Martes 9 de Agosto de 2022 | 187783437 visitas | 237 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Bergantiños C.F.
- R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
- Real Valladolid Prom.
Real Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
- Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
- Marino de Luanco
Polvorín F.C.
- Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
- Rayo Cantabria
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
- S.D. Laredo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zamora C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Palencia Cristo Atl.
0 0 0 0 0 0 00
3
Burgos Promesas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
S.D. Laredo
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Arenteiro
0 0 0 0 0 0 00
6
Ourense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Oviedo Vetusta
0 0 0 0 0 0 00
8
R.S. Gimnástica
0 0 0 0 0 0 00
9
Coruxo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
Bergantiños C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Avilés C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.P. Langreo
0 0 0 0 0 0 00
13
S.D. Compostela
0 0 0 0 0 0 00
14
Marino de Luanco
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Guijuelo
0 0 0 0 0 0 00
16
Real Valladolid Prom.
0 0 0 0 0 0 00
17
Rayo Cantabria
0 0 0 0 0 0 00
18
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
R.S. Gimnástica
- Real Oviedo Vetusta
Real Valladolid Prom.
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Burgos Promesas C.F.
Palencia Cristo Atl.
- Polvorín F.C.
Marino de Luanco
- Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
S.D. Laredo
- Zamora C.F.



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Arenteiro
FICHAJES (11): Romay (Pontevedra C.F.), Rafa Mella (S.D. Compostela), Antón Escobar (Bergantiños C.F.), Samu Santos (Pontevedra C.F.), Jordán (Zamora C.F.), Manín (Salamanca C.F. UDS), Mario García (C.D. Choco), Curro (Xerez D.F.C.), Lamelas (Bergantiños C.F.), Adriá Rojas (Mérida A.D.), Álex Conde (Gimnástica Segoviana)
CONTINÚAN (10): Diego García, Uxío, Germán Novoa, Pibe, Vitra, Álex Fernández, Pol Bueso, Adrián Cruz, Joseca, Marquitos
BAJAS (11): Cássio, Héctor Blanco, Iago Domínguez (C.D. Mirandés B), Joni (U.D. Ourense), Naveira, Portela (Ourense C.F.), Raúl Blanco (R.C. Celta B), Renan Zanelli (Talavera de la Reina), Sobrido (Gran Peña F.C.), Sylla (Arosa S.C.), Víctor Eimil (Hércules C.F.)
Real Avilés Club de Fútbol SAD
FICHAJES (16): Jorge Fernández (Zamora C.F.), Rabii (U.P. Langreo), Pedro Orfila (Atlético Baleares), Javi Fontán (Arosa S.C.), Vinicius (C.E. Andratx), João Bravo (Ciudad de Lucena), Diego Delgado (U.D. Llanera), Jonxa (C.D. El Ejido 2012), Edu Cortina (Unionistas de Salamanca), Saldaña (C.F. La Nucía), Javi Rey (Pontevedra C.F.), Vanderson (Real Oviedo Vetusta), Juan López (U.P. Langreo), Primo (S.D. Compostela), Pablo Espina (Unionistas de Salamanca), Alorda (U.D. Poblense)
CONTINÚAN (6): Natalio, Prendes, Morcillo, Nacho López, Davo, Sergio García
BAJAS (15): Adri Gómez (Real Valladolid B), Cedrick (Marbella F.C.), Estellés (Peña Deportiva), Gerard Barri (C.D. Atlético Paso), Hualde, Iago Díaz (R.C. Recreativo), Javi Pérez (C.F. Villanovense), Juanmi Carrión (C.E. Sabadell F.C.), Kilian (F.C. Santa Coloma), Mamor, Moha Ramos (Las Palmas Atlético), Ródenas (San Sebastián Reyes), Toni García (C.F. Motril), Vidorreta (C.D. Calahorra), Xabi Cárdenas
Bergantiños Club de Fútbol
FICHAJES (12): Diego Hernández (Zamora C.F.), Sellés (Palencia Cristo Atlético), Pacheco (S.D. Gernika), Pablo Meixús (Celta Juvenil), Dani Pedrosa (Racing Villalbés), Jorge Tomé (Racing Villalbés), Iván Garrido (Atlètic Escaldes), Adri Pérez (Palencia Cristo Atlético), Quindimil (Tenerife B), Dani Palomares (U.D. Socuéllamos), Berto Espeso (Inter Club Escaldes), Salhi (M.C. Alger)
CONTINÚAN (7): Santi Canedo, Remeseiro, Boedo, Agulló, Juan Brunet, Uzal, Carlos López
BAJAS (13): Aarón Rama (Casino S.D. Arzúa), Antón Escobar (C.D. Arenteiro), Blas (Águilas F.C.), Brais (Rápido de Bouzas), Brais Martínez (Racing Club Ferrol), Christian, Concheiro (C.D. Don Benito), Estramil, Hugo Díaz (Gimnástica Segoviana), Iago Parga (Polvorín F.C.), Jorge Cano (S.D. Compostela), Lamelas (C.D. Arenteiro), Yelco Alfaya (Coruxo F.C.)
