Sábado 1 de Octubre de 2022 | 192294179 visitas | 501 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 2/10/2022 get_app
A.D. Alcorcón B
0 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Leganés B
0 - 0 C.D. Don Benito
U.D. Melilla
D-11:30 U.D. Socuéllamos
Cerdanyola F.C.
D-12:00 Atlético de Madrid B
C.D. Atlético Paso
D-12:00 C.D. Diocesano
U.D. Montijo
D-12:00 C.D. Estepona F.S.
C.D.A. Navalcarnero
D-17:00 C.D. Guadalajara
C.D. Coria
D-17:30 Gimnástica Segoviana
C.F. Villanovense
D-18:00 C.P. Cacereño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
10 5 3 1 1 6 2+4
2
U.D. Melilla
9 4 3 0 1 6 2+4
3
C.P. Cacereño
9 4 3 0 1 5 2+3
4
Atlético de Madrid B
7 4 2 1 1 10 5+5
5
C.D. Diocesano
7 3 2 1 0 6 3+3
6
C.D. Estepona F.S.
7 4 2 1 1 6 3+3
7
C.D. Coria
7 4 2 1 1 6 4+2
8
Gimnástica Segoviana
7 4 2 1 1 4 3+1
9
C.D.A. Navalcarnero
6 4 2 0 2 3 4-1
10
C.D. Guadalajara
5 4 1 2 1 5 50
11
C.F. Villanovense
4 4 1 1 2 1 2-1
12
U.D. Montijo
4 4 1 1 2 5 8-3
13
A.D. Alcorcón B
4 5 0 4 1 2 5-3
14
U.D. Socuéllamos
3 4 0 3 1 1 2-1
15
C.D. Leganés B
3 5 0 3 2 3 6-3
16
C.D. Atlético Paso
3 4 1 0 3 1 4-3
17
Cerdanyola F.C.
2 3 0 2 1 1 3-2
18
C.D. Don Benito
2 5 0 2 3 0 8-8
De a
access_time JORNADA 6 - 9/10/2022 get_app
U.D. Socuéllamos
- C.D. Atlético Paso
C.D. Estepona F.S.
- Cerdanyola F.C.
C.D. Diocesano
- C.F. Villanovense
Atlético de Madrid B
- A.D. Alcorcón B
C.P. Cacereño
- C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
- C.D.A. Navalcarnero
C.D. Don Benito
- C.D. Coria
C.D. Guadalajara
- U.D. Melilla
Gimnástica Segoviana
- U.D. Montijo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cerdanyola F.C.

Jornada 1

SUSP.

C.D. Diocesano



Calendario

access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
U.D. Melilla
2 - 0 C.D. Atlético Paso
C.D.A. Navalcarnero
1 - 0 C.F. Villanovense
A.D. Alcorcón B
0 - 3 C.P. Cacereño
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.D. Diocesano
U.D. Montijo
1 - 1 U.D. Socuéllamos
C.D. Coria
2 - 0 C.D. Guadalajara
C.D. Don Benito
0 - 2 A.D. Unión Adarve
Gimnástica Segoviana
1 - 0 Atlético de Madrid B
C.D. Leganés B
2 - 2 C.D. Estepona F.S.
access_time JORNADA 18 - 15/1/2023 get_app
C.D. Atlético Paso
- U.D. Melilla
C.F. Villanovense
- C.D.A. Navalcarnero
C.P. Cacereño
- A.D. Alcorcón B
C.D. Diocesano
- Cerdanyola F.C.
U.D. Socuéllamos
- U.D. Montijo
C.D. Guadalajara
- C.D. Coria
A.D. Unión Adarve
- C.D. Don Benito
Atlético de Madrid B
- Gimnástica Segoviana
C.D. Estepona F.S.
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.D. Atlético Paso
1 - 0 C.D. Leganés B
C.F. Villanovense
0 - 1 U.D. Melilla
C.P. Cacereño
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Diocesano
1 - 1 A.D. Alcorcón B
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Cerdanyola F.C.
C.D. Guadalajara
3 - 1 U.D. Montijo
A.D. Unión Adarve
2 - 1 C.D. Coria
Atlético de Madrid B
4 - 0 C.D. Don Benito
C.D. Estepona F.S.
2 - 0 Gimnástica Segoviana
access_time JORNADA 19 - 22/1/2023 get_app
C.D. Leganés B
- C.D. Atlético Paso
U.D. Melilla
- C.F. Villanovense
C.D.A. Navalcarnero
- C.P. Cacereño
A.D. Alcorcón B
- C.D. Diocesano
Cerdanyola F.C.
