Martes 27 de Febrero de 2024 | 248.007.230 visitas | 652 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
C.D. Teruel
3 - 3 Terrassa F.C.
R.C.D. Mallorca B
2 - 3 U.D. Alzira
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 Hércules C.F.
R.C.D. Espanyol B
0 - 2 Lleida Esportiu
Atlético Saguntino
3 - 3 Peña Deportiva
A.E. Prat
3 - 1 U.E. Olot
Valencia Mestalla
2 - 2 S.D. Formentera
C.F. Badalona Futur
2 - 0 Deportivo Aragón
C.D. Ebro
1 - 2 C.E. Manresa
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Teruel
66 34 17 15 2 37 23+14
2
Peña Deportiva
61 34 17 10 7 50 27+23
3
Valencia Mestalla
58 34 16 10 8 50 28+22
4
C.E. Manresa
54 34 14 12 8 40 32+8
5
R.C.D. Espanyol B
53 34 14 11 9 39 37+2
6
Terrassa F.C.
49 34 11 16 7 44 37+7
7
Hércules C.F.
49 34 13 10 11 33 37-4
8
C.F. Badalona Futur
47 34 12 11 11 37 39-2
9
Lleida Esportiu
47 34 12 11 11 31 25+6
10
Atlético Saguntino
46 34 11 13 10 36 33+3
11
S.D. Formentera
45 34 12 9 13 37 35+2
12
U.D. Alzira
45 34 12 9 13 41 44-3
13
Deportivo Aragón
43 34 11 10 13 36 42-6
14
A.E. Prat
41 34 10 11 13 34 43-9
15
U.E. Olot
32 34 7 11 16 26 38-12
16
Ibiza-Islas Pitiusas
29 34 6 11 17 32 50-18
17
R.C.D. Mallorca B
29 34 7 8 19 24 43-19
18
C.D. Ebro
24 34 4 12 18 25 39-14
De a



Partidos de Pretemporada

ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:00

Complex Esportiu Municipal de Sant Oleguer

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Pretemporada

6/8/2022 - 20:00

Feixa Llarga

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Primera Ronda Copa Catalunya

10/8/2022 - 19:30

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

14/8/2022 - 20:00

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Segunda Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta. Penaltis: 4 (5) - 3 (5)

20/8/2022 - 19:30

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

C.F. Montañesa

Tercera Federación Grupo 5

21/8/2022 - 19:30

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

2 - 1

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

28/8/2022 - 19:30

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5


ATLÉTICO SAGUNTINO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 20:30

Torrent C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 0

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3

13/8/2022 - 20:00

C.D. Roda

Tercera Federación Grupo 6

1 - 2

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3

17/8/2022 - 19:00

Atlético Levante

Tercera Federación Grupo 6

0 - 1

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3

20/8/2022 - 20:30

Patacona C.F.

Tercera Federación Grupo 6

1 - 2

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3

24/8/2022 - 19:00

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

U.B. Conquense

Tercera Federación Grupo 18

27/8/2022 - 20:30

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO EBRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

Racing Rioja

Segunda Federación Grupo 2

1 - 1

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3

10/8/2022 - 19:30

S.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

2 - 2

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3

13/8/2022 - 10:00

Santa Ana

Utebo F.C.

Segunda Federación Grupo 2

3 - 0

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3

17/8/2022 - 19:00

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

U.D. Logroñés B

Segunda Federación Grupo 2

26/8/2022 - 10:45

San Juan Zaragoza

0 - 3

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3

27/8/2022 - 10:30

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3

0 - 0

C.D. Alfaro

Segunda Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO TERUEL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Utebo F.C.

Segunda Federación Grupo 2

1 - 0

C.D. Teruel

Segunda Federación Grupo 3

12/8/2022 - 19:00

C.F. Illueca

Tercera Federación Grupo 17

0 - 2

C.D. Teruel

Segunda Federación Grupo 3

17/8/2022 - 19:30

C.D. Teruel

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

20/8/2022 - 19:00

C.D. Teruel

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2


CENTRE D`ESPORTS MANRESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 19:30

NOU CONGOST

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 3

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2022 - 20:00

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 3

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

21/8/2022 - 19:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 5

27/8/2022 - 19:00

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

2 - 5

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL BADALONA FUTUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 19:00

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2022 - 19:00

Municipal

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

0 - 0

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

Segunda ronda de la copa Catalunya. Penaltis: 2 (4) - 4 (4)

20/8/2022 - 20:00

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

1 - 3

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

Tercera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

26/8/2022 - 19:00

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

3 - 4

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5


REAL ZARAGOZA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2022 - 19:00

U.D. Mutilvera

Segunda Federación Grupo 2

0 - 1

Deportivo Aragón

Segunda Federación Grupo 3

25/8/2022 - 12:15

A.D. Alcorcón B

Segunda Federación Grupo 5

1 - 3

Deportivo Aragón

Segunda Federación Grupo 3

28/8/2022 - 19:00

Deportivo Aragón

Segunda Federación Grupo 3

4 - 0

C.D. Mores

Regional Preferente Aragón G.2

28/8/2022 - 20:00

Alhama C.F.