Burgos Club de Fútbol Promesas
FICHAJES (10): Juárez (C.D. Bupolsa), Munguía (U.D. Melilla), Lucas Ricoy (Atlético de Madrid Juvenil), Jesús Jiménez (S.D. Ejea), Óscar (Mirandés B), Pinto (Cerdanyola F.C.), Román (Real Jaén), Santi Pérez (Hércules B), Erik Rafael (Mirandés B), Hormiga (Panadería Pulido)
CONTINÚAN (7): Saúl, Sergio Esteban, Iván Serrano, Pol Bassa, Dani Burgos, Marcos Gil, Gabri Ortega
SIN CONCRETAR (4): Isailovic, Javi Tuñón, Iván Niño, Javi Moral
BAJAS (16): Abel Conejo (Palencia Cristo Atl.), Barahona (U.D. Socuéllamos), Diego Abad (Penya Independent), Ganfornina, Jorge Jiménez, Larry, Montes (Palencia Cristo Atl.), Mota, Nacho Heras (R.B. Linense), Óscar López, Paco Puertas (C.F. Fuenlabrada), Pesca (Juv. Torremolinos), Pineda (A.D. Unión Adarve), Quintana, Sahuquillo (C.D. Diocesano), Víctor Corral (C.D. Izarra)
Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (6): Martín (Peña Sport F.C.), Elliot (C.D. Tenerife), Damián (Barcelona Juvenil), Jorge Cano (Bergantiños C.F.), Crespo (Coruxo F.C.), Mario Rodríguez (Atlético Levante)
CONTINÚAN (10): Álvaro Casas, Roque, Mario, Borja Rey, Samu, Pato Guillén, Fer Beltrán, Jordan, Pablo Antas, Parapar
BAJAS (12): Baleato, Escudero (Talavera de la Reina), Guille Torres, Jimmy, Joel (Racing C. Villalbés), Josiño, Pablo Durán (R.C. Celta B), Primo (Real Avilés C.F.), Rafa Mella (C.D. Arenteiro), Salado, Saro, Vesprini (C.D. Leganés B)
Coruxo Fútbol Club
FICHAJES (8): Yelco Alfaya (Bergantiños C.F.), Andriu (C.D. Toledo), Luismi (Arosa S.C.), Marcos González (Júpiter Leonés), David Añón (C.F. Talavera), Chekotun (Eskilstuna), Pitu Doncel (Unionistas de Salamanca), Erik Bugarín (Elche Juvenil)
CONTINÚAN (10): Johan, Martín Fuentes, Aitor Aspas, Gandoy, Alberto, Mateo, Antón, Chiqui, Puime, Guido
SIN CONCRETAR (2): El Watani, Jon
BAJAS (13): Aarón Sánchez, Álex Ares (Zamora C.F.), Amigo (R.S. Gimnástica), Antonini, Borja Domingo (Ourense C.F.), Crespo (S.D. Compostela), Dani Vidal (Polvorín F.C.), Garci (C.P. Cacereño), Jacobo Trigo, Javi Sandá (Arosa S.C.), Manu, Martín Crespo, Silva
Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega
FICHAJES (9): Mario Sánchez (C.D. San Ignacio), Goñi (C.D. Laredo), Iñaki Rosas (C.D. Vitoria), Brian Martín (C.D. Atlético Paso), Gándara (Club Portugalete), Josemi (Viitorul Constanza), Javi Cobo (C.D. Izarra), Amigo (Coruxo F.C.), Mediavilla (Club Portugalete)
CONTINÚAN (12): Tirado, Basurto, Marotías, Somavilla, Carlos Tobar, Chamorro, Unai Hernández, Montiel, Dani Álvarez, Alberto Delgado, Alberto Gómez, Nacho Altadill
BAJAS (9): Camus, Casta (C.D. Tropezón), Cusi, Fer, Héctor Marcos, Lucho (U.M. Escobedo), Rafa Pedrero (Villarrubia C.F.), Rumenov (U.M. Escobedo), Vitienes (C.D. Tropezón)
Club Deportivo Laredo
FICHAJES (9): Oli (C.D. Barco), Sanmi (U.D. Sámano), Naveira (Club Portugalete), David Nates (Barakaldo C.F.), Álex Cañizo (Rayo Cantabria), Zorrilla (C.D. Tropezón), Diego Rozas (Arenas de Getxo), Santamaría (Club Portugalete), Varo (U.E. Costa Brava)
CONTINÚAN (8): Chus Puras, Puras, Peredo, Ángel Díez, Carral, Diego Marta, Luis Pareja, Iván Argos
BAJAS (12): Amaya, Borja Ares (C.D. Cayón), David Sanz (C.D. Cayón), Goñi (R.S. Gimnástica), Güemes, Iago Beceiro (U.D. Alzira), Ibarrondo (C.D. Calahorra), Nico Santos (U.D. Melilla), Owona, Rasines (Xerez D.F.C.), Ricky, Vinatea
