Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.586.147 visitas | 664 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Manchego Ciudad Real
3 - 1 C.D. Marchamalo
Quintanar del Rey
4 - 0 C.F. La Solana
Atlético Tomelloso
0 - 1 C.D. Azuqueca
C.D. Tarancón
0 - 2 U.B. Conquense
C.D. Villacañas
2 - 4 C.P. Villarrobledo
C.D. Illescas
5 - 1 C.D. Toledo
C.F. Talavera B
1 - 1 C.S. Puertollano
Villarrubia C.F.
0 - 0 C.D. Torrijos
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Manchego Ciudad Real
62 30 17 11 2 43 14+29
2
C.D. Illescas
52 30 14 10 6 43 22+21
3
Quintanar del Rey
50 30 14 8 8 46 28+18
4
C.S. Puertollano
46 30 12 10 8 39 27+12
5
Villarrubia C.F.
46 30 11 13 6 34 25+9
6
U.B. Conquense
45 30 11 12 7 26 15+11
7
C.D. Villacañas
43 30 12 7 11 36 360
8
C.D. Toledo
41 30 11 8 11 29 33-4
9
C.D. Torrijos
41 30 11 8 11 36 30+6
10
C.D. Marchamalo
40 30 10 10 10 36 37-1
11
C.D. Tarancón
38 30 9 11 10 40 400
12
C.D. Azuqueca
38 30 8 14 8 40 43-3
13
C.P. Villarrobledo
35 30 8 11 11 28 32-4
14
C.F. La Solana
27 30 5 12 13 25 52-27
15
Atlético Tomelloso
25 30 6 7 17 24 54-30
16
C.F. Talavera B
11 30 1 8 21 23 60-37
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 30/04/2023
C.S. Puertollano
1 - 1 Quintanar del Rey
Villarrubia C.F.
0 - 1 C.D. Illescas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 06/05/2023
C.D. Illescas
0 - 0 Villarrubia C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 07/05/2023
Quintanar del Rey
1 - 0 C.S. Puertollano
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 14/05/2023
Quintanar del Rey
2 - 3 C.D. Illescas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 21/05/2023
C.D. Illescas
2 - 0 Quintanar del Rey
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
C.D. Illescas
1 - 0 C.F. Vimenor
Finales Play-Off Ascenso - 03/06/2023
C.F. Vimenor
1 - 1 C.D. Illescas



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 11/9/2022get_app
C.D. Azuqueca
2 - 1 C.P. Villarrobledo
C.D. Villacañas
3 - 2 C.S. Puertollano
C.F. Talavera B
2 - 2 C.D. Torrijos
Villarrubia C.F.
1 - 1 C.F. La Solana
Quintanar del Rey
0 - 0 U.B. Conquense
C.D. Tarancón
2 - 0 C.D. Toledo
C.D. Marchamalo
2 - 3 C.D. Illescas
Atlético Tomelloso
1 - 2 Manchego Ciudad Real
scheduleJORNADA 16 - 15/1/2023get_app
C.P. Villarrobledo
2 - 0 C.D. Azuqueca
C.S. Puertollano
2 - 0 C.D. Villacañas
C.D. Torrijos
4 - 0 C.F. Talavera B
C.F. La Solana
0 - 0 Villarrubia C.F.
U.B. Conquense
0 - 0 Quintanar del Rey
C.D. Toledo
0 - 0 C.D. Tarancón
C.D. Illescas
5 - 1 C.D. Marchamalo
Manchego Ciudad Real
3 - 0 Atlético Tomelloso
scheduleJORNADA 2 - 18/9/2022get_app
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Atlético Tomelloso
C.S. Puertollano
0 - 0 C.D. Azuqueca
C.D. Torrijos
3 - 0 C.D. Villacañas
C.F. La Solana
2 - 0 C.F. Talavera B
U.B. Conquense
0 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Toledo
0 - 3 Quintanar del Rey
C.D. Marchamalo
1 - 2 C.D. Tarancón
Manchego Ciudad Real
1 - 0 C.D. Illescas
scheduleJORNADA 17 - 22/1/2023get_app
Atlético Tomelloso
2 - 2 C.P. Villarrobledo
C.D. Azuqueca
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Villacañas
1 - 0 C.D. Torrijos
C.F. Talavera B
1 - 2 C.F. La Solana
Villarrubia C.F.
