Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188554855 visitas | 226 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 28/8/2022 get_app
Atlético Osasuna Prom
S-19:30 Atlético Baleares
Barcelona Atlètic
S-19:30 C.D. Castellón
C.E. Sabadell F.C.
S-21:30 S.D. Amorebieta
Real Murcia C.F.
S-21:30 C.D. Calahorra
Real Unión Club
D-12:00 U.E. Cornellà
Bilbao Athletic Club
D-12:00 C.F. La Nucia
Real Sociedad B
D-12:00 C.D. Eldense
S.D. Logroñés
D-12:00 C.D. Alcoyano
Gimnàstic Tarragona
D-19:30 U.D. Logroñés
C.D. Numancia
D-19:30 C.F. Intercity
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Calahorra
0 0 0 0 0 0 00
2
Gimnàstic Tarragona
0 0 0 0 0 0 00
3
C.F. La Nucia
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. Logroñés
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Numancia
0 0 0 0 0 0 00
6
C.D. Eldense
0 0 0 0 0 0 00
7
S.D. Amorebieta
0 0 0 0 0 0 00
8
S.D. Logroñés
0 0 0 0 0 0 00
9
U.E. Cornellà
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Castellón
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Murcia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
Real Sociedad B
0 0 0 0 0 0 00
13
Bilbao Athletic Club
0 0 0 0 0 0 00
14
Real Unión Club
0 0 0 0 0 0 00
15
Atlético Osasuna Prom
0 0 0 0 0 0 00
16
Atlético Baleares
0 0 0 0 0 0 00
17
Barcelona Atlètic
0 0 0 0 0 0 00
18
C.D. Alcoyano
0 0 0 0 0 0 00
19
C.E. Sabadell F.C.
0 0 0 0 0 0 00
20
C.F. Intercity
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 4/9/2022 get_app
C.F. Intercity
- Real Murcia C.F.
S.D. Amorebieta
- S.D. Logroñés
C.D. Alcoyano
- Atlético Osasuna Prom
C.D. Calahorra
- Real Sociedad B
C.D. Castellón
- C.E. Sabadell F.C.
Atlético Baleares
- Real Unión Club
S.D. Logroñés
- Bilbao Athletic Club
U.E. Cornellà
- Atlético Osasuna Prom
C.D. Eldense
- C.D. Numancia
C.F. La Nucia
- Gimnàstic Tarragona



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (11): Fran Varela (U.E. Costa Brava), Armental (Atlético Sanluqueño), Miguel Bañuz (U.D. Sanse), Soler (Ibiza-Islas Pitiusas), Alcaina (Atlético Levante), Pedro Sánchez (Hércules C.F.), Agüero (C.D. Numancia), Moyita (UCAM Murcia), Rubio (K.S. Cracovia), Álvaro Vega (Rayo Majadahonda), Raúl González (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (10): Carbonell, Fran Miranda, Stopajnik, Imanol, Primi, Carlos Blanco, Raúl, Revert, Lillo, Juanan
SIN CONCRETAR (1): Montava
BAJAS (12): Andy (Gimnàstic Tarragona), Ángel López (C.F. La Nucia), Dani Vega (Real Murcia C.F.), Derik, Javi Antón (C.D. Castellón), Jona (U.D. Torre del Mar), José Juan (A.C. Torrellano), Juli, Luis Castillo (F.C. Cartagena B), Mou, Toni Abad (C.D. Eldense), Toni Gabarre (C.D. Calahorra)
Sociedad Deportiva Amorebieta
FICHAJES (16): Eneko Jáuregi (U.D. Sanse), Antonio Jesús (Villarreal C), Pradera (Real Unión), Beñat Garro (Arenas de Getxo), Unai Buján (Sestao River), Murúa (Salamanca C.F. UDS), Izeta (Arenas de Getxo), Xiker (S.D. Logroñés), Víctor López (Algeciras C.F.), Leiza (Sestao River), Yriarte (C.D. Vitoria), Toni Herrero (Atlético Levante), Josué Dorrio (R.B. Linense), Iturraspe (Rayo Majadahonda), Magunagoitia (Zamora C.F.), Albisua (S.D. Logroñés)
