Domingo 5 de Febrero de 2023 | 204.064.815 visitas | 938 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 22 - 5/2/2023 get_app
Real Unión Club
2 - 2 C.F. Intercity
U.E. Cornellà
4 - 3 Barcelona Atlètic
Real Murcia C.F.
1 - 1 Real Sociedad B
C.D. Eldense
2 - 1 Atlético Baleares
S.D. Amorebieta
2 - 2 C.E. Sabadell F.C.
C.F. La Nucia
1 - 1 C.D. Castellón
U.D. Logroñés
0 - 1 C.D. Alcoyano
Gimnàstic Tarragona
Athletic Club B
C.D. Numancia
D-18:00 C.D. Calahorra
Osasuna Promesas
D-18:00 S.D. Logroñés
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Eldense
42 22 12 6 4 29 15+14
2
C.D. Castellón
38 22 10 8 4 29 17+12
3
Real Sociedad B
36 22 9 9 4 32 23+9
4
S.D. Amorebieta
34 22 9 7 6 30 22+8
5
Real Murcia C.F.
34 22 9 7 6 27 19+8
6
Barcelona Atlètic
33 22 9 6 7 25 26-1
7
Osasuna Promesas
32 21 9 5 7 26 22+4
8
U.E. Cornellà
31 22 8 7 7 21 23-2
9
Gimnàstic Tarragona
31 22 8 7 7 22 26-4
10
S.D. Logroñés
30 21 8 6 7 26 260
11
C.D. Alcoyano
29 22 7 8 7 19 20-1
12
C.D. Numancia
28 21 7 7 7 20 200
13
C.F. La Nucia
27 22 5 12 5 22 25-3
14
Real Unión Club
27 22 7 6 9 24 29-5
15
C.E. Sabadell F.C.
27 22 7 6 9 23 29-6
16
Atlético Baleares
25 22 5 10 7 22 23-1
17
C.F. Intercity
24 22 6 6 10 27 270
18
U.D. Logroñés
21 22 4 9 9 19 23-4
19
Athletic Club B
18 22 4 6 12 17 31-14
20
C.D. Calahorra
14 21 2 8 11 14 28-14
De a
access_time JORNADA 23 - 12/2/2023 get_app
Atlético Baleares
- U.E. Cornellà
Osasuna Promesas
- C.F. La Nucia
Real Murcia C.F.
- Gimnàstic Tarragona
C.D. Calahorra
- C.D. Alcoyano
C.E. Sabadell F.C.
- C.D. Numancia
C.D. Castellón
- C.D. Eldense
Real Sociedad B
- Real Unión Club
Barcelona Atlètic
- S.D. Amorebieta
S.D. Logroñés
- U.D. Logroñés
C.F. Intercity
- Athletic Club B



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (13): Miguel Bañuz (U.D. Sanse), Alcaina (Atlético Levante), Pierre Akono (?), Agüero (C.D. Numancia), Tristan (Villajoyosa C.F.), Rubio (K.S. Cracovia), Álvaro Vega (Rayo Majadahonda), Soler (Ibiza-Islas Pitiusas), Koke Sáiz (C.D. Castellón), Moyita (UCAM Murcia), Liberto (A.D. Ceuta F.C.), Lobato (Burgos C.F.), Armental (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (8): Imanol, Primi, Raúl, Lillo, Juanan, Carbonell, Fran Miranda, Stopajnik
BAJAS (19): Andy (Gimnàstic Tarragona), Ángel López (C.F. La Nucia), Carlos Blanco (U.E. Cornellà), Dani Vega (Real Murcia C.F.), Derik (Pontevedra C.F.), Fran Varela (Linares Deportivo), Javi Antón (C.D. Castellón), Jona (U.D. Torre del Mar), Jorge Pastor (Ath. C. Torrellano), José Juan (A.C. Torrellano), Juli (Ontinyent 1931 C.F.), Luis Castillo (F.C. Cartagena B), Montava (A.C. Torrellano), Mou (Burgos C.F.), Pedro Sánchez (Betis Florida), Raúl González (Mar Menor F.C.), Revert (U.D. Alzira), Toni Abad (C.D. Eldense), Toni Gabarre (San Fernando C.D.I.)
