Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188268009 visitas | 252 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Valencia Mestalla
- C.E. Manresa
A.E. Prat
- Deportivo Aragón
Atlético Saguntino
- Ibiza-Islas Pitiusas
Peña Deportiva
- S.D. Formentera
R.C.D. Espanyol B
- U.E. Olot
C.D. Teruel
- Lleida Esportiu
R.C.D. Mallorca B
- Hércules C.F.
C.D. Ebro
- Terrassa F.C.
C.F. Badalona Futur
- U.D. Alzira
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Teruel
0 0 0 0 0 0 00
2
Ibiza-Islas Pitiusas
0 0 0 0 0 0 00
3
C.E. Manresa
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Ebro
0 0 0 0 0 0 00
5
A.E. Prat
0 0 0 0 0 0 00
6
U.E. Olot
0 0 0 0 0 0 00
7
S.D. Formentera
0 0 0 0 0 0 00
8
Atlético Saguntino
0 0 0 0 0 0 00
9
C.F. Badalona Futur
0 0 0 0 0 0 00
10
Deportivo Aragón
0 0 0 0 0 0 00
11
R.C.D. Espanyol B
0 0 0 0 0 0 00
12
R.C.D. Mallorca B
0 0 0 0 0 0 00
13
Hércules C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Lleida Esportiu
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Alzira
0 0 0 0 0 0 00
16
Valencia Mestalla
0 0 0 0 0 0 00
17
Peña Deportiva
0 0 0 0 0 0 00
18
Terrassa F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.E. Manresa
- Peña Deportiva
Deportivo Aragón
- R.C.D. Espanyol B
Ibiza-Islas Pitiusas
- R.C.D. Mallorca B
S.D. Formentera
- Atlético Saguntino
U.E. Olot
- C.D. Teruel
Lleida Esportiu
- C.D. Ebro
Hércules C.F.
- C.F. Badalona Futur
Terrassa F.C.
- Valencia Mestalla
U.D. Alzira
- A.E. Prat



Fichajes - 2022/2023

Unión Deportiva Alzira
FICHAJES (15): Jorge Ruiz (U.D. Benigànim), Santi (Atzeneta U.E.), Cortijo (U.D. Socuéllamos), Marcos Blasco (Torrent C.F.), Lluís Andreu (Elche Ilicitano), Iago Beceiro (C.D. Laredo), Adrián (C.D. El Ejido 2012), Sergio González (Silla C.F.), Iker Burgos (C.D. Uritarra), Javi Serra (Ibiza-Islas Pitiusas), Pitu (C.F. Badalona), Álvaro Gómez (Palencia Cristo Atlético), Solbes (Hércules C.F.), Abraham (Atzeneta U.E.), Carlos Moreno (Ibiza-Islas Pitiusas)
CONTINÚAN (6): Lado, Selfa, Mareñà, Soler, Javi Zarzo, Kaiser
BAJAS (17): Beli, Bono (Pobla de Mafumet), Carlos Pérez (Recreativo Granada), Chema Moreno (Peña Deportiva), Coscia, David López (Gimnástica Segoviana), Francis (El Palo F.C.), Germán Sáenz, Juanma, Lapeña, Marc Nierga (C.F. Peralada), Pawel, Roan (Atlético Saguntino), Sach, Sesé (Real Oviedo B), Unai Agirre (F.C. Cartagena B), Xavi Estacio (C.D. Eldense)
Atlético Saguntino
FICHAJES (11): Héctor Rodas (Odisha F.C.), Leo Ramírez (U.D. Tamaraceite), Álex Camacho (Vélez C.F.), César Díaz (C.D. Castellón), Sana (C.F. Badalona), José (C.D. Acero), Joan Ramos (U.D. Socuéllamos), Juanma Acevedo (C.D. Eldense), Marcos Lavín (Extremadura U.D.), Roan (U.D. Alzira), Gonzalo (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (7): Kike Torrent, Adri Miñarro, Santos, Ferran Giner, Luis Navarro , Borja, Gilabert
SIN CONCRETAR (8): Esteve, Escudero, Nando Expósito, Cortijo, Ximo Forner, Boix, Ángel Cobo, Enrique
BAJAS (6): Borja Mir (C.S. Puertollano), Company (C.F. Gandia), Ferran, Jáuregui (R.B. Linense), Joan Pitarch, Rubén Valverde
Club de Fútbol Badalona Futur
FICHAJES (11): Isaac Becerra (C.F. Badalona), Barnils (Ibiza-Islas Pitiusas), Óscar Coll (C.D. Leganés B), Forlín (C.F. Badalona), Toni Larrosa (C.F. Badalona), Xavi Molina (C.F. Badalona), Cristian Márquez (C.F. Badalona), Dani Hernández (C.F. Badalona), Miguel (C.F. Badalona), Froi Leal (C.E. Sabadell F.C.), Juan Segura (Marbella F.C.)
