Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188488837 visitas | 393 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 27/8/2022 get_app
R.C. Deportivo
S-19:30 DUX Int. Madrid
San Fernando C.D.I.
S-19:30 A.D. Ceuta F.C.
Real Madrid Castilla
S-19:30 R.B. Linense
Rayo Majadahonda
S-21:30 Racing Club Ferrol
Córdoba C.F.
S-21:30 Unionistas Salamanca
R.C. Celta B
D-12:00 San Sebastián Reyes
Pontevedra C.F.
D-19:30 A.D. Alcorcón
Cultural Leonesa
D-19:30 C.D. Badajoz
Linares Deportivo
D-19:30 Mérida A.D.
C.F. Fuenlabrada
D-19:30 Algeciras C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
San Fernando C.D.I.
0 0 0 0 0 0 00
2
DUX Int. Madrid
0 0 0 0 0 0 00
3
Linares Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
4
San Sebastián Reyes
0 0 0 0 0 0 00
5
C.F. Fuenlabrada
0 0 0 0 0 0 00
6
Rayo Majadahonda
0 0 0 0 0 0 00
7
R.C. Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Badajoz
0 0 0 0 0 0 00
9
Mérida A.D.
0 0 0 0 0 0 00
10
A.D. Alcorcón
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Madrid Castilla
0 0 0 0 0 0 00
12
R.B. Linense
0 0 0 0 0 0 00
13
A.D. Ceuta F.C.
0 0 0 0 0 0 00
14
Algeciras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Córdoba C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
Pontevedra C.F.
0 0 0 0 0 0 00
17
Racing Club Ferrol
0 0 0 0 0 0 00
18
R.C. Celta B
0 0 0 0 0 0 00
19
Cultural Leonesa
0 0 0 0 0 0 00
20
Unionistas Salamanca
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 3/9/2022 get_app
R.C. Deportivo
S-19:30 R.B. Linense
Algeciras C.F.
S-21:30 Rayo Majadahonda
DUX Int. Madrid
S-21:30 Mérida A.D.
San Sebastián Reyes
S-21:30 Pontevedra C.F.
C.D. Badajoz
S-21:30 San Fernando C.D.I.
Unionistas Salamanca
D-12:00 Linares Deportivo
A.D. Alcorcón
D-12:00 R.C. Celta B
Racing Club Ferrol
D-19:30 Real Madrid Castilla
Córdoba C.F.
D-19:30 C.F. Fuenlabrada
Cultural Leonesa
D-19:30 A.D. Ceuta F.C.



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA ALCORCÓN S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

A.D. Alcorcón

Primera Federación Grupo 1

0 - 3

Zamora C.F.

Segunda Federación Grupo 1


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2022 - 19:00

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

1 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

30/7/2022 - 0:00

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

0 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

6/8/2022 - 19:00

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1

1 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

12/8/2022 - 18:15

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

2 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

19/8/2022 - 0:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

-

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

21/8/2022 - 0:00

C.D. Utrera

Segunda Federación Grupo 4

-

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1


ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2022 - 20:30

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Atlético Sanluqueño

Segunda Federación Grupo 4

1 - 3

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 1

30/7/2022 - 10:30

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 1

5/8/2022 - 10:00

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 1

2 - 2

Al-Shabab Club


CLUB DEPORTIVO BADAJOZ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 21:00

Olivenza F.C.

Tercera Federación Grupo 14

0 - 2

C.D. Badajoz

Primera Federación Grupo 1


CLUB DE FÚTBOL FUENLABRADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

C.F. Fuenlabrada

Primera Federación Grupo 1

1 - 2

A.D. Unión Adarve

Segunda Federación Grupo 5

17/8/2022 - 0:00

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

-

C.F. Fuenlabrada

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2022 - 20:30

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

1 - 0

Granada C.F.

Segunda División

23/7/2022 - 20:00

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

2 - 1

U.D. Almería

Primera División

30/7/2022 - 10:30

Ciudad Deportiva Jesús Navas

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

2 - 1

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

3/8/2022 - 21:00

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

1 - 1

Villarreal C.F. B

Segunda División

Amistoso

6/8/2022 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

1 - 3

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada. Gol del Linares: Hugo Díaz

10/8/2022 - 21:00

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

3 - 2

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 1

13/8/2022 - 21:00

Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 2

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

I Trofeo Pepe Ravelo

17/8/2022 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

Trofeo ciudad de Pozoblanco

CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:30

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

1 - 1

Real Valladolid B

Segunda Federación Grupo 1

10/8/2022 - 20:00

U.D. Logroñés

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

14/8/2022 - 20:00

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

1 - 2

Unionistas Salamanca

Primera Federación Grupo 1

Trofeo Ciudad de Benavente / Partido de 45 minutos

14/8/2022 - 21:00

C.D. Benavente

1ª Regional Gr.B Castilla-León

0 - 5

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

Trofeo Ciudad de Benavente / Partido de 45 minutos

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/7/2022 - 10:15

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Granada C.F.

Segunda División

5 - 0

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

29/7/2022 - 20:30

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

0 - 1

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

2/8/2022 - 20:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda Federación Grupo 4

2 - 0

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

6/8/2022 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

1 - 3

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada. Gol del Linares: Hugo Díaz

9/8/2022 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

0 - 0

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

XXXIV Trofeo Ciudad de Linares

13/8/2022 - 21:00

Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

1 - 1

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada. Gol del Linares: Hugo Díaz.

