Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197794889 visitas | 560 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 27/11/2022 get_app
Atlético Sabiote
1 - 1 Linares Deportivo B
C.D. Alcalá Enjoy
3 - 3 Urgavona C.F.
Valdepeñas de Jaén
D-17:00 Carolinense C.D.
Jódar C.F.
D-17:30 Inter de Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
D-18:00 Fuensanta C.F.
A.D. Mancha Real
D-18:15 C.D. Navas
Begijar C.F.
D-18:30 U.D. Cazorla
Iliturgi C.F. 2016
D-19:00 C.D. Villanueva Arz
UDC Torredonjimeno B
D-20:00 Baeza C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Iliturgi C.F. 2016
28 11 9 1 1 27 16+11
2
Baeza C.F.
21 11 6 3 2 35 16+19
3
Inter de Jaén C.F.
21 11 6 3 2 16 9+7
4
C.D. Navas
21 11 6 3 2 23 17+6
5
Begijar C.F.
20 11 6 2 3 18 12+6
6
Carolinense C.D.
19 11 5 4 2 14 11+3
7
A.D. Mancha Real
18 11 5 3 3 15 12+3
8
C.D. Villanueva Arz
17 11 4 5 2 16 13+3
9
UDC Torredonjimeno B
16 11 5 1 5 23 20+3
10
U.D. Cazorla
16 11 5 1 5 18 22-4
11
Atlético Jaén F.C.
13 11 3 4 4 20 18+2
12
Urgavona C.F.
13 12 3 4 5 12 21-9
13
Valdepeñas de Jaén
12 11 3 3 5 14 16-2
14
Jódar C.F.
11 11 2 5 4 11 14-3
15
C.D. Alcalá Enjoy
11 12 2 5 5 12 20-8
16
Linares Deportivo B
8 12 1 5 6 12 21-9
17
Fuensanta C.F.
6 11 2 0 9 7 21-14
18
Atlético Sabiote
5 12 1 2 9 7 21-14
De a
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
Valdepeñas de Jaén
- C.D. Alcalá Enjoy
Baeza C.F.
- Begijar C.F.
Carolinense C.D.
- Linares Deportivo B
C.D. Villanueva Arz
- UDC Torredonjimeno B
Inter de Jaén C.F.
- Atlético Sabiote
Fuensanta C.F.
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
- Jódar C.F.
Urgavona C.F.
- Atlético Jaén F.C.
U.D. Cazorla
- A.D. Mancha Real



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Alcalá Enjoy
FICHAJES (8): Manu (Alcalá Enjoy), Antonio Manuel (C.D. Alcalá Enjoy), Rafa (C.D. Alcalá Enjoy), Chechu (Alcalá Enjoy), Pareja (C.D. Alcalá Enjoy), Juli (Castillo de Locubín), Adri (Alhendín Balompié), David (Castillo de Locubín)
CONTINÚAN (12): Kevin, Quiles, Tote, Ismael, Paco, Juanka, Navarro, Antonio Jesús, Robert, Migue, Dani Gámez, Aitor López
BAJAS (6): Alberto González (Castillo de Locubín), Antonio Toranzo (Castillo de Locubín), Bollycao, Dani Nieto, Rafa Cano, Raulillo
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (14): David (Valdepeñas de Jaén), Pedro (Atlético Jaén), Germán Ortega (Carolinense C.D.), Juanjo (Carolinense C.D.), Gabri (Urgavona C.F.), Albertillo (Begijar C.F.), Fernando (Begijar C.F.), Bilal (Valdepeñas de Jaén), Enrique (Urgavona C.F.), Momo (Baeza C.F.), Iván Sánchez (Baeza C.F.), Manuel (Atlético Jaén), Joaquín (Begijar C.F.), Llera (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (7): Pedro, Miguel, Pablo Benítez, Mario, Álvaro, Jorge, Lara
BAJAS (14): Álex González (Urgavona C.F.), Andrés (Fuensanta C.F.), Antonio, Antonio Ortega (C.D. Jimena C.F.), Bolo (Fuensanta C.F.), Carlos (Villargordo C.F.), De La Fuente, Iván (Valdepeñas de Jaén), Javi, Lendi, Pablo, Pedro Jaime (Inter de Jaén C.F.), Toñín (C.D. Hispania), Yera (Inter de Jaén C.F.)
