Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188492969 visitas | 361 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Vélez C.F.
- Juv. Torremolinos
Mar Menor F.C.
- San Roque de Lepe
C.D. Utrera
- Antequera C.F.
R.C. Recreativo
- Yeclano Deportivo
CD Poli Ejido 1969
- Cádiz Mirandilla C.F
Sevilla Atlético
- UCAM Murcia C.F.
Recreativo Granada
- Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
- Atlético Mancha Real
F.C. Cartagena B
- Betis Deportivo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
0 0 0 0 0 0 00
2
Xerez D.F.C.
0 0 0 0 0 0 00
3
CD Poli Ejido 1969
0 0 0 0 0 0 00
4
Mar Menor F.C.
0 0 0 0 0 0 00
5
Yeclano Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
6
UCAM Murcia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
R.C. Recreativo
0 0 0 0 0 0 00
8
Betis Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
9
Atlético Sanluqueño
0 0 0 0 0 0 00
10
Sevilla Atlético
0 0 0 0 0 0 00
11
Antequera C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
Atlético Mancha Real
0 0 0 0 0 0 00
13
Vélez C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Recreativo Granada
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Utrera
0 0 0 0 0 0 00
16
San Roque de Lepe
0 0 0 0 0 0 00
17
Cádiz Mirandilla C.F
0 0 0 0 0 0 00
18
F.C. Cartagena B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
Juv. Torremolinos
- C.D. Utrera
San Roque de Lepe
- R.C. Recreativo
Antequera C.F.
- CD Poli Ejido 1969
Yeclano Deportivo
- Sevilla Atlético
Cádiz Mirandilla C.F
- Recreativo Granada
UCAM Murcia C.F.
- Xerez D.F.C.
Atlético Sanluqueño
- F.C. Cartagena B
Atlético Mancha Real
- Vélez C.F.
Betis Deportivo
- Mar Menor F.C.



Partidos de Pretemporada

ANTEQUERA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 20:30

Manuel Nieto

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

10/8/2022 - 19:45

Nuevo El Maulí

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 3

U.D. Melilla

Segunda Federación Grupo 5

13/8/2022 - 20:00

Nuevo El Maulí

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10

17/8/2022 - 20:00

Municipal Alameda de Morón de la Fra.

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 2

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

I TORNEO CLÍNICA ROMÁN MESA

17/8/2022 - 20:00

Municipal Alameda

C.D. Gerena

Tercera Federación Grupo 10

0 - 3

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

I TORNEO CLÍNICA ROMÁN MESA

25/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4


ATLÉTICO MANCHA REAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2022 - 20:30

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

0 - 1

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

3/8/2022 - 9:30

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

2 - 0

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

7/8/2022 - 20:00

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

11/8/2022 - 20:30

Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

0 - 3

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

14/8/2022 - 20:30

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

0 - 0

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

17/8/2022 - 0:00

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

-

C.D. Torreperogil

Tercera Federación Grupo 9

20/8/2022 - 0:00

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

-

Manchego Ciudad Real

Tercera Federación Grupo 18


ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2022 - 20:30

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

1 - 3

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 1

30/7/2022 - 20:30

San Sebastián

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 5

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

9/8/2022 - 0:00

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 9:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

1 - 2

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

25/8/2022 - 0:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

-

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo Ciudad de Utrera

REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 20:30

Antonio Temblador Jiménez "Barrios"

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

3/8/2022 - 10:30

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

1 - 3

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

6/8/2022 - 11:30

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

1 - 0

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

10/8/2022 - 20:30

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1

0 - 1

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

XXVI Trofeo San Roque. Gana el Betis por penaltis.

20/8/2022 - 0:00

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

-

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

27/8/2022 - 0:00

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

-

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4


CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2022 - 20:30

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

2 - 2

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

11/8/2022 - 20:30

Guadalquivir

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

IV Trofeo Manolo Cardo

17/8/2022 - 0:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

-

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

21/8/2022 - 0:00

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

-

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

23/8/2022 - 0:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

-

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

25/8/2022 - 0:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

-

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo Ciudad de Utrera

2/9/2022 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

-

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

TROFEO VILLAVERDE

CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 10:30

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

1 - 3

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

5/8/2022 - 20:30

Campo Municipal de Fútbol

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

11/8/2022 - 19:00

Al-Nassr F.C.