3 - 1 U.B. Conquense
Quintanar del Rey
3 - 1 C.D. Toledo
C.D. Tarancón
2 - 0 C.D. Marchamalo
C.D. Illescas
0 - 0 Manchego Ciudad Real
scheduleJORNADA 3 - 25/9/2022get_app
C.P. Villarrobledo
1 - 3 C.S. Puertollano
C.D. Azuqueca
1 - 1 C.D. Torrijos
C.D. Villacañas
1 - 0 C.F. La Solana
C.F. Talavera B
1 - 1 U.B. Conquense
Villarrubia C.F.
2 - 1 C.D. Toledo
Quintanar del Rey
3 - 1 C.D. Marchamalo
C.D. Tarancón
1 - 1 Manchego Ciudad Real
Atlético Tomelloso
0 - 2 C.D. Illescas
scheduleJORNADA 18 - 29/1/2023get_app
C.S. Puertollano
2 - 0 C.P. Villarrobledo
C.D. Torrijos
2 - 1 C.D. Azuqueca
C.F. La Solana
0 - 2 C.D. Villacañas
U.B. Conquense
2 - 0 C.F. Talavera B
C.D. Toledo
1 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
2 - 2 Quintanar del Rey
Manchego Ciudad Real
2 - 0 C.D. Tarancón
C.D. Illescas
1 - 0 Atlético Tomelloso
scheduleJORNADA 4 - 2/10/2022get_app
C.S. Puertollano
4 - 0 Atlético Tomelloso
C.D. Torrijos
1 - 1 C.P. Villarrobledo
C.F. La Solana
0 - 0 C.D. Azuqueca
U.B. Conquense
0 - 1 C.D. Villacañas
C.D. Toledo
2 - 1 C.F. Talavera B
C.D. Marchamalo
2 - 1 Villarrubia C.F.
Manchego Ciudad Real
2 - 0 Quintanar del Rey
C.D. Illescas
1 - 1 C.D. Tarancón
scheduleJORNADA 19 - 5/2/2023get_app
Atlético Tomelloso
3 - 2 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
3 - 2 C.D. Torrijos
C.D. Azuqueca
3 - 3 C.F. La Solana
C.D. Villacañas
0 - 1 U.B. Conquense
C.F. Talavera B
2 - 2 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 1 C.D. Marchamalo
Quintanar del Rey
0 - 0 Manchego Ciudad Real
C.D. Tarancón
1 - 1 C.D. Illescas
scheduleJORNADA 5 - 9/10/2022get_app
C.S. Puertollano
0 - 1 C.D. Torrijos
C.P. Villarrobledo
2 - 2 C.F. La Solana
C.D. Azuqueca
3 - 1 U.B. Conquense
C.D. Villacañas
1 - 0 C.D. Toledo
C.F. Talavera B
0 - 1 C.D. Marchamalo
Villarrubia C.F.
