Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.171.506 visitas | 493 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
C.D. Don Benito
0 - 6 C.D. Guadalajara
Gimnástica Segoviana
2 - 0 A.D. Unión Adarve
Cerdanyola F.C.
1 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Estepona F.S.
1 - 2 Atlético de Madrid B
U.D. Montijo
1 - 1 C.D. Diocesano
C.D. Leganés B
1 - 0 U.D. Melilla
C.D. Coria
3 - 3 U.D. Socuéllamos
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 C.D. Atlético Paso
A.D. Alcorcón B
1 - 1 C.F. Villanovense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Melilla
66 34 18 12 4 41 15+26
2
Atlético de Madrid B
65 34 19 8 7 60 33+27
3
C.D.A. Navalcarnero
62 34 19 5 10 46 28+18
4
C.P. Cacereño
55 34 15 10 9 35 23+12
5
Gimnástica Segoviana
52 34 14 10 10 48 44+4
6
C.F. Villanovense
50 34 13 11 10 29 25+4
7
C.D. Guadalajara
48 34 12 12 10 49 35+14
8
C.D. Estepona F.S.
47 34 11 14 9 35 26+9
9
A.D. Unión Adarve
46 34 12 10 12 43 430
10
Cerdanyola F.C.
41 34 10 11 13 28 45-17
11
C.D. Atlético Paso
41 34 11 8 15 38 39-1
12
U.D. Montijo
39 34 10 9 15 33 47-14
13
C.D. Coria
39 34 9 12 13 31 43-12
14
C.D. Leganés B
37 34 8 13 13 31 39-8
15
A.D. Alcorcón B
35 34 7 14 13 34 42-8
16
C.D. Diocesano
34 34 8 10 16 33 43-10
17
U.D. Socuéllamos
33 34 7 12 15 25 41-16
18
C.D. Don Benito
32 34 7 11 16 19 47-28
De a


99 ÁRBITROS DE SEGUNDA FEDERACIÓN GRUPO 5
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abril Portillo, Salvador Colegio Murciano 5 22 1
Acevedo Gonzalez, Jorge Colegio madrileño 4 20 2
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 3 17 1
Álvarez Dorado, Jorge Colegio andaluz 27 6 32 6
Álvarez Rodriguez, Omar Bierzo 2 10 0
Amar Ahmed, Samir Melilla 31 4 27 3
Angelov Borisov, Aleksandar Ivaylov Colegio Balear 3 16 1
Aranda Delgado, José María Colegio andaluz 6 34 1
Asensio Perez, Pablo Colegio Extremeño 3 19 3
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 1 5 0
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 30 1 9 0
Bordons Romero, Ignacio Colegio madrileño 2 6 0
Bouzas Laconti, Héctor Colegio Canario 2 9 1
Broncano Suarez, Victor Manuel 2 13 0
Calvo Martinez, Adrian 2 11 0
Cánovas García Villarrubia, Álvaro Colegio valenciano 3 19 2
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 3 17 3
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 39 2 23 4
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 35 4 17 1
Carrero Romera, Sergi Colegio Catalán 31 1 4 1
Casabona Isla, David COLEGIO NAVARRO 1 6 0
Ciruelos Esteban, Guillermo Castellano-Manchego 4 15 2
Clemente Manrique, Daniel Colegio Canario 2 9 1
Clemente Ortuño, Alejandro Colegio Murciano 28 1 4 1
Cornelles Vicente, Alberto Gabriel Colegio valenciano 1 2 0
Crespo Puente, Francisco Cantabria 2 12 0
Cubas Torras, Nil Colegio Balear 4 29 3
Cueto Amigo, Guillermo León 32 3 16 1
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 28 4 22 3
Delfa Ramos, Jesus Colegio Extremeño 35 2 13 1
Domato Pedreira, Miguel Colegio Balear 1 6 1
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 1 4 0
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 29 9 42 2
Fernández Cintas, Francisco José Colegio andaluz 3 10 0
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 33 3 27 0
Fernández Rodríguez, Luis San Fernando 39 1 6 1
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 34 4 20 0
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 5 26 2
García Acosta, Victor Colegio Murciano 5 26 1
