Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188492375 visitas | 380 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 27/8/2022 get_app
San Fernando C.D.I.
S-19:30 A.D. Ceuta F.C.
R.C. Deportivo
S-19:30 DUX Int. Madrid
Real Madrid Castilla
S-19:30 R.B. Linense
Rayo Majadahonda
S-21:30 Racing Club Ferrol
Córdoba C.F.
S-21:30 Unionistas Salamanca
R.C. Celta B
D-12:00 San Sebastián Reyes
Cultural Leonesa
D-19:30 C.D. Badajoz
Pontevedra C.F.
D-19:30 A.D. Alcorcón
Linares Deportivo
D-19:30 Mérida A.D.
C.F. Fuenlabrada
D-19:30 Algeciras C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
San Fernando C.D.I.
0 0 0 0 0 0 00
2
DUX Int. Madrid
0 0 0 0 0 0 00
3
Linares Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
4
San Sebastián Reyes
0 0 0 0 0 0 00
5
C.F. Fuenlabrada
0 0 0 0 0 0 00
6
Rayo Majadahonda
0 0 0 0 0 0 00
7
R.C. Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Badajoz
0 0 0 0 0 0 00
9
Mérida A.D.
0 0 0 0 0 0 00
10
A.D. Alcorcón
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Madrid Castilla
0 0 0 0 0 0 00
12
R.B. Linense
0 0 0 0 0 0 00
13
A.D. Ceuta F.C.
0 0 0 0 0 0 00
14
Algeciras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Córdoba C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
Pontevedra C.F.
0 0 0 0 0 0 00
17
Racing Club Ferrol
0 0 0 0 0 0 00
18
R.C. Celta B
0 0 0 0 0 0 00
19
Cultural Leonesa
0 0 0 0 0 0 00
20
Unionistas Salamanca
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 3/9/2022 get_app
R.C. Deportivo
S-19:30 R.B. Linense
Algeciras C.F.
S-21:30 Rayo Majadahonda
DUX Int. Madrid
S-21:30 Mérida A.D.
San Sebastián Reyes
S-21:30 Pontevedra C.F.
C.D. Badajoz
S-21:30 San Fernando C.D.I.
Unionistas Salamanca
D-12:00 Linares Deportivo
A.D. Alcorcón
D-12:00 R.C. Celta B
Cultural Leonesa
D-19:30 A.D. Ceuta F.C.
Racing Club Ferrol
D-19:30 Real Madrid Castilla
Córdoba C.F.
D-19:30 C.F. Fuenlabrada



Fichajes - 2022/2023

Agrupación Deportiva Alcorcón S.A.D.
FICHAJES (15): Berto (Real Sporting), Álvaro Bustos (Racing de Santander), Babin (Real Sporting), Iago López (C.D. Mirandés), Pablo García (Real Sporting), Morillas (U.D. Ibiza), Ribelles (Gimnàstic de Tarragona), Andrés Prieto (Dinamo Tbilisi), Mosquera (S.D. Huesca), Chiki (U.E. Cornellà), Javi Lara (U.D. Ibiza), Addai (F.C. Bobigny), Dalmau (Sparta Rotterdam), Javi Castro (Celta B), Víctor García (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (4): Óscar Rivas, Juanma Bravo, Moyano, Chus Ruiz
BAJAS (25): Al Badaoui, Álex Mula (C.F. Fuenlabrada), Arribas (F.C. Cartagena), Bellvís, Borja Valle (F.C. Cartagena), Calero (F.C. Cartagena), Carlos Hernández, Cristian Rivero (Valencia C.F.), David Fernández, David Forniés (Atlético Baleares), Fidel Escobar (Deportivo Saprissa), Gio Zarfino (Real Sporting), Gorosito, Gorostidi (Gimnàstic Tarragona), Hugo Fraile, Joel Valencia (Brentford F.C.), José Ángel (C.D. Tenerife), José Carlos (San Fernando C.D.I.), Laure (Atlético Baleares), Luis Valcarce (C.D. Badajoz), Manu Apeh (Sabah F.K.), Olabe (R.C. Deportivo), Suárez, Víctor García, Xisco
Club Deportivo Badajoz S.A.D.
