Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188488732 visitas | 393 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Vélez C.F.
- Juv. Torremolinos
Mar Menor F.C.
- San Roque de Lepe
C.D. Utrera
- Antequera C.F.
R.C. Recreativo
- Yeclano Deportivo
CD Poli Ejido 1969
- Cádiz Mirandilla C.F
Sevilla Atlético
- UCAM Murcia C.F.
Recreativo Granada
- Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
- Atlético Mancha Real
F.C. Cartagena B
- Betis Deportivo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
0 0 0 0 0 0 00
2
Xerez D.F.C.
0 0 0 0 0 0 00
3
CD Poli Ejido 1969
0 0 0 0 0 0 00
4
Mar Menor F.C.
0 0 0 0 0 0 00
5
Yeclano Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
6
UCAM Murcia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
R.C. Recreativo
0 0 0 0 0 0 00
8
Betis Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
9
Atlético Sanluqueño
0 0 0 0 0 0 00
10
Sevilla Atlético
0 0 0 0 0 0 00
11
Antequera C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
Atlético Mancha Real
0 0 0 0 0 0 00
13
Vélez C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Recreativo Granada
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Utrera
0 0 0 0 0 0 00
16
San Roque de Lepe
0 0 0 0 0 0 00
17
Cádiz Mirandilla C.F
0 0 0 0 0 0 00
18
F.C. Cartagena B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
Juv. Torremolinos
- C.D. Utrera
San Roque de Lepe
- R.C. Recreativo
Antequera C.F.
- CD Poli Ejido 1969
Yeclano Deportivo
- Sevilla Atlético
Cádiz Mirandilla C.F
- Recreativo Granada
UCAM Murcia C.F.
- Xerez D.F.C.
Atlético Sanluqueño
- F.C. Cartagena B
Atlético Mancha Real
- Vélez C.F.
Betis Deportivo
- Mar Menor F.C.



Fichajes - 2022/2023

Antequera Club de Fútbol
FICHAJES (11): Elías (R.C.D. Mallorca B), Darío (El Palo F.C.), Montori (C.D. Llosetense), Israel (Antequera C.F.), Aitor (Málaga C.F juvenil), Utrilla (C.D. Huétor Tájar), Álex Marcelo (C.D. Gerena), Luis Alcalde (A.D. Ceuta F.C.), Ale Marín (Córdoba C.F. B), Navas (Atlético Sanluqueño), Fermín (U.D. Almería B)
CONTINÚAN (7): Narbona, David Humanes, Michael, Esteban Orozco, Mawuli, Eric, Nacho
BAJAS (15): Crespo (Manchego Ciudad Real), Escardó (CD Poli Ejido 1969), Hoyos (C.D. Huétor Vega), Iván Aguilar (Atlético Mancha Real), Iván Moreno (C.P. Cacereño), Javi López (Marbella F.C.), Juanjo (Atlético Mancha Real), Juanma (International C.Flat), Luismi (Vélez C.F.), Mauro (C.F. Gandia), Pozo (C.D. Utrera), Quezada (San Roque de Lepe), Sergio Díaz (Atlético Mancha Real), Sergio García (San Roque de Lepe), Svajunas
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
FICHAJES (19): Matías (San Fernando C.D.I.), Carrascal (Europa F.C.), Jaime (Sevilla F.C. C), Olmedo (C.D. Toledo), Adri Rodríguez (Xerez C.D.), Franco (Cádiz C.F. juvenil), Iván Vela (U.D. Logroñés B), Luis Vacas (Amora F.C.), Álex Cortijo (C.F. Villanovense), José Irizo (C.D. Móstoles URJC), Airam Cabrera (F.C Goa), Ballarín (C.D. Numancia), Martí Crespí (San Fernando C.D.I.), Carralero (Lincoln Red Imps), Zequi (Ciudad de Lucena), Julio (Cádiz C.F. juvenil), Álvaro Moro (C.D. Utrera), Viti (UCAM Murcia C.F.), Guille Campo (C.D. Rota)
CONTINÚAN (3): Lucas Gaucho, Güiza, David Vidal
SIN CONCRETAR (1): Edu Oriol
BAJAS (20): Alfonso (Linares Deportivo), Armental (C.D. Alcoyano), Azkue (Real Unión Club), Canillas, Falcón (San Fernando C.D.I.), Hassane, Héctor Martínez (Vélez C.F.), Javi Barrio (Zamora C.F.), Javi Duro (Zamora C.F.), Javi Navarro (San Fernando C.D.I.), Juan Palomares (Mérida A.D.), Lolo González (Linares Deportivo), Marco, Miguelete, Navas (Antequera C.F.), Pedro Martín , Pelón (C.D. Atlético Paso), Ramón Riego (C.D. Tudelano), Theo (Zamora C.F.), Toni García (R.B. Linense)
