Viernes 24 de Mayo de 2024 | 283.942.951 visitas | 659 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Córdoba C.F. B
2 - 0 Salerm Puente Genil
Coria C.F.
0 - 5 Atlético Antoniano
C.D. Gerena
3 - 0 Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Conil C.F.
Ayamonte C.F.
3 - 0 C.D. Rota
Xerez C.D.
3 - 1 Atlético Espeleño
Sevilla F.C. C
3 - 1 A.D. Cartaya
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Antoniano
60 30 17 9 4 47 24+23
2
Córdoba C.F. B
58 30 15 13 2 44 19+25
3
C.D. Gerena
54 30 15 9 6 48 25+23
4
Sevilla F.C. C
49 30 14 7 9 35 26+9
5
Salerm Puente Genil
47 30 13 8 9 42 35+7
6
Ciudad de Lucena
47 30 13 8 9 32 23+9
7
Xerez C.D.
41 30 10 11 9 36 29+7
8
Atlético Espeleño
40 30 11 7 12 40 400
9
Conil C.F.
40 30 10 10 10 32 31+1
10
C.D. Pozoblanco
40 30 11 7 12 29 37-8
11
A.D. Ceuta F.C. B
39 30 11 6 13 25 29-4
12
Bollullos C.F.
36 30 10 6 14 31 43-12
13
Ayamonte C.F.
33 30 9 6 15 31 43-12
14
A.D. Cartaya
29 30 6 11 13 30 46-16
15
Coria C.F.
24 30 6 6 18 26 40-14
16
C.D. Rota
19 30 5 4 21 15 53-38
De a
ELIMINATORIAS
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 30/04/2023
Salerm Puente Genil
2 - 2 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
0 - 1 Córdoba C.F. B
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 07/05/2023
Córdoba C.F. B
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Gerena
0 - 1 Salerm Puente Genil
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 14/05/2023
Salerm Puente Genil
0 - 0 Córdoba C.F. B
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 21/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Salerm Puente Genil
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Getafe C.F. B
3 - 1 Córdoba C.F. B



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 11/9/2022get_app
A.D. Ceuta F.C. B
2 - 1 C.D. Rota
Ayamonte C.F.
0 - 1 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 1 Atlético Antoniano
Coria C.F.
2 - 0 Bollullos C.F.
C.D. Gerena
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Pozoblanco
2 - 1 Atlético Espeleño
Xerez C.D.
0 - 1 Salerm Puente Genil
Ciudad de Lucena
1 - 1 Córdoba C.F. B
scheduleJORNADA 16 - 8/1/2023get_app
C.D. Rota
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
A.D. Cartaya
1 - 1 Ayamonte C.F.
Atlético Antoniano
1 - 0 Sevilla F.C. C
Bollullos C.F.
2 - 1 Coria C.F.
Conil C.F.
0 - 1 C.D. Gerena
Atlético Espeleño
3 - 1 C.D. Pozoblanco
Salerm Puente Genil
3 - 2 Xerez C.D.
Córdoba C.F. B
3 - 2 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 2 - 18/9/2022get_app
C.D. Rota
1 - 0 Ciudad de Lucena
A.D. Cartaya
2 - 2 A.D. Ceuta F.C. B
Atlético Antoniano
1 - 0 Ayamonte C.F.
Bollullos C.F.
0 - 2 Sevilla F.C. C
Conil C.F.
1 - 0 Coria C.F.
Atlético Espeleño
0 - 1 C.D. Gerena
Salerm Puente Genil
1 - 2 C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B
0 - 0 Xerez C.D.
scheduleJORNADA 17 - 15/1/2023get_app
Ciudad de Lucena
0 - 1 C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 1 A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
0 - 1 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. C
2 - 0 Bollullos C.F.
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
C.D. Gerena
1 - 2 Atlético Espeleño
C.D. Pozoblanco
0 - 0 Salerm Puente Genil
Xerez C.D.
1 - 1 Córdoba C.F. B
scheduleJORNADA 3 - 25/9/2022get_app
C.D. Rota
1 - 0 A.D. Cartaya
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 1 Atlético Antoniano
Ayamonte C.F.
2 - 0 Bollullos C.F.
Sevilla F.C. C
1 - 0 Conil C.F.
Coria C.F.
