Miércoles 28 de Septiembre de 2022 | 192039215 visitas | 380 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 25/9/2022 get_app
Osasuna Promesas
0 - 2 C.D. Eldense
Bilbao Athletic Club
1 - 1 Real Sociedad B
Barcelona Atlètic
2 - 0 Real Murcia C.F.
Atlético Baleares
1 - 2 U.D. Logroñés
S.D. Logroñés
1 - 0 C.F. Intercity
Real Unión Club
1 - 2 C.D. Alcoyano
C.E. Sabadell F.C.
1 - 0 C.D. Calahorra
U.E. Cornellà
0 - 0 C.D. Castellón
C.D. Numancia
2 - 0 C.F. La Nucia
Gimnàstic Tarragona
1 - 0 S.D. Amorebieta
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Alcoyano
13 5 4 1 0 6 2+4
2
Barcelona Atlètic
11 5 3 2 0 7 2+5
3
C.D. Eldense
10 5 3 1 1 5 2+3
4
C.F. Intercity
9 5 3 0 2 10 7+3
5
S.D. Logroñés
9 5 3 0 2 9 8+1
6
C.D. Castellón
8 5 2 2 1 8 5+3
7
Osasuna Promesas
8 5 2 2 1 5 4+1
8
Real Murcia C.F.
8 5 2 2 1 5 4+1
9
U.D. Logroñés
7 5 2 1 2 8 7+1
10
C.E. Sabadell F.C.
7 5 2 1 2 5 6-1
11
Gimnàstic Tarragona
6 5 1 3 1 5 6-1
12
S.D. Amorebieta
5 5 1 2 2 6 60
13
C.D. Numancia
5 5 1 2 2 2 20
14
Real Sociedad B
5 5 1 2 2 7 9-2
15
C.F. La Nucia
5 5 1 2 2 5 7-2
16
Bilbao Athletic Club
4 5 1 1 3 3 6-3
17
Real Unión Club
4 5 1 1 3 4 8-4
18
U.E. Cornellà
4 5 1 1 3 2 6-4
19
Atlético Baleares
3 5 0 3 2 3 5-2
20
C.D. Calahorra
3 5 0 3 2 1 4-3
De a
access_time JORNADA 6 - 2/10/2022 get_app
C.F. Intercity
S-17:00 U.E. Cornellà
U.D. Logroñés
S-18:00 C.E. Sabadell F.C.
Real Murcia C.F.
S-19:00 S.D. Logroñés
C.D. Alcoyano
D-12:00 Atlético Baleares
S.D. Amorebieta
D-12:00 C.D. Numancia
C.D. Calahorra
D-12:00 Bilbao Athletic Club
C.D. Eldense
D-12:00 Gimnàstic Tarragona
C.F. La Nucia
D-16:00 Real Unión Club
Real Sociedad B
D-18:00 Barcelona Atlètic
C.D. Castellón
D-18:00 Osasuna Promesas



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (13): Alcaina (Atlético Levante), Pedro Sánchez (Hércules C.F.), Agüero (C.D. Numancia), Moyita (UCAM Murcia), Rubio (K.S. Cracovia), Álvaro Vega (Rayo Majadahonda), Raúl González (Hércules C.F.), Koke Sáiz (C.D. Castellón), Fran Varela (U.E. Costa Brava), Armental (Atlético Sanluqueño), Tristan (Villajoyosa C.F.), Miguel Bañuz (U.D. Sanse), Soler (Ibiza-Islas Pitiusas)
CONTINÚAN (10): Carlos Blanco, Raúl, Revert, Lillo, Juanan, Carbonell, Fran Miranda, Stopajnik, Imanol, Primi
BAJAS (14): Andy (Gimnàstic Tarragona), Ángel López (C.F. La Nucia), Dani Vega (Real Murcia C.F.), Derik, Javi Antón (C.D. Castellón), Jona (U.D. Torre del Mar), Jorge Pastor (Ath. C. Torrellano), José Juan (A.C. Torrellano), Juli (Ontinyent 1931 C.F.), Luis Castillo (F.C. Cartagena B), Montava (A.C. Torrellano), Mou (Burgos C.F.), Toni Abad (C.D. Eldense), Toni Gabarre (C.D. Calahorra)
Sociedad Deportiva Amorebieta
