Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.177.155 visitas | 733 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Xerez C.D.
3 - 1 Atlético Espeleño
Sevilla F.C. C
3 - 1 A.D. Cartaya
Córdoba C.F. B
2 - 0 Salerm Puente Genil
Coria C.F.
0 - 5 Atlético Antoniano
C.D. Gerena
3 - 0 Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Conil C.F.
Ayamonte C.F.
3 - 0 C.D. Rota
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Antoniano
60 30 17 9 4 47 24+23
2
Córdoba C.F. B
58 30 15 13 2 44 19+25
3
C.D. Gerena
54 30 15 9 6 48 25+23
4
Sevilla F.C. C
49 30 14 7 9 35 26+9
5
Salerm Puente Genil
47 30 13 8 9 42 35+7
6
Ciudad de Lucena
47 30 13 8 9 32 23+9
7
Xerez C.D.
41 30 10 11 9 36 29+7
8
Atlético Espeleño
40 30 11 7 12 40 400
9
Conil C.F.
40 30 10 10 10 32 31+1
10
C.D. Pozoblanco
40 30 11 7 12 29 37-8
11
A.D. Ceuta F.C. B
39 30 11 6 13 25 29-4
12
Bollullos C.F.
36 30 10 6 14 31 43-12
13
Ayamonte C.F.
33 30 9 6 15 31 43-12
14
A.D. Cartaya
29 30 6 11 13 30 46-16
15
Coria C.F.
24 30 6 6 18 26 40-14
16
C.D. Rota
19 30 5 4 21 15 53-38
De a
ELIMINATORIAS
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 30/04/2023
Ciudad de Lucena
0 - 1 Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
2 - 2 C.D. Gerena
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 07/05/2023
Córdoba C.F. B
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Gerena
0 - 1 Salerm Puente Genil
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 14/05/2023
Salerm Puente Genil
0 - 0 Córdoba C.F. B
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 21/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Salerm Puente Genil
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Getafe C.F. B
3 - 1 Córdoba C.F. B


54 ÁRBITROS DE TERCERA FEDERACIÓN GRUPO 10
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alonso Ramírez, Francisco David Cadiz 31 6 8 0
Álvarez Rodríguez, José HUELVA 9 66 10
Aranda Zayas, José Miguel Linares 27 3 19 0
Avilés Hernández, Óscar José Sevilla 7 47 2
Barba Chamorro, Antonio Málaga 5 31 8
Barrera Barroso, Joaquin Melilla 1 3 0
Bueso Jimenez, Jose Antonio Málaga 4 31 3
Caballero Caballero, Francisco Jose Córdoba 4 24 3
Cantón Martos, Manuel Almería 29 3 12 3
Caro Márquez, Adrián Sevilla 5 28 3
Carrasco Gonzalez, Jesus Sevilla 2 10 0
Casas Martinez, Jose Luis Jaén 3 19 3
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 6 39 6
Cruz Viejo, Álvaro HUELVA 6 40 3
De Santisteban Adame, Ignacio Sevilla 4 19 1
Espina Domínguez, Luis HUELVA 8 51 2
Fernández Martínez, Jaime Sevilla 6 27 1
Fernandez Moral, Carlos 4 16 1
Fernández Rodríguez, Javier León 3 24 3
Ferrera Macías, Alejandro HUELVA 6 50 3
González Sánchez, Jorge Málaga 5 30 2
González Vargas, Saúl Cadiz 5 34 3
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 5 28 4
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 4 28 6
Huertas Marqués, Juan José Córdoba 4 17 0
Jiménez Hidalgo, Francisco Manuel Málaga 4 28 2
Jiménez Villalba, Rafael Colegio Ceutí 2 13 0
López Risalde, Sergio Jaén 3 13 1
López Romero, Juan Antonio Jaén 3 24 2
Luna Espejo, Antonio José Córdoba 1 6 0
Martín Mora, Alejandro HUELVA 6 44 1
Martínez Tirado, Carlos Granada 5 24 0
Medina Blanco, José Luis Córdoba 3 24 1
Moreno Lapeira, Kevin Manuel Sevilla 5 42 2
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 4 23 2
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 6 45 1
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 4 19 0
Ochoa Romacho, Joaquin Granada 3 16 1
Ortiz Alcalá, Alejandro Granada 5 41 4
Palomares Gutiérrez, José Antonio Cadiz 7 37 2
Pan Fernández, Rafael Jerez 6 20 1
Pavon Guillen, Victor Manuel 1 0 0
Perez Guerrero, Francisco 5 42 3
Polaino Redondo, Manuel Granada 29 4 10 1
Pozo Fernández, Antonio Colegio Ceutí 5 32 1
Rodríguez Caparrós, Jesús Lorenzo Granada 4 31 7
Roldán Gómez, Antonio José Cadiz 32 7 54 0
Sebti Mohtar, Usama Melilla 3 16 4
Sevillano Marín, Alberto Cadiz 6 24 1
Tejado Gutiérrez, Luis Miguel Sevilla 6 38 3
Trujillano Gallardo , Lorena del Mar Cadiz 4 21 1
Vázquez Hidalgo, Alfredo HUELVA 29 8 64 0
Vazquez Tovar, Manuel Málaga 5 28 1
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 4 14 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 13995
2. Segunda Federación Grupo 4 7347
3. Primera Federación Grupo 2 6518
4. Primera Andaluza Jaén 6109
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 5873
6. Tercera Federación Grupo 10 4714
7. Primera División 4523
8. Primera Federación Grupo 1 4078
9. División Honor Andaluza Gr.2 3911
10. Segunda División 3658
519. Tercera Federación Grupo 10 200
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1574 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,7261960506439 segundos