2 - 2 Atlético Espeleño
C.D. Gerena
3 - 2 Salerm Puente Genil
C.D. Pozoblanco
0 - 0 Córdoba C.F. B
Ciudad de Lucena
2 - 1 Xerez C.D.
scheduleJORNADA 18 - 22/1/2023get_app
A.D. Cartaya
2 - 0 C.D. Rota
Atlético Antoniano
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Bollullos C.F.
2 - 1 Ayamonte C.F.
Conil C.F.
2 - 2 Sevilla F.C. C
Atlético Espeleño
1 - 0 Coria C.F.
Salerm Puente Genil
2 - 0 C.D. Gerena
Córdoba C.F. B
0 - 0 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
0 - 1 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 4 - 2/10/2022get_app
A.D. Cartaya
1 - 1 Ciudad de Lucena
Atlético Antoniano
3 - 0 C.D. Rota
Bollullos C.F.
2 - 1 A.D. Ceuta F.C. B
Conil C.F.
1 - 0 Ayamonte C.F.
Atlético Espeleño
0 - 1 Sevilla F.C. C
Salerm Puente Genil
1 - 0 Coria C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 0 C.D. Gerena
Xerez C.D.
0 - 0 C.D. Pozoblanco
scheduleJORNADA 19 - 29/1/2023get_app
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Rota
0 - 2 Atlético Antoniano
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Bollullos C.F.
Ayamonte C.F.
2 - 0 Conil C.F.
Sevilla F.C. C
3 - 0 Atlético Espeleño
Coria C.F.
0 - 3 Salerm Puente Genil
C.D. Gerena
0 - 0 Córdoba C.F. B
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez C.D.
scheduleJORNADA 5 - 9/10/2022get_app
A.D. Cartaya
1 - 1 Atlético Antoniano
C.D. Rota
1 - 2 Bollullos C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
3 - 0 Conil C.F.
Ayamonte C.F.
0 - 0 Atlético Espeleño
Sevilla F.C. C
0 - 1 Salerm Puente Genil
Coria C.F.
1 - 2 Córdoba C.F. B
C.D. Gerena
1 - 1 Xerez C.D.
Ciudad de Lucena
1 - 0 C.D. Pozoblanco
scheduleJORNADA 20 - 5/2/2023get_app
Atlético Antoniano
3 - 0 A.D. Cartaya
Bollullos C.F.
3 - 0 C.D. Rota
Conil C.F.
3 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Atlético Espeleño
0 - 1 Ayamonte C.F.
Salerm Puente Genil
1 - 3 Sevilla F.C. C
Córdoba C.F. B
2 - 1 Coria C.F.
Xerez C.D.
1 - 1 C.D. Gerena
C.D. Pozoblanco
1 - 1 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 6 - 16/10/2022get_app
Atlético Antoniano
1 - 1 Ciudad de Lucena
Bollullos C.F.
2 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
0 - 0 C.D. Rota
Atlético Espeleño
0 - 2 A.D. Ceuta F.C. B
Salerm Puente Genil
2 - 1 Ayamonte C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 0 Sevilla F.C. C
Xerez C.D.
2 - 1 Coria C.F.
C.D. Pozoblanco
0 - 3 C.D. Gerena
scheduleJORNADA 21 - 12/2/2023get_app
Ciudad de Lucena
0 - 2 Atlético Antoniano
A.D. Cartaya
2 - 1 Bollullos C.F.
C.D. Rota
1 - 2 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
2 - 1 Atlético Espeleño
Ayamonte C.F.
1 - 4 Salerm Puente Genil
Sevilla F.C. C
0 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 3 Xerez C.D.
C.D. Gerena
3 - 0 C.D. Pozoblanco
scheduleJORNADA 7 - 23/10/2022get_app
Atlético Antoniano
1 - 3 Bollullos C.F.
A.D. Cartaya
2 - 2 Conil C.F.
C.D. Rota
2 - 0 Atlético Espeleño
A.D. Ceuta F.C. B
3 - 2 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
1 - 2 Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. C
0 - 1 Xerez C.D.
Coria C.F.
4 - 0 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
4 - 0 C.D. Gerena
scheduleJORNADA 22 - 19/2/2023get_app
Bollullos C.F.
1 - 2 Atlético Antoniano
Conil C.F.