1 - 0

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 9:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

1 - 2

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

17/8/2022 - 0:00

San Juan Bosco

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

-

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

20/8/2022 - 0:00

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

-

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

25/8/2022 - 0:00

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

-

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

27/8/2022 - 0:00

Antonio Temblador Jiménez "Barrios"

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz

-

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4


CLUB DEPORTIVO POLIDEPORTIVO EL EJIDO 1969
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:30

Santo Domingo

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

1 - 2

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

6/8/2022 - 20:00

Santo Domingo

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

1 - 4

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9

9/8/2022 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

0 - 0

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

XXXIV Trofeo Ciudad de Linares

12/8/2022 - 0:00

Ciudad Deportiva Federacion

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

1 - 3

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

17/8/2022 - 19:30

Santo Domingo

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

20/8/2022 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

27/8/2022 - 0:00

El Rubial

Águilas F.C.

Tercera Federación Grupo 13

-

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4


FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:00

La Manga Club Resort

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

9 - 0

C.D. Minera

Tercera Federación Grupo 13

6/8/2022 - 19:00

La Manga Club Resort

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

3 - 4

Orihuela C.F.

Tercera Federación Grupo 6

12/8/2022 - 20:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Tercera Federación Grupo 13

1 - 1

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

VIII Trofeo Manny Pelegrín

17/8/2022 - 20:00

Cartagonova

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

-

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

21/8/2022 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

-

R.C.D. Mallorca B

Segunda Federación Grupo 3

27/8/2022 - 10:00

La Manga Club Resort

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

-

Atlético Pulpileño

Tercera Federación Grupo 13


JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 10:30

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 1

4/8/2022 - 19:30

Mar Menor F.C. B

1 - 4

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

8/8/2022 - 19:00

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

1 - 2

Al-Nasr S.C.

10/8/2022 - 9:30

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

C.D. Almuñécar City

División Honor Andaluza Gr.2

13/8/2022 - 11:00

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

2 - 2

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1

17/8/2022 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4


MAR MENOR FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:30

Pitín

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

Elche C.F. B

Tercera Federación Grupo 6

7/8/2022 - 19:00

Pinatar Arena Football Center

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

10/8/2022 - 19:30

La Arboleja

C.D. Cieza

Tercera Federación Grupo 13

0 - 1

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 9:30

Pitín

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 2

La Unión Atlético

Tercera Federación Grupo 13

16/8/2022 - 0:00

Pinatar Arena Football Center

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

-

U.D. Melilla

Segunda Federación Grupo 5

19/8/2022 - 0:00

Camilo Cano

C.F. La Nucia

Primera Federación Grupo 2

-

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

20/8/2022 - 0:00

Pitín

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

-

Atlético Pulpileño

Tercera Federación Grupo 13

28/8/2022 - 0:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

-

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 20:30

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

2/8/2022 - 20:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

2 - 0

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

6/8/2022 - 20:30

Chapín

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

11/8/2022 - 20:30

Guadalupe

C.D. Herrerías

Tercera Andaluza Huelva

0 - 10

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 20:30

Vitória de Setúbal

2 - 0

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

20/8/2022 - 0:00

Emilio Macarro Rodríguez

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

-

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

23/8/2022 - 0:00

LA CAÑADA

Atlético Cruceño

Primera Andaluza Huelva

-

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

27/8/2022 - 0:00

Romero Cuerda

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

-

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2022 - 10:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

3 - 1

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

3/8/2022 - 9:30

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

2 - 0

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

5/8/2022 - 10:30

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

12/8/2022 - 20:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

0 - 0

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

XLIV Trofeo Ciudad de Motril

17/8/2022 - 19:30

Santo Domingo

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

19/8/2022 - 0:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo Iñaki Llorente

19/8/2022 - 0:00

Municipal de Armilla

C.D. Huétor Vega

Tercera Federación Grupo 9

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo Iñaki Llorente

23/8/2022 - 20:30

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

División Honor Andaluza Gr.2

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

26/8/2022 - 20:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Tercera Federación Grupo 13

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2022 - 21:00

Polideportivo Municipal de Calañas

Atlético Calañas

Primera Andaluza Huelva

1 - 2

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

30/7/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

0 - 1

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 1

13/8/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

XXVI Trofeo San Roque. Gana el Betis por penaltis.

19/8/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

-

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

LVXI Trofeo de la Bella. Memorial Juan Antonio Glez Camacho. Segundo partido.

