Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188552803 visitas | 197 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 28/8/2022 get_app
Barcelona Atlètic
S-19:30 C.D. Castellón
Atlético Osasuna Prom
S-19:30 Atlético Baleares
Real Murcia C.F.
S-21:30 C.D. Calahorra
C.E. Sabadell F.C.
S-21:30 S.D. Amorebieta
S.D. Logroñés
D-12:00 C.D. Alcoyano
Real Unión Club
D-12:00 U.E. Cornellà
Bilbao Athletic Club
D-12:00 C.F. La Nucia
Real Sociedad B
D-12:00 C.D. Eldense
Gimnàstic Tarragona
D-19:30 U.D. Logroñés
C.D. Numancia
D-19:30 C.F. Intercity
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Calahorra
0 0 0 0 0 0 00
2
Gimnàstic Tarragona
0 0 0 0 0 0 00
3
C.F. La Nucia
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. Logroñés
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Numancia
0 0 0 0 0 0 00
6
C.D. Eldense
0 0 0 0 0 0 00
7
S.D. Amorebieta
0 0 0 0 0 0 00
8
S.D. Logroñés
0 0 0 0 0 0 00
9
U.E. Cornellà
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Castellón
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Murcia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
Real Sociedad B
0 0 0 0 0 0 00
13
Bilbao Athletic Club
0 0 0 0 0 0 00
14
Real Unión Club
0 0 0 0 0 0 00
15
Atlético Osasuna Prom
0 0 0 0 0 0 00
16
Atlético Baleares
0 0 0 0 0 0 00
17
Barcelona Atlètic
0 0 0 0 0 0 00
18
C.D. Alcoyano
0 0 0 0 0 0 00
19
C.E. Sabadell F.C.
0 0 0 0 0 0 00
20
C.F. Intercity
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 4/9/2022 get_app
U.E. Cornellà
- Atlético Osasuna Prom
C.D. Eldense
- C.D. Numancia
C.F. La Nucia
- Gimnàstic Tarragona
C.F. Intercity
- Real Murcia C.F.
S.D. Amorebieta
- S.D. Logroñés
C.D. Alcoyano
- Atlético Osasuna Prom
C.D. Calahorra
- Real Sociedad B
C.D. Castellón
- C.E. Sabadell F.C.
Atlético Baleares
- Real Unión Club
S.D. Logroñés
- Bilbao Athletic Club



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO BALEARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 18:45

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

Peña Deportiva

Segunda Federación Grupo 3

13/8/2022 - 0:00

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

1 - 1

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

Partido pretemporada.

CLUB ATLÉTICO OSASUNA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Atlético Osasuna B

Primera Federación Grupo 2

18/8/2022 - 19:00

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

-

Atlético Osasuna B

Primera Federación Grupo 2


FÚTBOL CLUB BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:00

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5

0 - 4

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

10/8/2022 - 19:00

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

14/8/2022 - 19:00

Municipal de Badalona

C.F. Badalona

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

Barcelona Atlètic

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya

CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

Penaltis: 1 (4) - 3 (4) Trofeo Ciudad de Alcoy

17/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.C. Torrellano

Tercera Federación Grupo 6


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

C.D. Tudelano

Segunda Federación Grupo 2

1 - 0

C.D. Calahorra

Primera Federación Grupo 2

Trofeo Joaquín Segura

12/8/2022 - 19:30

Burgos Promesas C.F.

Segunda Federación Grupo 1

0 - 0

C.D. Calahorra

Primera Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO CASTELLÓN S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 20:45

Castalia

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Valencia C.F.