4 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Espeleño
3 - 1 C.D. Rota
Salerm Puente Genil
0 - 1 A.D. Ceuta F.C. B
Córdoba C.F. B
5 - 2 Ayamonte C.F.
Xerez C.D.
1 - 1 Sevilla F.C. C
C.D. Pozoblanco
1 - 0 Coria C.F.
C.D. Gerena
0 - 1 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 8 - 30/10/2022get_app
Bollullos C.F.
2 - 1 Ciudad de Lucena
Conil C.F.
1 - 1 Atlético Antoniano
Atlético Espeleño
2 - 2 A.D. Cartaya
Salerm Puente Genil
2 - 0 C.D. Rota
Córdoba C.F. B
2 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez C.D.
4 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
2 - 0 Sevilla F.C. C
C.D. Gerena
3 - 2 Coria C.F.
scheduleJORNADA 23 - 26/2/2023get_app
Ciudad de Lucena
2 - 0 Bollullos C.F.
Atlético Antoniano
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Cartaya
3 - 3 Atlético Espeleño
C.D. Rota
0 - 1 Salerm Puente Genil
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Córdoba C.F. B
Ayamonte C.F.
2 - 2 Xerez C.D.
Sevilla F.C. C
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Coria C.F.
0 - 0 C.D. Gerena
scheduleJORNADA 9 - 6/11/2022get_app
Bollullos C.F.
0 - 0 Conil C.F.
Atlético Antoniano
1 - 0 Atlético Espeleño
A.D. Cartaya
1 - 1 Salerm Puente Genil
C.D. Rota
1 - 1 Córdoba C.F. B
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez C.D.
Ayamonte C.F.
3 - 1 C.D. Pozoblanco
Sevilla F.C. C
1 - 3 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
2 - 1 Coria C.F.
scheduleJORNADA 24 - 5/3/2023get_app
Conil C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.
Atlético Espeleño
2 - 1 Atlético Antoniano
Salerm Puente Genil
4 - 1 A.D. Cartaya
Córdoba C.F. B
6 - 0 C.D. Rota
Xerez C.D.
0 - 1 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Pozoblanco
1 - 3 Ayamonte C.F.
C.D. Gerena
1 - 1 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
0 - 1 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 10 - 20/11/2022get_app
Conil C.F.
1 - 0 Ciudad de Lucena
Atlético Espeleño
2 - 0 Bollullos C.F.
Salerm Puente Genil
2 - 2 Atlético Antoniano
Córdoba C.F. B
3 - 1 A.D. Cartaya
Xerez C.D.
1 - 0 C.D. Rota
C.D. Pozoblanco
2 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
1 - 1 Ayamonte C.F.
Coria C.F.
2 - 1 Sevilla F.C. C
scheduleJORNADA 25 - 12/3/2023get_app
Ciudad de Lucena
1 - 0 Conil C.F.
Bollullos C.F.
1 - 3 Atlético Espeleño
Atlético Antoniano
3 - 1 Salerm Puente Genil
A.D. Cartaya
0 - 1 Córdoba C.F. B
C.D. Rota
1 - 1 Xerez C.D.
A.D. Ceuta F.C. B
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Ayamonte C.F.
0 - 5 C.D. Gerena
Sevilla F.C. C
1 - 0 Coria C.F.
scheduleJORNADA 11 - 27/11/2022get_app
Conil C.F.
0 - 0 Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
3 - 3 Salerm Puente Genil
Atlético Antoniano
1 - 1 Córdoba C.F. B
A.D. Cartaya
1 - 0 Xerez C.D.
C.D. Rota
0 - 2 C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 C.D. Gerena
Ayamonte C.F.
0 - 0 Coria C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 2 Sevilla F.C. C
scheduleJORNADA 26 - 19/3/2023get_app
Atlético Espeleño
5 - 2 Conil C.F.
Salerm Puente Genil
0 - 3 Bollullos C.F.
Córdoba C.F. B
1 - 0 Atlético Antoniano
Xerez C.D.
0 - 2 A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
2 - 0 C.D. Rota
C.D. Gerena
2 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Coria C.F.
2 - 1 Ayamonte C.F.
Sevilla F.C. C
1 - 1 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2022get_app
Atlético Espeleño
0 - 0 Ciudad de Lucena
Salerm Puente Genil
2 - 2 Conil C.F.