Sociedad Deportiva Amorebieta
FICHAJES (20): Unai Buján (Sestao River Club), Juan Rodríguez (San Fernando C.D.I.), Sibo (Betis Deportivo), Etxeita (S.D. Eibar), Josué Dorrio (R.B. Linense), Toni Herrero (Atlético Levante), Iturraspe (Rayo Majadahonda), Albisua (S.D. Logroñés), Magunagoitia (Zamora C.F.), Antonio Jesús (Villarreal C), Rayco (Unionistas de Salamanca), Ewan (Athletic Club B), Julen Jon (Real Madrid C.F juvenil), Víctor López (Algeciras C.F.), Eneko Jáuregi (U.D. Sanse), Antxón Jaso (Real Unión Club), Jorge Mier (Unionistas de Salamanca), Pradera (Real Unión), Murúa (Salamanca C.F. UDS), Iriarte (C.D. Vitoria)
CONTINÚAN (2): Iker Seguín, Unai Marino
BAJAS (28): Aldalur (Rayo Majadahonda), Andoni López (C.D. Lugo), Beñat Garro (Club Portugalete), Etxaburu (Club Portugalete), Guruzeta (Athletic Club), Iker Bilbao, Irazábal, Izeta (Athletic Club B), Javi Ros (Rayo Majadahonda), Larrazábal (Real Zaragoza), Larrucea, Luengo (Real Oviedo), Markel Lozano (U.D. Logroñés), Mikel Álvaro (Club Portugalete), Mikel Saizar, Nolaskoain (S.D. Éibar), Obieta (Miedź Legnica), Olaetxea (Albacete Balompié), Orozko (Barakaldo C.F.), Óscar Gil (C.D. Castellón), Ozkoidi (Rayo Majadahonda), Peña, Sagastibelza (Barakaldo C.F.), San José, Santamaría (C.D. Tudelano), Sergio Moreno (Osasuna Promesas), Unzueta (S.D. Logroñés), Xiker (C.F. Badalona Futur)
Club Deportivo Atlético Baleares
FICHAJES (14): Xisco (A.D. Alcorcón), David Navarro (Atlético de Madrid Juvenil), Laure (A.D. Alcorcón), Lucas de Vega (Barcelona B), Dani Nieto (Racing Club Ferrol), Bilal (C.D. Castellón), Marc Baró (Cádiz Mirandilla C.F), Tropi (Unionistas Salamanca), David Forniés (A.D. Alcorcón), Víctor Narro (R.C. Deportivo), Lucas Díaz (Racing de Santander), Miguelete (Atlético Sanluqueño), Sibille (C.D. Castellón), Carlos Julio (Miedź Legnica)
CONTINÚAN (9): Dioni, Josep Jaume, Olaortua, Hugo Rodríguez, Petcoff, Jesús Álvaro, Cordero, Pastrana, René Román
BAJAS (18): Adighibe, Alfonso (San Fernando C.D.I.), Armando (Córdoba C.F.), Canario (Córdoba C.F.), Carlos Abad (Hércules C.F.), Carlos Delgado (Odisha F.C.), Carlos Ramos (U.D. Logroñés), Cássio (F.C. Cartagena B), Ferrone (Racing Club Ferrol), José Fran (UCAM Murcia C.F.), Kaxe (U.D. Ibiza Eivissa), Manel (Racing Club Ferrol), Pedro Orfila (Real Avilés C.F.), Tòfol Montiel (R.C.D. Mallorca B), Vilarrasa (S.D. Huesca), Vinícius Tanque (U.D. Logroñés), Xavi Ginard (C.D. Manacor), Zabarte
Fútbol Club Barcelona
FICHAJES (14): Juanda (F.C. Barcelona Juvenil), Núñez (Athletic Club B), Roberto (Atlético Malagueño), Pelayo (F.C. Barcelona Juvenil), Álex Zalaya (U.E. Cornellà), Estanis (F.C. Barcelona Juvenil), Vega (Argentinos Juniors), Txus Alba (F.C. Barcelona Juvenil), Moha (F.C. Andorra), Nil Ruiz (C.F. Damm), Carbonell (R.C. Celta B), Rafús (F.C. Barcelona Juvenil), Pablo Torre (Racing de Santander), Luismi Cruz (Sevilla Atlético)
CONTINÚAN (9): Chadi, Rosanas, Abe, Marc Casadó, Aranda, Balde, Tenas, Diounkou, Fabio Blanco