CONTINÚAN (2): Iker Seguín, Unai Marino
BAJAS (25): Aldalur (Rayo Majadahonda), Andoni López, Etxaburu (Talavera de la Reina), Guruzeta (Athletic Club), Iker Bilbao, Irazábal, Javi Ros (Real Zaragoza), Larrazábal (Real Zaragoza), Larrucea, Luengo (Real Oviedo), Markel Lozano (U.D. Logroñés), Mikel Álvaro (Club Portugalete), Mikel Saizar, Nolaskoain (Athletic Club), Obieta, Olaetxea (Albacete Balompié), Orozko (Barakaldo C.F.), Óscar Gil (C.D. Castellón), Ozkoidi (Rayo Majadahonda), Peña, Sagastibeltza (Barakaldo C.F.), San José, Santamaría (C.D. Tudelano), Sergio Moreno (Rayo Vallecano), Unzueta (S.D. Logroñés)
Athletic Club
FICHAJES (13): Trespalacios (C.D. Baskonia), Luis Bilbao (C.D. Baskonia), Eguiluz (C.D. Baskonia), De Jesús (C.D. Baskonia), Gómez (Athletic Club), Malcolm (C.D. Baskonia), Rego (C.D. Baskonia), Eneko Delgado (C.D. Baskonia), Mendibe (C.D. Baskonia), Gerena (C.D. Baskonia), Chasco (C.D. Baskonia), Ispizua (S.D. Gernika Club), Rincón (C.D. Baskonia)
CONTINÚAN (8): Naveira, Ewan, Mikel Goti, Guruzeta, Aritz Pascual, Lorente, Oier López, Uriarte
SIN CONCRETAR (6): Ander Iru, Tascón, Paredes, Sillero, Cabo, Padilla
BAJAS (12): Agirre (S.D. Gernika Club), Antxón Jaso, Artola (Burgos C.F.), Diarra (Córdoba C.F.), Ibai Sanz (S.D. Gernika Club), Kortázar (U.D. Logroñés), Nico Serrano (C.D. Mirandés), Núñez (Barcelona Atlètic), Prados (C.D. Mirandés), Rementería (C.D. Mirandés), Unai Pérez (U.D. Logroñés B), Víctor (R.C. Celta B)
Fútbol Club Barcelona
FICHAJES (12): Carbonell (R.C. Celta B), Roberto (Atlético Malagueño), Juanda (F.C. Barcelona Juvenil), Demir (Kayserispor), Estanis (F.C. Barcelona Juvenil), Pablo Torre (Real Racing Club), Núñez (Athletic Club B), Pelayo (F.C. Barcelona Juvenil), Fermín (F.C. Barcelona Juvenil), Marc Casadó (F.C. Barcelona Juvenil), Txus Alba (F.C. Barcelona Juvenil), Nil Ruiz (C.F. Damm)
CONTINÚAN (11): Tenas, Zaca, Diounkou, Abde, Moussa, Abe, Rosanas, Mika Mármol, Aranda, Balde, Álvaro Sanz
BAJAS (16): Álex Ruiz (A.D. Alcorcón B), Carevic (F.K. Vojvodina), Comas (F.C. Basilea), Guillem Jaime (C.F. Intercity), Igor Gomes, Jandro Orellana (F.C. Andorra), Jordi Escobar (U.D. Almería), Jutglà (Club Brugge K.V.), Kays Ruiz (Auxerre), Lucas de Vega, Matheus Pereira (S.D. Éibar), Nils, Peque (Rayo Cantabria), Peque Polo, Ramos Mingo, Rodado (U.D. Ibiza Eivissa)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (18): Mounir (Águilas F.C.), Ibarrondo (C.D. Laredo), Valera (Huesca B), Mario Robles (Mérida A.D.), Sukia (Real Sociedad C), Chinchilla (Peña Deportiva), Baselga (Zamora C.F.), Rojas (Atlético de Madrid B), Ángel López (Deportivo Aragón), Toni Gabarre (C.D. Alcoyano), Edu Luna (C.D. Castellón), Carrasco (Huesca B), Forcén (Leganés B), Vidorreta (Real Avilés), Adrián Jiménez (C.D. Toledo), Pablo Santana (Peña Deportiva), Recio (Real Sociedad C), Sergio Gil (U.E. Costa Brava)
CONTINÚAN (4): Álex Arias, Barace, Miguel, Zubiri