21/8/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

-

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

LVXI Trofeo de la Bella. Memorial Juan Antonio Glez Camacho. Tercer partido.

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/7/2022 - 10:30

Ciudad Deportiva Jesús Navas

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

9 - 0

Nextstars F.C.

Tercera Andaluza Cádiz Gr.1

30/7/2022 - 10:30

Ciudad Deportiva Jesús Navas

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

2 - 1

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

5/8/2022 - 20:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

0 - 2

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

11/8/2022 - 20:30

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera Federación Grupo 10

0 - 2

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

16/8/2022 - 20:30

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

19/8/2022 - 0:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

-

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4


UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2022 - 10:15

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Segunda División

2 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

30/7/2022 - 10:15

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

C.F. La Nucia

Primera Federación Grupo 2

3/8/2022 - 19:30

Santo Domingo

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

1 - 2

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

6/8/2022 - 19:30

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

10/8/2022 - 20:00

Besoccer La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

I Besoccer Summer Cup

13/8/2022 - 19:30

Nuevo Pepico Amat

C.D. Eldense

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

18/8/2022 - 20:00

Besoccer La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

-

U.D. Melilla

Segunda Federación Grupo 5

20/8/2022 - 10:15

Pinatar Arena Football Center

Atlético de Madrid B

Segunda Federación Grupo 5

-

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

28/8/2022 - 20:00

Besoccer La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

-

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3


VÉLEZ CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/7/2022 - 19:30

Power Horse Stadium

U.D. Almería

Primera División

1 - 0

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

20/7/2022 - 9:30

Federación Malagueña de Fútbol

Málaga C.F.

Segunda División

6 - 0

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

29/7/2022 - 10:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

3 - 1

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

3/8/2022 - 20:00

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

3 - 1

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

7/8/2022 - 20:00

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 19:30

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9

0 - 0

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

21/8/2022 - 20:00

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

Trofeo Ciudad de Vélez-Málaga

27/8/2022 - 0:00

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

-

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2022 - 20:00

Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 2

Granada C.F.

Segunda División

Triangular de presentación

27/7/2022 - 22:00

Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Triangular de presentación

30/7/2022 - 20:30

Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 2

Málaga C.F.

Segunda División

XXXII Trofeo de la Vendimia Marca

6/8/2022 - 20:00

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

12/8/2022 - 21:00

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 4

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 21:00

Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 2

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

I Trofeo Pepe Ravelo

19/8/2022 - 20:30

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

Primera Andaluza Cádiz

-

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

20/8/2022 - 21:00

Antonio Gallardo

Arcos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

-

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

TROFEO CIUDAD ARCOS

26/8/2022 - 20:30

La Juventud Pedro S. Garrido

Jerez Industrial C.F

Primera Andaluza Cádiz

-

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4


CLUB YECLANO DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/7/2022 - 20:30

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

2 - 3

F.C. Cartagena

Segunda División

XXXVI Trofeo Vinos de Yecla

5/8/2022 - 20:30

La Arboleja

C.D. Cieza

Tercera Federación Grupo 13

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

I Trofeo Virgen del Buen Suceso

9/8/2022 - 20:15

Paco Simón

U.D. Almansa

Primera Autonómica Pref. Gr.1

0 - 3

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 19:30

Ciudad Deportiva del Levante U.D.

Atlético Levante

Tercera Federación Grupo 6

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

17/8/2022 - 20:30

Virgen de la Caridad

C.P. Villarrobledo

Tercera Federación Grupo 18

-

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

19/8/2022 - 20:30

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

-

C.D. Eldense

Primera Federación Grupo 2

25/8/2022 - 19:00

Municipal de Balazote

Huracán de Balazote

Primera Autonómica Pref. Gr.1

-

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

27/8/2022 - 20:30

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

-

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 9498
2. Tercera Federación Grupo 9 1746
3. Segunda Federación Grupo 4 1649
4. Primera Federación Grupo 1 1463
5. Tercera Federación Grupo 10 1329
6. División Honor Andaluza Gr.2 1293
7. Primera Andaluza Jaén 1184
8. Segunda División 1104
9. División Honor Andaluza Gr.1 1092
10. Primera Federación Grupo 2 1070
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. PedMas  
4. Jepoma  
5. Verdu  
6. jmcf  
7. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
8. yasco  
9. Nkoivo  
10. X(J)erez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2088599205017 segundos