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (7): Óliver (C.F. Panadería Pulido), Dani (Cádiz C.F. juvenil), Curro (Cádiz C.F. juvenil), Nando (Cádiz C.F. juvenil), Carlos García (U.E. Cornellá), Peru (Real Sociedad C), Kensly (Cádiz C.F. juvenil)
CONTINÚAN (11): Mady, Joel Jorquera, Genar, Bastida, Víctor Aznar, Joaco, Kike Carrasco, Cveticanin, Berenger, Lautaro, Algarra
SIN CONCRETAR (5): Chapela, Marc Baró, Saturday, Gabri Penda, Liébanas
BAJAS (6): Álvaro Cordero, Jinjolava, Juan Flere (Algeciras C.F.), Ousmane (C.P. Cacereño), Raúl Parra (C.D. Mirandés), Rodallega
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (8): Miki Bosch (Valencia Mestalla), Ricard (C.D. Lugo), Rafa (Granada C.F.), Khalid (U.E. Figueres Juvenil), Carlos Pérez (Villarreal C.F. B), Julio (Atlético Malagueño), Osei (Rayo Majadahonda), Adri López (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (22): Ángel, Amaro, Torrente, Da Costa, Raúl, Josema, Echu, Pepe, Isma Ruiz, Mario González, Bryan Zaragoza, Brau, Youness, Leo Sepúlveda, Martín Solar, Samu, Eu, Cova, Juanma, Joshua, Thérésin, Lozano
SIN CONCRETAR (2): Isaac, Tass
BAJAS (4): Barcia (R.C. Celta B), Cristian (Atlético Malagueño), Marcos Patricio, Sarr (C.D. Castellón)
Juventud Torremolinos Club de Fútbol
FICHAJES (9): Javi Cuenca (Ciudad de Lucena), Pesca (Burgos Promesas C.F.), Naranjo (Córdoba C.F. B), Carlos García (Ciudad de Lucena), Javi Forján (Ciudad de Lucena), Cano (C.D. Brea), Borre (Villanue. Pardillo B), Álex Machuca (C.D. Illescas), Lavela (R.B. Linense)
CONTINÚAN (10): Javi Amaya, Zarco, Alexis, Dani, Javi López, Heredia, Miguel García, Urbina, Fran Castillo, Caturla
BAJAS (9): Alberto Castro, Ávila (Alhaurín de la Torre), Gato (Marbella F.C.), Gerrit (C.D. Estepona F.S.), Ito (El Palo F.C.), Lasly (C.D. Rincón), Nacho Lapeira (El Palo F.C.), Oñate (Atlético Malagueño), Vergara
Mar Menor Fútbol Club
FICHAJES (13): Álvaro Moreno (San Sebastián Reyes), Jorge García (Real Murcia B), Fran Bertomeu (Real Murcia C.F.), Yelco (DUX Int. Madrid), Tekio (UCAM Murcia), Quim Araujo (Águilas F.C.), Perales (C.F. Talavera), Serrano (UCAM Murcia C.F. B), Dani Aquino (C.D. Badajoz), Borona (C.D. Leganés B), Javi Soto (U.D Almería juvenil), Pipo (U.E. Cornellà), Antonio García (U.D. Logroñés B)
SIN CONCRETAR (13): Kleandro, Rodri Gea, Vázquez, Sergio León, Ballesta, Molinero, Ayala, Abel López, Cifuentes, Domi, Pablo Pérez, Morros, Palazón
BAJAS (8): Facundo (C.F. La Nucia), Guille Lozano (UCAM Murcia C.F. B), Javi Ramírez (UCAM Murcia C.F.), Loren Burón (Real Murcia C.F.), Peque (Águilas F.C.), Silvente (S.D. Logroñés), Titi (Lorca Deportiva), Ubis (Club Portugalete)
Club Deportivo Polideportivo El Ejido 1969
FICHAJES (15): Cristian Moreno (Atlético Pulpileño), Checa (Berja C.F), Manu Moreno (Salamanca C.F. UDS), Álex Robles (Algeciras C.F.), Cristóbal (Sevilla F.C. C), Escardó (A.D. Alcorcón), Sato (Las Palmas Atlético), Juancho (Salamanca C.F. UDS), Mario Mendes (Hércules C.F. B), Javi Delgado (C.D. Tropezón), José Carlos (Real Jaén), Fuentes (Huesca B), Beas (U.D. San Pedro), Mauro dos Santos (Godoy Cruz), Juanje (Atlético Pulpileño)
CONTINÚAN (6): Godino, Neto, Romero, Palomeque, Darío Díaz, Passarino
BAJAS (16): Adrián (U.D. Alzira), Álex Felip, Allyson, Checa, Dani Plomer, Fran Serrano (U.D. Melilla), Gabi Ramos (Atlético Pulpileño), Jonxa (Real Avilés C.F.), Jorge García (C.F. La Nucia), Lucho (Linares Deportivo), Mikel Fernández, Óscar (Arenas de Armilla), Paco Candela, Sergio Montero (C.E. Sabadell F.C.), Sergio Pérez (U.D. Melilla), Tena (C.D. Teruel)
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D.