19/8/2022 - 19:30

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

-

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 10:00

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

-

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 19:30

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

-

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 20:30

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

-

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

MÉRIDA ASOCIACIÓN DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

0 - 1

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 1

10/8/2022 - 21:00

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 1

3 - 2

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 1

13/8/2022 - 0:00

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 1


PONTEVEDRA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:30

Pontevedra C.F.

Primera Federación Grupo 1

2 - 1

R.C. Celta B

Primera Federación Grupo 1


REAL BALOMPÉDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2022 - 11:00

Marbella Football Center

R.C.D. Espanyol

Primera División

0 - 1

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

6/8/2022 - 11:30

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

1 - 0

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

10/8/2022 - 18:30

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

1 - 2

Al-Shabab Club

12/8/2022 - 18:15

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

2 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

19/8/2022 - 21:30

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

-

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 9:00

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

-

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 19:30

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

-

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 21:30

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

-

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

REAL CLUB CELTA DE VIGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:30

Pontevedra C.F.

Primera Federación Grupo 1

2 - 1

R.C. Celta B

Primera Federación Grupo 1


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

Cantarrana

R.C. Deportivo

Primera Federación Grupo 1

0 - 0

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

RACING CLUB DE FERROL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 18:00

C.D. Lugo

Segunda División

1 - 0

Racing Club Ferrol

Primera Federación Grupo 1

10/8/2022 - 20:00

C.D. Arenteiro

Segunda Federación Grupo 1

2 - 2

Racing Club Ferrol

Primera Federación Grupo 1


CLUB DE FÚTBOL RAYO MAJADAHONDA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2022 - 20:00

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Segunda División

4 - 2

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

7/8/2022 - 19:00

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

2 - 1

Real Ávila C.F.

Tercera Federación Grupo 8

10/8/2022 - 18:00

Real Sociedad B

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

19/8/2022 - 18:30

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

-

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

19/8/2022 - 19:30

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

-

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 11:00

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

-

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 21:30

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

-

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2022 - 21:00

Chapín

Granada C.F.

Segunda División

1 - 0

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Triangular de presentación

27/7/2022 - 22:00

Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Triangular de presentación

31/7/2022 - 0:00

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

3/8/2022 - 0:00

C.D. Lugo

Segunda División

1 - 2

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

6/8/2022 - 19:00

Cantarrana

R.C. Deportivo

Primera Federación Grupo 1

0 - 0

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

13/8/2022 - 0:00

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

1 - 1

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

Partido pretemporada.

17/8/2022 - 0:00

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

-

C.F. Fuenlabrada

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

20/8/2022 - 0:00

C.D. Numancia

Primera Federación Grupo 2

-

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2022 - 19:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1

2 - 3

U.D. Almería

Primera División

27/7/2022 - 10:00

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

2 - 3

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1

6/8/2022 - 19:00

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1

1 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

10/8/2022 - 20:30

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1

0 - 1

Betis Dvo. Balompié

Segunda Federación Grupo 4

13/8/2022 - 0:00

Campo Municipal de Fútbol

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1

XII Trofeo de la Vendimia

13/8/2022 - 11:00

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

2 - 2

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1


UNIÓN DEPORTIVA SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 20:00

La Albuera

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

19/8/2022 - 18:30

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

-

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

19/8/2022 - 20:30

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

-

Real Unión Club

Primera Federación Grupo 2

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 9:00

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

-

R.B. Linense

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

20/8/2022 - 20:30

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

-

San Sebastián Reyes

Primera Federación Grupo 1

Torneo iniciación temporada Primera Federación.

UNIONISTAS DE SALAMANCA CLUB FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2022 - 19:30

Pistas del Helmántico

Unionistas Salamanca

Primera Federación Grupo 1

1 - 2

R. Valladolid C.F.

Primera División

6/8/2022 - 19:30

Unionistas Salamanca

Primera Federación Grupo 1

2 - 2

Atlético de Madrid B

Segunda Federación Grupo 5

14/8/2022 - 19:00

C.D. Benavente

1ª Regional Gr.B Castilla-León

2 - 2

Unionistas Salamanca

Primera Federación Grupo 1

Trofeo Ciudad de Benavente / Partido de 45 minutos

14/8/2022 - 20:00

Cultural Leonesa

Primera Federación Grupo 1

1 - 2

Unionistas Salamanca

Primera Federación Grupo 1

Trofeo Ciudad de Benavente / Partido de 45 minutos


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 8568
2. Tercera Federación Grupo 9 1584
3. Segunda Federación Grupo 4 1447
4. Primera Federación Grupo 1 1331
5. Tercera Federación Grupo 10 1215
6. División Honor Andaluza Gr.2 1174
7. Primera Andaluza Jaén 1040
8. Segunda División 1017
9. División Honor Andaluza Gr.1 1004
10. Primera Federación Grupo 2 994
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. jmcf  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Jose Gonzalez  
7. PedMas  
8. Olivier Heyligers  
9. Samuel Río Riesco  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1146 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,64738202095032 segundos