Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188010113 visitas | 156 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 28/8/2022 get_app
Barça Atlètic
- C.D. Castellón
S.D. Logroñés
- C.D. Alcoyano
Real Murcia C.F.
- C.D. Calahorra
Real Unión Club
- U.E. Cornellà
Atlético Osasuna Prom
- Atlético Baleares
Bilbao Athletic Club
- C.F. La Nucia
Real Sociedad B
- C.D. Eldense
Gimnàstic Tarragona
- U.D. Logroñés
C.D. Numancia
- C.F. Intercity
C.E. Sabadell F.C.
- S.D. Amorebieta
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Calahorra
0 0 0 0 0 0 00
2
Gimnàstic Tarragona
0 0 0 0 0 0 00
3
C.F. La Nucia
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. Logroñés
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Numancia
0 0 0 0 0 0 00
6
C.D. Eldense
0 0 0 0 0 0 00
7
S.D. Amorebieta
0 0 0 0 0 0 00
8
S.D. Logroñés
0 0 0 0 0 0 00
9
U.E. Cornellà
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Castellón
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Murcia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
Real Sociedad B
0 0 0 0 0 0 00
13
Bilbao Athletic Club
0 0 0 0 0 0 00
14
Real Unión Club
0 0 0 0 0 0 00
15
Atlético Osasuna Prom
0 0 0 0 0 0 00
16
Atlético Baleares
0 0 0 0 0 0 00
17
Barça Atlètic
0 0 0 0 0 0 00
18
C.D. Alcoyano
0 0 0 0 0 0 00
19
C.E. Sabadell F.C.
0 0 0 0 0 0 00
20
C.F. Intercity
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 4/9/2022 get_app
U.E. Cornellà
- Atlético Osasuna Prom
C.D. Eldense
- C.D. Numancia
C.F. La Nucia
- Gimnàstic Tarragona
C.F. Intercity
- Real Murcia C.F.
S.D. Amorebieta
- S.D. Logroñés
C.D. Alcoyano
- Atlético Osasuna Prom
C.D. Calahorra
- Real Sociedad B
C.D. Castellón
- C.E. Sabadell F.C.
Atlético Baleares
- Real Unión Club
S.D. Logroñés
- Bilbao Athletic Club



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (11): Moyita (UCAM Murcia), Alcaina (Atlético Levante), Agüero (C.D. Numancia), Álvaro Vega (Rayo Majadahonda), Rubio (K.S. Cracovia), Raúl González (Hércules C.F.), Armental (Atlético Sanluqueño), Fran Varela (U.E. Costa Brava), Soler (Ibiza-Islas Pitiusas), Pedro Sánchez (Hércules C.F.), Miguel Bañuz (U.D. Sanse)
CONTINÚAN (9): Raúl, Juanan, Lillo, Fran Miranda, Carbonell, Revert, Imanol, Javi Antón, Stopajnik
SIN CONCRETAR (4): Derik, Luis Castillo, Primi, Carlos Blanco
BAJAS (9): Andy (Gimnàstic Tarragona), Ángel López (C.F. La Nucia), Dani Vega (Real Murcia C.F.), Jona (U.D. Torre del Mar), José Juan, Juli, Mou, Toni Abad (C.D. Eldense), Toni Gabarre
Sociedad Deportiva Amorebieta
FICHAJES (16): Antonio Jesús (Villarreal C), Magunagoitia (Zamora C.F.), Beñat Garro (Arenas de Getxo), Eneko Jáuregi (U.D. Sanse), Murúa (Salamanca C.F. UDS), Víctor López (Algeciras C.F.), Pradera (Real Unión), Xiker (S.D. Logroñés), Yriarte (C.D. Vitoria), Leiza (Sestao River), Josué Dorrio (R.B. Linense), Unai Buján (Sestao River), Toni Herrero (Atlético Levante), Izeta (Arenas de Getxo), Iturraspe (Rayo Majadahonda), Albisua (S.D. Logroñés)