BAJAS (17): Albert Torras (C.F. Badalona Futur), Carlos Vicente (Racing Club Ferrol), Cera (C.D. Coria), Cristian (U.D. Logroñés), David Soto (C.D. Badajoz), Jesús Álvarez (Cultural Leonesa), Jon Madrazo (S.D. Logroñés), Julio (Zamora C.F.), Manu Ramírez (UCAM Murcia C.F.), Mario Gómez (Unionistas Salamanca), Martínez-Losa, Sarriegi (S.D. Logroñés), Tarsi (Cultural Leonesa), Ugarte (Sestao River Club), Yurrebaso (Sestao River Club), Zabaleta (C.D. Atlético Paso), Zoilo
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (9): Josep Calavera (R.C. Deportivo), Dani Romera (Gimnàstic de Tarragona), Iago Indias (C.E. Sabadell), Javi Antón (C.D. Alcoyano), Óscar Gil (S.D. Amorebieta), Manu Sánchez (Unionistas de Salamanca), Sarr (Recreativo Granada), Cristian (S.D. Ponferradina), Alfonso (Sevilla Atlético)
CONTINÚAN (9): Cubillas, Yac Diori, Koné, Jorge Fernández, Pablo Hernández, Galas, Salva Ruiz, Bilal, Carles Salvador
BAJAS (15): Aarón, Álex Blesa (Levante U.D.), Álex Marcos, Álvaro Campos, Borja Martínez (S.D. Logroñés), César Díaz (Atlético Saguntino), Dani Torres (Indepen. de Medellín), Edu Luna (C.D. Calahorra), Esquerdo, Iván Martínez, Javi Moyano, José Mas, Juanto Ortuño (C.D. Eldense), Mario Barco (C.D. Numancia), Sibille (Atlético Baleares)
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (17): Manu Nieto (F.C. Andorra), Diego González (F.C. Andorra), Clemente (C.D. Badajoz), Soberón (S.D. Logroñés), Pardo (C.D. Badajoz), Adri Pérez (U.D. Socuéllamos), Juanto Ortuño (C.D. Castellón), Núñez (C.D. Badajoz), Ortuño (Real Valladolid B), Cristian López (Aris Salónica), Álex Martínez (Hércules C.F.), Stamatakis (Atlético de Madrid Juvenil), Fran Hernández (F.E. Grama), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Xavi Estacio (U.D. Alzira), Cris Montes (Unionistas de Salamanca), Toni Abad (C.D. Alcoyano)
CONTINÚAN (7): Pajarero, Pedro Capó, Ángel Sánchez, Iván Forte, Luque, Guille Vallejo, Nacho Ramón
BAJAS (17): Aarón Ñíguez, Adri, Andrada, Barba (Córdoba C.F. B), Damià, Danese (U.E. Cornellà), Eliseo, Eric Ruiz (Córdoba C.F. B), Joaquín, Juanma Acevedo (Atlético Saguntino), Julen, Kevin, Musa (C.D. Tudelano), Pablo García (A.D. Ceuta F.C.), Paco Fernández, Redru (U.E. Cornellà), Víctor Segura (C.D. Ebro)
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (10): Guillem Jaime (Barcelona B), Etxaniz (Linares Deportivo), Gálvez (Albacete Balompié), Angong (Cultural Leonesa), Cristo (Real Sociedad B), Gaizka Campos (Celta B), Xemi (UCAM Murcia), Undabarrena (Burgos C.F.), Nsue (Apoel F.C.), Vadik (Villarreal B)
CONTINÚAN (8): Pol Roigé, Kecojevic, Álvaro Pérez, Ferroni, Miguel Marí, Manu Herrera, Cristian, Carmona
SIN CONCRETAR (2): David Laguna, Dani Atanes
BAJAS (17): Benja, Binu, Borja Viguera, Coco, Cristian Cedrés (Hércules C.F.), Enzo, Fabricio Alemán, Husic (Betis Dvo. Balompié), José Manuel, Josiel (R.C. Recreativo), Jostin, Juanma Ortiz, Ribero (Hércules C.F.), Salomen, Víctor Poveda (C.D. Tudelano), Víctor Rofino (International C.Flat), Villacañas (Hércules C.F.)
