Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187966072 visitas | 309 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Bergantiños C.F.
- R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
- Real Valladolid Prom.
Real Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
- Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
- Marino de Luanco
Polvorín F.C.
- Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
- Rayo Cantabria
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
- S.D. Laredo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zamora C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Palencia Cristo Atl.
0 0 0 0 0 0 00
3
Burgos Promesas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
S.D. Laredo
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Arenteiro
0 0 0 0 0 0 00
6
Ourense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Oviedo Vetusta
0 0 0 0 0 0 00
8
R.S. Gimnástica
0 0 0 0 0 0 00
9
Coruxo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
Bergantiños C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Avilés C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.P. Langreo
0 0 0 0 0 0 00
13
S.D. Compostela
0 0 0 0 0 0 00
14
Marino de Luanco
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Guijuelo
0 0 0 0 0 0 00
16
Real Valladolid Prom.
0 0 0 0 0 0 00
17
Rayo Cantabria
0 0 0 0 0 0 00
18
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
R.S. Gimnástica
- Real Oviedo Vetusta
Real Valladolid Prom.
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Burgos Promesas C.F.
Palencia Cristo Atl.
- Polvorín F.C.
Marino de Luanco
- Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
S.D. Laredo
- Zamora C.F.



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Arenteiro
FICHAJES (11): Adrià Rojas (Mérida A.D.), Álex Conde (Gimnástica Segoviana), Romay (Pontevedra C.F.), Rafa Mella (S.D. Compostela), Antón Escobar (Bergantiños C.F.), Samu Santos (Pontevedra C.F.), Lamelas (Bergantiños C.F.), Manín (Salamanca C.F. UDS), Mario García (C.D. Choco), Jordán (Zamora C.F.), Curro (Xerez D.F.C.)
CONTINÚAN (10): Diego García, Uxío, Germán Novoa, Pibe, Vitra, Álex Fernández, Pol Bueso, Adrián Cruz, Joseca, Marquitos
BAJAS (11): Cássio, Héctor Blanco, Iago Domínguez (C.D. Mirandés B), Joni (U.D. Ourense), Naveira, Portela (Ourense C.F.), Raúl Blanco (R.C. Celta B), Renan Zanelli (Talavera de la Reina), Sobrido (Gran Peña F.C.), Sylla (Arosa S.C.), Víctor Eimil (Hércules C.F.)
Real Avilés Club de Fútbol SAD
FICHAJES (16): Primo (S.D. Compostela), Pablo Espina (Unionistas de Salamanca), Alorda (U.D. Poblense), Jorge Fernández (Zamora C.F.), Rabii (U.P. Langreo), Pedro Orfila (Atlético Baleares), Javi Fontán (Arosa S.C.), Vinicius (C.E. Andratx), João Bravo (Ciudad de Lucena), Diego Delgado (U.D. Llanera), Jonxa (C.D. El Ejido 2012), Edu Cortina (Unionistas de Salamanca), Saldaña (C.F. La Nucía), Javi Rey (Pontevedra C.F.), Vanderson (Real Oviedo Vetusta), Juan López (U.P. Langreo)
CONTINÚAN (6): Natalio, Prendes, Morcillo, Nacho López, Davo, Sergio García
BAJAS (15): Adri Gómez (Real Valladolid B), Cedrick (Marbella F.C.), Estellés (Peña Deportiva), Gerard Barri (C.D. Atlético Paso), Hualde, Iago Díaz (R.C. Recreativo), Javi Pérez (C.F. Villanovense), Juanmi Carrión (C.E. Sabadell F.C.), Kilian (F.C. Santa Coloma), Mamor, Moha Ramos (Las Palmas Atlético), Ródenas (San Sebastián Reyes), Toni García (C.F. Motril), Vidorreta (C.D. Calahorra), Xabi Cárdenas
Bergantiños Club de Fútbol
FICHAJES (12): Salhi (M.C. Alger), Diego Hernández (Zamora C.F.), Sellés (Palencia Cristo Atlético), Pacheco (S.D. Gernika), Pablo Meixús (Celta Juvenil), Dani Pedrosa (Racing Villalbés), Jorge Tomé (Racing Villalbés), Iván Garrido (Atlètic Escaldes), Adri Pérez (Palencia Cristo Atlético), Quindimil (Tenerife B), Dani Palomares (U.D. Socuéllamos), Berto Espeso (Inter Club Escaldes)
CONTINÚAN (7): Carlos López, Santi Canedo, Remeseiro, Boedo, Agulló, Juan Brunet, Uzal
BAJAS (13): Aarón Rama (Casino S.D. Arzúa), Antón Escobar (C.D. Arenteiro), Blas (Águilas F.C.), Brais (Rápido de Bouzas), Brais Martínez (Racing Club Ferrol), Christian, Concheiro (C.D. Don Benito), Estramil, Hugo Díaz (Gimnástica Segoviana), Iago Parga (Polvorín F.C.), Jorge Cano (S.D. Compostela), Lamelas (C.D. Arenteiro), Yelco Alfaya (Coruxo F.C.)
