Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198736062 visitas | 158 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 7/12/2022 get_app
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 Mérida A.D.
Unionistas Salamanca
2 - 1 A.D. Alcorcón
Rayo Majadahonda
1 - 2 Real Madrid Castilla
C.D. Badajoz
1 - 0 R.C. Deportivo
Racing Club Ferrol
2 - 0 Linares Deportivo
Córdoba C.F.
1 - 0 Pontevedra C.F.
Talavera de la Reina
1 - 0 R.C. Celta B
Algeciras C.F.
1 - 0 R.B. Linense
Cultural Leonesa
2 - 0 San Fernando C.D.I.
A.D. Ceuta F.C.
3 - 1 San Sebastián Reyes
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Córdoba C.F.
36 15 11 3 1 31 10+21
2
Real Madrid Castilla
31 15 9 4 2 26 15+11
3
A.D. Alcorcón
30 15 9 3 3 23 12+11
4
Racing Club Ferrol
30 15 9 3 3 21 10+11
5
R.C. Deportivo
26 15 7 5 3 18 12+6
6
Linares Deportivo
26 15 8 2 5 19 17+2
7
Cultural Leonesa
23 15 7 2 6 20 18+2
8
San Sebastián Reyes
23 15 7 2 6 16 19-3
9
Mérida A.D.
21 15 5 6 4 17 15+2
10
Algeciras C.F.
19 15 5 4 6 18 21-3
11
Unionistas Salamanca
19 15 4 7 4 14 17-3
12
C.D. Badajoz
18 15 5 3 7 14 21-7
13
C.F. Fuenlabrada
18 15 5 3 7 13 22-9
14
R.C. Celta B
17 15 4 5 6 20 200
15
R.B. Linense
17 15 4 5 6 12 13-1
16
San Fernando C.D.I.
16 15 4 4 7 14 17-3
17
Rayo Majadahonda
14 15 4 2 9 20 23-3
18
Pontevedra C.F.
14 15 3 5 7 10 16-6
19
Talavera de la Reina
11 15 3 2 10 13 26-13
20
A.D. Ceuta F.C.
6 15 2 0 13 13 28-15
De a
access_time JORNADA 16 - 11/12/2022 get_app
R.C. Celta B
S-17:00 Cultural Leonesa
Real Madrid Castilla
S-18:00 Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.
S-18:00 Algeciras C.F.
Linares Deportivo
D-12:00 A.D. Ceuta F.C.
R.B. Linense
D-12:00 Unionistas Salamanca
Mérida A.D.
D-12:00 C.D. Badajoz
A.D. Alcorcón
D-17:00 Córdoba C.F.
Pontevedra C.F.
D-17:00 Rayo Majadahonda
R.C. Deportivo
D-19:00 Racing Club Ferrol
San Sebastián Reyes
D-19:00 C.F. Fuenlabrada



Fichajes - 2022/2023

Agrupación Deportiva Alcorcón S.A.D.