Atlético de Sabiote
FICHAJES (8): Manuel Ogayar (C.D. Jimena C.F.), Samu Alameda (C.D. Arquillos), Antonio jose (C.D. Úbeda Viva B), Gines (C.D. Úbeda Viva B), Trompy (C.D. Torreperogil), Raúl (C.D. Úbeda Viva), Luis (Atlético Sabiote), Alberto (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (17): Pepo, Rubén Blanco, Jesús Linares, Cabrejas, César, Muñeco, Matías, Crespo, Álex Gallego, Miguel, Maciu, Salido, Magaña, Gallego, Banana, Deogracia, Tronxo
BAJAS (3): Diego, Guijarro, José Luis
Baeza Club de Fútbol
FICHAJES (12): Chesco (C.D. Vilches), Francisco (Begíjar C.F.), Jesús (Atlético Jaén), Jero (Urgavona C.F.), Damas (Urgavona C.F.), Pedro Barrio (Martos C.D.), Negro (Ibros C.F.), Manu Avilés (Atlético Jaén), Resola (C.D. Úbeda Viva), Luis Carlos (Atlético Jaén F.C.), Ayala (Ibros C.F.), Javi Muñoz (Atlético Jaén)
CONTINÚAN (9): Gallo, Sergio Carrascosa, Sergio Toti, Miguel, Carlos, Guille, Sergio Campos, Jorge Barranco, Sergio Morales
BAJAS (15): Alfonso (C.D. Vilches), Andrés (C.D. Úbeda Viva), Dani Martínez (C.D. Hispania), Edu (C.D. Vilches), Germán, Iván Sánchez (Atlético Jaén F.C.), Javi López, Juan Haro (C.D. Navas), Juanlu , Momo (Atlético Jaén F.C.), Monjas (U.D. Cazorla), Pedro Cobo (Begijar C.F.), Pepelu, Sergy Jiménez, Valero (Jódar C.F. )
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (15): Rambillo (Baeza C.F.), Tote (Ibros C.F.), Pedro Cobo (Baeza C.F.), Javi Moral (C.D. Úbeda Viva), Adri Delgado (Real Jaén C.F.), Dani (Ibros C.F.), Fran (C.D. Torreperogil), Miguel Barrio (A.D. Mancha Real), Casti (U.D. Guarromán), Fran (Huesa U.D.), Muñeco (Martos C.D.), Antonio Ruiz (Real Jaén C.F. B), Raúl Ruiz (P.M.J.D. Baeza), Cruz (Valdepeñas de Jaén), Álex Hidalgo (Martos C.D.)
CONTINÚAN (4): Francis, Borja, Luis Casas, Raúl
BAJAS (23): Albertillo (Atlético Jaén F.C.), Alfonso Montes, Álvaro Chica (UDC Torredonjimeno B), Álvaro Jandra (Martos C.D.), Álvaro Lozano (C.D. Rincón), Andrés (C.D. Úbeda Viva), Benji (C.D. Torreperogil), Berzosa, Bomba (Ibros C.F.), Braim (Huracán Melilla), Camilo (Fuensanta C.F.), Carpio (Martos C.D.), Chaquetas (Ibros C.F.), David Jiménez (Atlético Porcuna), Fernando (Atlético Jaén F.C.), Godino, Jacob (Jódar C.F. ), Javi Cañada (Carolinense C.D.), Joaquín (Atlético Jaén F.C.), Marc Rueda (Martos C.D.), Miguel Parra (Ibros C.F.), Paco Quiles (Atlético Porcuna), Pedrajo
Carolinense Club Deportivo
FICHAJES (9): Óscar (C.D. El Ejido 2012), Angelillo (C.D. Vilches), Mati (Carolinense C.D.), Rubén Peces (C.D. Torreperogil), Diego Espinosa (C.D. Vilches), Pedro Segura (C.D. Vilches), Civi (Carolinense C.D.), Chacha (C.D. Vilches), Javi Cañada (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (10): Bosquet, Manu Rustarazo, Loles, Jose Cruz, David Laguna, Fran Cruz, Unai, Gregorio, Antonio, Lendi
