Sábado 1 de Octubre de 2022 | 192302885 visitas | 577 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 2/10/2022 get_app
A.D. Alcorcón B
0 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Leganés B
0 - 0 C.D. Don Benito
U.D. Melilla
D-11:30 U.D. Socuéllamos
C.D. Atlético Paso
D-12:00 C.D. Diocesano
U.D. Montijo
D-12:00 C.D. Estepona F.S.
Cerdanyola F.C.
D-12:00 Atlético de Madrid B
C.D.A. Navalcarnero
D-17:00 C.D. Guadalajara
C.D. Coria
D-17:30 Gimnástica Segoviana
C.F. Villanovense
D-18:00 C.P. Cacereño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
10 5 3 1 1 6 2+4
2
U.D. Melilla
9 4 3 0 1 6 2+4
3
C.P. Cacereño
9 4 3 0 1 5 2+3
4
Atlético de Madrid B
7 4 2 1 1 10 5+5
5
C.D. Diocesano
7 3 2 1 0 6 3+3
6
C.D. Estepona F.S.
7 4 2 1 1 6 3+3
7
C.D. Coria
7 4 2 1 1 6 4+2
8
Gimnástica Segoviana
7 4 2 1 1 4 3+1
9
C.D.A. Navalcarnero
6 4 2 0 2 3 4-1
10
C.D. Guadalajara
5 4 1 2 1 5 50
11
C.F. Villanovense
4 4 1 1 2 1 2-1
12
U.D. Montijo
4 4 1 1 2 5 8-3
13
A.D. Alcorcón B
4 5 0 4 1 2 5-3
14
U.D. Socuéllamos
3 4 0 3 1 1 2-1
15
C.D. Leganés B
3 5 0 3 2 3 6-3
16
C.D. Atlético Paso
3 4 1 0 3 1 4-3
17
Cerdanyola F.C.
2 3 0 2 1 1 3-2
18
C.D. Don Benito
2 5 0 2 3 0 8-8
De a
access_time JORNADA 6 - 9/10/2022 get_app
C.P. Cacereño
- C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
- C.D.A. Navalcarnero
C.D. Don Benito
- C.D. Coria
C.D. Guadalajara
- U.D. Melilla
Gimnástica Segoviana
- U.D. Montijo
U.D. Socuéllamos
- C.D. Atlético Paso
C.D. Estepona F.S.
- Cerdanyola F.C.
C.D. Diocesano
- C.F. Villanovense
Atlético de Madrid B
- A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cerdanyola F.C.

Jornada 1

SUSP.

C.D. Diocesano



Fichajes - 2022/2023

Agrupación Deportiva Alcorcón S.A.D.
FICHAJES (14): Israel García (A.D. Alcorcón Juvenil), Álex Ruiz (F.C. Barcelona B), I. Liaño (A.D. Unión Adarve), Piri (Real Madrid C.F. Juvenil), Y. Paredes (A.D. Alcorcón Juvenil), Prevedini (A.D. Alcorcón Juvenil), Berlanga (Deportivo Alavés B), Samu Guillén (A.D. Alcorcón Juvenil), Traoré (C.F Damm Juvenil), Mario Rivas (C.D. Leganés B), Iker Recio (Rayo Vallecano B), Chus Ruiz (A.D. Alcorcón Juvenil), Canadell (Moralo C.P.), Cervera (C.F Damm Juvenil)
CONTINÚAN (10): Juanpe, Jorge Sarmiento, Urbáez, Fode, Yuste, De Castro, Emi Hernández, Bala, Bachiller, Javi Nepo
BAJAS (10): Abdoulaye (Getafe C.F. B), Carlos (A.D. Torrejón C.F.), César Gómez (Getafe C.F. B), Fabri (U.D. Lanzarote), Gallardo (Algeciras C.F. B), Jaime Rojo (C.F. Motril B), Luis Molina (A.D. Unión Adarve), Rafa Diz (Getafe C.F. B), Roberto Porcel (C.D. Illescas), Zárraga
Club Atlético de Madrid S.A.D.