FICHAJES (15): Berto (Real Sporting), Álvaro Bustos (Racing de Santander), Babin (Real Sporting), Iago López (C.D. Mirandés), Pablo García (Real Sporting), Morillas (U.D. Ibiza), Ribelles (Gimnàstic de Tarragona), Andrés Prieto (Dinamo Tbilisi), Mosquera (S.D. Huesca), Chiki (U.E. Cornellà), Javi Lara (U.D. Ibiza), Víctor García (R.C. Deportivo), Dalmau (Sparta Rotterdam), Javi Castro (Celta B), Ernesto Gómez (Burgos C.F)
CONTINÚAN (4): Óscar Rivas, Juanma Bravo, Moyano, Chus Ruiz
BAJAS (26): Addai, Al Badaoui, Álex Mula (C.F. Fuenlabrada), Arribas (F.C. Cartagena), Bellvís, Borja Valle (F.C. Cartagena), Calero (F.C. Cartagena), Carlos Hernández (C.D. Eldense), Cristian Rivero (Valencia C.F.), David Fernández (U.D. Logroñés), David Forniés (Atlético Baleares), Fidel Escobar (Deportivo Saprissa), Gio Zarfino (Real Sporting), Gorosito, Gorostidi (Gimnàstic Tarragona), Hugo Fraile, Joel Valencia (Brentford F.C.), José Ángel (C.D. Tenerife), José Carlos (San Fernando C.D.I.), Laure (Atlético Baleares), Luis Valcarce (C.D. Badajoz), Manu Apeh (Sabah F.K.), Olabe (R.C. Deportivo), Suárez, Víctor García (Moreirense F.C.), Xisco
Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (11): Mizzian (Betis Deportivo), Amoah (Real Valladolid B), Ale Benítez (Atlético Malagueño), Albarrán (Gimnàstic de Tarragona), Admonio (Linares Deportivo), Siddiki (U.D. Logroñés), Juan Flere (Cádiz B), Unai Veiga (U.D. Las Palmas), César García (Sporting B), Elejalde (Las Palmas Atlético), David Martín (F.C. Andorra)
CONTINÚAN (11): Roni, Van Rijn, Ferni, Juan Serrano, Jordi Figueras, Pepe Mena, Tomás, Borja Fernández, Pol Tristán, Iván Turrillo, Álvaro Romero
BAJAS (13): Alberto Bueno, Almenara, Benítez (Europa F.C.), Iván Crespo (Sestao River Club), Javi Duarte (Linares Deportivo), Mariano (C.D. Badajoz), Pelayo Morilla (Real Sporting B), Peris (Marbella F.C.), Renato Santos, Robin (A.D. Ceuta F.C.), Tresaco (S.D. Huesca B), Víctor López (S.D. Amorebieta), Villapalos (San Sebastián Reyes)
Club Deportivo Badajoz S.A.D.
FICHAJES (18): Borja García (U.E. Cornellà), José Mas (C.D. Castellón), Luis Valcarce (A.D. Alcorcón), Burlamaqui (Valencia Mestalla), Javier (C.D. Badajoz), Mancuso (U.E. Cornellà), Raúl Palma (UCAM Murcia), Calderón (S.D. Logroñés), Kike Royo (C.E. Sabadell), Javi Ros (S.D. Amorebieta), Jesús Alfaro (U.D. Logroñés), Francis Ferrón (San Fernando C.D.I.), Pepe (C.D. Badajoz), David Soto (C.D. Calahorra), Chendri (S.D. Formentera), Mariano (Algeciras C.F.), Cordero (Zamora C.F.), Matías Acuña (Rapid de Bucarest)
CONTINÚAN (3): Zelu, Narváez, Adilson
BAJAS (17): Adri Cuevas (A.D. Ceuta F.C.), Aitor Pascual (Racing Club Ferrol), Clemente (C.D. Eldense), Dani Aquino (Mar Menor F.C.), Dani Fernández (Real Racing Club), David Concha (Hammarby I.F.), Gonzalo (U.D. Logroñés), Gorka Pérez (C.D. Numancia), Isi Gómez (R.C. Deportivo), Jilmar, Limones (C.D. Calahorra), Núñez (C.D. Eldense), Otegui, Pardo (C.D. Eldense), Santamaría (R.C. Deportivo), Tahiru (C.D. Estepona F.S.), Truyols (Hércules C.F.)
