Martes 9 de Agosto de 2022 | 187789415 visitas | 288 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos Provisional. Sin confirmación Federativa
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valdepeñas de Jaén
0 0 0 0 0 0 00
2
Inter de Jaén C.F.
0 0 0 0 0 0 00
3
Iliturgi C.F. 2016
0 0 0 0 0 0 00
4
Linares Deportivo B
0 0 0 0 0 0 00
5
UDC Torredonjimeno B
0 0 0 0 0 0 00
6
C.D. Alcalá Enjoy
0 0 0 0 0 0 00
7
Carolinense C.D.
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Navas
0 0 0 0 0 0 00
9
A.D. Mancha Real
0 0 0 0 0 0 00
10
Fuensanta C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Atlético de Sabiote
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Villanueva Arz
0 0 0 0 0 0 00
13
Begijar C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Atlético Jaén F.C.
0 0 0 0 0 0 00
15
Baeza C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Cazorla
0 0 0 0 0 0 00
17
Martos C.D.
0 0 0 0 0 0 00
18
Urgavona C.F.
0 0 0 0 0 0 00
19
Jódar C.F.
0 0 0 0 0 0 00



Fichajes - 2022/2023

Atlético de Sabiote
FICHAJES (3): Manuel Ogayar (C.D. Jimena C.F.), Samu Alameda (C.D. Arquillos), Trompy (C.D. Torreperogil)
CONTINÚAN (16): Maciu, Rubén Blanco, Pepo, Jesús Linares, Banana, Crespo, Muñeco, Matías, Deogracia, Álex Gallego, Antonio Gallego, Miguel, Cabrejas, Magaña, César, Tronxo
BAJAS (4): Diego, Guijarro, José Luis, Salido
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (14): Momo (Baeza C.F.), Álex González (Fuensanta C.F.), Manuel (Atlético Jaén), Iván Sánchez (Baeza C.F.), Joaquín (Begijar C.F.), Llera (Valdepeñas de Jaén), David (Valdepeñas de Jaén), Germán Ortega (Carolinense C.D.), Pedro (Atlético Jaén), Albertillo (Begijar C.F.), Juanjo (Carolinense C.D.), Gabri (Urgavona C.F.), Enrique (Urgavona C.F.), Bilal (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (6): Álvaro, Lara, Pedro, Miguel, Pablo Benítez, Mario
BAJAS (14): Andrés (Fuensanta C.F.), Antonio, Antonio Ortega, Bolo (Fuensanta C.F.), Carlos, De La Fuente, Iván (Valdepeñas de Jaén), Javi, Jorge, Lendi, Pablo, Pedro Jaime, Toñín (C.D. Hispania), Yera (Inter de Jaén C.F.)
Baeza Club de Fútbol
FICHAJES (10): Jesús (Atlético Jaén), Resola (C.D. Úbeda Viva), Manu Avilés (Atlético Jaén), Javi Muñoz (Atlético Jaén), Jero (Urgavona C.F.), Andrés (Begijar CF ), Javi López (C.D. Torreperogil), Damas (Urgavona C.F.), Tufos (Jódar C.F. ), Negro (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (8): Jorge Barranco, Sergio Carrascosa, Gallo, Miguel, Sergio Toti, Carlos, Sergio Morales, Guille
BAJAS (14): Alfonso (C.D. Vilches), Dani Martínez (C.D. Hispania), Edu (C.D. Vilches), Germán, Iván Sánchez (Atlético Jaén F.C.), Juan Haro (C.D. Navas), Juanlu , Momo (Atlético Jaén F.C.), Monjas, Pedro Cobo (Begijar C.F.), Pepelu, Sergio Campos, Sergy Jiménez, Valero (Jódar C.F. )