FICHAJES (8): Diego Bri (Elche Ilicitano), Juan Martin (?), Javi Cueto (Real Oviedo Vetusta), Álex Iturbe (Atlético de Madrid Juvenil), Sergio Díez (Atlético de Madrid Juvenil), Samuel (Atlético Madrileño), Pablo Barrios (Atlético de Madrid Juvenil), Ethyan (Tenerife B)
CONTINÚAN (12): Santi Miguélez, Manu Lama, Soto, Fran González, Jordi Ferrer, Joel Arumí, Álex Calatrava, Gomis, Alberto Moreno, Mini, Carlos Martín, Moreno
BAJAS (6): Camus, Christian (C.D. Leganés B), Rojas (C.D. Calahorra), Simeone (Real Zaragoza), Teddy (F.C. Cartagena B), Verde (C.D. Estepona F.S.)
Club Deportivo Atlético Paso
FICHAJES (16): Hidaka (Vissel Kobe F.C.), Borjas Martín (F.C. Honka), Ayoze (C.D. Ebro), Félix Alonso (Tenerife B), Aridane (U.D. Logroñés), Zabaleta (C.D. Calahorra), Dawda (C.E. Mataró), Leo Mendes (C.D Herbania), Robe Moreno (Peña Deportiva), Barri (Real Avilés), Oca (Atzeneta U.E.), Raúl Martinez (Recreativo Granada), Loïc Williams (Girona B), Óscar (C.D. Mensajero), Piera (Peña Deportiva), Pelón (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (8): Edu Niebla, Agoney, Melián, Sergio Ramos, Guti, Armiche, Arellano, Álex Cruz
BAJAS (12): Adrián Hernández (U.D. San Fernando), Brian Martín (R.S. Gimnástica), Brian Torres (C.D. Mensajero), Carnevali (Arucas C.F.), Cristo Díaz, D. Galván (U.D. Ibarra), Edu Cruz (Estrella C.F.), Fran Perujo (Quintanar del Rey), Javier, Jordán, Miguel Ramos (Panadería Pulido), Vianney (C.D. Mensajero)
Club Polideportivo Cacereño S.A.D.
FICHAJES (16): David Grande (Xerez D.F.C.), Capa (A.D. Ceuta), Samu Manchón (U.D. Montijo), Karim (S.D. Formentera), Garci (Coruxo F.C.), Pedro Ramírez (Vélez C.F.), Gomis (C.D. Toledo), Ruymán (C.D. Mensajero), Manolo Molina (U.D. Montijo), Telles (Salamanca C.F. UDS), Iván Moreno (Antequera C.F.), Álvaro Clausí (C.F. Villanovense), Alfonso (Las Palmas Atlético), Merenciano (Mérida A.D.), Ousmane (Cádiz B), Iván Fernández (C.D. Coria)
CONTINÚAN (5): Rubén Sánchez, Luis Aguado, José Martínez, Bermu, Solano
BAJAS (18): Andújar (Arroyo C.P.), Bernabé, Carlos Daniel (Córdoba C.F. B), Carlos Fernández (C.D. Estepona F.S.), Colau (C.D. Tudelano), Didier (Mislata C.F.), Espinosa (Vélez C.F.), Fran Martínez (C.D.E. Ursaria), Gayoso (Talavera de la Reina), Jorge Barba (Vélez C.F.), José Ramón (Xerez D.F.C.), Kamal (Mérida A.D.), Luis Hernáiz (U.S. Vibonese), Manu Mosquera (Victoria C.F.), Marvin, Miguel Nieto, Nacho Uche (C.D. Brea), Yael (Vélez C.F.)