BAJAS (10): Cata (C.D. Vilches), Germán Ortega (Atlético Jaén F.C.), Jose Ángel , Juanjo (Atlético Jaén F.C.), Nano (U.D. Guarromán), Pollo, Raúl Hervás, Rubén, Rubeto, Victor
Unión Deportiva Cazorla
FICHAJES (7): Óscar Fernández (C.D. Quesada), Monjas (Fuensanta C.F.), Alvaro (U.D. Cazorla), Álex Olivares (CD Alcoray Chilluéva), Antonio Aranda (Huesa U.D.), Jesusillo (C.F.D. Quesada), Jesús (C.F.D. Quesada)
CONTINÚAN (15): Negro, Amiguito, Mario Romero, Carletes, Javilillo, Jesús Gómez, José Domingo, Miguel, Komino, Raul Caravaca, David, Rayito, Zamora, Rubén Navarro, Schuster
BAJAS (8): A.J, Alfonso (U.D. Tomares), Almansa (Mogón C.F.), Álvaro, Borja, Ibrahima (Beas C.F.), Magán, Ruiz (C.F.D. Quesada)
Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (15): Alvaro (C.D. Hispania), Yoni (C.D. Hispania), Juanjo (Los Villares C.F.), Moussa (U.D. La Guardia), Bolo (Atlético Jaén F.C.), Juanito (Martos C.D.), Paco Sutil (U.D. La Guardia), Carlos (Fuensanta C.F.), Andrés (Atlético Jaén F.C.), Diego Castillo (Martos C.D.), Adri (C.D. Hispania), Francisco Roldan (Fuensanta C.F.), Jaime García (Atlético Jaén B), Jose Manuel (C.D. Hispania), Alberto Lorente (C.D. Hispania)
CONTINÚAN (9): Juanma, Vico, Maxi Serrano, Paco Molina, Dani Melero, Jose Melero, Lolo, Rafa, Alberto Mori
BAJAS (22): Adri, Aguayo, Alberto (Atlético Mengíbar), Álex González (Urgavona C.F.), Álvarito (Martos Unión C.F.), Cristian Carrasco (Urgavona C.F.), David Sánchez (Atlético Mengíbar), Fernando Martos (Martos Unión C.F.), Guaje, Juan (Martos C.D.), Kike, Luis, Manu (Martos Unión C.F.), Manu Simón (Valdepeñas de Jaén), Mario (Martos Unión C.F.), Mario Viedma (Martos Unión C.F.), Mole (Urgavona C.F.), Mori (Martos Unión C.F.), Nono (Martos Unión C.F.), Pablo Lara, Raúl (Martos Unión C.F.), Sufi (Urgavona C.F.)
Iliturgi Club de Fútbol 2016
FICHAJES (9): Luis (Iliturgi C.F. 2016), David Sánchez (Iliturgi C.F. 2016), Álvaro Tobaruela (Jódar C.F. ), Rati (), Pablo Pérez (Atlético Arjonilla), Francis (Betis Iliturgitano), Juanito (Betis Iliturgitano), Jairo (Betis Iliturgitano), Miguel (Betis Iliturgitano)
CONTINÚAN (11): Fran, Javi, Joselillo, Lloris, Jorge Lloris, Cayuela, Soto, David Calzado, Pema, Neki, Victor
BAJAS (12): Álvaro Ortega (Inter de Jaén C.F.), Chiqui (Urgavona C.F.), Iván, Iván Naranjo (Urgavona C.F.), Javi Blanco (C.D. Torreperogil), Miguel Ángel, Ñete (Atlético Mengíbar), Pablo Mena (Atlético Arjonilla), Raúl (Urgavona C.F.), Ruchi (Inter de Jaén C.F.), Sanabria, Uceda (A.D. Lopera)
Jódar Club de Fútbol
FICHAJES (12): Miguel Fernández (Huesa U.D.), Luis (Los Villares C.F.), Valero (Baeza C.F.), Ángel (C.D. Úbeda Viva), Deko (C.F.D. Quesada), Tufos (Baeza C.F.), Toti (C.D. Úbeda Viva), Jopi (C.D. Vilches), Jacob (Begijar C.F.), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Fran (), Esteban (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (12): Piloto, Boca, Iván Lorite, Manuel Cueva, Juan Rodríguez, Romera, Pipa, Gregorio, Maikel, Koro, Jesus Patón, Francisco Caballero