SIN CONCRETAR (8): Dani Pérez, Nuha, Álex López, Perone, Boris, Guiu, Royo, Sergio Gil
BAJAS (13): Antonio Romero (R.B. Linense), Campins (U.D. Logroñés), Fran Varela (C.D. Alcoyano), Galindo (Real Murcia C.F.), Ilyas (San Fernando C.D.I.), Manchón (C.D. Teruel), Marcos (Terrassa F.C.), Monreal (S.D. Logroñés), Pere Martínez (U.E. Cornellà), Sebas Coris (U.E. Olot), Varo (C.P. San Cristóbal), Varo (S.D. Laredo), Yuhao (Racing Rioja)
Real Club Deportiu Espanyol de Barcelona
FICHAJES (2): Luca (), Damar (R.C.D. Espanyol B)
SIN CONCRETAR (13): Óscar Romero, Roca, Lancho, Omar, Alejandro, Rubén Sánchez, Merchán, Martí Riera, Fortuño, Mangada, Iker Piedra, Nabil, Dacosta
BAJAS (3): Álvaro García (U.D. Ibiza Eivissa), Carreras (C.D. Mirandés), Mahicas (C.D. Numancia)
Sociedad Deportiva Formentera
FICHAJES (13): Mendi (C.D. Brea), Jay Romero (S.D. Portmany), Víctor Algisí (C.F. Badalona), Llario (Atzeneta U.E.), De la Mata (C.D. Brea), Iván Alonso (Rayo Cantabria), Escoruela (A.E. Prat), Nando Quesada (C.D. Ebro), Kalnins (C.E. Andratx), Jaime (R.C.D. Mallorca B), Celihueta (Arenas de Getxo), Diego Díaz (C.D. Toledo), Perpinyá (R.C.D. Espanyol)
CONTINÚAN (4): Mena, Óscar Santiago, Ekiza, Górriz
SIN CONCRETAR (3): Rober Sierra, Kanouté, Lizárraga
BAJAS (14): Adri Castro (Palencia Cristo Atl.), Agus Ojeda (U.E. Rapitenca), Chendri (C.D. Badajoz), Garmendia, Iago Novo (Polvorín F.C.), Jaouad, Javi Sánchez (C.D. Ebro), Karim (C.P. Cacereño), Kike Ferreres (C.D. Roda), Llamas (S.D. Tarazona), Manteiga (Silva S.D.), Miguel Prado (Marino de Luanco), Raúl Prada (Zamora C.F.), Zekri (C.D. Leganés B)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Villacañas (C.F. Intercity), Sergi Molina (Hércules C.F. B), Cristian Cedrés (C.F. Intercity), Marcelo (Boavista F.C.), Víctor Eimil (C.D. Arenteiro), Chacartegui (UCAM Murcia C.F.), Carlos Abad (Atlético Baleares), Manu Navarro (Rayo Vallecano B), David (Hércules C.F. B), Harper (Racing de Santander), Ander Vitoria (Cultural Leonesa), Sergio Marcos (Racing de Santander), Ribero (C.F. Intercity), Alvarito (C.D. Marchamalo), Dylan ()
CONTINÚAN (4): Raúl Ruiz, César Moreno, Sandro Toscano, Nico Espinosa
BAJAS (20): Acuña (Gimnástica Segoviana), Adri López (Recreativo Granada), Aketxe (C.F. La Nucia), Álex Martínez (C.D. Eldense), Bikoro (Real Zaragoza), Borja Díaz (Unionistas Salamanca), Borja Galán, Carlos David, Chuli (Lleida Esportiu), Diego Jiménez (UCAM Murcia C.F.), Elliot (S.D. Compostela), Fernández, Jesús Fernández, Mario Ortiz (Pontevedra C.F.), Pau Miguélez (Zamora C.F.), Pedro García, Pedro Sánchez (C.D. Alcoyano), Raúl González (C.D. Alcoyano), Solbes (U.D. Alzira), Tano
Club Deportivo Ibiza-Islas Pitiusas
FICHAJES (10): Toni Florit (Atlético Baleares), José Ruiz (Elche C.F. B), Marc Mas (C.F. La Nucia), Murúa (Arenas de Getxo), Guzmán (A.D. Ceuta F.C.), Ferrán Giner (UCAM Murcia C.F. B), Edu Adell (S.D. Huesca B), Barrero (C.D. Teruel), Adri Salguero (R.C.D. Espanyol), Kellyan (El Palo F.C.)
