Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188051400 visitas | 323 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
- S.D. Laredo
Bergantiños C.F.
- R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
- Real Valladolid Prom.
Real Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
- Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
- Marino de Luanco
Polvorín F.C.
- Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
- Rayo Cantabria
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zamora C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Palencia Cristo Atl.
0 0 0 0 0 0 00
3
Burgos Promesas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
S.D. Laredo
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Arenteiro
0 0 0 0 0 0 00
6
Ourense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Oviedo Vetusta
0 0 0 0 0 0 00
8
R.S. Gimnástica
0 0 0 0 0 0 00
9
Coruxo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
Bergantiños C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Avilés C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.P. Langreo
0 0 0 0 0 0 00
13
S.D. Compostela
0 0 0 0 0 0 00
14
Marino de Luanco
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Guijuelo
0 0 0 0 0 0 00
16
Real Valladolid Prom.
0 0 0 0 0 0 00
17
Rayo Cantabria
0 0 0 0 0 0 00
18
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
S.D. Laredo
- Zamora C.F.
R.S. Gimnástica
- Real Oviedo Vetusta
Real Valladolid Prom.
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Burgos Promesas C.F.
Palencia Cristo Atl.
- Polvorín F.C.
Marino de Luanco
- Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- U.P. Langreo



Partidos de Pretemporada

BERGANTIÑOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:30

Racing C. Villalbés

Tercera Federación Grupo 1

-

Bergantiños C.F.

Segunda Federación Grupo 1


BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

Arenas de Getxo

Segunda Federación Grupo 2

-

Burgos Promesas C.F.

Segunda Federación Grupo 1

12/8/2022 - 19:30

Burgos Promesas C.F.

Segunda Federación Grupo 1

-

C.D. Calahorra

Primera Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:00

Deportivo Fabril

Tercera Federación Grupo 1

-

C.D. Arenteiro

Segunda Federación Grupo 1

10/8/2022 - 20:00

C.D. Arenteiro

Segunda Federación Grupo 1

2 - 2

Racing Club Ferrol

Primera Federación Grupo 1


CLUB DEPORTIVO GUIJUELO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 20:00

Santa Marta Tormes

Tercera Federación Grupo 8

-

C.D. Guijuelo

Segunda Federación Grupo 1


CLUB MARINO DE LUANCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

Marino de Luanco

Segunda Federación Grupo 1

0 - 1

Real Sporting

Segunda División


CLUB DEPORTIVO PALENCIA CRISTO ATLÉTICO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:00

Atlético Tordesillas

Tercera Federación Grupo 8

-

Palencia Cristo Atl.

Segunda Federación Grupo 1


REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 11:00

Arenas de Getxo

Segunda Federación Grupo 2

-

Rayo Cantabria

Segunda Federación Grupo 1


REAL VALLADOLID CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

1 - 1

Real Valladolid B

Segunda Federación Grupo 1


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

S.D. Compostela

Segunda Federación Grupo 1

-

C.D. Estradense

Tercera Federación Grupo 1

Trofeo Vila de Padrón

CLUB DEPORTIVO LAREDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 12:00

S.D. Laredo

Segunda Federación Grupo 1

-

Sestao River Club

Segunda Federación Grupo 2


UNIÓN POPULAR DE LANGREO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 19:30

U.P. Langreo

Segunda Federación Grupo 1

-

C.D. Lealtad

Tercera Federación Grupo 2

Memorial Julio Cadenas

ZAMORA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2022 - 19:00

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

-

Zamora C.F.

Segunda Federación Grupo 1

6/8/2022 - 19:00

A.D. Alcorcón

Primera Federación Grupo 1

0 - 3

Zamora C.F.

Segunda Federación Grupo 1



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9452
2. Segunda Federación Grupo 4 5184
3. Primera Federación Grupo 1 2579
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2479
5. Segunda División 2288
6. División Honor Andaluza Gr.2 2242
7. Primera División 2173
8. Tercera Federación Grupo 10 1997
9. Segunda Federación Grupo 5 1902
10. Primera Andaluza Jaén 1877
15. Segunda Federación Grupo 1 1446
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. ASTURFUT  
5. Francisco Jodar Martínez  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. CarlosBG  
8. Pedro Argüelles perez  
9. @stats1RFEF  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,70490407943726 segundos