FICHAJES (20): Albisua (S.D. Logroñés), Magunagoitia (Zamora C.F.), Antonio Jesús (Villarreal C), Rayco (Unionistas de Salamanca), Eneko Jáuregi (U.D. Sanse), Beñat Garro (Arenas de Getxo), Víctor López (Algeciras C.F.), Pradera (Real Unión), Murúa (Salamanca C.F. UDS), Jorge Mier (Unionistas de Salamanca), Unai Buján (Sestao River), Xiker (S.D. Logroñés), Iriarte (C.D. Vitoria), Izeta (Arenas de Getxo), Juan Rodríguez (San Fernando C.D.I.), Sibo (Betis Deportivo), Etxeita (S.D. Eibar), Josué Dorrio (R.B. Linense), Toni Herrero (Atlético Levante), Iturraspe (Rayo Majadahonda)
CONTINÚAN (2): Unai Marino, Iker Seguín
BAJAS (25): Aimar Sagastibelza (Barakaldo C.F.), Aldalur (Rayo Majadahonda), Andoni López (C.D. Tenerife), Etxaburu (Talavera de la Reina), Guruzeta (Athletic Club), Iker Bilbao, Irazábal, Javi Ros (C.D. Badajoz), Larrazábal (Real Zaragoza), Larrucea, Luengo (Real Oviedo), Markel Lozano (U.D. Logroñés), Mikel Álvaro (Club Portugalete), Mikel Saizar, Nolaskoain (S.D. Éibar), Obieta, Olaetxea (Albacete Balompié), Orozko (Barakaldo C.F.), Óscar Gil (C.D. Castellón), Ozkoidi (Rayo Majadahonda), Peña, San José, Santamaría (C.D. Tudelano), Sergio Moreno (Osasuna Promesas), Unzueta (S.D. Logroñés)
Athletic Club
FICHAJES (11): Eguiluz (C.D. Baskonia), Trespalacios (C.D. Baskonia), Luis Bilbao (C.D. Baskonia), De Jesús (C.D. Baskonia), Gómez (Athletic Club), Rego (C.D. Baskonia), Ispizua (S.D. Gernika Club), Gerena (C.D. Baskonia), Mendibe (C.D. Baskonia), Chasco (C.D. Baskonia), Rincón (C.D. Baskonia)
CONTINÚAN (13): Aritz Pascual, Paredes, Malcolm, Sillero, Guruzeta, Cabo, Oier López, Padilla, Lorente, Ander Iru, Naveira, Ewan, Mikel Goti
SIN CONCRETAR (1): Tascón
BAJAS (13): Agirre (S.D. Gernika Club), Antxón Jaso (Real Unión Club), Artola (Burgos C.F.), Diarra (Córdoba C.F.), Ibai Sanz (S.D. Gernika Club), Kortázar (U.D. Logroñés), Nico Serrano (C.D. Mirandés), Núñez (Barcelona Atlètic), Prados (C.D. Mirandés), Rementería (C.D. Mirandés), Unai Pérez (U.D. Logroñés B), Uriarte (Sestao River Club), Víctor (R.C. Celta B)
Club Deportivo Atlético Baleares
FICHAJES (10): Kaxe (C.E. Sabadell), David Navarro (Atlético de Madrid Juvenil), Laure (A.D. Alcorcón), Lucas de Vega (Barcelona B), Carlos Ramos (Zamora C.F.), David Forniés (A.D. Alcorcón), Lucas Díaz (Racing de Santander), Miguelete (Atlético Sanluqueño), Adighibe (C.F. Talavera), Sibille (C.D. Castellón)
CONTINÚAN (11): Dioni, Josep Jaume, Hugo Rodríguez, Olaortua, Alfonso, Jesús Álvaro, Petcoff, Cordero, René Román, Canario, Pastrana
BAJAS (13): Armando (U.D. Ibiza Eivissa), Carlos Abad (Hércules C.F.), Carlos Delgado, Cássio (C.D. Leganés B), Ferrone (Racing Club Ferrol), José Fran (UCAM Murcia C.F.), Manel, Pedro Orfila (Real Avilés C.F.), Tòfol Montiel (R.C.D. Mallorca B), Vilarrasa (S.D. Huesca), Vinícius Tanque (U.D. Logroñés), Xavi Ginard (C.D. Manacor), Zabarte
Fútbol Club Barcelona
FICHAJES (16): Iñaki Peña (Galatasaray A.S.), Núñez (Athletic Club B), Juanda (F.C. Barcelona Juvenil), Chadi (F.C. Barcelona Juvenil), Roberto (Atlético Malagueño), Pelayo (F.C. Barcelona Juvenil), Marc Casadó (F.C. Barcelona Juvenil), Álex Zalaya (U.E. Cornellà), Txus Alba (F.C. Barcelona Juvenil), Vega (Argentinos Juniors), Carbonell (Celta B), Estanis (F.C. Barcelona Juvenil), Nil Ruiz (C.F. Damm), Demir (Kayserispor), Luismi Cruz (Sevilla Atlético), Pablo Torre (Racing de Santander)