Cerdanyola del Vallès Fútbol Club
FICHAJES (21): Dani Ruiz (Vilassar de Mar), Guille Torres (S.D. Compostela), Adrià Padillo (U.E. Rubí), Kuku (A.E. Prat), Noel (C.D. Ebro), Moha (U.D. Melilla), Perone (C.F. Badalona Futur), Bruno (Terrassa F.C.), Juanan (C.E. L'Hospitalet), Bernat (F.C. Ascó), Dani Reina (C.E. Europa), Sergi (Cerdanyola F.C. Juvenil), Celda (C.F. Damm), Adam Cherradi (U.E. Cornellà Juvenil), Pomar (Cerdanyola F.C. B), Sergio (C.E. Europa), Astray (Zamora C.F.), Marc Vicente (Terrassa F.C.), Yann (Manchego Ciudad Real), Max Marcet (Peña Deportiva), Gonpi (Vilassar de Mar)
CONTINÚAN (3): Cande, Nils, Dani Martí
SIN CONCRETAR (1): Kilian Durán
BAJAS (19): Albert López (C.E. L'Hospitalet), Albert Ruiz (F.C. Vilafranca), Álex Lázaro (C.P. San Cristóbal), Dan Coll (U.E. Tona), Elhadji (A.E. Prat), Isaac Becerra (C.F. Badalona Futur), Juan Sosa (F.E. Grama), Kevin (C.P. San Cristóbal), Marc Gabaldón (U.E. Sants), Oliver (F.E. Grama), Pinto (Burgos Promesas C.F.), Pitu (Vilassar de Mar), Rubén Giménez (U.E. Castelldefels), Sanmartí (C.E. Manresa), Santi Varese (C.F. Peralada), Serramitja, Servetti (Terrassa F.C.), Uri (U.E. Castelldefels), Víctor Aliaga (C.E. Europa)
Club Deportivo Coria
FICHAJES (12): Asiel (Zamora C.F.), Iván Simón (Atlético Albacete), Félix Ledesma (C.D. Móstoles), Joserra (Leganés B), Toni Varea (C.D. Numancia), Alberto (C.D. Toledo), Vadillo (C.P. Moraleja), Álex Rodríguez (C.D. Móstoles URJC), Nané (San Roque de Lepe), Dani Mori (C.P. Moraleja), Adrià Mercadal (C.D. Diocesano), Cera (C.D. Calahorra)
CONTINÚAN (9): Álex Hernández, Deco, Sergio Gómez, Isma Cerro, Diego Mirón, Traver, Santi Luque, Pedro Melli, Mahíllo
BAJAS (12): Álex, Carlos García (C.F. Trujillo), Chavalés (C.D. Diocesano), Dani Homet (U.P. Langreo), Erik Aguado (Xerez D.F.C.), Fer Pino (U.D. Montijo), Iván Fernández (C.P. Cacereño), Mancha (S.D. Ponferradina B), Patxi Dávila (C.D. Tudelano), Pedro Toro (U.D. Montijo), Platero (A.D. Llerenense), Rubén Alegre
Club Deportivo Diocesano
FICHAJES (15): Sergio Rivera (C.D. Azuaga), Makanjuola (C.D. Don Benito), Rayco (C.F. Panadería Pulido), Dani Sales (R.C. Recreativo de Huelva), Iván Cabellud (C.D. Tudelano), Pliego (Getafe C.F. B), Conesa (U.D. Almería B), Dieguito (Atlético Astorga F.C.), Sahuquillo (Burgos Promesas C.F.), Chavalés (C.D. Coria), Del Valle (C.D. Vitoria), Pitu Viera (C.F. Panadería Pulido), Assane (Zamora C.F.), Jorge Jiménez (Burgos Promesas C.F.), Germán ()
CONTINÚAN (7): Cordero, Armenta, Manu Martín, Alfonso, Varona, Margallo, Javier
BAJAS (14): Adrià Mercadal (C.D. Coria), César (Arroyo C.P.), Fran Castro (Moralo C.P.), Luismi Cruz (Moralo C.P.), Luismi Villarreal, Masa, Masa Kuroyanagi, Matheus (C.D. Calamonte), Monte (Arroyo C.P.), Nene (C.D. Mirandés B), Palmero (C.D. Tarancón), Rubén Sánchez (U.D. Maracena), Teto (C.P. Montehermoso), Toscano
Club Deportivo Don Benito
FICHAJES (13): Dani Simón (A.D. Unión Adarve), Concheiro (Bergantiños C.F.), Josué (S.D. Gernika), Josepe (C.D. Don Benito), Manu Molina (Huesca B), Manu Morais (C.D. Barco), Rafa Ortiz (C.D. Marchamalo), Álvaro García (San Sebastián Reyes), Pablo Rodríguez (Vélez C.F.), Marcos Ruiz (Marbella F.C.), Fran Pérez (C.D.A. Navalcarnero), Espinar (U.D. Llanera), Llamazares (Arandina C.F.)
