Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.867.162 visitas | 650 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Manchego Ciudad Real
3 - 1 C.D. Marchamalo
Quintanar del Rey
4 - 0 C.F. La Solana
Atlético Tomelloso
0 - 1 C.D. Azuqueca
C.D. Tarancón
0 - 2 U.B. Conquense
C.D. Villacañas
2 - 4 C.P. Villarrobledo
C.D. Illescas
5 - 1 C.D. Toledo
C.F. Talavera B
1 - 1 C.S. Puertollano
Villarrubia C.F.
0 - 0 C.D. Torrijos
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Manchego Ciudad Real
62 30 17 11 2 43 14+29
2
C.D. Illescas
52 30 14 10 6 43 22+21
3
Quintanar del Rey
50 30 14 8 8 46 28+18
4
C.S. Puertollano
46 30 12 10 8 39 27+12
5
Villarrubia C.F.
46 30 11 13 6 34 25+9
6
U.B. Conquense
45 30 11 12 7 26 15+11
7
C.D. Villacañas
43 30 12 7 11 36 360
8
C.D. Toledo
41 30 11 8 11 29 33-4
9
C.D. Torrijos
41 30 11 8 11 36 30+6
10
C.D. Marchamalo
40 30 10 10 10 36 37-1
11
C.D. Tarancón
38 30 9 11 10 40 400
12
C.D. Azuqueca
38 30 8 14 8 40 43-3
13
C.P. Villarrobledo
35 30 8 11 11 28 32-4
14
C.F. La Solana
27 30 5 12 13 25 52-27
15
Atlético Tomelloso
25 30 6 7 17 24 54-30
16
C.F. Talavera B
11 30 1 8 21 23 60-37
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 30/04/2023
C.S. Puertollano
1 - 1 Quintanar del Rey
Villarrubia C.F.
0 - 1 C.D. Illescas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 06/05/2023
C.D. Illescas
0 - 0 Villarrubia C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 07/05/2023
Quintanar del Rey
1 - 0 C.S. Puertollano
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 14/05/2023
Quintanar del Rey
2 - 3 C.D. Illescas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 21/05/2023
C.D. Illescas
2 - 0 Quintanar del Rey
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
C.D. Illescas
1 - 0 C.F. Vimenor
Finales Play-Off Ascenso - 03/06/2023
C.F. Vimenor
1 - 1 C.D. Illescas



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Manchego Ciudad Real
FICHAJES (19): Álex Jiménez (), Nacho Ruiz (), Ismael (), Calin (), Saha (), Nacho Huertas (), Crespo (), Sanjuán (), Silvio (), Fitz (), Gonzalo Sáiz (), Juan Durán (), Ross (), Carlos Vera (), David Herrera (), Verdú (), Álvaro Robles (), Carlos Mena (), Navas ()
CONTINÚAN (4): Iván Albert, Venturini, Edmilson, Pascu
SIN CONCRETAR (14): Curro, Pedro Aguilera, Jódar, Iker, Edgar, Patón, Sobrino, Adrián Ruiz, Dorchin, Mario Garcia, Gaitán, José Ramón, Alpha, Illescas
BAJAS (31): Aláez, Álvaro Robles, Armindo Ceccón, Chiapparo, Curro, David Herrera, David Hidalgo, Djaló, Edgar, Enzo, Gaitán, Gassama, Guti, Ismael, Ivorra, Jordan, Joya, Júnior Pussick, Lagus, Manu Lucas, Mario Garcia, Nacho Prieto, Navas, Rafa García, Saha, Schmitt, Sissé, Thomas, Xisco, Yann, Zaldúa
Club Deportivo Toledo S.A.D.
FICHAJES (14): Jony (), Varo Álvarez (), Mamau (), Carlos Ramírez (), Angelito (), Ayoub (), Chabo (), Mario (), Iván Bueno (), Rafa Camacho (), Yeray (), Kupen (), Carlitos (), Luis Enrique ()
SIN CONCRETAR (23): Mario Gómez, Arturo, Borja García, Cristo García , Alan, Yelco, Álvaro Jon, David Castro, Jalid, Héctor Gutiérrez, Rodri, Fuentes, Carmona, Carlos Moreno, Escudero, Chispi, Álex García, David, Nico Herrero, Capelo, Juárez, Herrando, Fontanello
BAJAS (34): Adrián Jiménez, Alan, Alex Dos Santos, Álex Martín, Álvaro Antón, Andriu, Ayoub, Bernardo, Capelo, Carlos Ramírez , Cédric, David Herrera, De Felipe, Diego Díaz, Diego Merino, Fuentes, Gomis, Héctor Gutiérrez, Javi Sánchez, Jesús Cambil, Jokin Esparza, Jorge Gómez, Kike Pina, Luis Enrique, Manolo Alfaro, Mario, Migue García, Olmedo, Pablo Atienza, Pepe Carmona, Roberto, Rodri, Rubén Moreno, Víctor Andrés
Club Deportivo Torrijos
FICHAJES (12): Giuliano (), Diego (), Roberto Pérez (), Bonilla (), Youssouf (), Max (), Javi Pacheco (), Álex Martín (), De Felipe (), Avello (), Juan Berlana (), Santiso ()
CONTINÚAN (2): Chino, Tito
SIN CONCRETAR (23): Acuña, Gabri, De Prada, Capelo, Angelo, Óscar Cabo, Rafa Cano, Konate, Revi, Alex Alvarez, Pedro Alonso, Barragán, Íñigo Sendino, Espinar, Marcos, Pedropa, Pepe Soriano , Aarón, Ambo, Fontanello, Álvaro Antón, Ofek, Venturini
BAJAS (29): Aguinaga, Alfre Ramos, Andrei Birlea, Avello, Ayoub, Barrientos, Blázquez, Bodalo, Chazarreta, Chino, Chumi, Cristian, Dani Oliva, Diego Prado, Fontanello, Giuliano, Íñigo Sendino, Iván Sánchez, Kaká, Kofi Atta, Konate, Machuca, Maikel, Pepe Soriano , Raúl Godoy, Recio, Roberto Pérez, Yakovlev, Youssef

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 6755
2. División Honor Andaluza Gr.2 2306
3. Primera Federación Grupo 2 1730
4. Tercera Federación Grupo 9 1643
5. Segunda División 1437
6. Tercera Federación Grupo 1 1356
7. Segunda Federación Grupo 4 1330
8. Primera Andaluza Jaén 1201
9. Primera División 1175
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1142
523. Tercera Federación Grupo 18 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manuel Belmonte  
3. FutbolFederacion  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5496919155121 segundos