0 - 0 Manchego Ciudad Real
Quintanar del Rey
1 - 2 C.D. Illescas
Atlético Tomelloso
2 - 1 C.D. Tarancón
scheduleJORNADA 20 - 12/2/2023get_app
C.D. Torrijos
0 - 1 C.S. Puertollano
C.F. La Solana
1 - 0 C.P. Villarrobledo
U.B. Conquense
0 - 0 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
1 - 0 C.D. Villacañas
C.D. Marchamalo
4 - 0 C.F. Talavera B
Manchego Ciudad Real
3 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Illescas
3 - 1 Quintanar del Rey
C.D. Tarancón
1 - 1 Atlético Tomelloso
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2022get_app
C.D. Torrijos
3 - 0 Atlético Tomelloso
C.F. La Solana
0 - 3 C.S. Puertollano
U.B. Conquense
1 - 0 C.P. Villarrobledo
C.D. Toledo
2 - 0 C.D. Azuqueca
C.D. Marchamalo
3 - 2 C.D. Villacañas
Manchego Ciudad Real
1 - 0 C.F. Talavera B
C.D. Illescas
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Tarancón
0 - 1 Quintanar del Rey
scheduleJORNADA 21 - 19/2/2023get_app
Atlético Tomelloso
1 - 0 C.D. Torrijos
C.S. Puertollano
4 - 0 C.F. La Solana
C.P. Villarrobledo
0 - 1 U.B. Conquense
C.D. Azuqueca
0 - 0 C.D. Toledo
C.D. Villacañas
1 - 1 C.D. Marchamalo
C.F. Talavera B
0 - 1 Manchego Ciudad Real
Villarrubia C.F.
1 - 1 C.D. Illescas
Quintanar del Rey
3 - 0 C.D. Tarancón
scheduleJORNADA 7 - 23/10/2022get_app
C.D. Torrijos
1 - 1 C.F. La Solana
C.S. Puertollano
0 - 0 U.B. Conquense
C.P. Villarrobledo
1 - 0 C.D. Toledo
C.D. Azuqueca
0 - 0 C.D. Marchamalo
C.D. Villacañas
0 - 1 Manchego Ciudad Real
C.F. Talavera B
0 - 0 C.D. Illescas
Villarrubia C.F.
2 - 1 C.D. Tarancón
Atlético Tomelloso
2 - 4 Quintanar del Rey
scheduleJORNADA 22 - 26/2/2023get_app
C.F. La Solana
0 - 1 C.D. Torrijos
U.B. Conquense
1 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 0 C.P. Villarrobledo
C.D. Marchamalo
2 - 0 C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
0 - 0 C.D. Villacañas
C.D. Illescas
2 - 0 C.F. Talavera B
C.D. Tarancón
0 - 0 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
1 - 2 Atlético Tomelloso
scheduleJORNADA 8 - 30/10/2022get_app
C.F. La Solana
3 - 1 Atlético Tomelloso
U.B. Conquense
0 - 0 C.D. Torrijos
C.D. Toledo
1 - 2 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
0 - 0 C.P. Villarrobledo
Manchego Ciudad Real
3 - 0 C.D. Azuqueca
C.D. Illescas
1 - 0 C.D. Villacañas
C.D. Tarancón
1 - 2 C.F. Talavera B
Quintanar del Rey
0 - 0 Villarrubia C.F.
scheduleJORNADA 23 - 5/3/2023get_app
Atlético Tomelloso
1 - 1 C.F. La Solana
C.D. Torrijos
1 - 0 U.B. Conquense
C.S. Puertollano
0 - 0 C.D. Toledo
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Marchamalo
C.D. Azuqueca
1 - 1 Manchego Ciudad Real
C.D. Villacañas
0 - 0 C.D. Illescas
C.F. Talavera B
2 - 3 C.D. Tarancón
Villarrubia C.F.
2 - 0 Quintanar del Rey
scheduleJORNADA 9 - 6/11/2022get_app
C.F. La Solana
0 - 4 U.B. Conquense
C.D. Torrijos
1 - 1 C.D. Toledo
C.S. Puertollano
4 - 0 C.D. Marchamalo
C.P. Villarrobledo
0 - 0 Manchego Ciudad Real
C.D. Azuqueca
1 - 1 C.D. Illescas
C.D. Villacañas
1 - 0 C.D. Tarancón
C.F. Talavera B
0 - 1 Quintanar del Rey
Atlético Tomelloso
1 - 2 Villarrubia C.F.
scheduleJORNADA 24 - 12/3/2023get_app
U.B. Conquense
0 - 0 C.F. La Solana
C.D. Toledo
1 - 0 C.D. Torrijos
C.D. Marchamalo
1 - 1 C.S. Puertollano
Manchego Ciudad Real
1 - 1 C.P. Villarrobledo
C.D. Illescas
1 - 3 C.D. Azuqueca
C.D. Tarancón
4 - 1 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
1 - 0 C.F. Talavera B
Villarrubia C.F.