Real Club Celta de Vigo
FICHAJES (10): Martín Calderón (C.D. Mirandés), Hugo Álvarez (R.C. Celta), Christian Joel (AEK Larnaca), Víctor (Bilbao Athletic), Pablo Durán (S.D. Compostela), Javi Domínguez (C.F. Talavera), Iván López (C.D. Tudelano), Barcia (Recreativo Granada), Raúl Blanco (C.D. Arenteiro), Hugo Sotelo (R.C. Celta)
CONTINÚAN (12): Coke Carrillo, Martín Conde, Lauti, Iker Losada, Miguel Rodríguez, Javi Gómez, Carlos Domínguez, Carrique, Beitia, Medrano, Gabri Veiga, Raúl García
BAJAS (11): Álex Martín (C.D. Mirandés), Alfon (Real Racing Club), Carbonell (Barcelona Atlètic), Cedric (Córdoba C.F.), Fabrício (C.D. Castellón), Ferrares (Cerro Largo F.C.), Fran López (Gran Peña F.C.), Gaizka Campos (C.F. Intercity), Holsgrove (Paços de Ferreira), Javi Castro (A.D. Alcorcón), Pampín (F.C. Andorra B)
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (13): Pablo García (C.D. Eldense), Robin (Algeciras C.F.), Julio Iglesias (Córdoba C.F.), Rodri Ríos (U.D. Logroñés), Elías Pérez (Gimnàstic Tarragona), Liberto (UCAM Murcia), Adri Cuevas (C.D. Badajoz), Josema Gallego (C.D. Badajoz), Antoñito (R.B. Linense), Luismi Redondo (Córdoba C.F.), Barreda (U.D. Sanse), Lorenzo González (F.C. Saint Gallen), Juan Gutiérrez (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (11): Carrasco, David Alfonso, Reina, Aisar, Lolo, Romero, Ismael, Alain, Leandro, Álvaro Telis, Casais
BAJAS (12): Alejo Agüera (F.C. Ascó), Benji (C.F. Villanovense), Capa (C.P. Cacereño), David Castro, Gurrutxaga (Club Portugalete), Guzmán (Ibiza-Islas Pitiusas), Jalid (Ciudad de Lucena), Lohoba, Luis Alcalde (Antequera C.F.), Misffut (San Roque de Lepe), Pito Camacho, Raíllo (U.D. Montijo)
Cultural y Deportiva Leonesa
FICHAJES (17): Matthäi (Altona 93), Jesús Álvarez (C.D. Calahorra), Alarcón (Burgos C.F.), Pol Ballesté (U.D. Melilla), Muguruza (C.E. Sabadell), Salvi (San Roque de Lepe), Saúl (San Fernando C.D.I.), Cristian Pérez (Rayo Majadahonda), Das Chagas (River Clube), Trigueros (R.C. Deportivo), Álex Blesa (C.D. Castellón), Claudio Medina (Burgos C.F.), Kevin Presa (Racing de Ferrol), Néstor Querol (C.E. Sabadell), Joel López (Arsenal U23), Tarsi (C.D. Calahorra), Íñigo Muñoz (Unionistas de Salamanca)
CONTINÚAN (7): Rodri Suárez, Amelibia, Obolskii, Percan, Fran Cruz, Castañeda, Solís
BAJAS (20): Aarón (C.F. Intercity), Alberto Benito, Álvaro Juan (Talavera de la Reina), Ander Vitoria (Hércules C.F.), Angong (C.F. Intercity), Arroyo (U.E. Cornellà), Buenacasa (C.F. La Nucia), Cerrajería (Racing Rioja), Dani Sotres, Dorian (C.D. Leganés B), Edu Frías (Peña Deportiva), Empis, Fidel Escobar (Deportivo Saprissa), Gaztañaga, Jaime Sierra (U.D. Logroñés), Jony Álamo (Elche C.F. B), Jorge Moreno (Córdoba C.F.), Kalvin Ketu (Racing Rioja), Pepo (C.F. Talavera B), Riki Mangana (S.D. Compostela)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (11): Isi Gómez (C.D. Badajoz), Rubén Díez (C.D. Tenerife), Edu Sousa (C.F. Talavera), Kuki Zalazar (S.D. Ponferradina), Pablo Martínez (Nimes Olympique), Svensson (Espanyol B), Retu (Real Madrid Castilla), Santamaría (C.D. Badajoz), Raúl Carnero (Real Valladolid), Olabe (A.D. Alcorcón), Víctor Narro (Real Valladolid B)