BAJAS (22): Abde (C.A. Osasuna), Álex Ruiz (A.D. Alcorcón B), Álvaro Sanz (C.D. Mirandés), Carevic (F.K. Vojvodina), Comas (F.C. Basilea), Demir (Fenerbahçhe S.K.), Guillem Jaime (C.F. Intercity), Igor Gomes, Jandro Orellana (F.C. Andorra), Jordi Escobar (Betis Deportivo), Jutglà (Club Brugge K.V.), Kays Ruiz (Auxerre), Lucas de Vega (Atlético Baleares), Matheus Pereira (S.D. Éibar), Mika Mármol (F.C. Andorra), Moussa (Anderlecht R.S.C.), Nils, Peque (Rayo Cantabria), Peque Polo (C.F. Badalona Futur), Ramos Mingo, Rodado (Wisła Cracovia), Zaca (R.C.D. Mallorca B)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (16): Aritz Pascual (Athletic Club B), Rojas (Atlético de Madrid B), Calvillo (Pontevedra C.F.), Davo (U.P. Langreo), Adrián Jiménez (C.D. Toledo), Ángel López (Deportivo Aragón), Kortázar (U.D Logroñés), Vidorreta (Real Avilés), Pedro Pata (R.C. Recreativo), Pablo Santana (Peña Deportiva), Limones (C.D. Badajoz), Quezada (San Roque de Lepe), Sergio Gil (U.E. Costa Brava), Pablo Sáenz (C.D. Alfaro), Baselga (Zamora C.F.), Ibarrondo (C.D. Laredo)
CONTINÚAN (3): Zubiri, Miguel, Álex Arias
BAJAS (30): Albert Torras (C.F. Badalona Futur), Barace (Ibiza-Islas Pitiusas), Canella, Carlos Vicente (Racing Club Ferrol), Carrasco (S.D. Ejea), Cera (C.D. Coria), Chinchilla (R.C. Recreativo), Cristian (U.D. Logroñés), David Soto (C.D. Badajoz), Edu Luna (Mar Menor F.C.), Fer Cano (U.D. Melilla), Forcén (Utebo F.C.), Jesús Álvarez (Cultural Leonesa), Jon Madrazo (S.D. Logroñés), Julio (Zamora C.F.), Manu Ramírez (UCAM Murcia C.F.), Mario Gómez (Hércules C.F.), Mario Robles (R.C. Recreativo), Martínez-Losa (U.D. Logroñés), Mounir, Recio (San Fernando C.D.I.), Sarriegi (S.D. Logroñés), Sukia (S.D. Beasain), Tarsi (Cultural Leonesa), Toni Gabarre (San Fernando C.D.I.), Ugarte (Sestao River Club), Valera, Yurrebaso (Sestao River Club), Zabaleta (C.D. Atlético Paso), Zoilo (Real Sociedad B)
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (15): Borja Granero (R.C. Deportivo), Manu Sánchez (Unionistas de Salamanca), Raúl Sánchez (U.D. Ibiza), Giorgi (Atlético Levante), Cristian (S.D. Ponferradina), Sarr (Recreativo Granada), Alfonso (Sevilla Atlético), Josep Calavera (R.C. Deportivo), Israel (S.V 07 Elversber), Fabrício (Celta B), De Miguel (Unionistas Salamanca), Iago Indias (C.E. Sabadell), Javi Antón (C.D. Alcoyano), Adrián Fuentes (Córdoba C.F.), Óscar Gil (S.D. Amorebieta)
CONTINÚAN (8): Cubillas, Galas, Koné, Salva Ruiz, Carles Salvador, Yac Diori, De León, Pablo Hernández
BAJAS (18): Aarón (U.D. Almería B), Álex Blesa (Cultural Leonesa), Álex Marcos (Burgos Promesas C.F.), Álvaro Campos, Bilal (Atlético Baleares), Borja Martínez (S.D. Logroñés), César Díaz (Atlético Saguntino), Dani Romera (Real Murcia C.F.), Dani Torres (Independte. Medellín), Edu Luna (Mar Menor F.C.), Esquerdo (Valencia Mestalla), Iván Martínez (Hércules C.F.), Javi Moyano (Real Jaén C.F.), Jorge Fernández, José Mas (C.D. Badajoz), Juanto Ortuño (C.D. Eldense), Mario Barco (C.D. Numancia), Sibille (Atlético Baleares)
Unión Deportiva Cornellà S.A.D.
