Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188055273 visitas | 326 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
- S.D. Laredo
Bergantiños C.F.
- R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
- Real Valladolid Prom.
Real Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
- Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
- Marino de Luanco
Polvorín F.C.
- Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
- Rayo Cantabria
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zamora C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Palencia Cristo Atl.
0 0 0 0 0 0 00
3
Burgos Promesas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
S.D. Laredo
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Arenteiro
0 0 0 0 0 0 00
6
Ourense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Oviedo Vetusta
0 0 0 0 0 0 00
8
R.S. Gimnástica
0 0 0 0 0 0 00
9
Coruxo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
Bergantiños C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Avilés C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.P. Langreo
0 0 0 0 0 0 00
13
S.D. Compostela
0 0 0 0 0 0 00
14
Marino de Luanco
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Guijuelo
0 0 0 0 0 0 00
16
Real Valladolid Prom.
0 0 0 0 0 0 00
17
Rayo Cantabria
0 0 0 0 0 0 00
18
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
S.D. Laredo
- Zamora C.F.
R.S. Gimnástica
- Real Oviedo Vetusta
Real Valladolid Prom.
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Burgos Promesas C.F.
Palencia Cristo Atl.
- Polvorín F.C.
Marino de Luanco
- Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- U.P. Langreo


SEGUNDA FEDERACIÓN GRUPO 1 - JORNADA 1
P R O N Ó S T I C O S
1. Bergantiños C.F. - Gimnástica, R.S. . . -
2. Coruxo F.C. - Arenteiro, C.D. . . . . . . . . -
3. Polvorín F.C. - Avilés C.F., Real . . . . -
4. Guijuelo, C.D. - Palencia Cristo Atl. -
5. Zamora C.F. - Real Valladolid B . . . . . . -
6. Langreo, U.P. - Laredo, S.D. . . . . . . . . . -
7. Ourense C.F. - Rayo Cantabria . . . . . . . . -
8. Burgos Promesas C.F. - Marino de Luanco -
9. Oviedo B, Real - Compostela, S.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 9670
    2. Segunda Federación Grupo 4 5369
    3. Segunda Federación Grupo 5 2741
    4. Primera Federación Grupo 1 2741
    5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2522
    6. Segunda División 2442
    7. División Honor Andaluza Gr.2 2331
    8. Primera División 2330
    9. Tercera Federación Grupo 10 2138
    10. Primera Andaluza Jaén 2079
    15. Segunda Federación Grupo 1 1535
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Samuel Río Riesco  
    2. Nkoivo  
    3. Jepoma  
    4. ASTURFUT  
    5. Francisco Jodar Martínez  
    6. Eduardo Arenas Carrasco  
    7. CarlosBG  
    8. Pedro Argüelles perez  
    9. @stats1RFEF  
    10. jmcf  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1144 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,2814691066742 segundos