Primera División

Centenario del C.D. Castellón

9/8/2022 - 20:00

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

12/8/2022 - 20:00

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

1 - 2

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

17/8/2022 - 20:00

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

S.D. Tarazona

Segunda Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO ELDENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2022 - 19:30

Nuevo Pepico Amat

C.D. Eldense

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

13/8/2022 - 19:30

Nuevo Pepico Amat

C.D. Eldense

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

19/8/2022 - 20:30

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

-

C.D. Eldense

Primera Federación Grupo 2


CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2022 - 19:00

Municipal de El Burgo de Osma

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

0 - 4

Atlético de Madrid

Primera División

IX Memorial de Jesús Gil y Gil

6/8/2022 - 11:30

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 19:00

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

20/8/2022 - 0:00

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

-

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

CENTRE DE ESPORTS SABADELL FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:00

Complex Esportiu Municipal de Sant Oleguer

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.E. Prat

Segunda Federación Grupo 3

Pretemporada

10/8/2022 - 19:00

Municipal

C.F. Peralada

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

Pretemporada

13/8/2022 - 19:00

Municipal Feixa Llarga

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

0 - 3

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

Pretemporada

16/8/2022 - 19:00

IES Piràmide

S.D. Huesca

Segunda División

1 - 0

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 2

Pretemporada

CLUB DE FÚTBOL INTERCITY
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 20:00

Orihuela C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 3

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

17/8/2022 - 19:00

Atlético de Madrid B

Segunda Federación Grupo 5

0 - 2

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2


CLUB DE FÚTBOL LA NUCIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 10:15

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

C.F. La Nucia

Primera Federación Grupo 2

7/8/2022 - 19:00

Olímpico Camilo Cano

C.F. La Nucia

Primera Federación Grupo 2

0 - 3

Elche C.F.

Primera División

9/8/2022 - 19:00

C.F. La Nucia

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

C.F. Gandia

Tercera Federación Grupo 6

19/8/2022 - 0:00

Camilo Cano

C.F. La Nucia

Primera Federación Grupo 2

-

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4


CLUB GIMNÀSTIC DE TARRAGONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

7/8/2022 - 18:00

C.F.A. Mora la Nova

Segona Catalana Grupo 6-B

0 - 9

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 19:00

U.E. Olot

Segunda Federación Grupo 3

1 - 3

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

13/8/2022 - 19:30

Els Canyars

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya

17/8/2022 - 20:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 2


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 19:00

Pinatar Arena Football Center

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

14/8/2022 - 19:00

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

Al-Wahda F.C


REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Real Sociedad B

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 18:00

Real Sociedad B

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1


REAL UNIÓN CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2022 - 0:00

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

6/8/2022 - 11:30

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Real Sociedad B

Primera Federación Grupo 2

19/8/2022 - 20:30

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

-

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

19/8/2022 - 21:30

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

-

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 10:00

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

-

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 11:00

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

-

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 11:30

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Atlético Osasuna B

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 19:00

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

18/8/2022 - 19:00

S.D. Gernika Club

Segunda Federación Grupo 2

-

S.D. Amorebieta

Primera Federación Grupo 2


SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROÑÉS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:03

C.D. Alfaro

Segunda Federación Grupo 2

1 - 1

S.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

Torneo Seta y Champiñón Villa de Pradejón. Penaltis: 3-1

10/8/2022 - 19:30

S.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

2 - 2

C.D. Ebro

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:00

Deportivo Alavés B

Segunda Federación Grupo 2

2 - 2

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

10/8/2022 - 20:00

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

18/8/2022 - 19:00

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

-

Atlético Osasuna B

Primera Federación Grupo 2


UNIÓN DEPORTIVA CORNELLÀ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 19:30

NOU CONGOST

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 3

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2022 - 19:00

Narcís Sala

U.E. Sant Andreu

Tercera Federación Grupo 5

2 - 2

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 2

Segunda ronda de la copa Catalunya 0-3 pasa Cornella


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 4375
2. Tercera Federación Grupo 9 862
3. División Honor Andaluza Gr.2 764
4. Segunda Federación Grupo 4 737
5. Primera Andaluza Jaén 669
6. Primera Federación Grupo 1 640
7. Primera Andaluza Granada 555
8. Primera Andaluza Málaga 500
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 484
10. Segunda División 478
16. Primera Federación Grupo 2 388
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
3. Messi  
4. Nkoivo  
5. JC  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Juan Carlos Del Rio  
8. Futsalcatalunya  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6826639175415 segundos