0 - 0 Atlético Tomelloso
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2022get_app
U.B. Conquense
0 - 0 Atlético Tomelloso
C.D. Toledo
1 - 1 C.F. La Solana
C.D. Marchamalo
1 - 1 C.D. Torrijos
Manchego Ciudad Real
1 - 1 C.S. Puertollano
C.D. Illescas
2 - 0 C.P. Villarrobledo
C.D. Tarancón
2 - 2 C.D. Azuqueca
Quintanar del Rey
0 - 0 C.D. Villacañas
Villarrubia C.F.
4 - 0 C.F. Talavera B
scheduleJORNADA 25 - 19/3/2023get_app
Atlético Tomelloso
2 - 1 U.B. Conquense
C.F. La Solana
1 - 2 C.D. Toledo
C.D. Torrijos
0 - 3 C.D. Marchamalo
C.S. Puertollano
1 - 3 Manchego Ciudad Real
C.P. Villarrobledo
0 - 0 C.D. Illescas
C.D. Azuqueca
3 - 4 C.D. Tarancón
C.D. Villacañas
0 - 2 Quintanar del Rey
C.F. Talavera B
0 - 3 Villarrubia C.F.
scheduleJORNADA 11 - 27/11/2022get_app
U.B. Conquense
1 - 0 C.D. Toledo
C.F. La Solana
1 - 0 C.D. Marchamalo
C.D. Torrijos
2 - 1 Manchego Ciudad Real
C.S. Puertollano
2 - 1 C.D. Illescas
C.P. Villarrobledo
1 - 0 C.D. Tarancón
C.D. Azuqueca
2 - 2 Quintanar del Rey
C.D. Villacañas
0 - 1 Villarrubia C.F.
Atlético Tomelloso
1 - 0 C.F. Talavera B
scheduleJORNADA 26 - 26/3/2023get_app
C.D. Toledo
0 - 3 U.B. Conquense
C.D. Marchamalo
0 - 0 C.F. La Solana
Manchego Ciudad Real
1 - 0 C.D. Torrijos
C.D. Illescas
0 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Tarancón
2 - 2 C.P. Villarrobledo
Quintanar del Rey
3 - 0 C.D. Azuqueca
Villarrubia C.F.
2 - 2 C.D. Villacañas
C.F. Talavera B
1 - 1 Atlético Tomelloso
scheduleJORNADA 12 - 4/12/2022get_app
C.D. Toledo
4 - 1 Atlético Tomelloso
C.D. Marchamalo
0 - 2 U.B. Conquense
Manchego Ciudad Real
5 - 0 C.F. La Solana
C.D. Illescas
1 - 0 C.D. Torrijos
C.D. Tarancón
1 - 1 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
1 - 2 C.P. Villarrobledo
Villarrubia C.F.
1 - 1 C.D. Azuqueca
C.F. Talavera B
2 - 3 C.D. Villacañas
scheduleJORNADA 27 - 2/4/2023get_app
Atlético Tomelloso
0 - 2 C.D. Toledo
U.B. Conquense
0 - 0 C.D. Marchamalo
C.F. La Solana
0 - 1 Manchego Ciudad Real
C.D. Torrijos
2 - 1 C.D. Illescas
C.S. Puertollano
0 - 2 C.D. Tarancón
C.P. Villarrobledo
1 - 0 Quintanar del Rey
C.D. Azuqueca
3 - 2 Villarrubia C.F.