- U.D. Socuéllamos
U.D. Montijo
- C.D. Guadalajara
C.D. Coria
- A.D. Unión Adarve
C.D. Don Benito
- Atlético de Madrid B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Estepona F.S.
access_time JORNADA 3 - 18/9/2022 get_app
C.D. Atlético Paso
0 - 1 C.F. Villanovense
U.D. Melilla
2 - 0 C.P. Cacereño
C.D.A. Navalcarnero
1 - 3 C.D. Diocesano
A.D. Alcorcón B
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Cerdanyola F.C.
1 - 1 C.D. Guadalajara
U.D. Montijo
1 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Coria
2 - 2 Atlético de Madrid B
C.D. Don Benito
0 - 2 C.D. Estepona F.S.
C.D. Leganés B
1 - 3 Gimnástica Segoviana
access_time JORNADA 20 - 29/1/2023 get_app
C.F. Villanovense
- C.D. Atlético Paso
C.P. Cacereño
- U.D. Melilla
C.D. Diocesano
- C.D.A. Navalcarnero
U.D. Socuéllamos
- A.D. Alcorcón B
C.D. Guadalajara
- Cerdanyola F.C.
A.D. Unión Adarve
- U.D. Montijo
Atlético de Madrid B
- C.D. Coria
C.D. Estepona F.S.
- C.D. Don Benito
Gimnástica Segoviana
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 4 - 25/9/2022 get_app
C.F. Villanovense
0 - 0 C.D. Leganés B
C.P. Cacereño
1 - 0 C.D. Atlético Paso
C.D. Diocesano
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Socuéllamos
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Guadalajara
1 - 1 A.D. Alcorcón B
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Cerdanyola F.C.
Atlético de Madrid B
4 - 2 U.D. Montijo
C.D. Estepona F.S.
0 - 1 C.D. Coria
Gimnástica Segoviana
0 - 0 C.D. Don Benito
access_time JORNADA 21 - 5/2/2023 get_app
C.D. Leganés B
- C.F. Villanovense
C.D. Atlético Paso
- C.P. Cacereño
U.D. Melilla
- C.D. Diocesano
C.D.A. Navalcarnero
- U.D. Socuéllamos
A.D. Alcorcón B
- C.D. Guadalajara
Cerdanyola F.C.
- A.D. Unión Adarve
U.D. Montijo
- Atlético de Madrid B
C.D. Coria
- C.D. Estepona F.S.
C.D. Don Benito
- Gimnástica Segoviana
access_time JORNADA 5 - 2/10/2022 get_app
C.F. Villanovense
D-18:00 C.P. Cacereño
C.D. Atlético Paso
D-12:00 C.D. Diocesano
U.D. Melilla
D-11:30 U.D. Socuéllamos
C.D.A. Navalcarnero
D-17:00 C.D. Guadalajara
A.D. Alcorcón B
0 - 0 A.D. Unión Adarve
Cerdanyola F.C.
D-12:00 Atlético de Madrid B
U.D. Montijo
D-12:00 C.D. Estepona F.S.
C.D. Coria
D-17:30 Gimnástica Segoviana
C.D. Leganés B
0 - 0 C.D. Don Benito
access_time JORNADA 22 - 12/2/2023 get_app
C.P. Cacereño
- C.F. Villanovense
C.D. Diocesano
- C.D. Atlético Paso
U.D. Socuéllamos
- U.D. Melilla
C.D. Guadalajara
- C.D.A. Navalcarnero
A.D. Unión Adarve
- A.D. Alcorcón B
Atlético de Madrid B
- Cerdanyola F.C.
C.D. Estepona F.S.
- U.D. Montijo
Gimnástica Segoviana
- C.D. Coria
C.D. Don Benito
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 6 - 9/10/2022 get_app
C.P. Cacereño
- C.D. Leganés B
C.D. Diocesano
- C.F. Villanovense
U.D. Socuéllamos
- C.D. Atlético Paso
C.D. Guadalajara
- U.D. Melilla
A.D. Unión Adarve
- C.D.A. Navalcarnero
Atlético de Madrid B
- A.D. Alcorcón B
C.D. Estepona F.S.
- Cerdanyola F.C.