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (18): Miguel Parra (Begíjar C.F.), Vilchez (Martos C.D.), Álex Hidalgo (Martos C.D.), Casti (U.D. Guarromán), Bomba (C.D. Canena Atlético), Tote (Ibros C.F.), Fran (Huesa U.D.), Cruz (Valdepeñas de Jaén), Javi Moral (C.D. Úbeda Viva), Rambillo (Baeza C.F.), Dani (Ibros C.F.), Pedro Cobo (Baeza C.F.), Miguel Barrio (A.D. Mancha Real), Berzosa (C.D. Canena Atlético), Chaquetas (Martos C.D.), Adri Delgado (Real Jaén C.F.), Muñeco (Martos C.D.), Fran (C.D. Torreperogil)
CONTINÚAN (5): Francis, Borja, Luis Casas, Pedrajo, Raúl
BAJAS (18): Albertillo (Atlético Jaén F.C.), Alfonso Montes, Álvaro (C.D. Rincón), Álvaro Chica (UDC Torredonjimeno), Álvaro Jandra (Martos C.D.), Andrés (Baeza C.F.), Benji (C.D. Torreperogil), Braim, Camilo, Carpio (Martos C.D.), David Jiménez (Atlético Porcuna), Fernando, Godino, Jacob (Jódar C.F. ), Javi Cañada (Carolinense C.D.), Joaquín (Atlético Jaén F.C.), Marc Rueda (Martos C.D.), Paco Quiles (Atlético Porcuna)
Carolinense Club Deportivo
FICHAJES (5): Diego Espinosa (C.D. Vilches), Chacha (C.D. Vilches), Óscar (C.D. El Ejido 2012), Javi Cañada (Begijar C.F.), Angelillo (C.D. Vilches)
CONTINÚAN (13): Loles, Unai, David Laguna, Fran Cruz, Antonio, Gregorio, Lendi, Pope, Jose Cruz, Rubeto, Manu Rustarazo, Bosquet, Nano
BAJAS (9): Cata (C.D. Vilches), Germán Ortega (Atlético Jaén F.C.), Jose Ángel , Juanjo (Atlético Jaén F.C.), Mati, Pollo, Raúl Hervás, Rubén, Victor
Unión Deportiva Cazorla
FICHAJES (3): Jesús Molina (), Álex Olivares (CD Alcoray Chilluéva), Antonio Aranda (Huesa U.D.)
CONTINÚAN (15): Raul Caravaca, Zamora, Rayito, Schuster , Rubén Navarro, Negro, Amiguito, Mario Romero, Carletes, Javilillo, Miguel, Jesús Gómez, Komino, José Domingo, David
SIN CONCRETAR (7): Alfonso, Ibrahima , Borja, A.J, Álvaro, Ruiz, Magán
BAJAS (1): Almansa (Mogón C.F.)
Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (12): Moussa (U.D. La Guardia), Yoni (C.D. Hispania), Juanjo (Los Villares C.F.), Andrés (Atlético Jaén F.C.), Guaje (C.P. Huelma), Bolo (Atlético Jaén F.C.), Juanito (Martos C.D.), Manu (Veteranos Alcaudete), Adri (C.D. Hispania), Diego Castillo (Martos C.D.), Luis (Real Jaén C.F.), Jaime García (Atlético Jaén B)
CONTINÚAN (6): Paco Molina, Jose Melero, Rafa, Vico, Alberto Mori, Lolo
SIN CONCRETAR (6): Maxi Serrano, Kike, Pablo Lara, Adri, Juanma, David Sánchez
BAJAS (15): Aguayo, Alberto (Atlético Mengíbar), Álex González (Atlético Jaén F.C.), Álvarito (Martos Unión C.F.), Cristian Carrasco (Urgavona C.F.), Dani Melero (Martos C.D.), Fernando Martos (Martos Unión C.F.), Juan (Martos C.D.), Manu Simón (Valdepeñas de Jaén), Mario (Martos Unión C.F.), Mario Viedma (Martos Unión C.F.), Mole (Urgavona C.F.), Mori (Martos Unión C.F.), Nono (Martos Unión C.F.), Raúl
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (5): Álex Ibáñez (Valdepeñas de Jaén), Ruchi (Iliturgi C.F. 2016), Álvaro Ortega (Iliturgi C.F. 2016), Miguel Ortiz (U.D. Cambil), Yera (Atlético Jaén F.C.)