0 - 4

Deportivo Aragón

Segunda Federación Grupo 3


HÉRCULES CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 20:00

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

12/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

Penaltis: 1 (4) - 3 (4) Trofeo Ciudad de Alcoy

17/8/2022 - 20:00

Cartagonova

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

24/8/2022 - 20:00

Orihuela C.F.

Tercera Federación Grupo 6

3 - 0

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

28/8/2022 - 20:00

Besoccer La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

3 - 1

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO IBIZA-ISLAS PITIUSAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

S.D. Formentera

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

14/8/2022 - 20:00

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

Memorial Pere Mussona

21/8/2022 - 18:45

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

Trofeo Nicolás Brondo

24/8/2022 - 19:30

S.D. Portmany

Tercera Federación Grupo 11

0 - 4

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

28/8/2022 - 11:00

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

1 - 1

R.C.D. Mallorca B

Segunda Federación Grupo 3


CLUB LLEIDA ESPORTIU
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Els Canyars

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

3 - 0

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

Por perdido al Lleida Esportiu Alineacion indebida

7/8/2022 - 19:00

Camp d´Esports

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

F.C. Andorra

Segunda División

Trofeo Emili Vicente

17/8/2022 - 20:00

Artesa Lleida

Segona Catalana Grupo 5-A

0 - 1

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

21/8/2022 - 19:00

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

24/8/2022 - 20:15

C.E. Alguaire

Segona Catalana Grupo 5-A

0 - 5

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

27/8/2022 - 19:00

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

2 - 5

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3


SOCIEDAD CULTURAL Y RECREATIVA PEÑA DEPORTIVA SANTA EULÀLIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 18:45

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3

14/8/2022 - 20:00

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

Memorial Pere Mussona

28/8/2022 - 19:00

Penya Independent

Tercera Federación Grupo 11

2 - 0

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3


REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 20:00

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 3

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

17/8/2022 - 20:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

20/8/2022 - 20:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

3 - 2

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5

28/8/2022 - 18:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

3 - 0

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5


REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2022 - 19:00

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

R.C.D. Mallorca B

Segunda Federación Grupo 3

21/8/2022 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

R.C.D. Mallorca B

Segunda Federación Grupo 3

28/8/2022 - 11:00

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

1 - 1

R.C.D. Mallorca B

Segunda Federación Grupo 3


SOCIEDAD DEPORTIVA FORMENTERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

S.D. Formentera

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

26/8/2022 - 19:00

P.E. Sant Jordi

Tercera Federación Grupo 11

1 - 3

S.D. Formentera

Segunda Federación Grupo 3

27/8/2022 - 19:30

S.D. Portmany

Tercera Federación Grupo 11

0 - 0

S.D. Formentera

Segunda Federación Grupo 3


TERRASSA FÚTBOL CLUB S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2022 - 19:00

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5

2 - 0

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3

20/8/2022 - 18:00

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5

4 - 2

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3

24/8/2022 - 19:00

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3

4 - 0

Atlètic Escaldes

Primera División Andorra


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

12/8/2022 - 20:00

C.F. Gandia

Tercera Federación Grupo 6

0 - 0

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

20/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

27/8/2022 - 19:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

0 - 0

Racing Cartagena

Segunda Federación Grupo 4


UNIÓ ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/7/2022 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 1

F.C. Barcelona

Primera División

10/8/2022 - 19:00

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 3

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

13/8/2022 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.E. Europa

Tercera Federación Grupo 5

Segunda ronda de la copa Catalunya

21/8/2022 - 19:00

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

Tercera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

23/8/2022 - 19:30

U.E. Figueres

Primera Catalana Grupo 1

0 - 1

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

Semifinal del Torneig de L´Estany

24/8/2022 - 21:30

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

Penaltis: 7 (9) - 6 (9)

28/8/2022 - 18:30

C.F. Amer

Tercera Catalana Grupo 18

0 - 7

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3


VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2022 - 19:30

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Segunda División

1 - 2

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

5/8/2022 - 20:00

C.D. Utrillas

Tercera Federación Grupo 17

1 - 4

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

10/8/2022 - 19:00

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

12/8/2022 - 20:00

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

1 - 2

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

17/8/2022 - 19:30

C.D. Teruel

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

20/8/2022 - 19:30

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

5 - 3

Atlético Levante

Tercera Federación Grupo 6



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6569
2. División Honor Andaluza Gr.2 5726
3. Tercera Federación Grupo 9 5000
4. Primera Federación Grupo 2 4796
5. Primera Andaluza Málaga 4759
6. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 4447
7. Segunda Federación Grupo 4 3914
8. Primera Federación Grupo 1 3597
9. Tercera Federación Grupo 10 3390
10. Primera División 3290
326. Segunda Federación Grupo 3 368
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1642 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5927290916443 segundos