Gimnástica Segoviana
- U.D. Montijo
C.D. Don Benito
- C.D. Coria
access_time JORNADA 23 - 19/2/2023 get_app
C.D. Leganés B
- C.P. Cacereño
C.F. Villanovense
- C.D. Diocesano
C.D. Atlético Paso
- U.D. Socuéllamos
U.D. Melilla
- C.D. Guadalajara
C.D.A. Navalcarnero
- A.D. Unión Adarve
A.D. Alcorcón B
- Atlético de Madrid B
Cerdanyola F.C.
- C.D. Estepona F.S.
U.D. Montijo
- Gimnástica Segoviana
C.D. Coria
- C.D. Don Benito
access_time JORNADA 7 - 16/10/2022 get_app
C.P. Cacereño
- C.D. Diocesano
C.F. Villanovense
- U.D. Socuéllamos
C.D. Atlético Paso
- C.D. Guadalajara
U.D. Melilla
- A.D. Unión Adarve
C.D.A. Navalcarnero
- Atlético de Madrid B
A.D. Alcorcón B
- C.D. Estepona F.S.
Cerdanyola F.C.
- Gimnástica Segoviana
U.D. Montijo
- C.D. Don Benito
C.D. Leganés B
- C.D. Coria
access_time JORNADA 24 - 26/2/2023 get_app
C.D. Diocesano
- C.P. Cacereño
U.D. Socuéllamos
- C.F. Villanovense
C.D. Guadalajara
- C.D. Atlético Paso
A.D. Unión Adarve
- U.D. Melilla
Atlético de Madrid B
- C.D.A. Navalcarnero
C.D. Estepona F.S.
- A.D. Alcorcón B
Gimnástica Segoviana
- Cerdanyola F.C.
C.D. Don Benito
- U.D. Montijo
C.D. Coria
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 8 - 23/10/2022 get_app
C.D. Diocesano
- C.D. Leganés B
U.D. Socuéllamos
- C.P. Cacereño
C.D. Guadalajara
- C.F. Villanovense
A.D. Unión Adarve
- C.D. Atlético Paso
Atlético de Madrid B
- U.D. Melilla
C.D. Estepona F.S.
- C.D.A. Navalcarnero
Gimnástica Segoviana
- A.D. Alcorcón B
C.D. Don Benito
- Cerdanyola F.C.
C.D. Coria
- U.D. Montijo
access_time JORNADA 25 - 5/3/2023 get_app
C.D. Leganés B
- C.D. Diocesano
C.P. Cacereño
- U.D. Socuéllamos
C.F. Villanovense
- C.D. Guadalajara
C.D. Atlético Paso
- A.D. Unión Adarve
U.D. Melilla
- Atlético de Madrid B
C.D.A. Navalcarnero
- C.D. Estepona F.S.
A.D. Alcorcón B
- Gimnástica Segoviana
Cerdanyola F.C.
- C.D. Don Benito
U.D. Montijo
- C.D. Coria
access_time JORNADA 9 - 30/10/2022 get_app
C.D. Diocesano
- U.D. Socuéllamos
C.P. Cacereño
- C.D. Guadalajara
C.F. Villanovense
- A.D. Unión Adarve
C.D. Atlético Paso
- Atlético de Madrid B
U.D. Melilla
- C.D. Estepona F.S.
C.D.A. Navalcarnero
- Gimnástica Segoviana
A.D. Alcorcón B
- C.D. Don Benito
Cerdanyola F.C.
- C.D. Coria
C.D. Leganés B
- U.D. Montijo
access_time JORNADA 26 - 12/3/2023 get_app
U.D. Socuéllamos
- C.D. Diocesano
C.D. Guadalajara
- C.P. Cacereño
A.D. Unión Adarve
- C.F. Villanovense
Atlético de Madrid B
- C.D. Atlético Paso
C.D. Estepona F.S.
- U.D. Melilla
Gimnástica Segoviana
- C.D.A. Navalcarnero
C.D. Don Benito
- A.D. Alcorcón B
C.D. Coria
- Cerdanyola F.C.
U.D. Montijo
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 10 - 6/11/2022 get_app
U.D. Socuéllamos
- C.D. Leganés B
C.D. Guadalajara
- C.D. Diocesano
A.D. Unión Adarve
- C.P. Cacereño
Atlético de Madrid B
- C.F. Villanovense
C.D. Estepona F.S.
- C.D. Atlético Paso
Gimnástica Segoviana
- U.D. Melilla
C.D. Don Benito
- C.D.A. Navalcarnero
C.D. Coria
- A.D. Alcorcón B
U.D. Montijo
- Cerdanyola F.C.
access_time JORNADA 27 - 19/3/2023 get_app
C.D. Leganés B
- U.D. Socuéllamos
C.D. Diocesano
- C.D. Guadalajara
C.P. Cacereño
- A.D. Unión Adarve
C.F. Villanovense
- Atlético de Madrid B
C.D. Atlético Paso
- C.D. Estepona F.S.