FICHAJES (8): Fran Ávila (San Roque de Lepe), Jordi Ortega (C.F. Talavera), Adri Víctores (Leganés B), Josiel (C.F. Intercity), Pablo Caballero (C.D. Tudelano), Iago Díaz (Real Avilés), Víctor Morillo (San Roque de Lepe), Adri Crespo (C.D. Numancia)
CONTINÚAN (13): Álex Moreno, Rubén Gálvez, Juanito, Juan Delgado, Adriá Arjona, Diawará, Peter, Manu Galán, Perotti, Miguel Cancelo, Pedro Pata, Pablo Gallardo, Juanjo
BAJAS (8): Anaba (Moralo C.P.), Barragán (C.D. Estepona F.S.), Bouba (Cádiz Mirandilla C.F), Chendo, Dani Sales (C.D. Diocesano), Gonzalo (Atlético Espeleño), Rubén Jurado, Víctor Barroso
Club Deportivo San Roque de Lepe
FICHAJES (11): David León (Xerez C.D.), Quezada (Antequera C.F.), Santisteban (Sevilla Atlético), Misffut (San Roque de Lepe), Pablo González (U.D. Las Palmas C), Brian Triviño (Salerm Puente Genil), Pablo Haro (Real Murcia C.F.), Jacobo (Xerez D.F.C.), Sergio García (Antequera C.F.), Pedro Inglés (Águilas F.C.), Paco Torres (C.D. Móstoles URJC)
CONTINÚAN (7): Joel, Robador, Camacho, Marrufo, Antonio López, Becken, Iván Robles
SIN CONCRETAR (1): Charaf
BAJAS (14): Abeledo (Linares Deportivo), Adrián Ruiz (C.D. Tudelano), Álex Carmona, Chuliá (C.D. Villacañas), Chuma (UCAM Murcia C.F.), Fran Ávila (R.C. Recreativo), Gerard Vergé, Marcos Torres, Nané (C.D. Coria), Paulinho Jr, Salvi (Cultural Leonesa), Sherif, Tiago Cunha, Víctor Morillo (R.C. Recreativo)
UCAM Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (19): Chumbi (Águilas F.C.), Manu Ramírez (C.D. Calahorra), Isra Cano (C.F. Villanovense), Alfredo (C.D. Teruel), Palomeque (Real Valladolid B), Javi Pérez (Águilas F.C.), José Fran (Atlético Baleares), Diego Jiménez (Hércules C.F.), Pedro Torres (Águilas F.C.), Javi Ramírez (Mar Menor F.C), Migue Marín (Linares Deportivo), Yasser (Lleida Esportiu), Zorro (UCAM Murcia B), Sergio Cortés (San Fernando C.D.I.), Pau Torres (Zamora C.F.), Fran Lara (Linares Deportivo), Diego Iglesias (UCAM Murcia B), Chuma (San Roque de Lepe), Vicente Romero (C.F. Talavera)
CONTINÚAN (2): Mario Abenza, Alberto
BAJAS (21): Admonio (Algeciras C.F.), Armando (C.E. Sabadell F.C.), Biel Ribas, Caro (Linares Deportivo), Chacartegui (Hércules C.F.), Charlie Dean (San Sebastián Reyes), Farrando (San Fernando C.D.I.), Fullana, Isi Ros, Josema (C.F. La Nucia), Josete, Liberto (A.D. Ceuta F.C.), Manu Garrido (C.D. Leganés), Moi Delgado (S.D. Ponferradina), Moyita (C.D. Alcoyano), Pedro López (San Sebastián Reyes), Raúl Palma (C.D. Badajoz), Rubén Mesa (C.D. Numancia), Tekio (Mar Menor F.C.), Viti (Atlético Sanluqueño), Xemi (C.F. Intercity)
Club Deportivo Utrera