CONTINÚAN (12): Pablo Brea, Trilli, Mackay, Antoñito, Villares, Quiles, Lapeña, Álex Bergantiños, Jaime, Soriano, Borja Granero, Yeremay
BAJAS (13): Álvaro Rey (Xerez C.D.), Carlos Doncel (U.D. Logroñés), Diego Aguirre (C.F. Fuenlabrada), Héctor Hernández, Ibai Gómez (Santutxu F.C.), Josep Calavera (C.D. Castellón), Juergen (Real Racing Club), Menudo (U.D. Logroñés), Miku (Real Murcia C.F.), Rafa de Vicente (San Sebastián Reyes), Trigueros (Cultural Leonesa), Víctor García (A.D. Alcorcón), William (K.M.S.K. Deinze)
Club de Fútbol Fuenlabrada
FICHAJES (12): Barbosa (Linares Deportivo), Diego Aguirre (R.C. Deportivo), Bolaño (Real Oviedo), Javi Robles (U.D. Almería), Pol Freixanet (Sin equipo), Dani Hernández (C.D. Tenerife), Diego García (Leganés B), Enzo Zidane (Rodez A.F.), Aleix Coch (C.E. Sabadell), Fer Ruiz (U.D. Sanse), Álex Alegría (Burgos C.F.), Cubero (S.D. Logroñés)
CONTINÚAN (7): Mikel Iribas, Sotillos, Bravo, Cristóbal, Diamé, Ibán Salvador, Juanma
BAJAS (16): Adrián González, Agu, Álex Mula, Anderson, Bouldini (Levante U.D.), Diéguez (S.D. Ponferradina), Jano, Kanté (S.D. Huesca), Konaté (Rayo Majadahonda), Morro (Rayo Vallecano), Ontiveros (Villarreal C.F. B), Pedro León (Real Murcia C.F.), Pol Valentín (Real Sporting), Pulido (S.D. Huesca), Tachi (Deportivo Alavés), Zozulia
Linares Deportivo
FICHAJES (17): Callejón (Betis Deportivo), Fran García (Real Murcia), Samu Casado (Real Valladolid B), Lolo González (Atlético Sanluqueño), Alfonso (Atlético Sanluqueño), Edu Viaña (Atlético Mancha Real), Samu Corral (Lodz L.K.S.), Lucho (C.D. El Ejido 2012), Álex Sancris (Leganés B), Aitor Gelardo (Villarreal B), Abeledo (San Roque de Lepe), Caro (UCAM Murcia), Fermín (Barcelona Juvenil), Iván Serrano (Burgos Promesas), Álvaro Arnedo (S.D. Logroñés), Candelas (Racing de Ferrol), Javi Duarte (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (5): Ernestas, Hugo Díaz, Rodri, Dani Perejón, Cañete
BAJAS (19): Adán Gurdiel (C.E. Sabadell F.C.), Admonio (Algeciras C.F.), Barbosa (C.F. Fuenlabrada), Carracedo (Córdoba C.F.), Castells (U.E. Olot), David Luna (UCAM Murcia C.F.), Etxaniz (C.F. Intercity), Fran Carnicer (C.D. Eldense), Fran Lara (UCAM Murcia C.F.), Javi García, Josema (Gimnàstic Tarragona), Kako (Osasuna Promesas), Lolo Guerrero (C.D. Estepona F.S.), Marc Caballé (Zamora C.F.), Meléndez (Mérida A.D.), Migue Marín (UCAM Murcia C.F.), Nando Copete (Mérida A.D.), Razak (C.D. Estepona F.S.), Sanchidrián (Antequera C.F.)