CONTINÚAN (7): Carlos López, Sebas Gil, Lolo Pavón, Álex Guijarro, Trinidad, Matheus Santana, Álex Herrera
BAJAS (16): Abraham Pozo (U.D. Montijo), Álex Jiménez (Manchego Ciudad Real), Cascajo (C.D. Tenerife B), Chavero (C.D. Don Álvaro), Dani Martínez (A.D. Llerenense), David Agudo (U.D. Socuéllamos), Drammeh (UCAM Murcia C.F. B), Essomba (Marbella F.C.), Garrido, Gonzalo, Makanjuola (C.D. Diocesano), Manu Miquel (Ciudad de Lucena), Rely Cabral, Revés, Rocha (C.D. Miajadas), Turmo (Córdoba C.F. B)
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
FICHAJES (19): Razak (Linares Deportivo), Jorge Galdón (Villarreal C), Toledano (R.B. Linense), Junior (U.P. Langreo), Domingo (St Joseph's F.C.), Álvaro Sánchez (C.D. Móstoles), Hakim (C.D. Teruel), Fobi (PAE Chania), Isuardi (Marbella F.C.), Lucas Pérez (Atlético de Madrid Juvenil), Verde (Atlético de Madrid B), Tahiru (C.D. Badajoz), Manu Alemán (U.D. San Fernando), Ezequiel (Real Jaén C.F.), Narbona (Antequera C.F.), Lolo Guerrero (Linares Deportivo), Toño Calvo (C.F. Talavera), Kike Pina (C.D. Toledo), Víctor Andrés (C.D. Toledo)
CONTINÚAN (2): Caballero, Baka
BAJAS (20): Adri Romero (Atlético Antoniano), Adri Ruiz (C.D. Alhaurino), Alberto Montaño (F.C. Marbellí), Álex Franco (F.C. Marbellí), Chaves (F.C. Marbellí), David Castro (F.C. Marbellí), Garrido (Atlético Porcuna), Goyo, Jesús Díaz (C.D. Alhaurino), José Boga, Juan Carlos (Arenas de Armilla), Juan Molina (Mons Calpe S.C.), Manu Morilla (U.D. San Pedro), Moha (U.D. San Pedro), Pepe (U.D. San Pedro), Perico (C.D. Alhaurino), Pomares, Portillo, Raúl Toro (F.C. Marbellí), Saber (U.D. San Pedro)
Gimnástica Segoviana Club de Fútbol
FICHAJES (9): Arévalo (C.D. La Granja), Hugo Díaz (Bergantiños C.F.), Pagola (C.D. Tudelano), Fer Llorente (U.D. Sanse), Ivo (Gimnástica Segoviana Juvenil), David López (U.D. Alzira), Arranz (Gimnástica Segoviana Juvenil), Acuña (Hércules C.F.), De Frutos (C.D. Numancia)
CONTINÚAN (10): Javi Borrego, Javi Marcos, Adrián Pérez, Chupo, Manu, Carmona, Diego Gómez, De la Mata, Dani Arribas, Borao
BAJAS (11): Álex Conde (C.D. Arenteiro), Cidoncha, Fran Adeva (Real Ávila C.F.), Lombo (A.D. Unión Adarve), Mansour (Quintanar del Rey), Nanclares (C.D. Guadalajara), Nogueira (Trival Valderas), Rafa Llorente (Real Madrid Castilla), Rahim (Rayo Majadahonda), Rui (Collado Villalba), Szymanowski
Club Deportivo Guadalajara S.A.D.
FICHAJES (11): Samu Pérez (U.D. San Fernando), Tellechea (A.D. Unión Adarve), Cruz (A.D. Unión Adarve), Robert (C.D. San Ignacio), Pablo Jiménez (Atlético Albacete), David Gómez (C.D.A. Navalcarnero), Dani Gallardo (A.D. Unión Adarve), Álvaro (A.D. Parla), Aitor González (A.D. Alcorcón B), Nanclares (Gimnástica Segoviana), Diego Morcillo (Rayo Vallecano Juvenil)
CONTINÚAN (13): Álex Herrero, Richi Souza, Fran Santano, Darío, Chupi, Iván Moreno, Zotes, Gerar, Ablanque, Stevens, Iván Riveiro, Sergi Segura, Cheki
BAJAS (9): Adri Castro (C.D.A. Navalcarnero), Joseja (Penya Independent), Laucha, Llabrés, Luis Carlos (U.B. Conquense), Manolo (R.S.D. Alcalá), Marcos (Las Palmas Atlético), Mario (C.D. Toledo), Módula
Club Deportivo Leganés S.A.D.