FICHAJES (15): Ribelles (Sin equipo), Moha Traoré (), Carlos Blanco (C.D. Alcoyano), Pere Martínez (U.E. Costa Brava), Rubén Enri (F.C. Andorra), Eliseo (C.D. Eldense), De Groot (U.E Costa Brava), Tavares (Betis Deportivo), Redru (C.D. Eldense), Arroyo (Cultural Leonesa), Juanvi (R.C.D. Espanyol B), Ramón Folch (C.E. Sabadell), Mamor (Real Avilés C.F.), Fullana (UCAM Murcia), Alfred Planas (C.E. Sabadell)
CONTINÚAN (8): Gil, Baldrich, Kike López, Gerard, Gonpi, Andreu, Lucas Anacker, Isaac Nana
BAJAS (16): Albizua (Orihuela C.F.), Álex Zalaya (Barcelona Atlètic), Borja García (C.D. Badajoz), Carlos García (Cádiz Mirandilla C.F), Chiki (A.D. Alcorcón), Danese (A.D. Ceuta F.C.), Dorca, Eloy Gila (F.C. Santa Coloma), Gorriti (Cerdanyola F.C.), Jairo Morillas, Juanma, Mancuso (C.D. Badajoz), Oriol Martí (Peña Balsamaiso C.F.), Pipo (Mar Menor F.C.), Rulo Prieto (Penya Independent), Víctor Fernández
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (19): Joel Jorquera (Cádiz Mirandilla C.F), Rubén Correia (F.C. Sion), Álex Bernal (Córdoba C.F.), Álex Martínez (Hércules C.F.), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Stamatakis (Atlético de Madrid Juvenil), Cris Montes (Unionistas de Salamanca), Xavi Estacio (U.D. Alzira), Núñez (C.D. Badajoz), Toni Abad (C.D. Alcoyano), Manu Nieto (F.C. Andorra), Diego González (F.C. Andorra), Clemente (C.D. Badajoz), Soberón (S.D. Logroñés), Pardo (C.D. Badajoz), Ortuño (Real Valladolid B), Juanto Ortuño (C.D. Castellón), Carlos Hernández (A.D. Alcorcón), Cristian López (Aris Salónica)
CONTINÚAN (4): Guille Vallejo, Pedro Capó, Pajarero, Iván Forte
BAJAS (20): Aarón Ñíguez (Costa City), Albert Ramis (Hércules C.F.), Andrada (Penya Independent), Ángel Sánchez (S.D. Logroñés), Barba (Córdoba C.F. B), Damià (Lleida Esportiu), Danese (A.D. Ceuta F.C.), Eliseo (U.E. Cornellà), Eric Ruiz (Córdoba C.F. B), Fran Hernández, Joaquín (U.D. Alzira), Juanma Acevedo (Atlético Saguntino), Julen (Racing Rioja), Kevin (U.D. Rayo Ibense), Musa (A.E. Prat), Nacho Ramón (Atlético Saguntino), Pablo García (A.D. Ceuta F.C.), Paco Fernández (Atlético Malagueño), Redru (U.E. Cornellà), Víctor Segura (C.P. Cacereño)