CONTINÚAN (16): Javi Viedma, Sergio Morales, Didac Fernández, Álex Cañas, Raúl Moreno, David, Pablo García, Juan Gómez, Víctor Ortega, Alexis, Javi Cañas, Joselu, Sergio, Óscar, Peris, Toni
SIN CONCRETAR (6): Mateo, Álex Ramírez, Javi García, Arrabal, Juanfra, Escobar
BAJAS (3): Gonzalo Alfaro, Paul, Puma (Valdepeñas de Jaén)
Jódar Club de Fútbol
FICHAJES (10): Deko (C.F.D. Quesada), Toti (C.D. Úbeda Viva), Jacob (Begijar C.F.), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Esteban (Valdepeñas de Jaén), Miguel Fernández (Huesa U.D.), Adrián (C.D. Canena Atlético), Ángel (C.D. Úbeda Viva), Valero (Baeza C.F.), Luis (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (10): Boca, Romera, Gregorio, Manuel Cueva, Koro, Piloto, Pipa, Maikel, Francisco Caballero, Jesus Patón
SIN CONCRETAR (9): Ayoub, Sergio Peña, Manolo Marín, Juan Rodríguez, Miguel Ruiz, Cris, Paco Vico, Churre, Iván Lorite
BAJAS (7): Álvaro Tobaruela (Iliturgi C.F. 2016), Barbi, Carrillo (Martos C.D.), César (Atlético de Sabiote), Javier Santafosta (Villacarrillo AOVE), Santi (U.D. Cambil), Tufos (Baeza C.F.)
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (1): Mengi (A.D. Mancha Real)
CONTINÚAN (16): Sergio, Antonio, Chiri, Juan Antonio Barrio, Juanlu, Neno, Javi Pulpón, Nando, Manu, Carlos, Alfonso, Urbina, Juan Ángel, Adrián, Manel, Bobas
SIN CONCRETAR (3): Chema Gallardo, Gonzalo, Paredes
BAJAS (6): Alberto (Ibros C.F.), Ángel, Eric, Miguel Barrio (Begijar C.F.), Raúl, Sánchez
Martos Club Deportivo
FICHAJES (11): Ramón (UDC Torredonjimeno), Dani Melero (Fuensanta C.F.), Juan (Fuensanta C.F.), Marc Rueda (Begijar C.F.), Chanes (Real Jaén C.F.), Nauzet (C.D. Naval Reinosa), Carpio (Begijar C.F.), Álvaro Jandra (Begijar C.F.), Carrillo (Jódar C.F. ), David Horno (C.D. Naval Reinosa), Carry (Ubrique U.D.)
CONTINÚAN (12): Jairo, Juan Chispas, Chori, Jesús de la Torre, Julio Díaz, Juanse, Álex, José Molina, Pedro Barrio, Moreno, Roberto, Nico
BAJAS (11): Aarón (Atlético Jaén), Alberto, Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Carballo, Chaquetas (Begijar C.F.), Cristian, Diego Castillo (Fuensanta C.F.), Jesús Armenteros (Los Villares C.F.), Juanito (Fuensanta C.F.), Muñeco (Begijar C.F.), Vilchez (Begijar C.F.)