Burgos Club de Fútbol Promesas
FICHAJES (10): Hormiga (Panadería Pulido), Juárez (C.D. Bupolsa), Munguía (U.D. Melilla), Lucas Ricoy (Atlético de Madrid Juvenil), Jesús Jiménez (S.D. Ejea), Óscar (Mirandés B), Pinto (Cerdanyola F.C.), Román (Real Jaén), Santi Pérez (Hércules B), Erik Rafael (Mirandés B)
CONTINÚAN (7): Gabri Ortega, Saúl, Sergio Esteban, Iván Serrano, Pol Bassa, Dani Burgos, Marcos Gil
SIN CONCRETAR (4): Isailovic, Javi Tuñón, Iván Niño, Javi Moral
BAJAS (16): Abel Conejo (Palencia Cristo Atl.), Barahona (U.D. Socuéllamos), Diego Abad (Penya Independent), Ganfornina, Jorge Jiménez, Larry, Montes (Palencia Cristo Atl.), Mota, Nacho Heras (R.B. Linense), Óscar López, Paco Puertas (C.F. Fuenlabrada), Pesca (Juv. Torremolinos), Pineda (A.D. Unión Adarve), Quintana, Sahuquillo (C.D. Diocesano), Víctor Corral (C.D. Izarra)
Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (7): Crespo (Coruxo F.C.), Mario Rodríguez (Atlético Levante), Martín (Peña Sport F.C.), Darío Germil (Gran Peña F.C.), Elliot (Hércules C.F.), Damián (Barcelona Juvenil), Jorge Cano (Bergantiños C.F.)
CONTINÚAN (10): Álvaro Casas, Roque, Mario, Borja Rey, Samu, Pato Guillén, Fer Beltrán, Jordan, Pablo Antas, Parapar
BAJAS (12): Baleato, Escudero (Talavera de la Reina), Guille Torres, Jimmy, Joel (Racing C. Villalbés), Josiño, Pablo Durán (R.C. Celta B), Primo (Real Avilés C.F.), Rafa Mella (C.D. Arenteiro), Salado, Saro, Vesprini (C.D. Leganés B)
Coruxo Fútbol Club
FICHAJES (8): Yelco Alfaya (Bergantiños C.F.), Andriu (C.D. Toledo), Luismi (Arosa S.C.), Marcos González (Júpiter Leonés), David Añón (C.F. Talavera), Chekotun (Eskilstuna), Pitu Doncel (Unionistas de Salamanca), Erik Bugarín (Elche Juvenil)
CONTINÚAN (10): Chiqui, Puime, Guido, Johan, Martín Fuentes, Aitor Aspas, Gandoy, Alberto, Mateo, Antón
SIN CONCRETAR (2): El Watani, Jon
BAJAS (13): Aarón Sánchez, Álex Ares (Zamora C.F.), Amigo (R.S. Gimnástica), Antonini, Borja Domingo (Ourense C.F.), Crespo (S.D. Compostela), Dani Vidal (Polvorín F.C.), Garci (C.P. Cacereño), Jacobo Trigo, Javi Sandá (Arosa S.C.), Manu, Martín Crespo, Silva
Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega
FICHAJES (9): Mediavilla (Club Portugalete), Mario Sánchez (C.D. San Ignacio), Goñi (C.D. Laredo), Iñaki Rosas (C.D. Vitoria), Brian Martín (C.D. Atlético Paso), Gándara (Club Portugalete), Josemi (Viitorul Constanza), Javi Cobo (C.D. Izarra), Amigo (Coruxo F.C.)