CONTINÚAN (3): Marquitos, Espínola, De la Osa
SIN CONCRETAR (9): Marcos, Jaume Villar, Juan Antonio, Omar, Julen López, Tarrés, Fajarnés, Akapo, Pepe Bernal
BAJAS (8): Barnils (C.F. Badalona Futur), Bengoetxea (Arenas de Getxo), Carlos Moreno (U.D. Alzira), Gianluca Simeone (Xerez D.F.C.), Javi Serra (U.D. Alzira), Juan Delgado (C.E. Sabadell F.C.), Samu Pinto (Penya Independent), Soler (C.D. Alcoyano)
Unió Esportiva Olot
FICHAJES (10): Brugué (C.F. Badalona), Saidou (F.C. Barcelona Juvenil), Sebas Coris (U.E. Llagostera), Forgàs (Talavera de la Reina), Arnau Forés (U.E. Olot), Gonzalo (Peña Deportiva), Terma (U.E. Olot), Cerdà (F.C. Barcelona Juvenil), Urri (U.E. Figueres), Manel Busquets (U.E. Sant Andreu)
CONTINÚAN (10): Batalla, Eloi Amagat, Xumetra, Uri Ayala, Blázquez, Aimar, Ot, Carles Mas, Callis, Bigas
SIN CONCRETAR (4): Albert, Enric, Genís, Eric Vilanova
BAJAS (7): Batalla, Ferri, Kilian (C.E. Europa), Lluc Vilanova (C.E. Banyoles), Moha (C.F. Peralada), Sergi Arranz (U.E. Sant Andreu), Xavi Ferrón (U.E. Figueres)
Sociedad Cultural y Recreativa P.D. Sante Eulàlia
FICHAJES (12): Marc Fraile (Xerez D.F.C.), Christian Albert (Torrent C.F.), Chema Moreno (U.D. Alzira), Samu (Atlético Albacete), Salinas (C.F. La Nucia), Estellés (Real Avilés C.F.), Jofre (C.D. Mirandés B), Abel (F.C. Vilafranca), Cristian (Peña Deportiva), Edu Frías (Cultural Leonesa), Roger (C.F. Villanovense), Barrero (S.D. Ejea)
SIN CONCRETAR (14): Ton Ripoll, Salinas, Carlos Badal, Lachèvre, Robert Costa, Sergi Torres, Ramón López, Cristian Cruz, Lalo, Del Val, Arriaza, Cristeto, Cámara, Javi Seral
BAJAS (9): Alcázar (Real Madrid Castilla), Arnau (Real Murcia C.F.), Chinchilla (C.D. Calahorra), Gonzalo (U.E. Olot), Iñaki (Lleida Esportiu), Joan Piera (C.D. Atlético Paso), Max Marcet, Pablo Santana (C.D. Calahorra), Robe Moreno (C.D. Atlético Paso)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7960
2. Primera División Femenino 3948
3. Segunda División 3366
4. Primera División 2315
5. Segunda Federación Grupo 4 2254
6. Primera Federación Grupo 1 1961
7. División Honor Andaluza Gr.2 1552
8. Tercera Federación Grupo 10 1349
9. Primera Andaluza Jaén 1326
10. Primera Federación Grupo 2 1313
14. Segunda Federación Grupo 3 1119
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. David Chordà i Argente  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Messi  
8. Manu López  
9. Eduardo Arenas Carrasco  
10. Samuel Río Riesco  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,4175910949707 segundos