CONTINÚAN (9): Diounkou, Rosanas, Zaca, Abe, Álvaro Sanz, Aranda, Balde, Tenas, Fabio Blanco
BAJAS (19): Abde (C.A. Osasuna), Álex Ruiz (A.D. Alcorcón B), Carevic (F.K. Vojvodina), Comas (F.C. Basilea), Guillem Jaime (C.F. Intercity), Igor Gomes, Jandro Orellana (F.C. Andorra), Jordi Escobar (Betis Deportivo), Jutglà (Club Brugge K.V.), Kays Ruiz (Auxerre), Lucas de Vega (Atlético Baleares), Matheus Pereira (S.D. Éibar), Mika Mármol (F.C. Andorra), Moussa (Anderlecht R.S.C.), Nils, Peque (Real Racing Club), Peque Polo (C.F. Badalona Futur), Ramos Mingo, Rodado (Wisła Cracovia)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (21): Valera (Huesca B), Sukia (Real Sociedad C), Ángel López (Deportivo Aragón), Limones (C.D. Badajoz), Rojas (Atlético de Madrid B), Carrasco (Huesca B), Edu Luna (C.D. Castellón), Vidorreta (Real Avilés), Baselga (Zamora C.F.), Pablo Santana (Peña Deportiva), Toni Gabarre (C.D. Alcoyano), Adrián Jiménez (C.D. Toledo), Fer Cano (U.D. Logroñés), Forcén (Leganés B), Recio (Real Sociedad C), Sergio Gil (U.E. Costa Brava), Ibarrondo (C.D. Laredo), Mounir (Águilas F.C.), Canella (C.D. Lugo), Mario Robles (Mérida A.D.), Chinchilla (Peña Deportiva)
CONTINÚAN (4): Miguel, Zubiri, Álex Arias, Barace
BAJAS (17): Albert Torras (C.F. Badalona Futur), Carlos Vicente (Racing Club Ferrol), Cera (C.D. Coria), Cristian (U.D. Logroñés), David Soto (C.D. Badajoz), E. Zabaleta (C.D. Atlético Paso), Jesús Álvarez (Cultural Leonesa), Jon Madrazo (S.D. Logroñés), Julio (Zamora C.F.), Manu Ramírez (UCAM Murcia C.F.), Mario Gómez (Unionistas Salamanca), Martínez-Losa, Sarriegi (S.D. Logroñés), Tarsi (Cultural Leonesa), Ugarte (Sestao River Club), Yurrebaso (Sestao River Club), Zoilo (Real Sociedad B)
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (12): Iago Indias (C.E. Sabadell), Manu Sánchez (Unionistas de Salamanca), Dani Romera (Gimnàstic de Tarragona), Óscar Gil (S.D. Amorebieta), Giorgi (Atlético Levante), Raúl Sánchez (U.D. Ibiza), Cristian (S.D. Ponferradina), Sarr (Recreativo Granada), Alfonso (Sevilla Atlético), Josep Calavera (R.C. Deportivo), Javi Antón (C.D. Alcoyano), Fabrício (Celta B)
CONTINÚAN (11): Pablo Hernández, Cubillas, Galas, Koné, Aarón, Bilal, Jorge Fernández, Salva Ruiz, Carles Salvador, De León, Yac Diori
BAJAS (14): Álex Blesa (Cultural Leonesa), Álex Marcos (Burgos Promesas C.F.), Álvaro Campos, Borja Martínez (S.D. Logroñés), César Díaz (Atlético Saguntino), Dani Torres (Indepen. de Medellín), Edu Luna (C.D. Calahorra), Esquerdo (Valencia Mestalla), Iván Martínez (Hércules C.F.), Javi Moyano (Real Jaén C.F.), José Mas (C.D. Badajoz), Juanto Ortuño (C.D. Eldense), Mario Barco (C.D. Numancia), Sibille (Atlético Baleares)
Unión Deportiva Cornellà S.A.D.
