerpa, Cristian, David Garcia, David Ordóñez, Fernando, Fernando Guisado, Fufu, Isra, Iván Bazán, Iván Iglesias, Javi, Joel, Manu Torres, Manuel Juan Limón, Migue Fernandez, Paco Caraballo, Pera, Said, Samu, Zeballos
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (13): Rubén (), Juanma Galán (), Ángel Álvarez (), Kike (), Toni Gabarri (), David Benítez (), Paco Benítez (), Marco (), Pepe (), Diego Vargas (), Ale Barragán (), Fernando Vargas (), Fran Palma ()
CONTINÚAN (12): Alfie, Wojcik, Miguel Fernández, Arjona, Manuel, Francis Ruiz, Marcos Tavira, Lolo, Antonio Parrás, David Novoa, Ponce, Mario Díaz
SIN CONCRETAR (9): Miguelito, Javi González, Ulloa, Ángel, Antonio Orta, Rafa Vázquez, Álvaro Espuny, Jorge Cumbreras, Cornago
BAJAS (25): Adri Hernández, Alejandro, Alejandro Nacarino, Alfie, Álvaro Cascajo, Ángel Álvarez, Antonio Parrás, Arjona, Carlos Martínez, Cristina, Dani Asuero, David Benítez, José Díaz, Juan, Juan Palma, Kike, Manuel Cerpa, Miguelito, Nauzet Pérez, Oscar Ferrera, Paco Amate, Paco Benítez, Pepe Cárdenas, Ponce, Víctor
Club Deportivo Ciudad de Lucena
FICHAJES (19): Álex Sánchez (), R. Cañada (), Dani Espejo (), Jalid (), Dani del Moral (), Diawará (), Choco (), Viedma (), Awana (), Antonio Pino (), Miquel (), Antonio Jesús (), Rafa Manosalva (), Sergio López (), Javi Hervás (), Domínguez (), Arco (), Luisma (), Ranchero ()
CONTINÚAN (5): Navajas, Marcos Pérez, Rubén Navas, Nacho, Chucky
SIN CONCRETAR (13): Rubén, Pablo, Jeremias, Juanma Trujillo, Juan Carlos, Hinojosa, Caba, Alberto, Rafa Castilla, Cristian, José Budia, Carlos, Pepe
BAJAS (26): Álex Sánchez, Antonio, Awana, Carlos García, Dani del Moral, David Carrasco, Dimas Carrasco, Espinar, Forján, Iván Henares, Jalid, Javi Cuenca, João Bravo, João Paulo, Joel Armengol, Juani Cantero, Julio Rico, Mario Ruiz, Mustafá, Nacho Lerech, Nicky, Paco Trujillo, Rafa Manosalva, Ranchero, Salvi Blázquez, Zequi
Club Deportivo Rota
FICHAJES (17): Moreno (), Juli Pendín (), Copero (), Adri (), David Vidal (), Juanan (), Nico (), Javi Zafra (), Fran Jimenez (), José Roldán (), Bernal (), Rafita Sánchez (), Legupín (), Kiko (), Carlos Sánchez (), Yeray (), José Gómez ()
CONTINÚAN (10): Orihuela, Juanlu, Manu, Luis, Tete, Ricky, Luis Lara, Carlos del Río, Alberto Heredia, Marchena
SIN CONCRETAR (11): Dani Güiza, José Antonio, Carlos, Carlos, Montesinos, Zeballos, Jose Pérez, David, José Rodríguez, Mancilla, El Gato
BAJAS (25): Adri Romero, Ángel Romero, Corbeto, David Vidal, Ezequiel, Fran Jimenez, Guille Campos, Javi Valenzuela, Jeronimo Osorio, Joaqui, Jose Pérez, Kiko, Luis Lara, Maqueda, Marchena, Nico, Pablo Cortijo, Paco Peña, Parada, Rafita Sánchez, Ramón, Ricky, Tete, Yeray, Zeballos
Xerez Club Deportivo S.A.D.
FICHAJES (14): Álvaro Cascajo (), Fidel (), Moreno (), Antonio Sanlúcar (), Satoca (), Nico Garnés (), Brian Martín (), Maqueda (), Nando (), Dani del Moral (), Lay (), Soto (), Lobo (), Álvaro Garrido ()
CONTINÚAN (7): Joselito, Joseliyo, Parada, Daviti, Parada, Iván, Ramón
SIN CONCRETAR (14): Iván Navarro, Urri, Álvaro Rey, De Rueda, Pablo García, Mateo, Alberto García, Chicho, César Ramón, Juan Luna, Rubén, Migue García, Kevin, Vallejo
BAJAS (35): Adri Rodríguez, Álex Colorado, Álvaro Garrido, Antonio Sanlúcar, Borja, Borja Pimentel, Cissé, Dani del Moral, David León, Daviti, Emilio Fajardo, Fidel, Fran Ortega, Iván, Iván, Iván Navarro, Jordan, Joshua, Juan, Juan Antonio, Juan Francisco, Juanca, Lainez, Lay, Lobo, Maqueda, Marc Vito, Moreno, Nando, Nico Garnés, Óscar Jiménez , Pavón, Rodri, Satoca, Soto

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 68295
2. Primera Andaluza Jaén 48167
3. Tercera Federación Grupo 9 14247
4. Primera Andaluza Cádiz 10130
5. Segunda Federación Grupo 4 8748
6. Primera Federación Grupo 2 6187
7. Tercera Federación Grupo 10 5297
8. Primera División 5094
9. Segunda División 4869
10. Segunda Federación Grupo 3 4424
247. Tercera Federación Grupo 10 499
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1375 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0679287910461 segundos