Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188269447 visitas | 290 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Peña Deportiva
- S.D. Formentera
R.C.D. Espanyol B
- U.E. Olot
Atlético Saguntino
- Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Teruel
- Lleida Esportiu
R.C.D. Mallorca B
- Hércules C.F.
C.D. Ebro
- Terrassa F.C.
C.F. Badalona Futur
- U.D. Alzira
Valencia Mestalla
- C.E. Manresa
A.E. Prat
- Deportivo Aragón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Teruel
0 0 0 0 0 0 00
2
Ibiza-Islas Pitiusas
0 0 0 0 0 0 00
3
C.E. Manresa
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Ebro
0 0 0 0 0 0 00
5
A.E. Prat
0 0 0 0 0 0 00
6
U.E. Olot
0 0 0 0 0 0 00
7
S.D. Formentera
0 0 0 0 0 0 00
8
Atlético Saguntino
0 0 0 0 0 0 00
9
C.F. Badalona Futur
0 0 0 0 0 0 00
10
Deportivo Aragón
0 0 0 0 0 0 00
11
R.C.D. Espanyol B
0 0 0 0 0 0 00
12
R.C.D. Mallorca B
0 0 0 0 0 0 00
13
Hércules C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Lleida Esportiu
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Alzira
0 0 0 0 0 0 00
16
Valencia Mestalla
0 0 0 0 0 0 00
17
Peña Deportiva
0 0 0 0 0 0 00
18
Terrassa F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
S.D. Formentera
- Atlético Saguntino
U.E. Olot
- C.D. Teruel
Ibiza-Islas Pitiusas
- R.C.D. Mallorca B
Lleida Esportiu
- C.D. Ebro
Hércules C.F.
- C.F. Badalona Futur
Terrassa F.C.
- Valencia Mestalla
U.D. Alzira
- A.E. Prat
C.E. Manresa
- Peña Deportiva
Deportivo Aragón
- R.C.D. Espanyol B



Partidos de Pretemporada

ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:00

Complex Esportiu Municipal de Sant Oleguer

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Pretemporada

6/8/2022 - 20:00

Municipal Feixa Llarga

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Primera Ronda Copa Catalunya

10/8/2022 - 19:30

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

14/8/2022 - 20:00

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Segunda Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta. Penaltis: 4 (5) - 3 (5)

ATLÉTICO SAGUNTINO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 20:30

Torrent C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 0

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3

13/8/2022 - 20:00

C.D. Roda

Tercera Federación Grupo 6

1 - 2

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3

27/8/2022 - 20:30

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

-

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO EBRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

Racing Rioja

Segunda Federación Grupo 2

1 - 1

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3

10/8/2022 - 19:30

S.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

2 - 2

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO TERUEL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Utebo F.C.

Segunda Federación Grupo 2

1 - 0

C.D. Teruel

Segunda Federación Grupo 3

12/8/2022 - 19:00

C.F. Illueca

Tercera Federación Grupo 17

0 - 2

C.D. Teruel

Segunda Federación Grupo 3


CENTRE D`ESPORTS MANRESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 19:30

NOU CONGOST

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 3

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2022 - 20:00

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 3

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL BADALONA FUTUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 19:00

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5

1 - 2

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2022 - 19:00

Municipal

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

0 - 0

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

Segunda ronda de la copa Catalunya. Penaltis: 2 (4) - 4 (4)

HÉRCULES CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 20:00

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

12/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

Penaltis: 1 (4) - 3 (4) Trofeo Ciudad de Alcoy

17/8/2022 - 20:00

Cartagonova

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

-

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

28/8/2022 - 20:00

Besoccer La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

-

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO IBIZA-ISLAS PITIUSAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

S.D. Formentera

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

14/8/2022 - 20:00

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

Memorial Pere Mussona

CLUB LLEIDA ESPORTIU
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Els Canyars

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

3 - 0

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

Por perdido al Lleida Esportiu Alineacion indebida

7/8/2022 - 19:00

Camp d´Esports

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

F.C. Andorra

Segunda División

Trofeo Emili Vicente

SOCIEDAD CULTURAL Y RECREATIVA P.D. SANTE EULÀLIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 18:45

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3

14/8/2022 - 20:00

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

Memorial Pere Mussona

REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 20:00

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 3

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3


REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2022 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

-

R.C.D. Mallorca B

Segunda Federación Grupo 3


SOCIEDAD DEPORTIVA FORMENTERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

S.D. Formentera

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

12/8/2022 - 20:00

C.F. Gandia

Tercera Federación Grupo 6

0 - 0

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

28/8/2022 - 0:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

-

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4


UNIÓ ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/7/2022 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 1

F.C. Barcelona

Primera División

10/8/2022 - 19:00

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 3

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

13/8/2022 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.E. Europa

Tercera Federación Grupo 5

Segunda ronda de la copa Catalunya

VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2022 - 19:30

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Segunda División

1 - 2

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

5/8/2022 - 20:00

C.D. Utrillas

Tercera Federación Grupo 17

1 - 4

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

10/8/2022 - 19:00

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

12/8/2022 - 20:00

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

1 - 2

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8021
2. Primera División Femenino 4153
3. Segunda División 3421
4. Primera División 2417
5. Segunda Federación Grupo 4 2382
6. Primera Federación Grupo 1 2016
7. División Honor Andaluza Gr.2 1593
8. Tercera Federación Grupo 10 1381
9. Primera Federación Grupo 2 1378
10. Primera Andaluza Jaén 1354
14. Segunda Federación Grupo 3 1153
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. David Chordà i Argente  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Messi  
8. Manu López  
9. Eduardo Arenas Carrasco  
10. Samuel Río Riesco  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,96826195716858 segundos