CONTINÚAN (2): Unai Marino, Iker Seguín
SIN CONCRETAR (4): Obieta, Larrucea, Irazábal, Andoni López
BAJAS (21): Aldalur (Rayo Majadahonda), Etxaburu (Talavera de la Reina), Guruzeta (Athletic Club), Iker Bilbao, Javi Ros (Real Zaragoza), Larrazábal, Luengo (Real Oviedo), Markel Lozano (U.D. Logroñés), Mikel Álvaro (Club Portugalete), Mikel Saizar, Nolaskoain (Athletic Club), Olaetxea (Albacete Balompié), Orozko (Barakaldo C.F.), Óscar Gil (C.D. Castellón), Ozkoidi (Rayo Majadahonda), Peña, Sagastibeltza (Barakaldo C.F.), San José, Santamaría (C.D. Tudelano), Sergio Moreno (Rayo Vallecano), Unzueta (S.D. Logroñés)
Athletic Club
FICHAJES (14): Malcolm (C.D. Baskonia), Eneko Delgado (C.D. Baskonia), Mendibe (C.D. Baskonia), Gerena (C.D. Baskonia), Chasco (C.D. Baskonia), Ispizua (S.D. Gernika Club), Rincón (C.D. Baskonia), Trespalacios (C.D. Baskonia), Ibai Sanz (Athletic Club), Luis Bilbao (C.D. Baskonia), Eguiluz (C.D. Baskonia), De Jesús (C.D. Baskonia), Gómez (Athletic Club), Rego (C.D. Baskonia)
CONTINÚAN (8): Oier López, Uriarte, Naveira, Mikel Goti, Ewan, Guruzeta, Aritz Pascual, Lorente
SIN CONCRETAR (6): Cabo, Padilla, Ander Iru, Tascón, Paredes, Sillero
BAJAS (11): Agirre (S.D. Gernika Club), Antxón Jaso, Artola (Burgos C.F.), Diarra (Córdoba C.F.), Kortázar (U.D. Logroñés), Nico Serrano (C.D. Mirandés), Núñez (Barça Atlètic), Prados (C.D. Mirandés), Rementería (C.D. Mirandés), Unai Pérez (U.D. Logroñés B), Víctor (R.C. Celta B)
Fútbol Club Barcelona
FICHAJES (13): Pelayo (F.C. Barcelona Juvenil), Cerdà (F.C. Barcelona Juvenil), Fermín (F.C. Barcelona Juvenil), Marc Casadó (F.C. Barcelona Juvenil), Txus Alba (F.C. Barcelona Juvenil), Nil Ruiz (C.F. Damm), Roberto (Atlético Malagueño), Carbonell (R.C. Celta B), Estanis (F.C. Barcelona Juvenil), Juanda (F.C. Barcelona Juvenil), Demir (Kayserispor), Pablo Torre (Real Racing Club), Núñez (Athletic Club B)
CONTINÚAN (11): Abde, Moussa, Rosanas, Abe, Mika Mármol, Aranda, Balde, Álvaro Sanz, Tenas, Diounkou, Zaca
BAJAS (16): Álex Ruiz (A.D. Alcorcón B), Carevic (F.K. Vojvodina), Comas (F.C. Basilea), Guillem Jaime (C.F. Intercity), Igor Gomes, Jandro Orellana (F.C. Andorra), Jordi Escobar (U.D. Almería), Jutglà (Club Brugge K.V.), Kays Ruiz (Auxerre), Lucas de Vega, Matheus Pereira (S.D. Éibar), Nils, Peque (Real Racing Club), Peque Polo, Ramos Mingo, Rodado (U.D. Ibiza Eivissa)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (16): Carrasco (Huesca B), Adrián Jiménez (C.D. Toledo), Vidorreta (Real Avilés), Recio (Real Sociedad C), Pablo Santana (Peña Deportiva), Mounir (Águilas F.C.), Valera (Huesca B), Mario Robles (Mérida A.D.), Ibarrondo (C.D. Laredo), Sukia (Real Sociedad C), Baselga (Zamora C.F.), Rojas (Atlético de Madrid B), Chinchilla (Peña Deportiva), Forcén (Leganés B), Edu Luna (C.D. Castellón), Ángel López (Deportivo Aragón)