FICHAJES (15): Francis Ferrón (San Fernando C.D.I.), Burlamaqui (Valencia Mestalla), Álvaro Sánchez (C.D. Móstoles), Mancuso (U.E. Cornellà), Raúl Palma (UCAM Murcia), Chendri (S.D. Formentera), Mariano (Algeciras C.F.), Calderón (S.D. Logroñés), Cordero (Zamora C.F.), Jesús Alfaro (U.D. Logroñés), Borja García (U.E. Cornellà), David Soto (C.D. Calahorra), Luis Valcarce (A.D. Alcorcón), Kike Royo (C.E. Sabadell), Matías (Rapid de Bucarest)
CONTINÚAN (2): Tahiru, Adilson
BAJAS (17): Adri Cuevas (A.D. Ceuta F.C.), Aitor Pascual, Clemente (C.D. Eldense), Dani Aquino (Mar Menor F.C.), Dani Fernández (Real Racing Club), David Concha (Hammarby I.F.), Gonzalo (U.D. Logroñés), Gorka Pérez (C.D. Numancia), Isi Gómez (R.C. Deportivo), Jilmar, Limones, Núñez (C.D. Eldense), Otegui, Pardo (C.D. Eldense), Santamaría (R.C. Deportivo), Truyols, Zelu
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (12): Romero (A.D. Ceuta F.C. B), Barreda (U.D. Sanse), Lorenzo González (F.C. Saint Gallen), Juan Gutiérrez (Rayo Cantabria), Pablo García (C.D. Eldense), Robin (Algeciras C.F.), Julio Iglesias (Córdoba C.F.), Liberto (UCAM Murcia), Adri Cuevas (C.D. Badajoz), Josema Gallego (C.D. Badajoz), Antoñito (R.B. Linense), Luismi Redondo (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (12): Ismael, Alain, Leandro, Álvaro Telis, Casais, Pito Camacho, Carrasco, David Castro, David Alfonso, Reina, Aisar, Lolo
BAJAS (10): Alejo Agüera, Benji, Capa (C.P. Cacereño), Gurrutxaga, Guzmán (Ibiza-Islas Pitiusas), Jalid (Ciudad de Lucena), Lohoba, Luis Alcalde (Antequera C.F.), Misffut (San Roque de Lepe), Raíllo (U.D. Montijo)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (9): Calderón (San Fernando C.D.I.), Cedric (Celta B), Kike Márquez (Albacete Balompié), Pablo Picón (Atlético Levante), Ramón (Villarreal B), Carracedo (Linares Deportivo), Sergio Benito (Real Valladolid B), Jorge Moreno (Cultural Leonesa), Diarra (Bilbao Athletic)
CONTINÚAN (15): Willy, De las Cuevas, Jiménez, Simo, Javi Flores, Carlos Marín, Felipe Ramos, Gudelj, José Ruiz, Carlos Puga, Adrián Fuentes, Alonso, Casas, José Cruz, Álex Bernal
BAJAS (9): Álex Meléndez, Bernardo Cruz, Jaylan (Lincoln Red Imps), Luismi Redondo (A.D. Ceuta F.C.), Omar Perdomo (R.B. Linense), Samu Delgado, Toni Arranz (C.D. Numancia), Viedma (Ciudad de Lucena), Visus (Betis Dvo. Balompié)
Cultural y Deportiva Leonesa
FICHAJES (14): Dorian (U.P. Langreo), Trigueros (R.C. Deportivo), Néstor Querol (C.E. Sabadell), Claudio Medina (Burgos C.F.), Muguruza (C.E. Sabadell), Íñigo Muñoz (Unionistas de Salamanca), Joel López (Arsenal U23), Saúl (San Fernando C.D.I.), Kevin Presa (Racing de Ferrol), Matthäi (Altona 93), Tarsi (C.D. Calahorra), Pol Ballesté (U.D. Melilla), Salvi (San Roque de Lepe), Jesús Álvarez (C.D. Calahorra)
CONTINÚAN (6): Amelibia, Aarón, Obolskii, Fran Cruz, Castañeda, Solís
