Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.972.954 visitas | 695 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 27/5/2023get_app
C.D. Numancia
1 - 2 U.E. Cornellà
Real Murcia C.F.
1 - 2 C.D. Eldense
C.D. Calahorra
2 - 1 C.F. Intercity
Real Unión Club
2 - 0 C.F. La Nucía
Athletic Club B
0 - 0 S.D. Amorebieta
Barcelona Atlètic
1 - 0 U.D. Logroñés
Gimnàstic Tarragona
3 - 0 C.D. Alcoyano
C.E. Sabadell F.C.
2 - 2 Osasuna Promesas
Real Sociedad B
1 - 1 C.D. Castellón
S.D. Logroñés
1 - 2 Atlético Baleares
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Amorebieta
69 38 19 12 7 48 29+19
2
C.D. Eldense
69 38 19 12 7 50 28+22
3
C.D. Castellón
62 38 16 14 8 46 32+14
4
Barcelona Atlètic
61 38 16 13 9 45 38+7
5
Real Sociedad B
60 38 14 18 6 50 34+16
6
Real Murcia C.F.
56 38 14 14 10 49 33+16
7
Osasuna Promesas
53 38 15 8 15 51 45+6
8
Gimnàstic Tarragona
53 38 14 11 13 37 43-6
9
S.D. Logroñés
51 38 13 12 13 40 43-3
10
C.E. Sabadell F.C.
50 38 13 11 14 42 43-1
11
U.E. Cornellà
49 38 12 13 13 34 42-8
12
C.F. Intercity
49 38 12 13 13 45 44+1
13
Real Unión Club
48 38 13 9 16 39 48-9
14
Atlético Baleares
47 38 11 14 13 44 46-2
15
C.D. Alcoyano
47 38 11 14 13 36 41-5
16
C.D. Numancia
46 38 11 13 14 31 36-5
17
C.F. La Nucía
46 38 9 19 10 39 45-6
18
U.D. Logroñés
36 38 7 15 16 25 33-8
19
C.D. Calahorra
33 38 7 12 19 31 52-21
20
Athletic Club B
26 38 5 11 22 27 54-27
De a



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO BALEARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 18:45

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3

13/8/2022 - 0:00

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

1 - 1

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

Partido pretemporada.

21/8/2022 - 18:45

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Ibiza-Islas Pitiusas

Segunda Federación Grupo 3

Trofeo Nicolás Brondo

FÚTBOL CLUB BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:00

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5

0 - 4

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

10/8/2022 - 19:00

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

14/8/2022 - 19:00

Municipal de Badalona

C.F. Badalona

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya

21/8/2022 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

Tercera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

Penaltis: 1 (4) - 3 (4) Trofeo Ciudad de Alcoy

17/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.C. Torrellano

Tercera Federación Grupo 6

20/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

C.D. Tudelano

Segunda Federación Grupo 2

1 - 0

C.D. Calahorra

Primera Federación Grupo 2

Trofeo Joaquín Segura

12/8/2022 - 19:30

Burgos Promesas C.F.

Segunda Federación Grupo 1

0 - 0

C.D. Calahorra

Primera Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO CASTELLÓN S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 20:45

Castalia

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Valencia C.F.

Primera División

Centenario del C.D. Castellón

9/8/2022 - 20:00

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

12/8/2022 - 20:00

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

1 - 2

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

17/8/2022 - 20:00

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

S.D. Tarazona

Segunda Federación Grupo 2

20/8/2022 - 19:00

C.D. Teruel

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO ELDENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2022 - 19:30

Nuevo Pepico Amat

C.D. Eldense

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

13/8/2022 - 19:30

Nuevo Pepico Amat

C.D. Eldense

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

19/8/2022 - 20:30

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

C.D. Eldense

Primera Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2022 - 19:00

Municipal de El Burgo de Osma

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

0 - 4

Atlético de Madrid

Primera División

IX Memorial de Jesús Gil y Gil

6/8/2022 - 11:30

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 19:00

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

20/8/2022 - 0:00

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada. Victoria del Castilla en los penaltis (3a4)

CENTRE DE ESPORTS SABADELL FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:00