CONTINÚAN (12): Nacho Altadill, Tirado, Basurto, Marotías, Somavilla, Carlos Tobar, Chamorro, Unai Hernández, Montiel, Dani Álvarez, Alberto Delgado, Alberto Gómez
BAJAS (9): Camus, Casta (S.D. Ponferradina B), Cusi, Fer, Héctor Marcos, Lucho (U.M. Escobedo), Rafa Pedrero (Villarrubia C.F.), Rumenov (U.M. Escobedo), Vitienes (C.D. Tropezón)
Club Deportivo Laredo
FICHAJES (9): Diego Rozas (Arenas de Getxo), Santamaría (Club Portugalete), Varo (U.E. Costa Brava), Oli (C.D. Barco), Sanmi (U.D. Sámano), Naveira (Club Portugalete), David Nates (Barakaldo C.F.), Álex Cañizo (Rayo Cantabria), Zorrilla (C.D. Tropezón)
CONTINÚAN (8): Chus Puras, Puras, Peredo, Ángel Díez, Carral, Diego Marta, Luis Pareja, Iván Argos
BAJAS (12): Amaya (U.D. Ourense), Borja Ares (C.D. Cayón), David Sanz (C.D. Cayón), Goñi (R.S. Gimnástica), Güemes, Iago Beceiro (U.D. Alzira), Ibarrondo (C.D. Calahorra), Nico Santos (U.D. Melilla), Owona, Rasines (Xerez D.F.C.), Ricky, Vinatea
Club Deportivo Palencia Cristo Atlético
FICHAJES (15): Adri Herrera (Zamora C.F.), Gatuso (C.D. Ribert), Israel (C.D. Brea), Adri Castro (S.D. Formentera), Mingotes (S.D. Tarazona), Ali (Logroñés B), Mario Álvarez (Numancia B), Abel Conejo (Burgos Promesas), Cobo (S.D. Tarazona), Pablo Muñoz (C.D. Numancia), Ale Hernández (S.D. Gernika), Duque (C.D. Barco), Ayllón (Atlético Tordesillas), Yago (Atlético Astorga), Montes (Burgos Promesas)
CONTINÚAN (7): Arroyo, Abel, Diego González, Vivito, Miguel García, Rafa Gómez, Guillermo
BAJAS (16): Adri Pérez (Bergantiños C.F.), Álvaro Gómez (U.D. Alzira), Asier Arranz, Dani Hernández (Palencia C.F.), Edu Gallardo (Talavera de la Reina), Frodo (Talavera de la Reina), Gallego, Iker Pérez, Javi Bueno (Talavera de la Reina), Josua, Juan Moreno, Manu Martín (Jerez C.F.), Morante (Talavera de la Reina), Obispo (Atlético Tordesillas), Sellés (Bergantiños C.F.), Silva (Zamora C.F.)
Polvorín Lugo B Fútbol Club
FICHAJES (3): Iago Novo (S.D. Formentera), Iago Parga (Bergantiños C.F.), Dani Vidal (Coruxo F.C.)
CONTINÚAN (13): Martín, Damián, Xabi Domínguez, David Guitián, Brais Vázquez, Torrado, Julen, Lansade, David Rosón, Thiam, Pablo Martínez, Xurde, Castrín
BAJAS (9): Abdou, Álex Ramos, Expósito, Fidalgo, Fran Vieites (Betis Dvo. Balompié), Jesús, Luis Castro, Maxi, Rojo
Zamora Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (20): Nahuel (C.D. Ebro), Theo (Atlético Sanluqueño), David Troya (C.E. Europa), Julio (C.D. Calahorra), Álex Ares (Coruxo F.C.), Sancho (C.S. Puertollano), Ibán Ribeiro (Salamanca C.F. UDS), Dani Pereiro (Villarreal C), El Haddadi (S.D. Logroñés), Álex Altube (C.D. Ebro), Luismi Luengo (Deportivo Aragón), David Ámez (U.D. Melilla), Panadero (U.P. Langreo), Javi Duro (Atlético Sanluqueño), Silva (Palencia Cristo Atlético), Pau Miguélez (Hércules C.F.), Javi Barrio (Atlético Sanluqueño), Manu Viana (C.F. La Nucía), Raúl Prada (S.D. Formentera), Marc Caballé (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (2): Dani Hernández, Juanan
BAJAS (23): Adri Herrera (Palencia Cristo Atl.), Assane (C.D. Diocesano), Baselga (C.D. Calahorra), Carlos Ramos (Atlético Baleares), César Yanis, Cordero (C.D. Badajoz), Dani Espejo (Ciudad de Lucena), Diego Hernández (Bergantiños C.F.), Dongou, Garay (Mérida A.D.), Javi Navas (Xerez D.F.C.), Jon Rojo (Unionistas Salamanca), Jon Villanueva (Talavera de la Reina), Jordán (C.D. Arenteiro), Jorge Fernández (Real Avilés C.F.), Kepa Vieites (C.D. Teruel), Losada (Unionistas Salamanca), Luque (Real Unión Club), Magunagoitia (S.D. Amorebieta), Molina, Parra (Talavera de la Reina), Pau Torres (UCAM Murcia C.F.), Xisco Campos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9822
2. División Honor Andaluza Gr.2 2969
3. Primera Federación Grupo 1 1970
4. Segunda Federación Grupo 4 1959
5. Tercera Federación Grupo 10 1749
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1528
7. Segunda División 1501
8. Primera Federación Grupo 2 1386
9. División Honor Andaluza Gr.1 1310
10. Primera Andaluza Jaén 1281
11. Segunda Federación Grupo 1 1267
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. ASTURFUT  
5. Francisco Jodar Martínez  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. CarlosBG  
8. Pedro Argüelles perez  
9. @stats1RFEF  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6778409481049 segundos