Club Gimnàstic de Tarragona
FICHAJES (10): Lupu (C.D. Numancia), Tirlea (Deportivo Alavés B), Guillermo (Burgos C.F.), Josema (Linares Deportivo), Andy (C.D. Alcoyano), Marc Fernández (F.C. Andorra), Eric Montes (Albacete Balompié), Gorostidi (A.D. Alcorcón), Aarón Rey (C.E. Sabadell), Pochettino (Watford U23)
CONTINÚAN (12): Del Campo, Pablo Fernández, Manu García, Pol Domingo, Robert Simón, Álex Quintanilla, Trilles, Nil Jiménez, Javi Bonilla, Marc Montalvo, Joan Oriol, Parra
BAJAS (13): Albarrán (Algeciras C.F.), Aythami, Becerra (R.C.D. Espanyol B), Buyla (C.D. Badajoz), Dani Romera (Real Murcia C.F.), Edgar Hernández (C.F. Badalona Futur), Elías Pérez (A.D. Ceuta F.C.), Fran Carbià (C.F. Badalona Futur), Gonzi (Antequera C.F.), Karim (Girona F.C. B), Óscar Sanz (Unionistas Salamanca), Ribelles (A.D. Alcorcón), Venetikidis
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (16): Undabarrena (Burgos C.F.), Guillem Jaime (Barcelona B), Miku (Real Murcia C.F.), Vadik (Villarreal B), Etxaniz (Linares Deportivo), Burlamaqui (C.D. Badajoz), Koffi (F.C. Sète 34), Gálvez (Albacete Balompié), Soldevila (Birmingham U21), Cedric (Córdoba C.F.), Aarón (Cultural Leonesa), Cristo (Real Sociedad B), Xemi (UCAM Murcia), Gaizka Campos (Celta B), Emre Çolak (Istambul Basaksehir), Nsue (Apoel F.C.)
CONTINÚAN (8): Manu Herrera, Bellotti, Carmona, Pol Roigé, Álvaro Pérez, Kecojevic, Ferroni, Miguel Marí
BAJAS (23): Angong (Betis Deportivo), Benja, Binu, Borja Viguera, Coco, Cristian Cedrés (Hércules C.F.), Cristian Herrera (C.E. Sabadell F.C.), Dani Atanes, David Laguna (C.F.I. Alicante), Enzo, Fabricio Alemán, Husic (Betis Deportivo), José García (F.C. Jove Español), José Manuel (Mar Menor F.C.), Josemi (C.F.I. Alicante), Josiel (R.C. Recreativo), Jostin, Juan Pablo (C.F.I. Alicante), Juanma Ortiz, Maxi Ribero (Hércules C.F.), Víctor Poveda (Salamanca C.F. UDS), Víctor Rofino (Real Valladolid B), Villacañas (Hércules C.F.)