Club Deportivo Palencia Cristo Atlético
FICHAJES (15): Adri Castro (S.D. Formentera), Mingotes (S.D. Tarazona), Ali (Logroñés B), Mario Álvarez (Numancia B), Abel Conejo (Burgos Promesas), Cobo (S.D. Tarazona), Pablo Muñoz (C.D. Numancia), Ale Hernández (S.D. Gernika), Duque (C.D. Barco), Ayllón (Atlético Tordesillas), Yago (Atlético Astorga), Montes (Burgos Promesas), Adri Herrera (Zamora C.F.), Gatuso (C.D. Ribert), Israel (C.D. Brea)
CONTINÚAN (7): Arroyo, Abel, Diego González, Vivito, Miguel García, Rafa Gómez, Guillermo
BAJAS (16): Adri Pérez (Bergantiños C.F.), Álvaro Gómez (U.D. Alzira), Asier Arranz, Dani Hernández (Palencia C.F.), Edu Gallardo (Talavera de la Reina), Frodo (Talavera de la Reina), Gallego, Iker Pérez, Javi Bueno (Talavera de la Reina), Josua, Juan Moreno, Manu Martín (Jerez C.F.), Morante (Talavera de la Reina), Obispo (Atlético Tordesillas), Sellés (Bergantiños C.F.), Silva (Zamora C.F.)
Polvorín Lugo B Fútbol Club
FICHAJES (4): Iago Parga (Bergantiños C.F.), Dani Vidal (Coruxo F.C.), Castrín (Polvorín F.C.), Iago Novo (S.D. Formentera)
CONTINÚAN (12): Damián, Xabi Domínguez, David Guitián, Brais Vázquez, Torrado, Julen, Lansade, David Rosón, Thiam, Pablo Martínez, Xurde, Martín
BAJAS (9): Abdou, Álex Ramos, Expósito, Fidalgo, Fran Vieites (Betis Dvo. Balompié), Jesús, Luis Castro, Maxi, Rojo
Zamora Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (19): Álex Altube (C.D. Ebro), Luismi Luengo (Deportivo Aragón), David Ámez (U.D. Melilla), Panadero (U.P. Langreo), Javi Duro (Atlético Sanluqueño), Silva (Palencia Cristo Atlético), Pau Miguélez (Hércules C.F.), Javi Barrio (Atlético Sanluqueño), Raúl Prada (S.D. Formentera), Marc Caballé (Linares Deportivo), Nahuel (C.D. Ebro), Theo (Atlético Sanluqueño), David Troya (C.E. Europa), Julio (C.D. Calahorra), Álex Ares (Coruxo F.C.), Sancho (C.S. Puertollano), Ibán Ribeiro (Salamanca C.F. UDS), Dani Pereiro (Villarreal C), El Haddadi (S.D. Logroñés)
CONTINÚAN (2): Juanan, Dani Hernández
BAJAS (23): Adri Herrera (Palencia Cristo Atl.), Assane (C.D. Diocesano), Baselga (C.D. Calahorra), Carlos Ramos (Atlético Baleares), César Yanis, Cordero (C.D. Badajoz), Dani Espejo (Ciudad de Lucena), Diego Hernández (Bergantiños C.F.), Dongou, Garay (Mérida A.D.), Javi Navas (Xerez D.F.C.), Jon Rojo (Unionistas Salamanca), Jon Villanueva (Talavera de la Reina), Jordán (C.D. Arenteiro), Jorge Fernández (Real Avilés C.F.), Kepa Vieites (C.D. Teruel), Losada (Unionistas Salamanca), Luque, Magunagoitia (S.D. Amorebieta), Molina, Parra (Talavera de la Reina), Pau Torres (UCAM Murcia C.F.), Xisco Campos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6789
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 831
3. Segunda Federación Grupo 4 690
4. División Honor Andaluza Gr.2 629
5. Segunda División 605
6. Primera Federación Grupo 1 600
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 593
8. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 554
9. Primera División 505
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 476
19. Segunda Federación Grupo 1 381
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. ASTURFUT  
5. Francisco Jodar Martínez  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. CarlosBG  
8. Pedro Argüelles perez  
9. @stats1RFEF  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,68192195892334 segundos