CONTINÚAN (4): Zubiri, Álex Arias, Miguel, Barace
BAJAS (17): Albert Torras, Carlos Vicente (Racing Club Ferrol), Cera (C.D. Coria), Cristian (U.D. Logroñés), David Soto (C.D. Badajoz), Jesús Álvarez (Cultural Leonesa), Jon Madrazo (S.D. Logroñés), Julio (Zamora C.F.), Manu Ramírez (UCAM Murcia C.F.), Mario Gómez (Unionistas Salamanca), Martínez-Losa, Sarriegi (S.D. Logroñés), Tarsi (Cultural Leonesa), Ugarte (Sestao River Club), Yurrebaso (Sestao River Club), Zabaleta (C.D. Atlético Paso), Zoilo
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (16): Álex Martínez (Hércules C.F.), Stamatakis (Atlético de Madrid Juvenil), Fran Hernández (F.E. Grama), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Xavi Estacio (U.D. Alzira), Cris Montes (Unionistas de Salamanca), Toni Abad (C.D. Alcoyano), Soberón (S.D. Logroñés), Diego González (F.C. Andorra), Clemente (C.D. Badajoz), Juanto Ortuño (C.D. Castellón), Pardo (C.D. Badajoz), Adri Pérez (U.D. Socuéllamos), Cristian López (Aris Salónica), Núñez (C.D. Badajoz), Ortuño (Real Valladolid B)
CONTINÚAN (7): Iván Forte, Luque, Guille Vallejo, Nacho Ramón, Ángel Sánchez, Pajarero, Pedro Capó
SIN CONCRETAR (1): Kevin
BAJAS (16): Aarón Ñíguez, Adri, Andrada, Barba (Córdoba C.F. B), Damià, Danese (U.E. Cornellà), Eliseo, Eric Ruiz (Córdoba C.F. B), Joaquín, Juanma Acevedo (Atlético Saguntino), Julen, Musa (C.D. Tudelano), Pablo García (A.D. Ceuta F.C.), Paco Fernández, Redru, Víctor Segura
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (10): Etxaniz (Linares Deportivo), Guillem Jaime (Barcelona B), Gálvez (Albacete Balompié), Cristo (Real Sociedad B), Angong (Cultural Leonesa), Gaizka Campos (Celta B), Xemi (UCAM Murcia), Undabarrena (Burgos C.F.), Nsue (Apoel F.C.), Vadik (Villarreal B)
CONTINÚAN (8): Kecojevic, Benja, Álvaro Pérez, Miguel Marí, Manu Herrera, Cristian, Pol Roigé, Carmona
SIN CONCRETAR (3): Dani Atanes, David Laguna, Ferroni
BAJAS (16): Binu, Borja Viguera, Coco, Cristian Cedrés (Hércules C.F.), Enzo, Husic (Betis Dvo. Balompié), Johel Alemán, José Manuel, Josiel (R.C. Recreativo), Jostin, Juanma Ortiz, Ribero (Hércules C.F.), Salomen, Víctor (International C.Flat), Víctor Poveda (C.D. Tudelano), Villacañas (Hércules C.F.)
Club de Fútbol La Nucia
FICHAJES (9): Aketxe (Hércules C.F.), Ángel López (C.D. Alcoyano), Jorge García (C.D. El Ejido 2012), Facundo (Mar Menor F.C.), Buenacasa (Cultural Leonesa), Borja Calvo (C.F. La Nucia B), Bustillo (Rayo Cantabria), Aspar (Sevilla Atlético), Ismael (Málaga C.F.)