BAJAS (18): Alberto Benito, Álvaro Juan (Talavera de la Reina), Ander Vitoria (Hércules C.F.), Angong (C.F. Intercity), Buenacasa (C.F. La Nucia), Cerrajería, Dani Sotres, Edu Frías (Peña Deportiva), Empis, Fidel Escobar (Deportivo Saprissa), Gaztañaga, Jaime Sierra (U.D. Logroñés), Jony Álamo (Elche C.F. B), Jorge Moreno (Córdoba C.F.), Kalvin Ketu, Nahuel, Pepo, Riki Mangana
Club de Fútbol Fuenlabrada
FICHAJES (10): Barbosa (Linares Deportivo), Fer Ruiz (U.D. Sanse), Diego Aguirre (R.C. Deportivo), Bolaño (Real Oviedo), Pol Freixanet (Sin equipo), Javi Robles (U.D. Almería), Dani Hernández (C.D. Tenerife), Diego García (Leganés B), Enzo Zidane (Rodez A.F.), Aleix Coch (C.E. Sabadell)
CONTINÚAN (6): Juanma, Mikel Iribas, Sotillos, Bravo, Cristóbal, Ibán Salvador
BAJAS (17): Adrián González, Agu, Álex Mula, Anderson, Bouldini, Diamé, Diéguez (S.D. Ponferradina), Jano, Kanté (S.D. Huesca), Konaté, Morro (Rayo Vallecano), Ontiveros (Villarreal C.F. B), Pedro León (Real Murcia C.F.), Pol Valentín (Real Sporting), Pulido, Tachi (Deportivo Alavés), Zozulia
Linares Deportivo
FICHAJES (14): Álex Sancris (Leganés B), Edu Viaña (Atlético Mancha Real), Abeledo (San Roque de Lepe), Caro (UCAM Murcia), David Luna (C.D. Tudelano), Álvaro Arnedo (S.D. Logroñés), Candelas (Racing de Ferrol), Javi Duarte (Algeciras C.F.), Callejón (Betis Deportivo), Samu Casado (Real Valladolid B), Lolo González (Atlético Sanluqueño), Samu Corral (Lodz L.K.S.), Lucho (C.D. El Ejido 2012), Alfonso (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (5): Cañete, Dani Perejón, Ernestas, Hugo Díaz, Rodri
BAJAS (18): Adán Gurdiel (C.E. Sabadell F.C.), Admonio (Algeciras C.F.), Barbosa (C.F. Fuenlabrada), Carracedo (Córdoba C.F.), Castells, Etxaniz (C.F. Intercity), Fran Carnicer (C.D. Eldense), Fran Lara (UCAM Murcia C.F.), Javi García, Josema (Gimnàstic Tarragona), Kako (Atlético Osasuna B), Lolo Guerrero, Marc Caballé (Zamora C.F.), Meléndez (Mérida A.D.), Migue Marín (UCAM Murcia C.F.), Nando Copete (Mérida A.D.), Razak, Sanchidrián
Real Balompédica Linense
FICHAJES (12): Camara (U.S. Città de Fasano), Nacho Heras (Burgos Promesas), Omar Perdomo (Córdoba C.F.), João Pedro (), Fekir (Betis Dvo. Balompié), Gojkov (), Toni García (Atlético Sanluqueño), Antonio Romero (U.E. Costa Brava), Alu (U.D. San Pedro), Bobby Duncan (), De la Calzada (C.F. Villanovense), Álex Guti (Sevilla F.C. C)
CONTINÚAN (5): Toledano, Gerard Oliva, Fran Morante, Jesús Muñoz, Víctor Mena
SIN CONCRETAR (7): Loren, Borja López, Koroma, Masllorens, Connor, Varo, Nico Delmonte
BAJAS (15): Antoñito (A.D. Ceuta F.C.), Cham, Chironi, Coulibaly (San Sebastián Reyes), Iván Martín, Jáuregui, Josué Dorrio (S.D. Amorebieta), Lavela (Juv. Torremolinos), Leandro (Sestao River Club), Leuko, Mateusz, Nacho Miras (K.M.S.K. Deinze), Óscar Arroyo (C.D. Ebro), Samanés (S.D. Logroñés), Sergi Fernández (F.C. Cartagena B)