Club de Fútbol La Nucia
FICHAJES (10): Jorge García (C.D. El Ejido 2012), Facundo (Mar Menor F.C.), Juan Delgado (C.E. Sabadell F.C.), Javi Gómez (R.C. Celta B), Aspar (Sevilla Atlético), Bustillo (Rayo Cantabria), Josema (UCAM Murcia), Ismael (Málaga C.F.), Adri Prieto (C.F. La Nucia B), Ángel López (C.D. Alcoyano)
CONTINÚAN (13): Jaume Valens, Javi Cabezas, Adri León, Romera, Dasquet, Rubén, Mariano Sanz, Toner, Borja Calvo, Álex Salto, Moisés, Fer Pina, Javi Martín
BAJAS (11): Aketxe (U.D. Alzira), Bessa, Bora Barry (Cerdanyola F.C.), Buenacasa (Talavera de la Reina), Fofo, Luis Castillo, Manu Viana (Zamora C.F.), Marc Mas (Ibiza-Islas Pitiusas), Miñano (C.F. Gandia), Saldaña (F.C. Cartagena B), Salinas (Peña Deportiva)
Sociedad Deportiva Logroñés
FICHAJES (17): Fran Sota (East Bengal), Asier Córdoba (Den Bosch F.C.), Unzueta (S.D. Amorebieta), Sarriegi (C.D. Calahorra), Samanés (R.B. Linense), Monreal (U.E. Costa Brava), Monroy (C.F. Talavera), Ángel Sánchez (C.D. Eldense), Elosegi (Real Unión), Manny (Rayo Majadahonda), Alain Ribeiro (C.D. Tudelano), Víctor Ruiz (C.F. Talavera), Jon Madrazo (C.D. Calahorra), Cherno (C.D. Tenerife B), Azón (S.D. Tarazona), Borja Martínez (C.D. Castellón), Castri (Real Valladolid B)
CONTINÚAN (5): Jero Lario, Diego Esteban, César Caneda, Paredes, Emilio Lozano
BAJAS (18): Albisua (S.D. Amorebieta), Álvaro Arnedo (Linares Deportivo), Calderón (C.D. Badajoz), Cubero (C.F. Fuenlabrada), El Haddadi (Zamora C.F.), Javito, Jon Ander (Real Unión Club), Ledo, Llácer (Mérida A.D.), Pelayo Suárez (Rayo Majadahonda), Pirri (S.D. Beasain), Sandoval (Mérida A.D.), Saúl Gracia (Atlètic Escaldes), Silvente (Yeclano Deportivo), Soberón (C.D. Eldense), Víctor Vidal (C.E. Sabadell F.C.), Xiker (C.F. Badalona Futur), Zarrabeitia
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (19): Gonzalo (C.D. Badajoz), Menudo (R.C. Deportivo), Xavi Boniquet (C.E. Sabadell), Clau Mendes (Rayo Majadahonda), Schutte (Estrela Amadora), Keita (U.D Logroñés B), Zourdine (F.C. Andorra), Vinícius Tanque (Atlético Baleares), Simón (Betis Deportivo), Martínez-Losa (C.D. Calahorra), Cristian (C.D. Calahorra), Emmanuel (Atlético Albacete), Carlos Doncel (R.C. Deportivo), Jaime Sierra (Cultural Leonesa), Dani Pichín (C.F. Talavera), David Fernández (A.D. Alcorcón), Markel Lozano (S.D. Amorebieta), Vergés (F.C. Andorra), Carlos Ramos (Atlético Baleares)
CONTINÚAN (3): Serantes, Iñaki, Arregi
BAJAS (21): Aridane (C.D. Atlético Paso), Campins, Dani Pinillos (Rayo Majadahonda), David Ramos (San Fernando C.D.I.), Diamanka, Dubasin (Albacete Balompié), Fer Cano (U.D. Melilla), Fran Rodríguez (Unionistas Salamanca), Guarrotxena (Goa F.C.), Herrando (Osasuna Promesas), Javi Castellano (C.D. Atlético Paso), Jesús Alfaro (C.D. Badajoz), Jesús Rueda (San Roque de Lepe), Kortázar (C.D. Calahorra), Medina (FC Hermannstadt), Rafa Parejo (Xerez D.F.C.), Rodri Ríos (A.D. Ceuta F.C.), Siddiki (Algeciras C.F.), Simic (C.D. Numancia), Víctor Pradas (C.D. Estepona F.S.), Ximo Miralles
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (14): Arnau (Peña Deportiva), Galindo (U.E. Costa Brava), Alfon (R.C. Celta), Aguza (C.E. Sabadell), Loren Burón (Mar Menor F.C.), João Costa (Granada C.F.), Chibozo (Juventud F.C juvenil), Toril (Real Murcia C.F.), Piña (Unionistas de Salamanca), Pedro León (C.F. Fuenlabrada), Dani Vega (C.D. Alcoyano), Javi Rueda (U.D. Sanse), Dani Romera (C.D. Castellón), Arnau Solà (Barcelona B)
