Viernes 1 de Marzo de 2024 | 248.252.392 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 27/5/2023get_app
Barcelona Atlètic
1 - 0 U.D. Logroñés
Gimnàstic Tarragona
3 - 0 C.D. Alcoyano
C.E. Sabadell F.C.
2 - 2 Osasuna Promesas
Real Sociedad B
1 - 1 C.D. Castellón
S.D. Logroñés
1 - 2 Atlético Baleares
C.D. Numancia
1 - 2 U.E. Cornellà
Real Murcia C.F.
1 - 2 C.D. Eldense
C.D. Calahorra
2 - 1 C.F. Intercity
Real Unión Club
2 - 0 C.F. La Nucía
Athletic Club B
0 - 0 S.D. Amorebieta
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Amorebieta
69 38 19 12 7 48 29+19
2
C.D. Eldense
69 38 19 12 7 50 28+22
3
C.D. Castellón
62 38 16 14 8 46 32+14
4
Barcelona Atlètic
61 38 16 13 9 45 38+7
5
Real Sociedad B
60 38 14 18 6 50 34+16
6
Real Murcia C.F.
56 38 14 14 10 49 33+16
7
Osasuna Promesas
53 38 15 8 15 51 45+6
8
Gimnàstic Tarragona
53 38 14 11 13 37 43-6
9
S.D. Logroñés
51 38 13 12 13 40 43-3
10
C.E. Sabadell F.C.
50 38 13 11 14 42 43-1
11
U.E. Cornellà
49 38 12 13 13 34 42-8
12
C.F. Intercity
49 38 12 13 13 45 44+1
13
Real Unión Club
48 38 13 9 16 39 48-9
14
Atlético Baleares
47 38 11 14 13 44 46-2
15
C.D. Alcoyano
47 38 11 14 13 36 41-5
16
C.D. Numancia
46 38 11 13 14 31 36-5
17
C.F. La Nucía
46 38 9 19 10 39 45-6
18
U.D. Logroñés
36 38 7 15 16 25 33-8
19
C.D. Calahorra
33 38 7 12 19 31 52-21
20
Athletic Club B
26 38 5 11 22 27 54-27
De a


57 ÁRBITROS DE PRIMERA FEDERACIÓN GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alberola Rojas, Antonio Castellano-Manchego 33 3 15 3
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 6 18 1
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 37 9 43 1
Brull Acerete, Gerard Colegio Catalán 36 11 69 3
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 35 6 24 0
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 33 10 43 3
Camacho Garrote, Manuel Colegio andaluz 4 19 2
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 29 7 34 3
Campos Salinas, Juan Antonio Colegio Murciano 34 7 40 3
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 9 45 2
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 2 14 0
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 4 15 4
De Ena Wolf, Alonso Colegio Aragonés 12 60 3
Díaz Escudero, Jorge Colegio Murciano 7 38 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 37 5 24 0
Escriché Guzmán, Sergio Colegio valenciano 34 6 34 1
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 6 31 0
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 4 19 2
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 6 38 1
Fuente Martín, Alberto Cantabria 6 32 4
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 2 13 1
Gomez Lameiro, Alberto PONTEVEDRA 4 29 2
González Díaz, Miguel Asturiano 5 22 0
Huerta De Aza, Marta Colegio tinerfeño 33 6 22 0
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 11 43 3
Lax Franco, Salvador Colegio Murciano 8 44 3
Lopez Jimenez, David Barcelona 7 27 1
López Parra, Alvaro Cantabria 7 38 3
Madrid Martinez, Fulgencio Colegio Murciano 6 27 1
Mallo Fernández, Eder Castellano-Leonés 4 13 1
Manrique Antequera, Juan Antonio Colegio andaluz 3 17 0
Martínez Montalban, Jose David Colegio Murciano 6 27 2
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 10 51 4
Morales Moreno, Pablo Almería 29 9 34 5
Muñiz Muñoz, Carlos Colegio Aragonés 10 31 2
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 40 8 37 2
Muresan Muresan, Sergiu Claudiu Colegio valenciano 5 20 0
Orellana Cid, Manuel Jesús Sevilla 2 8 1
Ortega Herrera, Francisco José Colegio valenciano 6 30 1
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 7 42 2
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 9 30 2
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 4 24 0
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 7 34 2
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 3 17 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 6 23 0
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 11 63 5
Rodriguez Recio, Alvaro Colegio madrileño 7 33 3
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 4 23 0
Romero Freixas, Gonzalo Colegio Catalán 10 48 2
Ruipérez Marín, Rubén Castellano-Manchego 5 28 1
Ruíz Álvarez, Jaime Asturias 3 14 1
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 32 8 38 3
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 9 38 1
Tárraga Lajara, Jorge Colegio valenciano 4 19 3
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 12 70 4
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 6 28 2
Vicente Moral, Alfonso Salamanca 3 13 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2410
2. Tercera Federación Grupo 9 488
3. Primera Federación Grupo 2 462
4. Primera División 437
5. Tercera Federación Grupo 10 421
6. División Honor Andaluza Gr.2 420
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 394
8. Primera Federación Grupo 1 381
9. Segunda Federación Grupo 1 365
10. Segunda Federación Grupo 4 343
330. Primera Federación Grupo 2 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Messi  
4. Jesús Ktrt  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1604 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4754569530487 segundos