FICHAJES (15): Rubén Enri (F.C. Andorra), Vilaplana (), Tavares (Betis Deportivo), De Groot (U.E. Costa Brava), Eliseo (C.D. Eldense), Ramón Folch (C.E. Sabadell), Nahuel (Cultural Leonesa), Redru (C.D. Eldense), Juanvi (R.C.D. Espanyol B), Fullana (UCAM Murcia), Gorriti (), Alfred Planas (C.E. Sabadell), Mamor (Real Avilés C.F.), Pere Martínez (U.E. Costa Brava), Danese (C.D. Eldense)
CONTINÚAN (9): Andreu, Gonpi, Gerard, Isaac Nana, Lucas Anacker, Valter, Gil, Baldrich, Kike López
BAJAS (15): Albizua (Orihuela C.F.), Álex Zalaya (Barcelona Atlètic), Borja García (C.D. Badajoz), Carlos García (Cádiz Mirandilla C.F), Chiki (A.D. Alcorcón), Dorca, Eloy Gila, Jairo Morillas, Juanma, Mancuso (C.D. Badajoz), Moha Traoré, Oriol Martí (Peña Balsamaiso C.F.), Pipo (Mar Menor F.C.), Rulo Prieto, Víctor Fernández
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (18): Stamatakis (Atlético de Madrid Juvenil), Cris Montes (Unionistas de Salamanca), Xavi Estacio (U.D. Alzira), Núñez (C.D. Badajoz), Toni Abad (C.D. Alcoyano), Manu Nieto (F.C. Andorra), Diego González (F.C. Andorra), Clemente (C.D. Badajoz), Soberón (S.D. Logroñés), Pardo (C.D. Badajoz), Ortuño (Real Valladolid B), Juanto Ortuño (C.D. Castellón), Carlos Hernández (A.D. Alcorcón), Cristian López (Aris Salónica), Rubén Correia (F.C. Sion), Fran Hernández (F.E. Grama), Álex Martínez (Hércules C.F.), Fran Carnicer (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (5): Guille Vallejo, Pedro Capó, Pajarero, Iván Forte, Albert Ramis
BAJAS (18): Aarón Ñíguez, Andrada (Penya Independent), Ángel Sánchez, Barba (Córdoba C.F. B), Damià (Racing Rioja), Danese (U.E. Cornellà), Eliseo (U.E. Cornellà), Eric Ruiz (Córdoba C.F. B), Joaquín, Juanma Acevedo (Atlético Saguntino), Julen, Kevin (U.D. Rayo Ibense), Musa (C.D. Tudelano), Nacho Ramón (Atlético Saguntino), Pablo García (A.D. Ceuta F.C.), Paco Fernández (Atlético Malagueño), Redru (U.E. Cornellà), Víctor Segura (C.D. Ebro)
Club Gimnàstic de Tarragona
FICHAJES (9): Pochettino (Watford U23), Aarón Rey (C.E. Sabadell), Lupu (C.D. Numancia), Tirlea (Deportivo Alavés B), Guillermo (Burgos C.F.), Andy (C.D. Alcoyano), Josema (Linares Deportivo), Montes (Albacete Balompié), Gorostidi (A.D. Alcorcón)
CONTINÚAN (12): Nil Jiménez, Elías Pérez, Joan Oriol, Javi Bonilla, Parra, Pablo Fernández, Manu García, Del Campo, Robert Simón, Pol Domingo, Álex Quintanilla, Trilles
BAJAS (13): Albarrán (Algeciras C.F.), Aythami, Becerra (R.C.D. Espanyol B), Buyla (Real Zaragoza), Dani Romera (C.D. Castellón), Edgar Hernández (C.F. Badalona Futur), Fran Carbià (C.F. Badalona Futur), Gonzi (C.D. Ardoi), Karim (Girona F.C. B), Montalvo (Pobla de Mafumet), Óscar Sanz (Unionistas Salamanca), Ribelles (A.D. Alcorcón), Venetikidis
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (13): Etxaniz (Linares Deportivo), Gálvez (Albacete Balompié), Angong (Cultural Leonesa), Koffi (F.C. Sète 34), Soldevila (Birmingham U21), Aarón (Cultural Leonesa), Cristo (Real Sociedad B), Gaizka Campos (Celta B), Xemi (UCAM Murcia), Nsue (Apoel F.C.), Undabarrena (Burgos C.F.), Vadik (Villarreal B), Guillem Jaime (Barcelona B)
CONTINÚAN (10): Kecojevic, Álvaro Pérez, Benja, Ferroni, Miguel Marí, Manu Herrera, Bellotti, Cristian, Carmona, Pol Roigé
BAJAS (20): Binu, Borja Viguera, Coco, Cristian Cedrés (Hércules C.F.), Dani Atanes, David Laguna (C.F.I. Alicante), Enzo, Fabricio Alemán, Husic (Betis Deportivo), José García (F.C. Jove Español), José Manuel (Mar Menor F.C.), Josemi (C.F.I. Alicante), Josiel (R.C. Recreativo), Jostin, Juan Pablo (C.F.I. Alicante), Juanma Ortiz, Maxi Ribero (Hércules C.F.), Víctor Poveda (Salamanca C.F. UDS), Víctor Rofino (Real Valladolid B), Villacañas (Hércules C.F.)
