Jueves 22 de Febrero de 2024 | 247.276.880 visitas | 258 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 7/5/2023get_app
Iliturgi C.F. 2016
2 - 2 Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo B
0 - 4 Baeza C.F.
UDC Torredonjimeno B
4 - 1 C.D. Alcalá Enjoy
Atlético Sabiote
1 - 3 C.D. Villanueva Arz
Jódar C.F.
2 - 1 Fuensanta C.F.
Carolinense C.D.
0 - 2 C.D. Navas
A.D. Mancha Real
2 - 2 Urgavona C.F.
Inter de Jaén C.F.
2 - 1 U.D. Cazorla
Begijar C.F.
4 - 0 Valdepeñas de Jaén
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Iliturgi C.F. 2016
76 34 24 4 6 87 41+46
2
Begijar C.F.
73 34 23 4 7 75 35+40
3
Baeza C.F.
68 34 20 8 6 98 45+53
4
Atlético Jaén F.C.
61 34 17 10 7 67 43+24
5
Carolinense C.D.
60 34 17 9 8 62 43+19
6
C.D. Navas
58 34 17 10 7 67 49+18-3
7
UDC Torredonjimeno B
50 34 15 5 14 71 57+14
8
U.D. Cazorla
50 34 15 5 14 70 67+3
9
C.D. Villanueva Arz
49 34 13 10 11 51 54-3
10
Inter de Jaén C.F.
48 34 12 12 10 53 54-1
11
A.D. Mancha Real
46 34 12 10 12 47 51-4
12
Jódar C.F.
40 34 10 10 14 45 49-4
13
Fuensanta C.F.
36 34 11 3 20 48 69-21
14
Valdepeñas de Jaén
33 34 8 9 17 46 60-14
15
Urgavona C.F.
32 34 8 8 18 48 82-34
16
C.D. Alcalá Enjoy
30 34 7 9 18 44 80-36
17
Linares Deportivo B
25 34 6 7 21 44 77-33
18
Atlético Sabiote
11 34 2 5 27 23 90-67
De a



Fichajes - 2022/2023

Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (18): Luis (), Bolo (), Alvaro Moya (), Diego Castillo (), Jaime García (), Manu (), Paco Sutil (), Jose Manuel (), Guaje (), Yoni (), Carlos (), Juanito (), Andrés (), Juanjo (), Alberto Lorente (), Luis (), Moussa (), Adri Villar ()
CONTINÚAN (9): Rafa, Lolo, Juanma, Jose Melero, Maxi Serrano, Paco Molina, Alberto Mori, Dani Melero, Vico
SIN CONCRETAR (21): Carpio, Jose Carlos, Oscar Peña, Dela, Raúl Lara, Dani García, Quique Cárdenas, Álvaro Garrido, Pablo, Cristian Lara, Álex González, Momo, Javi Espada, Francis, Francisco Roldan, Maxi Menoyo, David Carrillo, Javi Collado, Jesús Cortés, Álvaro Fuentes, Alejandro
BAJAS (39): Adri, Aguayo, Alberto, Alberto Lorente, Alejandro, Álex González, Álvaro Garrido, Andrés, Antonio Bueno, Carlos Rando, Cristian Carrasco, Dani Melero, David Sánchez, Diego Castillo, Fernando Martos, Fran Martinez, Francisco Roldan, Guaje, Jaime García, Javi Espada, Jose Manuel, Juan Ruiz, Juanma, Kike, Lolo, Luis, Manu, Manu Simón, Mario Santiago, Mario Viedma, Mole, Mori, Nono, Pablo Lara, Paco Molina, Paco Sutil, Raúl, Sufi, Yoni
Linares Deportivo
FICHAJES (9): Juanpe (), Grego (), Antonio Jesús (), Pablo (), Fernando (), Javi Martínez (), Isidro (), Raúl (), Dani García ()
CONTINÚAN (12): Pablo Relova, Iván Calvo, Juan Lorente, Jonathan, Josemi, Duve, Andrés Camacho, Mercado, Nani, David, Uge, Pedro Félix
SIN CONCRETAR (41): Antonio Carlos, Álex Alcázar, Jesús David, José Luis, Raúl, Juan Alberto, Pablo, Jaime, David, Agustín, Javi Moreno, Sergio, Victor, Guisema, Leo, Pedro Baeza , Ángel, Luisca, Abdallah, David, Miguel, Carlos, Ángel, Pedro, Adri Nágera, Paulino, Antonio, Alberto, Modesto, Luisma, Pablo, Miguel, Mohammed, Dani, Juan Arazola, Lombardo, Martín Montenegro, Carlitos, Iker, Victor, Fran Sánchez
BAJAS (17): Adrián, Adrián, Antonio Jesús, Antonio Merino, Chema, Dani García , David Martínez, Duve, Edu Olea, Fernando, Fran Sánchez, Jonathan, Juan, Mercado, Pablo Relova, Ramiro, Said
Urgavona C.F.
FICHAJES (18): Fuba (), Alvaro Badillo (), Sufi (), Ángel Cobo (), Pablo (), Salva (), Raúl (), Gabri (), Felipe (), Cristian Carrasco (), Álex González (), Chiqui (), Jesús Moreno (), Mole (), Diego Castillo (), Iván Naranjo (), Julio (), Javi Jerez ()
CONTINÚAN (9): Benítez, Fran, Rafilla, Jona, Martos, Cova, Albertillo, Antoñín, Juanca
SIN CONCRETAR (18): Alex, Luis González, Daniel, Fermín, Tomas, Jesus, Paco Molina, Martín, Robert, Ramón Nieto, Raul Sanchez, Lorite, Juan Carlos, Javier, Álvaro, David, Cristino, Miguel Criado
BAJAS (34): Albertillo, Alberto Alcala, Álex González, Alex Moral, Ángel, Ángel Sanjuan, Carrasco, Damas, Diego, Diego Castillo, Enrique, Fermín, Fran, Francisco Jose Almansa, Fuba, Gabri, Iván Naranjo, Jacinto, Jaime, Javi Jerez, Jero, Jesus, Jesús Moreno, Jona, Lobo, Martín, Montes, Mosquera, Pedro Ortega, Rafa Martos, Rafilla, Salva, Sergio, Sufi

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2459
2. Tercera Federación Grupo 9 656
3. Segunda División 524
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 491
5. Primera División 458
6. Primera Federación Grupo 2 439
7. División Honor Andaluza Gr.2 433
8. Tercera Federación Grupo 10 404
9. Segunda Federación Grupo 5 399
10. Segunda Federación Grupo 4 399
419. Primera Andaluza Jaén 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1613 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7811958789825 segundos