FICHAJES (14): Alvin (C.D. Leganés), Álvaro (C.D. Leganés Juvenil), Zekri (S.D. Formentera), Christian (Atlético de Madrid B), Dorian (Cultural Leonesa), Armenteros (Sevilla Atlético), Cássio (Atlético Baleares), Carlos Arauz (C.D. Leganés Juvenil), Vesprini (S.D. Compostela), Álex Gil (C.D. Leganés Juvenil), Salido (Las Rozas C.F.), Sergio Arratia (Rayo Vallecano B), Perea (Real Avilés C.F.), Navarro (C.D.A. Navalcarnero)
CONTINÚAN (9): Lalo Aguilar, Javi Rubio, Junior Romaric, David Alba, Caio Lopes, Camacho, Javi Rentero, Javi Garrido, Luis Sánchez
BAJAS (10): Álex Sancris (Linares Deportivo), Aymane, Borona (Mar Menor F.C.), Diego García (C.F. Fuenlabrada), Forcén (C.D. Calahorra), Iker Muñoz (Marbella F.C.), Joserra (C.D. Coria), Mario Rivas (A.D. Alcorcón B), Óscar Coll (C.F. Badalona Futur), Samed (Racing Rioja)
Unión Deportiva Melilla
FICHAJES (17): Migue García (C.D. Toledo), Javi Díez (Real Murcia Imperial), Dani Martín (C.S. Puertollano), Andrés Moñino (Real Murcia Imperial), Álvaro Muñiz (Hibernians F.C.), Serrano (Marbella F.C juvenil), Alberto Martín (Arosa S.C.), Braun (C.D. Marchamalo), Salcedo (Salamanca C.F. UDS), David Suárez (Deportivo Fabril), Sergio Pérez (C.D. El Ejido 2012), Dani García (Real Murcia), Moi (C.F. Villanovense), José Enrique (Atlético Mancha Real), Fran Serrano (C.D. El Ejido 2012), Marauri (Logroñés B), Nico Santos (C.D. Laredo)
CONTINÚAN (5): Jordan, José Antonio, Fran Núñez, Alí, Pepe Romero
BAJAS (18): Asier Parra (C.D.A. Navalcarnero), Borja López, Cham (Atlético de Marbella), Cissé, David Ámez (Zamora C.F.), David Sánchez (U.P. Langreo), Del Campo (San Fernando C.D.I.), Endika (C.D. Izarra), Gonzalo (Estepona F.S. B), Iker Hernández, Moha (Cerdanyola F.C.), Munguía (Burgos Promesas C.F.), Parla (Pozuelo de Alarcón), Pery (Atlético Mancha Real), Pol Ballesté (Cultural Leonesa), Serginho, Sergio Chica, Vargas
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
FICHAJES (15): José Elo (C.F. Fuenlabrada Promesas), Ian González (C.D. Eldense), Guille (C.D. Galapagar), Calarge (C.D. Móstoles URJC), Hugo Esteban (U.D. Socuéllamos), David Sánchez (C.F. Villanovense), Brayan Mejía (C.F. Pozuelo de Alarcón), Martín Pérez (U.D. Llanera), Asier Parra (U.D. Melilla), Jesús Ocaña (Xerez Deportivo F.C.), Mohamed (?), Adri Castro (C.D. Guadalajara), Mihaylov (?), Valero (C.D. Leganés B), Álex García (Paracuellos Antamira)
CONTINÚAN (8): Simón, Luis Lara, Fratelli, David Uña, Miki, David Rodríguez, Álex Fernández, Álex Gil
BAJAS (14): Aitor González, Busi (Mérida A.D.), Carlos, Dani del Moral (Ciudad de Lucena), Dani Hernández (C.F. Badalona Futur), David Gómez (C.D. Guadalajara), Expósito (Estepona F.S. B), Fran Pérez (C.D. Don Benito), Lorenzo (International C.Flat), Marcos Mendes (S.D. Tarazona), Meseguer (A.D. Unión Adarve), Navarro (C.D. Leganés B), Ontiveros, Raúl Beneit (Unionistas Salamanca)
Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol
FICHAJES (19): Yalike (C.P. Villarrobledo), Fernandito (Córdoba C.F. B), Adri Real (C.P. Villarrobledo), Christian López (C.P. Villarrobledo), Barahona (Burgos Promesas C.F.), Eric Alcolea (U.B. Conquense), Antonio Fernández (Ciudad de Lucena), Facu Álvarez (C.D. Illescas), Jacques Bayo (C.P. Villarrobledo), Dani Siu (DUX Int. Madrid), Bonillo (U.D. Socuéllamos Juvenil), Javi Heranz (Huracán de Balazote), Alcázar (C.D. Numancia), David Agudo (C.D. Don Benito), Palomino (U.D Almería juvenil), Yimi (Salerm Puente Genil), Huélamo (Las Rozas C.F. Juvenil), Xavi Pons (F.C. Cartagena B), Raúl Godoy (C.D. Torrijos)