Club de Fútbol La Nucia
FICHAJES (9): Josema (UCAM Murcia), Ángel López (C.D. Alcoyano), Jorge García (C.D. El Ejido 2012), Facundo (Mar Menor F.C.), Buenacasa (Cultural Leonesa), Aspar (Sevilla Atlético), Bustillo (Rayo Cantabria), Aketxe (Hércules C.F.), Ismael (Málaga C.F.)
CONTINÚAN (15): Moisés, Fer Pina, Luis Castillo, Javi Martín, Jaume Valens, Javi Cabezas, Adri León, Romera, Dasquet, Rubén, Fofo, Toner, Borja Calvo, Mariano Sanz, Álex Salto
BAJAS (7): Bessa, Bora Barry, Manu Viana (Zamora C.F.), Marc Mas (Ibiza-Islas Pitiusas), Miñano (C.F. Gandia), Saldaña (Real Avilés C.F.), Salinas (Peña Deportiva)
Sociedad Deportiva Logroñés
FICHAJES (16): Samanés (R.B. Linense), Elosegi (Real Unión), Manny (Rayo Majadahonda), Alain Ribeiro (C.D. Tudelano), Víctor Ruiz (C.F. Talavera), Jon Madrazo (C.D. Calahorra), Azón (S.D. Tarazona), Borja Martínez (C.D. Castellón), Cherno (Tenerife B), Fran Sota (East Bengal), Castri (Real Valladolid B), Unzueta (S.D. Amorebieta), Sarriegi (C.D. Calahorra), Silvente (Mar Menor F.C.), Monreal (U.E. Costa Brava), Monroy (C.F. Talavera)
CONTINÚAN (5): César Caneda, Paredes, Emilio Lozano, Jero Lario, Diego Esteban
BAJAS (18): Albisua (S.D. Amorebieta), Álvaro Arnedo (Linares Deportivo), Asier Córdoba, Calderón (C.D. Badajoz), Cubero (C.F. Fuenlabrada), El Haddadi (Zamora C.F.), Javito, Jon Ander (Real Unión Club), Ledo, Llácer (Mérida A.D.), Pelayo Suárez (C.E. Sabadell F.C.), Pirri (S.D. Beasain), Sandoval (Mérida A.D.), Saúl Gracia (Atlètic Escaldes), Soberón (C.D. Eldense), Víctor Vidal (C.E. Sabadell F.C.), Xiker (S.D. Amorebieta), Zarrabeitia
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (16): Dani Pichín (C.F. Talavera), David Fernández (A.D. Alcorcón), Campins (U.E. Costa Brava), Kortázar (Bilbao Athletic), Jaime Sierra (Cultural Leonesa), Gonzalo (C.D. Badajoz), Markel Lozano (S.D. Amorebieta), Menudo (R.C. Deportivo), Xavi Boniquet (C.E. Sabadell), Schutte (Estrela Amadora), Simón (Betis Deportivo), Clau Mendes (Rayo Majadahonda), Vinícius Tanque (Atlético Baleares), Cristian (C.D. Calahorra), Zourdine (F.C. Andorra), Carlos Doncel (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (4): Víctor Pradas, Serantes, Arregi, Iñaki
BAJAS (18): Aridane (C.D. Atlético Paso), Dani Pinillos (Rayo Majadahonda), David Ramos (San Fernando C.D.I.), Diamanka, Dubasin (Albacete Balompié), Fer Cano (C.D. Calahorra), Fran Rodríguez, Guarrotxena, Herrando (Osasuna Promesas), Javi Castellano, Jesús Alfaro (C.D. Badajoz), Jesús Rueda (Zamora C.F.), Medina (FC Hermannstadt), Rafa Parejo (Xerez D.F.C.), Rodri Ríos, Siddiki (Algeciras C.F.), Simic (C.D. Numancia), Ximo Miralles
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (11): Dani Vega (C.D. Alcoyano), Piña (Unionistas de Salamanca), Javi Rueda (U.D. Sanse), Miku (R.C. Deportivo), Arnau (Peña Deportiva), Arnau Solà (Barcelona B), Loren Burón (Mar Menor F.C.), Galindo (U.E. Costa Brava), Aguza (C.E. Sabadell), João Costa (Granada C.F.), Pedro León (C.F. Fuenlabrada)