CONTINÚAN (10): Alberto López, Gallego, Pablo Ganet, Miguel Serna, Manu Pedreño, Iván Casado, Alberto, Julio Gracia, Carrasco, Armando
BAJAS (17): Antonio López, Athuman (C.E. Sabadell F.C.), Boris (Yeclano Deportivo), Dani García (U.D. Melilla), Drenthe (Rácing Mérida City), Fran Bertomeu (Mar Menor F.C.), Fran García (Xerez D.F.C.), Héctor (CD Poli Ejido 1969), Javi Saura, Juan Fernández (C.F. Badalona Futur), Luis Madrigal (U.D. Montijo), Mario Sánchez (UCAM Murcia C.F.), Miku (C.F. Intercity), Pablo Haro (San Roque de Lepe), Rognny (Mar Menor F.C.), Santi Jara (C.F. Fuenlabrada), Zeidane
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (16): Dani Sánchez (C.E. Sabadell), Toni Arranz (Córdoba C.F.), Íñigo Muñoz (Cultural Leonesa), Ayesa (Real Sociedad B), Zarzana (Maritimo Sport Club), Valín (U.E. Cornellà), Fabricio (Fulham F.C), Mahicas (Espanyol B), Vicario (Roma Juvenil), Bonaldo (DUX Int. Madrid), Gorka Pérez (C.D. Badajoz), David González (Real Madrid Castilla), Mario Barco (C.D. Castellón), Simic (U.D. Logroñés), Rubén Mesa (UCAM Murcia), Mancebo (DUX Int. Madrid)
CONTINÚAN (8): Tamayo, Cotán, Jaume Pol, Carrillo, Borja San Emeterio, Amorrortu, Jordi Tur, Fer Román
BAJAS (14): Adri Crespo (Xerez D.F.C.), Agüero (C.D. Alcoyano), Alcázar (U.D. Socuéllamos), Ballarín (Atlético Sanluqueño), Borja Vicent (C.D. Tudelano), De Frutos (Gimnástica Segoviana), Diego Suárez (Utebo F.C.), Isma Gil, Juanpa (Unionistas Salamanca), Lupu (Gimnàstic Tarragona), Mateo Arellano, Moha, Pablo Muñoz (Palencia Cristo Atl.), Toni Varea (C.D. Coria)
Club Atlético Osasuna
FICHAJES (7): Yoel Ramírez (Atlético Cirbonero), Kako (Linares Deportivo), Azcona (C.D. Subiza), Sergio Moreno (S.D. Amorebieta), Herrando (U.D. Logroñés), Llinares (Albacete Balompié), Ander Dufur (San Juan Pamplona)
CONTINÚAN (17): Adama Boiro, Darío Ramos, Yoldi, Iván Barbero, Unai Dufur, Jony González, Iker Benito, Gárriz, Pau Martínez, Mutilva, Eneko Aguilar, Moreno, Iker Muñoz, Irurita, Xabi Huarte, Pablo Valencia, Rabadán
BAJAS (3): Iván Bravo (C.F. Badalona), Joel (U.D. Alzira), Soeiro (C.D. Alfaro)
Real Sociedad de Fútbol
FICHAJES (13): Zoilo (C.D. Calahorra), Jon Balda (Real Sociedad C), Ezkurdia (Real Unión), Kortajerena (Real Sociedad C), Gorrotxategi (Real Sociedad C), Lespinasse (Real Sociedad C), Peru Larrañaga (Real Sociedad C), Teijeira (Real Sociedad C), Aguirre (C.D. Mirandés), Cantero (Real Sociedad C), Carbonell (Real Sociedad C), Gabilondo (Real Sociedad C), Dadie (Real Sociedad C)
CONTINÚAN (11): Olasagasti, Magunazelaia, Arana, Marrero, Urko, Ander Martín, Javi Martón, Arambarri, Pablo Marín, Jonathan, Garrido
BAJAS (13): Aldasoro (Real Racing Club), Alkain (Deportivo Alavés), Ayesa (C.D. Numancia), Blasco (S.D. Huesca), Clemente (U.D. Las Palmas), Cristo (C.F. Intercity), Djouahra (H.N.K. Rijeka), Germán (F.C. Andorra), Karrika (C.D. Leganés), Lobete (Waalwijk R.K.C.), Pokorny, Roberto López (C.D. Mirandés), Sangalli (F.C. Cartagena)
Real Unión Club
FICHAJES (12): Gagua (Deportivo Alavés B), Parada (C.D. San Ignacio), Aramburu (La Guaira), Jon Ander (S.D. Logroñés), Montoro (DUX Int. Madrid), Espigares (Villarreal C), José Carrillo (Zemplín Michalovce), Azkue (Atlético Sanluqueño), Erik Arregi (?), Joel Jiménez (Sporting B), Unai Agirre (F.C Cartagena B), Luque (Zamora C.F.)