U.D. Melilla
- Gimnástica Segoviana
C.D.A. Navalcarnero
- C.D. Don Benito
A.D. Alcorcón B
- C.D. Coria
Cerdanyola F.C.
- U.D. Montijo
access_time JORNADA 11 - 13/11/2022 get_app
U.D. Socuéllamos
- C.D. Guadalajara
C.D. Diocesano
- A.D. Unión Adarve
C.P. Cacereño
- Atlético de Madrid B
C.F. Villanovense
- C.D. Estepona F.S.
C.D. Atlético Paso
- Gimnástica Segoviana
U.D. Melilla
- C.D. Don Benito
C.D.A. Navalcarnero
- C.D. Coria
A.D. Alcorcón B
- U.D. Montijo
C.D. Leganés B
- Cerdanyola F.C.
access_time JORNADA 28 - 26/3/2023 get_app
C.D. Guadalajara
- U.D. Socuéllamos
A.D. Unión Adarve
- C.D. Diocesano
Atlético de Madrid B
- C.P. Cacereño
C.D. Estepona F.S.
- C.F. Villanovense
Gimnástica Segoviana
- C.D. Atlético Paso
C.D. Don Benito
- U.D. Melilla
C.D. Coria
- C.D.A. Navalcarnero
U.D. Montijo
- A.D. Alcorcón B
Cerdanyola F.C.
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 12 - 20/11/2022 get_app
C.D. Guadalajara
- C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
- U.D. Socuéllamos
Atlético de Madrid B
- C.D. Diocesano
C.D. Estepona F.S.
- C.P. Cacereño
Gimnástica Segoviana
- C.F. Villanovense
C.D. Don Benito
- C.D. Atlético Paso
C.D. Coria
- U.D. Melilla
U.D. Montijo
- C.D.A. Navalcarnero
Cerdanyola F.C.
- A.D. Alcorcón B
access_time JORNADA 29 - 2/4/2023 get_app
C.D. Leganés B
- C.D. Guadalajara
U.D. Socuéllamos
- A.D. Unión Adarve
C.D. Diocesano
- Atlético de Madrid B
C.P. Cacereño
- C.D. Estepona F.S.
C.F. Villanovense
- Gimnástica Segoviana
C.D. Atlético Paso
- C.D. Don Benito
U.D. Melilla
- C.D. Coria
C.D.A. Navalcarnero
- U.D. Montijo
A.D. Alcorcón B
- Cerdanyola F.C.
access_time JORNADA 13 - 27/11/2022 get_app
C.D. Guadalajara
- A.D. Unión Adarve
U.D. Socuéllamos
- Atlético de Madrid B
C.D. Diocesano
- C.D. Estepona F.S.
C.P. Cacereño
- Gimnástica Segoviana
C.F. Villanovense
- C.D. Don Benito
C.D. Atlético Paso
- C.D. Coria
U.D. Melilla
- U.D. Montijo
C.D.A. Navalcarnero
- Cerdanyola F.C.
C.D. Leganés B
- A.D. Alcorcón B
access_time JORNADA 30 - 9/4/2023 get_app
A.D. Unión Adarve
- C.D. Guadalajara
Atlético de Madrid B
- U.D. Socuéllamos
C.D. Estepona F.S.
- C.D. Diocesano
Gimnástica Segoviana
- C.P. Cacereño
C.D. Don Benito
- C.F. Villanovense
C.D. Coria
- C.D. Atlético Paso
U.D. Montijo
- U.D. Melilla
Cerdanyola F.C.
- C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 14 - 4/12/2022 get_app
A.D. Unión Adarve
- C.D. Leganés B
Atlético de Madrid B
- C.D. Guadalajara
C.D. Estepona F.S.
- U.D. Socuéllamos
Gimnástica Segoviana
- C.D. Diocesano
C.D. Don Benito
- C.P. Cacereño
C.D. Coria
- C.F. Villanovense
U.D. Montijo
- C.D. Atlético Paso
Cerdanyola F.C.
- U.D. Melilla
A.D. Alcorcón B
- C.D.A. Navalcarnero
access_time JORNADA 31 - 16/4/2023 get_app
C.D. Leganés B
- A.D. Unión Adarve
C.D. Guadalajara
- Atlético de Madrid B
U.D. Socuéllamos
- C.D. Estepona F.S.