Mérida Asociación Deportiva
FICHAJES (15): Garay (Zamora C.F.), Nando Copete (Linares Deportivo), Sandoval (S.D. Logroñés), Busi (C.D.A. Navalcarnero), Llácer (S.D. Logroñés), Kamal (C.P. Cacereño), Akito (Terrassa F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Fran Viñuela (C.F. Villanovense), Carlos Cinta (C.D. Don Álvaro), Acosta (Unionistas de Salamanca), Larrubia (Atlético Malagueño), Harta (C.D. Illescas), Erik Ruiz (Real Unión), Meléndez (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (8): Lolo Plá, Nacho, Bonaque, Felipe Alfonso, Álvaro Ramón, Javi Montoya, Goma, Artiles
BAJAS (14): Adrià Rojas (C.D. Arenteiro), Aitor Pons (Águilas F.C.), Carmelo (C.P. Cacereño), Chirri (C.E. L'Hospitalet), Diego López (Águilas F.C.), Diego Parras, Ebuka (Ourense C.F.), Emilio Cubo (U.D. Torre del Mar), Guille Perero (C.F. Villanovense), Héctor Camps (Orihuela C.F.), Higor Rocha (C.F. Villanovense), José Gaspar, Mario Robles (C.D. Calahorra), Pedro Lagoa
Club de Fútbol Rayo Majadahonda
FICHAJES (11): Alayeto (Racing de Ferrol), Guille Donoso (Palencia C.F.), Dani Pinillos (U.D. Logroñés), Aldalur (S.D. Amorebieta), Ozkoidi (S.D. Amorebieta), Francis (U.D. Almería), Sergio Llamas (Real Unión), Lucho García (S.D. Ponferradina), Ofoli Quaye (Leganés B), David Rodríguez (Racing de Ferrol), Álvaro Santos (C.F. La Nucía)
CONTINÚAN (6): Cristian Pérez, Casado, Mario García, Álvaro Fernández, Néstor Albiach, Gorka Giralt
BAJAS (19): Álvaro Vega (C.D. Alcoyano), Bastos (Pontevedra C.F.), Bernal (Racing Club Ferrol), Borja (Burgos C.F.), Champagne, Clau Mendes (U.D. Logroñés), Héctor Hernández (G.D. Chaves), Iturraspe (S.D. Amorebieta), Iván López (R.C. Celta B), Javi Gómez, Juanjo (Betis Dvo. Balompié), Manny, Marcos Bravo (Hércules C.F.), Mawi (Unionistas Salamanca), Nando, Osei (Recreativo Granada), Rubén Sánchez, Susaeta (Retirado), Tropi (Unionistas Salamanca)
San Fernando Club Deportivo Isleño S.A.D.
FICHAJES (16): Changyi (E.F. S.D. Huesca juvenil), Ilyas (U.E. Costa Brava), Lanchi (Villarreal B), Falcón (Atlético Sanluqueño), Farrando (UCAM Murcia), Marín (Unionistas de Salamanca), Marcelo (Gil Vicente F.C.), Ceberio (C.F. Talavera), Del Campo (U.D. Melilla), Raúl Caballero (Almería B), José Carlos (A.D. Alcorcón), Dani Molina (U.D. Sanse), Javi Navarro (Atlético Sanluqueño), Goyo (Villarreal B), David Ramos (U.D. Logroñés), Gabri Martínez (Girona B)
CONTINÚAN (9): Rodrigo Sanz, Perales, Juanmi Callejón, Rafa Páez, Ayala, Bicho, Luis Ruiz, Caballero, Biabiany
BAJAS (14): Agüero, Calderón (Córdoba C.F.), Djak Traoré, Francis Ferrón (C.D. Badajoz), Jaime Santos, Juan Rodríguez, Manu Moreno (CD Poli Ejido 1969), Marc Carbó (C.D. Lugo), Martí Crespí (Atlético Sanluqueño), Matías (Atlético Sanluqueño), Passero, Pedro Benito (San Sebastián Reyes), Saúl (Cultural Leonesa), Sergio Cortés (UCAM Murcia C.F.)