Complex Esportiu Municipal de Sant Oleguer

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Pretemporada

10/8/2022 - 19:00

Municipal

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

Pretemporada

13/8/2022 - 19:00

Feixa Llarga

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

0 - 3

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

Pretemporada

16/8/2022 - 19:00

IES Piràmide

S.D. Huesca

Segunda División

1 - 0

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

Pretemporada

20/8/2022 - 19:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

C.E. Europa

Tercera Federación Grupo 5


CLUB DE FÚTBOL INTERCITY
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 20:00

Orihuela C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 3

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

17/8/2022 - 19:00

Atlético de Madrid B

Segunda Federación Grupo 5

0 - 2

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2


CLUB DE FÚTBOL LA NUCÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 10:15

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

C.F. La Nucía

Primera Federación Grupo 2

7/8/2022 - 19:00

Camilo Cano

C.F. La Nucía

Primera Federación Grupo 2

0 - 3

Elche C.F.

Primera División

9/8/2022 - 19:00

C.F. La Nucía

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

C.F. Gandia

Tercera Federación Grupo 6

19/8/2022 - 0:00

Camilo Cano

C.F. La Nucía

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

Racing Cartagena

Segunda Federación Grupo 4


CLUB GIMNÀSTIC DE TARRAGONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

7/8/2022 - 18:00

C.F.A. Mora la Nova

Segona Catalana Grupo 6-B

0 - 9

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 19:00

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 3

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

13/8/2022 - 19:30

Els Canyars

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya

17/8/2022 - 20:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

21/8/2022 - 19:00

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

Tercera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

CLUB ATLÉTICO OSASUNA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Osasuna Promesas

Primera Federación Grupo 2

18/8/2022 - 19:00

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Osasuna Promesas

Primera Federación Grupo 2


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 20:00

Pinatar Arena Football Center

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

C.D. Tenerife

Segunda División

AMISTOSO

7/8/2022 - 19:00

Pinatar Arena Football Center

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Racing Cartagena

Segunda Federación Grupo 4

14/8/2022 - 19:00

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

Al-Wahda F.C

20/8/2022 - 19:00

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

R.C.D. Mallorca B

Segunda Federación Grupo 3

31/8/2022 - 19:00

Águilas F.C.

Tercera Federación Grupo 13

2 - 2

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2


REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Real Sociedad B

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 18:00

Real Sociedad B

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1


REAL UNIÓN CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2022 - 0:00

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

6/8/2022 - 11:30

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Real Sociedad B

Primera Federación Grupo 2

19/8/2022 - 20:30

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

1 - 0

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

19/8/2022 - 21:30

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 10:00

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

1 - 0

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

Torneo iniciación temporada Primera Federación. Gol del Linares: Adri.

20/8/2022 - 11:00

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Osasuna Promesas

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 19:00

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

18/8/2022 - 19:00

S.D. Gernika Club

Segunda Federación Grupo 2

1 - 0

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2


SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROÑÉS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:03

C.D. Alfaro

Segunda Federación Grupo 2

1 - 1

S.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

Torneo Seta y Champiñón Villa de Pradejón. Penaltis: 3-1

10/8/2022 - 19:30

S.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

2 - 2

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:00

Deportivo Alavés B

Segunda Federación Grupo 2

2 - 2

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 20:00

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

18/8/2022 - 19:00

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Osasuna Promesas

Primera Federación Grupo 2


UNIÓN ESPORTIVA CORNELLÀ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 19:30

NOU CONGOST

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 3

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2022 - 19:00

Narcís Sala

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5

2 - 2

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya 0-3 pasa Cornella

20/8/2022 - 20:00

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

1 - 3

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3

Tercera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

21/8/2022 - 19:00

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 25291
2. Primera Federación Grupo 2 23962
3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 15552
4. Tercera Federación Grupo 9 14394
5. División Honor Andaluza Gr.2 13626
6. Primera Andaluza Jaén 11403
7. Tercera Federación Grupo 10 10674
8. División Honor Andaluza Gr.1 9966
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 8861
10. Segunda Federación Grupo 4 8657
226. Primera Federación Grupo 2 664
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Messi  
4. Jesús Ktrt  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1611 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3586709499359 segundos