CONTINÚAN (13): Iván Casado, Mario Sánchez, Carrasco, Alberto, Julio Gracia, Armando, Alberto López, Gallego, Zeidane, Pablo Ganet, Santi Jara, Miguel Serna, Manu Pedreño
BAJAS (13): Antonio López, Athuman (C.E. Sabadell F.C.), Boris, Dani García (U.D. Melilla), Drenthe (Rácing Mérida City), Fran Bertomeu (Mar Menor F.C.), Fran García (Linares Deportivo), Héctor (CD Poli Ejido 1969), Javi Saura, Juan Fernández (C.F. Badalona Futur), Luis Madrigal (U.D. Montijo), Pablo Haro (San Roque de Lepe), Rognny (Mar Menor F.C.)
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (14): Mahicas (Espanyol B), Vicario (Roma Juvenil), Gorka Pérez (C.D. Badajoz), Bonaldo (DUX Int. Madrid), Mario Barco (C.D. Castellón), Simic (U.D. Logroñés), David González (Real Madrid Castilla), Rubén Mesa (UCAM Murcia), Dani Sánchez (C.E. Sabadell), Mancebo (DUX Int. Madrid), Ayesa (Real Sociedad B), Toni Arranz (Córdoba C.F.), Moha (Betis Deportivo), Valín (U.E. Cornellà)
CONTINÚAN (9): Borja San Emeterio, Amorrortu, Fer Román, Jordi Tur, Tamayo, Jaume Pol, Cotán, Isma Gil, Carrillo
BAJAS (12): Adri Crespo (R.C. Recreativo), Agüero (C.D. Alcoyano), Alcázar (U.D. Socuéllamos), Ballarín (Atlético Sanluqueño), Borja Vicent (Talavera de la Reina), De Frutos (Gimnástica Segoviana), Diego Suárez (Utebo F.C.), Juanpa (Unionistas Salamanca), Lupu (Gimnàstic Tarragona), Mateo Arellano, Pablo Muñoz (Palencia Cristo Atl.), Toni Varea (C.D. Coria)
Club Atlético Osasuna
FICHAJES (6): Azcona (C.D. Subiza), Sergio Moreno (S.D. Amorebieta), Herrando (U.D. Logroñés), Llinares (Albacete Balompié), Dufur (San Juan Pamplona), Kako (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (17): Iván Barbero, Yoldi, Dufur, Jony González, Iker Benito, Gárriz, Pau Martínez, Mutilva, E. Aguilar, Moreno, Iker Muñoz, Irurita, Xabi Huarte, Pablo Valencia, Rabadán, Darío Ramos, Adama Boiro
BAJAS (3): Iván Bravo (C.F. Badalona), Joel, Soeiro (C.D. Alfaro)
Real Sociedad de Fútbol
FICHAJES (16): Arana (Real Sociedad C), Gorrotxategi (Real Sociedad C), Lespinasse (Real Sociedad C), Peru Larrañaga (Real Sociedad C), Teijeira (Real Sociedad C), Aguirre (C.D. Mirandés), Cantero (Real Sociedad C), Carbonell (Real Sociedad C), Gabilondo (Real Sociedad C), Pablo Marín (Real Sociedad C), Dadie (Real Sociedad C), Zoilo (C.D. Calahorra), Jon Balda (Real Sociedad C), Ezkurdia (Real Unión), Kortajerena (Real Sociedad C), Magunazelaia (Real Sociedad C)
CONTINÚAN (9): Marrero, Karrika, Urko, Ander Martín, Javi Martón, Arambarri, Jonathan, Garrido, Olasagasti
BAJAS (12): Aldasoro (Real Racing Club), Alkain (Deportivo Alavés), Ayesa (C.D. Numancia), Blasco (S.D. Huesca), Clemente (U.D. Las Palmas), Cristo (C.F. Intercity), Djouahra (H.N.K. Rijeka), Germán (F.C. Andorra), Lobete (Waalwijk R.K.C.), Pokorny, Roberto López (C.D. Mirandés), Sangalli (F.C. Cartagena)
