Domingo 5 de Febrero de 2023 | 204.052.731 visitas | 727 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 22 - 5/2/2023 get_app
Real Unión Club
2 - 2 C.F. Intercity
U.E. Cornellà
4 - 3 Barcelona Atlètic
Real Murcia C.F.
1 - 1 Real Sociedad B
C.F. La Nucia
1 - 1 C.D. Castellón
S.D. Amorebieta
2 - 2 C.E. Sabadell F.C.
C.D. Eldense
2 - 1 Atlético Baleares
U.D. Logroñés
C.D. Alcoyano
Gimnàstic Tarragona
Athletic Club B
Osasuna Promesas
D-18:00 S.D. Logroñés
C.D. Numancia
D-18:00 C.D. Calahorra
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Eldense
42 22 12 6 4 29 15+14
2
C.D. Castellón
38 22 10 8 4 29 17+12
3
Real Sociedad B
36 22 9 9 4 32 23+9
4
S.D. Amorebieta
34 22 9 7 6 30 22+8
5
Real Murcia C.F.
34 22 9 7 6 27 19+8
6
Barcelona Atlètic
33 22 9 6 7 25 26-1
7
Osasuna Promesas
32 21 9 5 7 26 22+4
8
U.E. Cornellà
31 22 8 7 7 21 23-2
9
Gimnàstic Tarragona
31 22 8 7 7 22 26-4
10
S.D. Logroñés
30 21 8 6 7 26 260
11
C.D. Alcoyano
29 22 7 8 7 19 20-1
12
C.D. Numancia
28 21 7 7 7 20 200
13
C.F. La Nucia
27 22 5 12 5 22 25-3
14
Real Unión Club
27 22 7 6 9 24 29-5
15
C.E. Sabadell F.C.
27 22 7 6 9 23 29-6
16
Atlético Baleares
25 22 5 10 7 22 23-1
17
C.F. Intercity
24 22 6 6 10 27 270
18
U.D. Logroñés
21 22 4 9 9 19 23-4
19
Athletic Club B
18 22 4 6 12 17 31-14
20
C.D. Calahorra
14 21 2 8 11 14 28-14
De a
access_time JORNADA 23 - 12/2/2023 get_app
S.D. Logroñés
- U.D. Logroñés
C.F. Intercity
- Athletic Club B
Atlético Baleares
- U.E. Cornellà
Osasuna Promesas
- C.F. La Nucia
Real Murcia C.F.
- Gimnàstic Tarragona
C.D. Calahorra
- C.D. Alcoyano
C.E. Sabadell F.C.
- C.D. Numancia
C.D. Castellón
- C.D. Eldense
Real Sociedad B
- Real Unión Club
Barcelona Atlètic
- S.D. Amorebieta


56 ÁRBITROS DE PRIMERA FEDERACIÓN GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alberola Rojas, Antonio Castellano-Manchego 32 2 11 2
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 4 13 1
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 36 4 18 1
Bestard Servera, Luis Colegio Balear 5 33 1
Brull Acerete, Gerard Colegio Catalán 35 7 43 3
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 34 3 10 0
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 31 6 23 2
Camacho Garrote, Manuel Colegio andaluz 2 7 1
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 27 5 23 1
Campos Salinas, Juan Antonio Colegio Murciano 33 5 29 1
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 3 21 1
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 2 9 1
De Ena Wolf, Alonso Colegio Aragonés 8 38 2
Díaz Escudero, Jorge Colegio Murciano 3 18 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 36 2 7 0
Escriché Guzmán, Sergio Colegio valenciano 33 3 19 0
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 3 19 0
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 2 14 2
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 4 31 1
Fuente Martín, Alberto Cantabria 4 21 2
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 1 6 1
Gomez Lameiro, Alberto PONTEVEDRA 3 21 1
González Díaz, Miguel Asturiano 3 13 0
Huerta De Aza, Marta Colegio tinerfeño 32 2 4 0
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 6 25 0
Lax Franco, Salvador Colegio Murciano 4 22 1
Lopez Jimenez, David Barcelona 4 17 1
López Parra, Alvaro Cantabria 4 27 2
Madrid Martinez, Fulgencio Colegio Murciano 4 16 1
Mallo Fernández, Eder Castellano-Leonés 2 8 1
Manrique Antequera, Juan Antonio Colegio andaluz 2 12 0
Martínez Montalban, Jose David Colegio Murciano 3 15 0
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 5 16 0
Morales Moreno, Pablo Almería 27 6 23 3
Muñiz Muñoz, Carlos Colegio Aragonés 6 18 0
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 39 5 23 1
Muresan Muresan, Sergiu Claudiu Colegio valenciano 4 15 0
Ortega Herrera, Francisco José Colegio valenciano 3 18 1
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 4 27 1
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 4 18 1
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 2 13 0
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 5 20 1
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 2 10 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 3 14 0
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 5 33 2
Rodriguez Recio, Alvaro Colegio madrileño 3 20 2
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 2 14 0
Romero Freixas, Gonzalo Colegio Catalán 5 21 2
Ruipérez Marín, Rubén Castellano-Manchego 3 17 0
Ruíz Álvarez, Jaime Asturias 2 10 1
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 31 5 24 1
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 5 18 1
Tárraga Lajara, Jorge Colegio valenciano 3 17 3
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 8 45 2
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 4 20 1
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 2 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 9744
2. Tercera Federación Grupo 9 6904
3. Segunda Federación Grupo 4 6264
4. División Honor Andaluza Gr.2 5778
5. División Honor Andaluza Gr.1 4696
6. Tercera Federación Grupo 10 3799
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3060
8. Primera Andaluza Cádiz 3003
9. Primera Andaluza Granada 2632
10. Primera Andaluza Málaga 2480
11. Primera Federación Grupo 2 2365
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Futsalcatalunya  
3. Olivier Heyligers  
4. Francisco Aranda Fuentes  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Juan Escalona  
9. Jesús Ktrt  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1477 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,4512131214142 segundos