C.D. Villacañas
5 - 4 C.F. Talavera B
scheduleJORNADA 13 - 11/12/2022get_app
C.D. Toledo
0 - 0 C.D. Marchamalo
U.B. Conquense
1 - 1 Manchego Ciudad Real
C.F. La Solana
0 - 4 C.D. Illescas
C.D. Torrijos
0 - 1 C.D. Tarancón
C.S. Puertollano
0 - 4 Quintanar del Rey
C.P. Villarrobledo
0 - 1 Villarrubia C.F.
C.D. Azuqueca
6 - 3 C.F. Talavera B
Atlético Tomelloso
0 - 2 C.D. Villacañas
scheduleJORNADA 28 - 6/4/2023get_app
C.D. Marchamalo
0 - 1 C.D. Toledo
Manchego Ciudad Real
1 - 0 U.B. Conquense
C.D. Illescas
3 - 0 C.F. La Solana
C.D. Tarancón
2 - 3 C.D. Torrijos
Quintanar del Rey
0 - 0 C.S. Puertollano
Villarrubia C.F.
2 - 1 C.P. Villarrobledo
C.F. Talavera B
0 - 2 C.D. Azuqueca
C.D. Villacañas
3 - 0 Atlético Tomelloso
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2022get_app
Atlético Tomelloso
0 - 1 C.D. Marchamalo
Manchego Ciudad Real
2 - 0 C.D. Toledo
C.D. Illescas
0 - 0 U.B. Conquense
C.D. Tarancón
2 - 2 C.F. La Solana
Quintanar del Rey
2 - 1 C.D. Torrijos
Villarrubia C.F.
1 - 1 C.S. Puertollano
C.F. Talavera B
0 - 0 C.P. Villarrobledo
C.D. Villacañas
1 - 1 C.D. Azuqueca
scheduleJORNADA 29 - 16/4/2023get_app
C.D. Marchamalo
4 - 1 Atlético Tomelloso
C.D. Toledo
1 - 1 Manchego Ciudad Real
U.B. Conquense
2 - 0 C.D. Illescas
C.F. La Solana
2 - 2 C.D. Tarancón
C.D. Torrijos
3 - 1 Quintanar del Rey
C.S. Puertollano
1 - 0 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 C.F. Talavera B
C.D. Azuqueca
1 - 4 C.D. Villacañas
scheduleJORNADA 15 - 8/1/2023get_app
C.D. Marchamalo
3 - 1 Manchego Ciudad Real
C.D. Toledo
2 - 0 C.D. Illescas
U.B. Conquense
1 - 2 C.D. Tarancón
C.F. La Solana
2 - 3 Quintanar del Rey
C.D. Torrijos
1 - 2 Villarrubia C.F.
C.S. Puertollano
1 - 0 C.F. Talavera B
C.P. Villarrobledo
0 - 0 C.D. Villacañas
C.D. Azuqueca
1 - 1 Atlético Tomelloso
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Manchego Ciudad Real
3 - 1 C.D. Marchamalo
C.D. Illescas
5 - 1 C.D. Toledo
C.D. Tarancón
0 - 2 U.B. Conquense
Quintanar del Rey
4 - 0 C.F. La Solana
Villarrubia C.F.
0 - 0 C.D. Torrijos
C.F. Talavera B
1 - 1 C.S. Puertollano
C.D. Villacañas
2 - 4 C.P. Villarrobledo
Atlético Tomelloso
0 - 1 C.D. Azuqueca

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 15400
2. Primera Federación Grupo 2 6550
3. Tercera Federación Grupo 9 6011
4. Tercera Federación Grupo 10 5195
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4676
6. Segunda Federación Grupo 4 4192
7. Primera División 4167
8. Primera Federación Grupo 1 3732
9. División Honor Andaluza Gr.1 3284
10. Primera Andaluza Málaga 3275
787. Tercera Federación Grupo 18 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manuel Belmonte  
3. FutbolFederacion  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1626 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2690989971161 segundos