Club de Fútbol La Nucia
FICHAJES (11): Josema (UCAM Murcia C.F.), Ángel López (C.D. Alcoyano), Luis Castillo (F.C. Cartagena B), Jorge García (C.D. El Ejido 2012), Facundo (Mar Menor F.C.), Buenacasa (Cultural Leonesa), Borja Calvo (C.F. La Nucia B), Bustillo (Rayo Cantabria), Aspar (Sevilla Atlético), Ismael (Málaga C.F.), Aketxe (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (9): Moisés, Javi Martín, Javi Cabezas, Adri León, Rubén, Fofo, Toner, Álex Salto, Fer Pina
SIN CONCRETAR (5): Jaume Valens, Bora Barry, Romera, Dasquet, Mariano Sanz
BAJAS (6): Bessa, Manu Viana (Zamora C.F.), Marc Mas (Ibiza-Islas Pitiusas), Miñano (C.F. Gandia), Saldaña (Real Avilés C.F.), Salinas (Peña Deportiva)
Sociedad Deportiva Logroñés
FICHAJES (14): Unzueta (S.D. Amorebieta), Fran Sota (East Bengal), Castri (Real Valladolid B), Silvente (Mar Menor F.C.), Sarriegi (C.D. Calahorra), Samanés (R.B. Linense), Monreal (U.E. Costa Brava), Monroy (C.F. Talavera), Elosegi (Real Unión), Alain Ribeiro (C.D. Tudelano), Víctor Ruiz (C.F. Talavera), Azón (S.D. Tarazona), Jon Madrazo (C.D. Calahorra), Borja Martínez (C.D. Castellón)
CONTINÚAN (5): Diego Esteban, César Caneda, Paredes, Emilio Lozano, Jero Lario
BAJAS (18): Albisua (S.D. Amorebieta), Álvaro Arnedo (Linares Deportivo), Asier Córdoba, Calderón (C.D. Badajoz), Cubero, El Haddadi (Zamora C.F.), Javito, Jon Ander (Real Unión Club), Ledo, Llácer (Mérida A.D.), Pelayo Suárez (C.E. Sabadell F.C.), Pirri (S.D. Beasain), Sandoval (Mérida A.D.), Saúl Gracia, Soberón (C.D. Eldense), Víctor Vidal (C.E. Sabadell F.C.), Xiker (S.D. Amorebieta), Zarrabeitia
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (15): Jaime Sierra (Cultural Leonesa), Kortázar (Bilbao Athletic), Gonzalo (C.D. Badajoz), Markel Lozano (S.D. Amorebieta), Menudo (R.C. Deportivo), Xavi Boniquet (C.E. Sabadell), Clau Mendes (Rayo Majadahonda), Schutte (Estrela Amadora), Zourdine (F.C. Andorra), Vinícius Tanque (Atlético Baleares), Simón (Betis Deportivo), Carlos Doncel (R.C. Deportivo), Cristian (C.D. Calahorra), Campins (U.E. Costa Brava), Dani Pichín (C.F. Talavera)
CONTINÚAN (5): Víctor Pradas, Serantes, Rafa Parejo, Iñaki, Arregi
BAJAS (17): Aridane, Dani Pinillos (Rayo Majadahonda), David Ramos (San Fernando C.D.I.), Diamanka, Dubasin (Albacete Balompié), Fer Cano, Fran Rodríguez, Guarrotxena, Herrando (Atlético Osasuna B), Javi Castellano, Jesús Alfaro (C.D. Badajoz), Jesús Rueda, Medina (FC Hermannstadt), Rodri Ríos, Siddiki (Algeciras C.F.), Simic (C.D. Numancia), Ximo Miralles
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (11): Piña (Unionistas de Salamanca), Javi Rueda (U.D. Sanse), Miku (R.C. Deportivo), Arnau (Peña Deportiva), Arnau Solà (Barcelona B), Loren Burón (Mar Menor F.C.), Galindo (U.E. Costa Brava), Borja Martínez (U.D. Sanse), Aguza (C.E. Sabadell), Dani Vega (C.D. Alcoyano), Pedro León (C.F. Fuenlabrada)
CONTINÚAN (15): Dani García, Iván Casado, Mario Sánchez, Carrasco, Alberto, Julio Gracia, Armando, Alberto López, Zeidane, Gallego, Fran García, Miguel Serna, Pablo Ganet, Santi Jara, Manu Pedreño
