Martes 27 de Febrero de 2024 | 248.006.695 visitas | 651 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Polvorín F.C.
0 - 2 C.D. Arenteiro
Ourense C.F.
1 - 1 S.D. Laredo
Burgos Promesas C.F.
3 - 0 Rayo Cantabria
C.D. Guijuelo
1 - 1 Real Avilés C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Marino de Luanco
Zamora C.F.
1 - 0 Palencia Cristo Atl.
Real Oviedo B
3 - 1 Bergantiños C.F.
U.P. Langreo
1 - 1 Real Valladolid B
Coruxo F.C.
1 - 1 R.S. Gimnástica
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arenteiro
73 34 21 10 3 44 19+25
2
Real Avilés C.F.
59 34 17 8 9 45 30+15
3
Real Valladolid B
56 34 16 8 10 49 41+8
4
S.D. Compostela
54 34 14 12 8 42 27+15
5
Zamora C.F.
54 34 15 9 10 38 33+5
6
C.D. Guijuelo
54 34 14 12 8 35 29+6
7
Real Oviedo B
51 34 16 3 15 44 42+2
8
R.S. Gimnástica
51 34 13 12 9 32 31+1
9
Marino de Luanco
49 34 13 10 11 33 34-1
10
Rayo Cantabria
48 34 14 6 14 41 410
11
Coruxo F.C.
46 34 11 13 10 36 29+7
12
U.P. Langreo
45 34 12 9 13 36 38-2
13
Ourense C.F.
43 34 11 10 13 36 360
14
Palencia Cristo Atl.
41 34 10 11 13 25 32-7
15
S.D. Laredo
35 34 9 8 17 20 31-11
16
Burgos Promesas C.F.
27 34 7 6 21 29 54-25
17
Polvorín F.C.
26 34 5 11 18 30 47-17
18
Bergantiños C.F.
22 34 4 10 20 33 54-21
De a


71 ÁRBITROS DE SEGUNDA FEDERACIÓN GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Acevedo Gonzalez, Jorge Colegio madrileño 4 14 0
Agudo Daza, Martin Carlos OVIEDO 9 55 3
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 9 51 2
Alvarez Ordoñez, Sergio Asturiano 7 30 1
Álvarez Rodriguez, Omar Bierzo 8 29 0
Aranda Bujedo, Alberto Cantabria 6 36 1
Asensio Perez, Pablo Colegio Extremeño 2 10 0
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 1 6 1
Barcenas Torres, Millan 1 7 0
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 30 6 35 2
Bordons Romero, Ignacio Colegio madrileño 1 5 0
Bouzas Laconti, Héctor Colegio Canario 1 2 0
Broncano Suarez, Victor Manuel 2 11 0
Calvo Martinez, Adrian 2 12 1
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 8 48 4
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 35 1 4 1
Casabona Isla, David COLEGIO NAVARRO 1 4 1
Castellanos Argüeso, Victor Cantabria 8 56 7
Clemente Manrique, Daniel Colegio Canario 1 5 0
Crespo Puente, Francisco Cantabria 8 33 4
Cueto Amigo, Guillermo León 31 8 42 2
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 28 8 53 4
Del Río Lozano, Sergio Colegio Extremeño 1 6 0
Delfa Ramos, Jesus Colegio Extremeño 35 3 18 4
Domato Pedreira, Miguel Colegio Balear 1 7 0
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 2 12 3
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 33 9 49 3
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 34 8 39 4
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 9 46 2
Gao Aladro, Enrique Gijón 31 10 51 4
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 7 39 0
Garcia De la Loma, David Castellano-Leonés 5 16 1
García Padilla, Alvaro Colegio madrileño 2 12 2
García Presa, Guillermo León 6 35 2
Garcia Rubio, Javier Castellano-Manchego 26 1 0 0
Gargantilla Fernández, Pablo Colegio Extremeño 4 19 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 35 1 10 2
González Páez, Gonzalo Colegio madrileño 1 13 1
Gonzalez Rodriguez, Johan Colegio Canario 1 5 0
Gonzalez Umbert, Pablo Colegio Extremeño 33 2 15 1
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 33 2 7 0
Jimenez Olano, Roberto 2 13 0
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 25 9 61 5
Lazaro Martinez, Oliver 2 17 0
Legarra Gorgoñon, Gaizka 4 25 0
Lopez Fernandez, Jesus LUGO 31 6 33 2
López Romera, Gonzalo COLEGIO NAVARRO 1 6 0
López Vila, Alexandre CORUÑA 9 34 5
Martinez Campillos, Manuel Colegio Balear 1 3 0
Martínez García, Borja colegio riojano 1 4 0
Martínez Martínez, Andrés La Rioja 1 10 0
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 7 49 4
Miranda Bolaño, Daniel Colegio Extremeño 2 14 1
Monterrubio Torres, Pablo Colegio Aragonés 1 3 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 2 4 0
Morilla Turrión, Alejandro 3 16 0
Morona del Campo, Luis Enrique Colegio madrileño 1 4 0
Munarriz Mateos, Borja 2 14 1
MuÑoz Blazquez, Jose Antonio 1 5 1
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 10 51 5
Pérez Fernández, Carlos castellano leones 6 33 3
Recio Moreno, David Navarra 1 5 1
Rezola Etxeberría, Ibai COLEGIO VASCO 4 25 1
Rodriguez García, Eduardo NALÓN 9 54 4
Ruiz Martín, David Cantabria 7 33 2
Ruiz Rabanal, Iker COLEGIO VASCO 5 20 0
Sahelices Puga, Alvaro Gijón 9 44 3
Sáiz Pérez, Gonzalo Cantabria 5 27 2
Sánchez Ingidua, Alberto Castellano-Leonés 4 23 0
Urizar Diaz, Ilbon Asier COLEGIO VASCO 4 26 1
Villanueva Amorrortu, Asier COLEGIO VASCO 28 5 28 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6569
2. División Honor Andaluza Gr.2 5726
3. Tercera Federación Grupo 9 5000
4. Primera Federación Grupo 2 4796
5. Primera Andaluza Málaga 4759
6. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 4447
7. Segunda Federación Grupo 4 3914
8. Primera Federación Grupo 1 3597
9. Tercera Federación Grupo 10 3390
10. Primera División 3290
370. Segunda Federación Grupo 1 334
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1642 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4909129142761 segundos