CONTINÚAN (5): Diego Nieves, Ricard, Toboso, Carlos Martínez, Pepe Delgado
BAJAS (15): Adri Pérez (C.D. Eldense), Ángel Moreno (R.S.D. Alcalá), Chabo (C.D. Toledo), Cortijo (U.D. Alzira), Dani Palomares (Bergantiños C.F.), Escudero (C.D. Toledo), Fran Cortés (La Unión Atlético), Hugo Esteban (C.D.A. Navalcarnero), Iván Bueno (C.D. Toledo), Javi Jiménez (Atlético Levante), Joan Ramos (Atlético Saguntino), Miguel Ángel (C.P. Villarrobledo), Nacho Huertas (Manchego Ciudad Real), Queijeiro, Quintana (C.D. Guijuelo)
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar
FICHAJES (16): Zeus (Getafe C.F. Juvenil), Lombo (Gimnástica Segoviana C.F.), Chinchu (Getafe C.F. B), Álvaro López (Getafe C.F. B), Fran Sánchez (C.D.E. Ursaria), Harta (Mérida A.D.), Javi Lobato (U.P. Langreo), Pineda (Burgos Promesas C.F.), Luis Molina (A.D. Alcorcón B), Juanma (Águilas F.C.), Javi Carbo (Las Rozas C.F.), Meseguer (C.D.A. Navalcarnero), Dani González (U.D. Lanzarote), Dani Segovia (U.D. Montijo), Pablo Rojo (Las Rozas C.F.), Borja Paris (Orihuela C.F.)
CONTINÚAN (6): Nacho Maganto, Calleja, Guille Pérez, Albur, Miñambres, Cidoncha
BAJAS (19): Andrei, Bruno Rivada (Pozuelo de Alarcón), Channarong, Cruz (C.D. Guadalajara), Dani Gallardo (C.D. Guadalajara), Dani Ramos (Talavera de la Reina), Dani Simón (C.D. Don Benito), I. Liaño (A.D. Alcorcón B), Javi Hernández (C.D. Canillas), Llamas (C.D. Ebro), Mayorga (Talavera de la Reina), Montejo (Vélez C.F.), Noman (R.S.D. Alcalá), Park (Rayo Alcobendas), Parra, Portero (Rayo Majadahonda), Rafa Salama (Rayo Majadahonda), Silvano, Tellechea (C.D. Guadalajara)
Club de Fútbol Villanovense
FICHAJES (14): Ohemeng (S.D. Tarazona), Ojog (C.D. Guijuelo), Satur Muñoz (La Cruz Villanovense Juvenil), Tala (Córdoba B), Javi Tapia (La Cruz Villanovense Juvenil), Andi (S.D. Tarazona), Joan Company (Atzeneta U.E.), Mario (U.D. Sanse), Álex Lázaro (C.D. Brea), Javi Pérez (Real Avilés), Runy (Deportivo Fabril), Guille Perero (Mérida A.D.), Higor Rocha (Mérida A.D.), Marco González (La Cruz Villanovense Juvenil)
CONTINÚAN (7): Sillero, Javi Sánchez, Samu Hurtado, José Tapia, Óscar Muñoz, Pajuelo, Escudero
BAJAS (16): Álex Cortijo (Atlético Sanluqueño), Álvaro Clausí (C.P. Cacereño), Álvaro Robles (Manchego Ciudad Real), Arribas (Ourense C.F.), David Sánchez (C.D.A. Navalcarnero), De la Calzada (R.B. Linense), Fran Viñuela (Mérida A.D.), Gato (C.D. Calamonte), Hinojosa (Marbella F.C.), Isra Cano (UCAM Murcia C.F.), Justice Bolley (C.D. Calamonte), Lolo Garrido (Talavera de la Reina), Moi (U.D. Melilla), Rivera (Gran Peña F.C.), Roger (Peña Deportiva), Seth Airam (Cádiz Mirandilla C.F)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6563
2. Primera Federación Grupo 1 5916
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3334
4. Segunda Federación Grupo 4 2805
5. Primera Andaluza Grupo 3 2673
6. Primera Andaluza Huelva 2456
7. Tercera Federación Grupo 10 2395
8. División Honor Andaluza Gr.2 2356
9. Primera División 2172
10. Primera Federación Grupo 2 1925
15. Segunda Federación Grupo 5 1642
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. Messi  
4. Vicent Pepín Gasent  
5. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
6. Guillermo Abrante Perez  
7. jmcf  
8. Juan nuñez  
9. Olivier Heyligers  
10. Borja Bárcena Segovia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1535 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4734959602356 segundos