BAJAS (11): Antonio López, Athuman (C.E. Sabadell F.C.), Boris, Drenthe (Racing Madrid City ), Fran Bertomeu (Mar Menor F.C.), Héctor, Javi Saura, Juan Fernández (C.F. Badalona Futur), Luis Madrigal (U.D. Montijo), Pablo Haro (San Roque de Lepe), Rognny
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (14): Gorka Pérez (C.D. Badajoz), Bonaldo (DUX Int. Madrid), Mario Barco (C.D. Castellón), Simic (U.D. Logroñés), David González (Real Madrid Castilla), Rubén Mesa (UCAM Murcia), Dani Sánchez (C.E. Sabadell), Mancebo (DUX Int. Madrid), Ayesa (Real Sociedad B), Toni Arranz (Córdoba C.F.), Moha (Betis Deportivo), Valín (U.E. Cornellà), Mahicas (Espanyol B), Vicario (Roma Juvenil)
CONTINÚAN (9): Amorrortu, Fer Román, Jordi Tur, Tamayo, Jaume Pol, Cotán, Isma Gil, Carrillo, Borja San Emeterio
BAJAS (12): Adri Crespo (R.C. Recreativo), Agüero (C.D. Alcoyano), Alcázar (U.D. Socuéllamos), Ballarín (Atlético Sanluqueño), Borja Vicent (Talavera de la Reina), De Frutos (Gimnástica Segoviana), Diego Suárez, Juanpa (Unionistas Salamanca), Lupu (Gimnàstic Tarragona), Mateo Arellano, Pablo Muñoz (Palencia Cristo Atl.), Toni Varea (C.D. Coria)
Club Atlético Osasuna
FICHAJES (2): Herrando (U.D. Logroñés), Kako (Linares Deportivo)
SIN CONCRETAR (16): Ibaider, Moreno, Mutilva, Eneko Aguilar, Irurita, Iker Muñoz, Iván Bravo, Rabadán, Xabi Huarte, Pablo Valencia, Aimar Oroz, Ander Yoldi, Adama Boiro, Joel, De Luis, Jony
BAJAS (1): Soeiro (C.D. Alfaro)
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (15): Juan Delgado (Ibiza-Islas Pitiusas), Moha Keita (Lleida Esportiu), Vergés (F.C. Andorra), Juanmi Carrión (Real Avilés), Álex Gualda (C.D. Tudelano), Armando (UCAM Murcia), Víctor Vidal (S.D. Logroñés), Sergio Montero (C.D. El Ejido 2012), Sergi Puig (S.D. Ponferradina), Ian Martínez (Gimnàstic Manresa), Athuman (Real Murcia), Joanet (Lleida Esportiu), Dieste (S.D. Tarazona), Pelayo Suárez (S.D. Logroñés), Adán Gurdiel (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (4): Morgado, Astals, Altimira, Molina
SIN CONCRETAR (1): Carles
BAJAS (22): Aarón Rey (Gimnàstic Tarragona), Aguza (Real Murcia C.F.), Aleix Coch (C.F. Fuenlabrada), Alfred Planas, Bernad (Valencia Mestalla), Caballo, Dani Sánchez (C.D. Numancia), Dopi, Facu García (C.F. Badalona Futur), Froi Leal (C.F. Badalona Futur), Gassama, Iago Indias (C.D. Castellón), Jacobo (F.C. Andorra), Kaxe (Atlético Baleares), Kike Royo (C.D. Badajoz), Moha, Muguruza (Cultural Leonesa), Néstor Querol (Cultural Leonesa), Óscar Rubio, Ramón Folch, Teo Quintero, Xavi Boniquet (U.D. Logroñés)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 4983
2. Tercera Federación Grupo 9 942
3. Segunda Federación Grupo 4 843
4. Primera Federación Grupo 1 838
5. División Honor Andaluza Gr.2 821
6. Primera Andaluza Jaén 755
7. Primera Andaluza Granada 597
8. Tercera Federación Grupo 10 571
9. Primera Andaluza Málaga 525
10. Segunda División 517
16. Primera Federación Grupo 2 422
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
3. Messi  
4. Nkoivo  
5. JC  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Juan Carlos Del Rio  
8. Futsalcatalunya  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,46871304512024 segundos