CONTINÚAN (11): Iván Pérez, Oyarzun, Miguel Santos, Kijera, Quique Rivero, Beobide, Chema Núñez, Bravo, Nacho Sánchez, Irazusta, Aitor Seguín
BAJAS (14): Antxón Jaso (S.D. Amorebieta), Barbu (C.D. Mirandés), Bardají, Capelete (Ourense C.F.), Ekhi Senar (C.D. Alfaro), Elizondo (Sestao River Club), Elosegi (S.D. Logroñés), Erik Ruiz (Mérida A.D.), Ezkurdia (Real Sociedad B), Kun, Pradera (S.D. Amorebieta), Sequeira (C.D. Lugo), Sergio Llamas (Rayo Majadahonda), Vivancos (Terrassa F.C.)
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (18): Moha Keita (Lleida Esportiu), Athuman (Real Murcia), Álex Sala (Girona F.C. B), Pujol (S.D. Ponferradina), Álex Gualda (C.D. Tudelano), Juanmi Carrión (Real Avilés), Armando (UCAM Murcia), Joanet (Lleida Esportiu), Sergi Puig (S.D. Ponferradina), Raúl Baena (Kitchee S.C.), Alberto (UCAM Murcia), Ortolá (K.M.S.K. Deinze), Pau Víctor (Girona F.C. B), Sergi García (Albacete Balompié), Dieste (S.D. Tarazona), Adán Gurdiel (Linares Deportivo), Cristian Herrera (C.F. Intercity), Pau Resta (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (4): Morgado, Altimira, Molina, Astals
BAJAS (27): Aarón Rey (Gimnàstic Tarragona), Aguza (Real Murcia C.F.), Aleix Coch (C.F. Fuenlabrada), Alfred Planas (U.E. Cornellà), Bernad (Valencia Mestalla), Caballo, Dani Sánchez (C.D. Numancia), Dopi (R.C. Recreativo), Facu García (C.F. Badalona Futur), Froi Leal (C.F. Badalona), Gassama, Iago Indias (C.D. Castellón), Jacobo (F.C. Andorra), Juan Delgado (C.F. La Nucia), Kaxe (U.D. Ibiza Eivissa), Kike Royo (C.D. Badajoz), Moha (C.D. Tudelano), Muguruza (Cultural Leonesa), Néstor Querol (Cultural Leonesa), Óscar Rubio (Lleida Esportiu), Pelayo Suárez (Rayo Majadahonda), Ramón Folch (U.E. Cornellà), Sergio Montero, Teo Quintero, Vergés (U.D. Logroñés), Víctor Vidal, Xavi Boniquet (U.D. Logroñés)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 10362
2. Tercera Federación Grupo 9 8375
3. Segunda Federación Grupo 4 7569
4. División Honor Andaluza Gr.2 6808
5. División Honor Andaluza Gr.1 5443
6. Tercera Federación Grupo 10 4790
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3701
8. Primera Andaluza Cádiz 3487
9. Primera Andaluza Jaén 2957
10. Primera Andaluza Granada 2952
12. Primera Federación Grupo 2 2665
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Futsalcatalunya  
3. Olivier Heyligers  
4. Francisco Aranda Fuentes  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Juan Escalona  
9. Jesús Ktrt  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1478 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 4,3271141052246 segundos