BAJAS (14): Adrián (C.D. Canena Atlético), Álvaro Tobaruela (Iliturgi C.F. 2016), Ayoub (Villacarrillo EMD), Barbi (C.D. Santa Fe), Carrillo (Martos C.D.), César (Atlético Sabiote), Churre (Tugia Juego Limpio), Cris, Javier Santafosta (Villacarrillo AOVE), Manolo Marín, Miguel Ruíz, Paco Vico (Tugia Juego Limpio), Santi (U.D. Cambil), Sergio Peña (Tugia Juego Limpio)
Linares Deportivo
FICHAJES (11): Dani (Linares Deportivo), Fernando (Linares Deportivo), Fran Sánchez (Linares Deportivo B), Grego (Castellar Íbero), Pablo (Linares Deportivo), Juanpe (Atlético Mengíbar), Raúl (Linares Deportivo B), Martín Montenegro (Rvo. Bailén C.F.), Isidro (C.E. Santanyí), Antonio Jesús (Rvo. Bailén C.F.), Javi Martínez (Rvo. Bailén C.F.)
CONTINÚAN (11): Nani, Pedro Félix, Pablo Relova, David, Andrés Camacho, Uge, Iván Calvo, Juan Lorente, Ángel, Mercado, Josemi
BAJAS (10): Adrián, Adrián, Antonio Merino, Chema, David Martínez (C.D. Torreperogil), Edu Olea (C.D. Vilches), Jonathan (C.D. Navas), Juan, Ramiro, Said (C.D. Navas)
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (5): Mengi (A.D. Mancha Real), Dani Campaña (Los Villares C.F.), Víctor Reche (A.D. Mancha Real), Christian García (Ibros C.F.), Toni (Inter de Jaén C.F.)
CONTINÚAN (19): Adrián, Andrés Guzmán, Neno, Manel, Javi Pulpón, Nando, Antonio, Chema Gallardo, Carlos, Alfonso, Ángel, Manu, Juan Ángel, Chiri, Urbina, Bobas, Sergio, Juanlu, Juan Antonio Barrio
BAJAS (8): Alberto (Ibros C.F.), Eric, Gonzalo, Miguel Barrio (Begijar C.F.), Nando (UDC Torredonjimeno), Paredes, Raúl, Sánchez (A.V. Vilches)
Club Deportivo Navas
FICHAJES (13): Mario (C.D. Arquillos), Luis Haro (Castellar Íbero), Paquillo (C.D. Navas), Jonathan (Linares Deportivo B), Ricardo (C.D. Navas), Juan Haro (Baeza C.F.), Domingo (C.D. Arquillos), Román (C.D. Navas), Bermúdez (C.D. Vilches), Farru (C.D. Navas), Said (Linares Deportivo B), Perea (C.D. Beas de Segura), Chus Roa (Navas San Juan)
CONTINÚAN (11): Diego, Adri, Mario Ponce, Juanjo Torres, Luis Rojas, Chema, Venido, Tati, David Martos, Tomás, Chicho
BAJAS (10): Baras (C.D. Vilches), Dionisio, Esteban, Jesus (U.D. Guarromán), Jonatan, Miguel JR, Óscar Almagro, Pedrito, Traga (Castellar Íbero), Vasco
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (7): Felipe (UDC Torredonjimeno), Lobo (C.D. Hispania), Álvaro (UDC Torredonjimeno B), Álvaro Chica (UDC Torredonjimeno), Pipo (UDC Torredonjimeno), Antonio Armenteros (C.D. Hispania), Chris (Inter de Jaén C.F.)
CONTINÚAN (15): Ismael, Iñaki, Pipe, Miguel, Jordan, Kike, Manolillo, Juanjo, Francis, Dani Carpio, Antonio Cañada, Dani Martos, Paco Anguita, Pablo, David Estrella
BAJAS (6): Jesús Cortés (Villargordo C.F.), Joselillo, July, Manolo Pamos, Manu Velasco (U.D. La Guardia), Pablo Campos (U.D. Cambil)
Urgavona C.F.