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 6 0
Garcia De la Loma, David Castellano-Leonés 5 21 1
García Padilla, Alvaro Colegio madrileño 5 26 1
García Presa, Guillermo León 2 12 0
Garcia Rubio, Javier Castellano-Manchego 27 3 11 0
Gargantilla Fernández, Pablo Colegio Extremeño 2 16 1
Godía Solé, Pol Colegio Catalán 1 7 1
González Páez, Gonzalo Colegio madrileño 5 27 2
Gonzalez Rodriguez, Johan Colegio Canario 6 30 2
Gonzalez Umbert, Pablo Colegio Extremeño 33 1 10 1
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 32 1 5 0
Gordillo Escamilla, Juan Manuel Colegio valenciano 3 19 3
Guijarro Colomer, Borja Colegio valenciano 2 14 0
Gutiérrez Perera, Abraham Sevilla 7 24 3
Hernández Maestre , Abraham Colegio andaluz 7 39 1
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 34 7 56 3
Jimenez Olano, Roberto 2 9 0
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 25 2 17 3
Lazaro Martinez, Oliver 1 12 1
Lidón Rocamora, Juan José Colegio valenciano 2 10 1
Lopez Fernandez, Jesus LUGO 31 7 37 0
López Romera, Gonzalo COLEGIO NAVARRO 1 5 0
López Vila, Alexandre CORUÑA 2 9 0
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 2 12 1
Martinez Campillos, Manuel Colegio Balear 2 11 0
Martínez García, Borja colegio riojano 2 13 1
Masip Vidal, Joan Lleida 2 13 0
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 2 10 0
Monterrubio Torres, Pablo Colegio Aragonés 1 6 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 3 14 0
Moreno Muñoz, Kevin Javier Colegio Murciano 3 18 1
Moreno Osuna, Fernando Castellano-Manchego 29 7 29 3
Morilla Turrión, Alejandro 1 3 0
Morona del Campo, Luis Enrique Colegio madrileño 6 21 2
Morros Monge, Salvador Colegio Catalán 2 13 0
Munarriz Mateos, Borja 1 8 0
MuÑoz Blazquez, Jose Antonio 4 24 0
Navarro Quiñonero, Marcos Colegio Murciano 3 12 2
Ojaos Valera, Alejandro Colegio Murciano 2 12 2
Oltra Saez, Marc Barcelona 1 4 0
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 4 24 4
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 28 5 27 1
Pareja Nieto, Enrique Linares 25 6 22 1
Pérez Fernández, Carlos castellano leones 3 22 2
Pérez Guimera, Julián Castellano-Manchego 29 3 22 3
Pujol Prat, Marc Colegio Catalán 2 10 1
Recio Moreno, David Navarra 2 11 0
Roca Robles, Juan Francisco Colegio Murciano 2 11 1
Rodríguez Carpallo, Héctor Colegio valenciano 2 12 1
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Colegio andaluz 32 2 9 0
Ruiz Rabanal, Iker COLEGIO VASCO 1 4 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 8 40 3
Saiz Villares, Federico Javier Colegio Balear 4 28 2
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 2 11 0
Sanchez Carreras, Javier Colegio andaluz 27 5 27 3
Sánchez Ingidua, Alberto Castellano-Leonés 5 32 1
Torres Rodríguez, Thierry Gabriel Colegio Balear 2 12 0
Urizar Diaz, Ilbon Asier COLEGIO VASCO 1 6 0
Villaescusa Alarcón, Javier Colegio valenciano 3 12 1
Villanueva Amorrortu, Asier COLEGIO VASCO 28 1 4 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 20000
2. Tercera División Grupo 6 2039
3. Segunda División B Grupo 4 1779
4. Primera Provincial Granada Femenino 1326
5. Segunda Federación Grupo 4 1214
6. Segunda División B Grupo 4 1196
7. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 936
8. Primera Federación Grupo 2 798
9. Segunda División 786
10. Gibraltar Football League 782
307. Segunda Federación Grupo 5 91
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7507309913635 segundos