FICHAJES (6): Douglas Jr. (C.D. Gerena), Pozo (Antequera C.F.), Álvaro (Pobla de Mafumet), Rober (Córdoba C.F. B), Fidel (C.D. Gerena), David Segura (Atlético Pulpileño)
CONTINÚAN (14): Braganza, Kiki Padilla, Plusco, Reina, Álex del Río, Titi, Luque, Trabazo, Ayala, Diego, Rubén Cruz, Chapi, Carlos Valverde, Cachana
BAJAS (6): Álvaro Moro (Atlético Sanluqueño), Espinar, Kevin, Palacios (Coria C.F.), Ranchero (Ciudad de Lucena), Sergio Ortiz (Coria C.F.)
Xerez Deportivo Fútbol Club
FICHAJES (18): Álex Quesada (Las Rozas C.F.), Rafa Salama (A.D. Unión Adarve), Ricky Castro (Xerez D.F.C. B), João Paulo (Ciudad de Lucena), Rifat (Xerez D.F.C. B), Rasines (C.D. Laredo), Edu Salles (C.D. Mensajero), Galafate (Xerez D.F.C.), Hugo (Xerez D.F.C. B), Sergio Martínez (C.E. Mercadal), Gianluca Simeone (Ibiza-Islas Pitiusas), Burdenski (F.S.V Frankfurt), Javi Navas (Zamora C.F.), Razvan (U.D. Montijo), José Ramón (C.P. Cacereño), Hermosín (Atlético Antoniano), Carri (C.F. Badalona), Erik Aguado (C.D. Coria)
CONTINÚAN (5): Bello, Alberto Durán, Marcelo, Oca, Baeza
BAJAS (12): Antonio Jesús (Ciudad de Lucena), César Ramón (Xerez C.D.), Curro (C.D. Arenteiro), Darío Guti (Poli Ejido C.F.), David Grande (C.P. Cacereño), Iriondo (S.D. Gernika Club), Jacobo (San Roque de Lepe), Javilillo, Jesús Ocaña (C.D.A. Navalcarnero), Manu Castillo (C.D. Tudelano), Marc Fraile (Peña Deportiva), Mario (Real Madrid Castilla)
Club Yeclano Deportivo
FICHAJES (8): Álvaro Martínez (UCAM Murcia C.F. B), Mario Uclés (Racing Murcia), Javi Pedrosa (Racing Murcia), Tiko Iniesta (Cádiz C.F. Mirandilla), Revilla (F.C. Cartagena B), Javi Alonso (Real Murcia Imperial), Víctor Oliver (C.D. Barco), Álvaro (Racing Murcia)
CONTINÚAN (14): Iván, Pau Pérez, David Martínez, Álvaro Mora, Riquelme, Salinas, Luispa, Manu Costa, Álvarito, Gabri, Tonete, Diego Ruiz, Juanmi, Bautista
BAJAS (8): Álex Melgar (Real Murcia C.F.), Antoñito, De Dios (Quintanar del Rey), Marcos, Mario (La Unión Atlético), Mario Tomé (A.C. Torrellano), Pablo, Pablo Serrano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 8536
2. Tercera Federación Grupo 9 1581
3. Segunda Federación Grupo 4 1445
4. Primera Federación Grupo 1 1328
5. Tercera Federación Grupo 10 1212
6. División Honor Andaluza Gr.2 1171
7. Primera Andaluza Jaén 1037
8. Segunda División 1015
9. División Honor Andaluza Gr.1 997
10. Primera Federación Grupo 2 992
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. PedMas  
4. Jepoma  
5. Verdu  
6. jmcf  
7. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
8. yasco  
9. Nkoivo  
10. X(J)erez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1146 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3743190765381 segundos