FICHAJES (15): Cristian Carrasco (Fuensanta C.F.), Gabri (A.D.F.B. Bujalance), Fuba (Valdepeñas de Jaén), Iván Naranjo (Iliturgi C.F. 2016), Álex González (Atlético Jaén F.C.), Felipe (Rvo. Bailén C.F.), Alvaro Badillo (Los Villares C.F.), Jona (Urgavona C.F.), Julio (A.D. Lopera), Salva (U.D. La Guardia), Pablo (Valdepeñas de Jaén), Chiqui (Iliturgi C.F. 2016), Mole (Fuensanta C.F.), Sufi (Fuensanta C.F.), Raúl (Iliturgi C.F. 2016)
CONTINÚAN (8): Juanca, Rafilla, Cova, Antoñín, Albertillo, Benítez, Martos, Fran
BAJAS (18): Alberto Alcala (Valdepeñas de Jaén), Alex Moral (C.D. Hispania), Álvaro Montes, Ángel Sanjuan, Carrasco (Valdepeñas de Jaén), Damas (Baeza C.F.), Diego, Enrique (Atlético Jaén F.C.), Gabri (Atlético Jaén F.C.), Jacinto (Valdepeñas de Jaén), Jaime, Jero (Baeza C.F.), Jesús Moreno, Lobo (UDC Torredonjimeno B), Mosquera (Atlético Arjonilla), Pedro Ortega (C.D. Hispania), Rafa Martos, Sergio (C.D. Hispania)
Club de Fútbol Valdepeñas de Jaén
FICHAJES (10): Iván (Atlético Jaén F.C.), Raul (C.D. Hispania), Merino (Valdepeñas de Jaén), Jorge (E.F. Internacional), Manu Simón (Fuensanta C.F.), Alberto Alcala (Urgavona C.F.), Cornejo (Atlético Mengíbar), Álex Sánchez (Los Villares C.F.), Puma (Inter de Jaén C.F.), Carrasco (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (9): David Montes, Juanjo, David, Ponchillo, Salvi, Juan, Morato , Javi, Sansa
BAJAS (12): Álex Ibáñez (Inter de Jaén C.F.), Bilal (Atlético Jaén F.C.), Cruz (Begijar C.F.), Dani Gallego (Villacarrillo AOVE), David (Atlético Jaén F.C.), Elías, Esteban (Jódar C.F. ), Fuba (Urgavona C.F.), Guti, Llera (Atlético Jaén F.C.), Pablo (Urgavona C.F.), Zamorano
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (9): Choco (Villacarrillo AOVE), Fernando Caballero (Arroyo del Ojanco), Rubén (C.D. Villanueva Arz), Paco Berja (C.D. Vilches), Antonio Jiménez (Castellar Íbero), Santi Patón (C.D. Canena Atlético), Dani (C.D. Villanueva Arz), Zorro (C.D. Beas de Segura), Isma (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (15): Lara, José Manuel , Elías, Tigre, Jesús Peñuela, Mono, Álex Gómez , Jesús Munera, Patri, Minuesa, Marcos Caballero, Pirri, Rubio, Muebles, Albertillo
BAJAS (8): Adrián, Alberto (Castellar Íbero), Edgar (Villacarrillo AOVE), Melgarejo, Monillo, Pacheco, Ríos, Tomy

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10785
2. División Honor Andaluza Gr.2 4266
3. Segunda Federación Grupo 4 4075
4. Primera Federación Grupo 1 3544
5. División Honor Andaluza Gr.1 3391
6. Tercera Federación Grupo 10 2870
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2604
8. Primera Andaluza Cádiz 2452
9. Primera Andaluza Granada 2297
10. Primera Andaluza Sevilla 1996
13. Primera Andaluza Jaén 1824
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. iGambassi7  
3. Damian Martinez Jodar  
4. Pedrillo el chulo  
5. HeboMaster  
6. manolin-atletico  
7. iflg  
8. @urgavonaoficial  
9. JOGUACO  
10. El Objetivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1865 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1293320655823 segundos