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
FICHAJES (13): Palop (Torrent C.F.), Mecerreyes (Sporting B), Villapalos (Algeciras C.F.), Pedro López (UCAM Murcia), Gimeno (Rayo Vallecano B), Ródenas (Real Avilés), Álvaro García (Paracuellos Antamira), Pedro Benito (San Fernando C.D.I.), Charlie Dean (UCAM Murcia), Rafa Navarro (NK Istra), Ángel Sánchez (C.D.E. Ursaria), Nieto (Real Valladolid B), Coulibaly (R.B. Linense)
CONTINÚAN (9): Ismael, Raúl Hernández, Borja Sánchez, Fomeyem, Juanra, Jime, Arturo, Ato, Sergi González
BAJAS (13): Álvaro Moreno (Mar Menor F.C.), Barreda (A.D. Ceuta F.C.), Borja Martínez (Real Murcia C.F.), Carlitos (C.D. Toledo), Dani Molina (San Fernando C.D.I.), Eneko Jáuregi (S.D. Amorebieta), Fer Llorente (Gimnástica Segoviana), Fer Ruiz (C.F. Fuenlabrada), Gonzalo (Hibernian FC), Iván Pérez, Javi Rueda (Real Murcia C.F.), Mario (C.F. Villanovense), Miguel Bañuz (C.D. Alcoyano)
Unionistas de Salamanca Club Fútbol
FICHAJES (13): Losada (Zamora C.F.), Mawi (Rayo Majadahonda), Óscar Sanz (C.D. Ebro), Obeng (Espanyol B), David Vicente (Las Palmas Atlético), Juanpa (C.D. Numancia), Mario Gómez (C.D. Calahorra), Ramón Blázquez (DUX Int. Madrid), Tropi (Rayo Majadahonda), Jon Rojo (Zamora C.F.), Borja Díaz (Hércules C.F.), Alberto (Deportivo Fabril), Raúl Beneit (C.D.A Navalcarnero)
CONTINÚAN (6): De Miguel, De la Nava, Alfredo Pedraza, Ramiro, Nespral, Salva
BAJAS (16): Acosta (Mérida A.D.), Aleix Roig (Vilassar de Mar), Bloch (Real Sporting B), Cris Montes (C.D. Eldense), Edu Cortina (Real Avilés C.F.), Iago Souza (Rayo Majadahonda), Íñigo Muñoz (Cultural Leonesa), Jorge Mier (Real Oviedo), Mandi, Manu Sánchez (C.D. Castellón), Marín (San Fernando C.D.I.), Pablo Espina (Real Avilés C.F.), Piña (Real Murcia C.F.), Pitu Doncel (Coruxo F.C.), Rayco, Salinas (C.D. Mirandés)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 9389
2. Tercera Federación Grupo 9 1723
3. Segunda Federación Grupo 4 1624
4. Primera Federación Grupo 1 1441
5. Tercera Federación Grupo 10 1320
6. División Honor Andaluza Gr.2 1273
7. Primera Andaluza Jaén 1166
8. Segunda División 1099
9. División Honor Andaluza Gr.1 1080
10. Primera Federación Grupo 2 1061
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. jmcf  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Jose Gonzalez  
7. PedMas  
8. Olivier Heyligers  
9. Samuel Río Riesco  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,88637280464172 segundos