Córdoba C.F. B
3 - 0 Bollullos C.F.
Xerez C.D.
1 - 1 Atlético Antoniano
C.D. Pozoblanco
4 - 2 A.D. Cartaya
C.D. Gerena
3 - 0 C.D. Rota
Coria C.F.
2 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Sevilla F.C. C
1 - 0 Ayamonte C.F.
scheduleJORNADA 27 - 26/3/2023get_app
Ciudad de Lucena
2 - 1 Atlético Espeleño
Conil C.F.
1 - 1 Salerm Puente Genil
Bollullos C.F.
0 - 0 Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano
2 - 2 Xerez C.D.
A.D. Cartaya
0 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Rota
0 - 3 C.D. Gerena
A.D. Ceuta F.C. B
2 - 1 Coria C.F.
Ayamonte C.F.
3 - 1 Sevilla F.C. C
scheduleJORNADA 13 - 8/12/2022get_app
Atlético Espeleño
0 - 0 Salerm Puente Genil
Conil C.F.
2 - 0 Córdoba C.F. B
Bollullos C.F.
3 - 2 Xerez C.D.
Atlético Antoniano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
A.D. Cartaya
0 - 0 C.D. Gerena
C.D. Rota
1 - 1 Coria C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 1 Sevilla F.C. C
Ciudad de Lucena
3 - 0 Ayamonte C.F.
scheduleJORNADA 28 - 1/4/2023get_app
Salerm Puente Genil
0 - 1 Atlético Espeleño
Córdoba C.F. B
1 - 1 Conil C.F.
Xerez C.D.
2 - 0 Bollullos C.F.
C.D. Pozoblanco
1 - 1 Atlético Antoniano
C.D. Gerena
3 - 2 A.D. Cartaya
Coria C.F.
2 - 0 C.D. Rota
Sevilla F.C. C
0 - 1 A.D. Ceuta F.C. B
Ayamonte C.F.
0 - 0 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 14 - 11/12/2022get_app
Ciudad de Lucena
0 - 1 Salerm Puente Genil
Córdoba C.F. B
4 - 2 Atlético Espeleño
Xerez C.D.
1 - 0 Conil C.F.
C.D. Pozoblanco
1 - 0 Bollullos C.F.
C.D. Gerena
0 - 1 Atlético Antoniano
Coria C.F.
1 - 1 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
2 - 0 C.D. Rota
Ayamonte C.F.
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
scheduleJORNADA 29 - 16/4/2023get_app
Salerm Puente Genil
1 - 0 Ciudad de Lucena
Atlético Espeleño
2 - 0 Córdoba C.F. B
Conil C.F.
0 - 1 Xerez C.D.
Bollullos C.F.
0 - 3 C.D. Pozoblanco
Atlético Antoniano
2 - 4 C.D. Gerena
A.D. Cartaya
0 - 0 Coria C.F.
C.D. Rota
1 - 2 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 0 Ayamonte C.F.
scheduleJORNADA 15 - 18/12/2022get_app
Salerm Puente Genil
0 - 0 Córdoba C.F. B
Atlético Espeleño
3 - 2 Xerez C.D.
Conil C.F.
4 - 1 C.D. Pozoblanco
Bollullos C.F.
0 - 0 C.D. Gerena
Atlético Antoniano
1 - 0 Coria C.F.
A.D. Cartaya
0 - 1 Sevilla F.C. C
C.D. Rota
1 - 2 Ayamonte C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Córdoba C.F. B
2 - 0 Salerm Puente Genil
Xerez C.D.
3 - 1 Atlético Espeleño
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Conil C.F.
C.D. Gerena
3 - 0 Bollullos C.F.
Coria C.F.
0 - 5 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. C
3 - 1 A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
3 - 0 C.D. Rota
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 23112
2. Tercera División Grupo 9 11231
3. Primera Andaluza Jaén 10652
4. Segunda División B Grupo 4 10243
5. División Honor Andaluza Gr.2 7601
6. Tercera División Grupo 9 6359
7. Tercera División Grupo 16 5080
8. Tercera División Grupo 16 4457
9. Primera Andaluza Jaén 4161
10. Segunda Andaluza Cádiz 3330
637. Tercera Federación Grupo 10 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1504 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,082447052002 segundos