C.D. Diocesano
- Gimnástica Segoviana
C.P. Cacereño
- C.D. Don Benito
C.F. Villanovense
- C.D. Coria
C.D. Atlético Paso
- U.D. Montijo
U.D. Melilla
- Cerdanyola F.C.
C.D.A. Navalcarnero
- A.D. Alcorcón B
access_time JORNADA 15 - 11/12/2022 get_app
A.D. Unión Adarve
- Atlético de Madrid B
C.D. Guadalajara
- C.D. Estepona F.S.
U.D. Socuéllamos
- Gimnástica Segoviana
C.D. Diocesano
- C.D. Don Benito
C.P. Cacereño
- C.D. Coria
C.F. Villanovense
- U.D. Montijo
C.D. Atlético Paso
- Cerdanyola F.C.
U.D. Melilla
- A.D. Alcorcón B
C.D. Leganés B
- C.D.A. Navalcarnero
access_time JORNADA 32 - 23/4/2023 get_app
Atlético de Madrid B
- A.D. Unión Adarve
C.D. Estepona F.S.
- C.D. Guadalajara
Gimnástica Segoviana
- U.D. Socuéllamos
C.D. Don Benito
- C.D. Diocesano
C.D. Coria
- C.P. Cacereño
U.D. Montijo
- C.F. Villanovense
Cerdanyola F.C.
- C.D. Atlético Paso
A.D. Alcorcón B
- U.D. Melilla
C.D.A. Navalcarnero
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 16 - 18/12/2022 get_app
C.D. Leganés B
- Atlético de Madrid B
C.D. Estepona F.S.
- A.D. Unión Adarve
Gimnástica Segoviana
- C.D. Guadalajara
C.D. Don Benito
- U.D. Socuéllamos
C.D. Coria
- C.D. Diocesano
U.D. Montijo
- C.P. Cacereño
Cerdanyola F.C.
- C.F. Villanovense
A.D. Alcorcón B
- C.D. Atlético Paso
C.D.A. Navalcarnero
- U.D. Melilla
access_time JORNADA 33 - 30/4/2023 get_app
Atlético de Madrid B
- C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
- C.D. Estepona F.S.
C.D. Guadalajara
- Gimnástica Segoviana
U.D. Socuéllamos
- C.D. Don Benito
C.D. Diocesano
- C.D. Coria
C.P. Cacereño
- U.D. Montijo
C.F. Villanovense
- Cerdanyola F.C.
C.D. Atlético Paso
- A.D. Alcorcón B
U.D. Melilla
- C.D.A. Navalcarnero
access_time JORNADA 17 - 8/1/2023 get_app
Atlético de Madrid B
- C.D. Estepona F.S.
A.D. Unión Adarve
- Gimnástica Segoviana
C.D. Guadalajara
- C.D. Don Benito
U.D. Socuéllamos
- C.D. Coria
C.D. Diocesano
- U.D. Montijo
C.P. Cacereño
- Cerdanyola F.C.
C.F. Villanovense
- A.D. Alcorcón B
C.D. Atlético Paso
- C.D.A. Navalcarnero
U.D. Melilla
- C.D. Leganés B
access_time JORNADA 34 - 7/5/2023 get_app
C.D. Estepona F.S.
- Atlético de Madrid B
Gimnástica Segoviana
- A.D. Unión Adarve
C.D. Don Benito
- C.D. Guadalajara
C.D. Coria
- U.D. Socuéllamos
U.D. Montijo
- C.D. Diocesano
Cerdanyola F.C.
- C.P. Cacereño
A.D. Alcorcón B
- C.F. Villanovense
C.D.A. Navalcarnero
- C.D. Atlético Paso
C.D. Leganés B
- U.D. Melilla

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5668
2. Primera Federación Grupo 1 5209
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2928
4. Primera Andaluza Grupo 3 2665
5. Segunda Federación Grupo 4 2474
6. Primera Andaluza Huelva 2437
7. División Honor Andaluza Gr.2 2071
8. Tercera Federación Grupo 10 2012
9. Primera División 1864
10. Primera Federación Grupo 2 1693
16. Segunda Federación Grupo 5 1412
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. Messi  
4. Vicent Pepín Gasent  
5. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
6. Guillermo Abrante Perez  
7. jmcf  
8. Juan nuñez  
9. Olivier Heyligers  
10. Borja Bárcena Segovia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1533 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83877205848694 segundos