CONTINÚAN (9): Álex Salto, Fer Pina, Moisés, Javi Martín, Javi Cabezas, Adri León, Rubén, Fofo, Toner
SIN CONCRETAR (6): Luis Castillo, Jaume Valens, Bora Barry, Romera, Dasquet, Mariano Sanz
BAJAS (6): Bessa, Manu Viana (Zamora C.F.), Marc Mas (Ibiza-Islas Pitiusas), Miñano (C.F. Gandia), Saldaña (Real Avilés C.F.), Salinas (Peña Deportiva)
Sociedad Deportiva Logroñés
FICHAJES (14): Silvente (Mar Menor F.C.), Sarriegi (C.D. Calahorra), Samanés (R.B. Linense), Monreal (U.E. Costa Brava), Monroy (C.F. Talavera), Elosegi (Real Unión), Alain Ribeiro (C.D. Tudelano), Víctor Ruiz (C.F. Talavera), Azón (S.D. Tarazona), Jon Madrazo (C.D. Calahorra), Borja Martínez (C.D. Castellón), Unzueta (S.D. Amorebieta), Fran Sota (East Bengal), Castri (Real Valladolid B)
CONTINÚAN (5): Diego Esteban, César Caneda, Paredes, Emilio Lozano, Jero Lario
BAJAS (18): Albisua (S.D. Amorebieta), Álvaro Arnedo (Linares Deportivo), Asier Córdoba, Calderón (C.D. Badajoz), Cubero, El Haddadi (Zamora C.F.), Javito, Jon Ander (Real Unión Club), Ledo, Llácer (Mérida A.D.), Pelayo Suárez (C.E. Sabadell F.C.), Pirri (S.D. Beasain), Sandoval (Mérida A.D.), Saúl Gracia, Soberón (C.D. Eldense), Víctor Vidal (C.E. Sabadell F.C.), Xiker (S.D. Amorebieta), Zarrabeitia
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (14): Dani Pichín (C.F. Talavera), Simón (Betis Deportivo), Zourdine (F.C. Andorra), Cristian (C.D. Calahorra), Campins (U.E. Costa Brava), Kortázar (Bilbao Athletic), Jaime Sierra (Cultural Leonesa), Markel Lozano (S.D. Amorebieta), Schutte (Estrela Amadora), Menudo (R.C. Deportivo), Vinícius Tanque (Atlético Baleares), Xavi Boniquet (C.E. Sabadell), Carlos Doncel (R.C. Deportivo), Clau Mendes (Rayo Majadahonda)
CONTINÚAN (4): Iñaki, Arregi, Serantes, Rafa Parejo
BAJAS (17): Aridane, Dani Pinillos (Rayo Majadahonda), David Ramos (San Fernando C.D.I.), Diamanka, Duba (Albacete Balompié), Fer Cano, Fran Rodríguez, Guarrotxena, Herrando, Javi Castellano, Jesús Alfaro (C.D. Badajoz), Jesús Rueda, Medina (FC Hermannstadt), Rodri Ríos, Siddiki (Algeciras C.F.), Simic (C.D. Numancia), Ximo Miralles
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Borja Martínez (U.D. Sanse), Aguza (C.E. Sabadell), Dani Vega (C.D. Alcoyano), Pedro León (C.F. Fuenlabrada), Miku (R.C. Deportivo), Piña (Unionistas de Salamanca), Javi Rueda (U.D. Sanse), Arnau (Peña Deportiva), Loren Burón (Mar Menor F.C.), Galindo (U.E. Costa Brava)
CONTINÚAN (15): Miguel Serna, Fran García, Pablo Ganet, Santi Jara, Dani García, Manu Pedreño, Carrasco, Iván Casado, Mario Sánchez, Alberto, Julio Gracia, Alberto López, Armando, Gallego, Zeidane
SIN CONCRETAR (1): Juan Fernández
BAJAS (10): Antonio López, Athuman, Boris, Drenthe (Racing Madrid City ), Fran Bertomeu (Mar Menor F.C.), Héctor, Javi Saura, Luis Madrigal (U.D. Montijo), Pablo Haro (San Roque de Lepe), Rognny