Real Unión Club
FICHAJES (12): Jon Ander (S.D. Logroñés), Antxón Jaso (Bilbao Athletic), Montoro (DUX Int. Madrid), Espigares (Villarreal C), Azkue (Atlético Sanluqueño), Erik Arregi (?), Aguirre (C.D. Vitoria), Joel Jiménez (Sporting B), Luque (Zamora C.F.), Gagua (Deportivo Alavés B), Parada (C.D. San Ignacio), Aramburu (La Guaira)
CONTINÚAN (13): Iván Pérez, Capelete, Miguel Santos, Oyarzun, Kijera, Quique Rivero, Beobide, Chema Núñez, Bardají, Bravo, Nacho Sánchez, Irazusta, Aitor Seguín
BAJAS (11): Barbu (C.D. Mirandés), Ekhi Senar (C.D. Alfaro), Elizondo (Sestao River Club), Elosegi (S.D. Logroñés), Erik Ruiz (Mérida A.D.), Ezkurdia (Real Sociedad B), Kun, Pradera (S.D. Amorebieta), Sequeira (C.D. Lugo), Sergio Llamas (Rayo Majadahonda), Vivancos (Terrassa F.C.)
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (20): Víctor Vidal (S.D. Logroñés), Adán Gurdiel (Linares Deportivo), Sergi Puig (S.D. Ponferradina), Pau Resta (Atlético Albacete), Ian Martínez (Gimnàstic Manresa), Athuman (Real Murcia), Álex Sala (Girona F.C. B), Dieste (S.D. Tarazona), Pelayo Suárez (S.D. Logroñés), Juan Delgado (Ibiza-Islas Pitiusas), Álex Gualda (C.D. Tudelano), Moha Keita (Lleida Esportiu), Vergés (F.C. Andorra), Armando (UCAM Murcia), Joanet (Lleida Esportiu), Juanmi Carrión (Real Avilés), Pau Víctor (Girona F.C. B), Alberto (UCAM Murcia), Sergio Montero (C.D. El Ejido 2012), Sergi García (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (5): Molina, Astals, Altimira, Morgado, Carles
BAJAS (22): Aarón Rey (Gimnàstic Tarragona), Aguza (Real Murcia C.F.), Aleix Coch (C.F. Fuenlabrada), Alfred Planas (U.E. Cornellà), Bernad (Valencia Mestalla), Caballo, Dani Sánchez (C.D. Numancia), Dopi (R.C. Recreativo), Facu García (C.F. Badalona Futur), Froi Leal (C.F. Badalona), Gassama, Iago Indias (C.D. Castellón), Jacobo (F.C. Andorra), Kaxe (Atlético Baleares), Kike Royo (C.D. Badajoz), Moha, Muguruza (Cultural Leonesa), Néstor Querol (Cultural Leonesa), Óscar Rubio (Lleida Esportiu), Ramón Folch (U.E. Cornellà), Teo Quintero, Xavi Boniquet (U.D. Logroñés)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 6246
2. Primera Andaluza Jaén 3045
3. Tercera Federación Grupo 9 2336
4. Primera Federación Grupo 1 2238
5. Segunda Federación Grupo 4 2014
6. División Honor Andaluza Gr.2 1969
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1555
8. Tercera Federación Grupo 10 1542
9. Segunda Federación Grupo 1 1468
10. Segunda División 1379
11. Primera Federación Grupo 2 1375
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Futsalcatalunya  
3. Nkoivo  
4. Vicent Pepín Gasent  
5. Messi  
6. Juan Carlos Del Rio  
7. Galgo  
8. jmcf  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1528 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2006239891052 segundos