Club Deportivo Navas
FICHAJES (10): Bermúdez (C.D. Vilches), Perea (C.D. Beas de Segura), Paquillo (C.D. Navas), Mario (C.D. Arquillos), Ricardo (C.D. Navas), Said (Linares Deportivo B), Román (C.D. Navas), Luis Haro (Castellar Íbero), Domingo (C.D. Arquillos), Juan Haro (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (10): Tati, Adri, Juanjo Torres, Venido, Tomás, David Martos, Rojas, Chicho, Mario Ponce, Diego
SIN CONCRETAR (10): Jesus, Dionisio, Pedrito, Jonatan, Óscar Almagro, Esteban, Miguel JR, Chus Roa, Vasco, Chema
BAJAS (2): Baras (C.D. Vilches), Traga (Castellar Íbero)
Urgavona Club de Fútbol
FICHAJES (9): Pablo (Valdepeñas de Jaén), Fuba (Valdepeñas de Jaén), Mole (Fuensanta C.F.), Cristian Carrasco (Fuensanta C.F.), Jesús Moreno (UDC Torredonjimeno B), Raúl (Iliturgi C.F. 2016), Gabriel (A.D.F.B. Bujalance), Iván Naranjo (Iliturgi C.F. 2016), Julio (A.D. Lopera)
CONTINÚAN (7): Raúl Benítez, Fran, Juan Carlos, Cova, Martos, Albertillo, Antoñín
BAJAS (18): Alberto Alcala (Valdepeñas de Jaén), Alex Moral (C.D. Hispania), Álvaro Montes, Ángel Sanjuan, Carrasco (Valdepeñas de Jaén), Damas (Baeza C.F.), Diego, Enrique (Atlético Jaén F.C.), Gabri (Atlético Jaén F.C.), Jacinto (Valdepeñas de Jaén), Jaime, Jero (Baeza C.F.), Jona, Lobo (C.D. Hispania), Mosquera (Atlético Arjonilla), Pedro Ortega (C.D. Hispania), Rafa Martos, Sergio (C.D. Hispania)
Club de Fútbol Valdepeñas de Jaén
FICHAJES (10): Jacinto (Urgavona C.F.), Carrasco (Urgavona C.F.), Puma (Inter de Jaén C.F.), Cornejo (Atlético Mengíbar), Raul (C.D. Hispania), Jorge (E.F. Internacional), Merino (Valdepeñas de Jaén), Alberto Alcala (Urgavona C.F.), Manu Simón (Fuensanta C.F.), Iván (Atlético Jaén F.C.)
CONTINÚAN (8): Juan, David Montes, Sansa, Juanjo, Javi, Ponchillo, David, Salvi
SIN CONCRETAR (4): Morato , Elías, Guti, Dani Gallego
BAJAS (9): Álex Ibáñez (Inter de Jaén C.F.), Bilal (Atlético Jaén F.C.), Cruz (Begijar C.F.), David (Atlético Jaén F.C.), Esteban (Jódar C.F. ), Fuba (Urgavona C.F.), Llera (Atlético Jaén F.C.), Pablo (Urgavona C.F.), Zamorano
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (8): Choco (Villacarrillo AOVE), Fernando Caballero (Arroyo del Ojanco), Rubén (C.D. Villanueva Arz), Antonio Jiménez (Castellar Íbero), Santi Patón (C.D. Canena Atlético), Dani (C.D. Villanueva Arz), Zorro (C.D. Beas de Segura), Isma (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (14): Lara, José Manuel , Elías, Mono, Tigre, Jesús Peñuela, Álex Gómez , Jesús Munera, Patri, Minuesa, Marcos Caballero, Pirri, Rubio, Muebles
SIN CONCRETAR (2): Ríos, Albertillo
BAJAS (7): Adrián, Alberto (Castellar Íbero), Edgar (Villacarrillo AOVE), Melgarejo, Monillo, Pacheco, Tomy

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8666
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 940
3. Segunda Federación Grupo 4 939
4. División Honor Andaluza Gr.2 789
5. Primera Federación Grupo 1 781
6. Segunda División 707
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 662
8. Primera División 631
9. Tercera Federación Grupo 10 606
10. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 574
11. Primera Andaluza Jaén 562
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. iGambassi7  
3. HeboMaster  
4. Pedrillo el chulo  
5. Jesús Sánchez Tudela  
6. @urgavonaoficial  
7. iflg  
8. Damian Martinez Jodar  
9. El Objetivo  
10. Zurtu444  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8573191165924 segundos