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (14): Ayesa (Real Sociedad B), Toni Arranz (Córdoba C.F.), Moha (Betis Deportivo), Valín (U.E. Cornellà), Mahicas (Espanyol B), Vicario (Roma Juvenil), Gorka Pérez (C.D. Badajoz), Bonaldo (DUX Int. Madrid), Mario Barco (C.D. Castellón), Simic (U.D. Logroñés), David González (Real Madrid Castilla), Rubén Mesa (UCAM Murcia), Dani Sánchez (C.E. Sabadell), Mancebo (DUX Int. Madrid)
CONTINÚAN (9): Isma Gil, Carrillo, Borja San Emeterio, Amorrortu, Fer Román, Jordi Tur, Tamayo, Jaume Pol, Cotán
BAJAS (12): Adri Crespo (R.C. Recreativo), Agüero (C.D. Alcoyano), Alcázar (U.D. Socuéllamos), Ballarín (Atlético Sanluqueño), Borja Vicent (Talavera de la Reina), De Frutos (Gimnástica Segoviana), Diego Suárez, Juanpa (Unionistas Salamanca), Lupu (Gimnàstic Tarragona), Mateo Arellano, Pablo Muñoz (Palencia Cristo Atl.), Toni Varea (C.D. Coria)
Club Atlético Osasuna
FICHAJES (1): Kako (Linares Deportivo)
SIN CONCRETAR (16): Pablo Valencia, Rabadán, Xabi Huarte, Aimar Oroz, Joel, Ander Yoldi, Adama Boiro, De Luis, Jony, Ibaider, Eneko Aguilar, Moreno, Mutilva, Iván Bravo, Irurita, Iker Muñoz
BAJAS (1): Soeiro (C.D. Alfaro)
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (14): Ian Martínez (Gimnàstic Manresa), Dieste (S.D. Tarazona), Pelayo Suárez (S.D. Logroñés), Joanet (Lleida Esportiu), Juan Delgado (Ibiza-Islas Pitiusas), Adán Gurdiel (Linares Deportivo), Moha Keita (Lleida Esportiu), Vergés (F.C. Andorra), Juanmi Carrión (Real Avilés), Álex Gualda (C.D. Tudelano), Víctor Vidal (S.D. Logroñés), Armando (UCAM Murcia), Sergi Puig (S.D. Ponferradina), Sergio Montero (C.D. El Ejido 2012)
SIN CONCRETAR (5): Molina, Morgado, Astals, Altimira, Froi Leal
BAJAS (21): Aarón Rey (Gimnàstic Tarragona), Aguza (Real Murcia C.F.), Aleix Coch (C.F. Fuenlabrada), Alfred Planas, Bernad (Valencia Mestalla), Caballo, Dani Sánchez (C.D. Numancia), Dopi, Facu García (C.D. Leganés), Gassama, Iago Indias (C.D. Castellón), Jacobo (F.C. Andorra), Kaxe (S.D. Ponferradina), Kike Royo (C.D. Badajoz), Moha, Muguruza, Néstor Querol (Cultural Leonesa), Óscar Rubio, Ramón Folch, Teo Quintero, Xavi Boniquet (U.D. Logroñés)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4553
2. Segunda Federación Grupo 4 729
3. Primera Andaluza Jaén 670
4. Segunda División 667
5. División Honor Andaluza Gr.2 657
6. Primera División 644
7. Segunda Federación Grupo 1 631
8. Primera Federación Grupo 1 627
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 593
10. Tercera Federación Grupo 10 562
11. Primera Federación Grupo 2 532
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
3. JC  
4. Messi  
5. Nkoivo  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. Futsalcatalunya  
9. jmcf  
10. Felipe Lopez Espinar  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1144 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2591049671173 segundos