Real Balompédica Linense
FICHAJES (10): De la Calzada (C.F. Villanovense), Antonio Romero (U.E. Costa Brava), Nacho Heras (Burgos Promesas), Bobby Duncan (), Álex Guti (Sevilla F.C. C), Fekir (Betis Deportivo), Omar Perdomo (Córdoba C.F.), João Pedro (), Toni García (Atlético Sanluqueño), Gojkov ()
CONTINÚAN (11): Connor, Loren, Varo, Masllorens, Nico Delmonte, Gerard Oliva, Borja López, Fran Morante, Alhassan Koroma, Jesús Muñoz, Víctor Mena
BAJAS (17): Álex García (U.D. Los Barrios), Antoñito (A.D. Ceuta F.C.), Arroyo (C.D. Ebro), Cham (Atlético de Marbella), Chironi, Coulibaly (San Sebastián Reyes), Dani Lavela (Juv. Torremolinos), Iván Martín (S.D. Compostela), Jáuregui, Josué Dorrio (S.D. Amorebieta), Leandro (Sestao River Club), Leuko, Mateusz, Nacho Miras (K.M.S.K. Deinze), Samanés (S.D. Logroñés), Sergi Monteverde (F.C. Cartagena B), Toledano (C.D. Estepona F.S.)
Mérida Asociación Deportiva
FICHAJES (14): Meléndez (Linares Deportivo), Nando Copete (Linares Deportivo), Garay (Zamora C.F.), Sandoval (S.D. Logroñés), Busi (C.D.A. Navalcarnero), Llácer (S.D. Logroñés), Kamal (C.P. Cacereño), Akito (Terrassa F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Acosta (Unionistas de Salamanca), Fran Viñuela (C.F. Villanovense), Carlos Cinta (C.D. Don Álvaro), Erik Ruiz (Real Unión), Larrubia (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (7): Nacho, Bonaque, Felipe Alfonso, Álvaro Ramón, Javi Montoya, Artiles, Lolo Plá
BAJAS (17): Adrià Rojas (C.D. Arenteiro), Aitor Pons (Águilas F.C.), Amadou (Nueva Ciudad C.D.), Chirri (C.E. L'Hospitalet), Diego López (Águilas F.C.), Diego Parras, Ebuka (Ourense C.F.), Emilio Cubo (U.D. Torre del Mar), Goma (Atlético Sanluqueño), Guille Perero (C.F. Villanovense), Héctor Camps (Orihuela C.F.), Higor Rocha (C.F. Villanovense), José Gaspar (C.D. Berceo), Mario Robles (C.D. Calahorra), Merenciano (C.P. Cacereño), Pedro Lagoa, Yacouba (Nueva Ciudad C.D.)
Pontevedra Club de Fútbol
FICHAJES (8): Luis Martínez (Betis Deportivo), Bastos (Rayo Majadahonda), Álex Masogo (DUX Int. Madrid), Guèye (Valencia Juvenil), Nikolov (Getafe B), Borja Domínguez (Racing de Santander), Mario Ortiz (Hércules C.F.), Jon Bakero (Slavia Sofia)
CONTINÚAN (15): Yelko Pino, Alberto Rubio, Martín Diz, Charles, David Soto, Seoane, Rufo, Víctor Vázquez, Samu Araújo, Miguel Román, Álex González, Calvillo, Álvaro Cortés, Brais Abelenda, Cacharrón
BAJAS (5): Figueroa (Arosa S.C.), Javi Rey (Real Avilés C.F.), Pablo López (Rápido de Bouzas), Romay (C.D. Arenteiro), Samu Santos (C.D. Arenteiro)
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (10): Bourdal (C.F. Talavera), Padilla (Atlético Levante), Enol Coto (Sporting B), Aitor Pascual (C.D. Badajoz), Manu Justo (Racing de Santander), Ferrone (Atlético Baleares), Brais Martínez (Bergantiños C.F.), Jaume Jardí (Real Madrid Castilla), Carlos Vicente (C.D. Calahorra), Bernal (Rayo Majadahonda)
CONTINÚAN (15): Diego Rivas, Héber Pena, David Castro, Luis Chacón, Quique Fornos, Jon García, Joselu, Del Pozo, Dani Nieto, Pumar, Álex López, Joan Salvá, Manzanara, Gazzaniga, Pep Caballé
BAJAS (9): Alayeto (Rayo Majadahonda), Candelas (Linares Deportivo), David Rodríguez (Rayo Majadahonda), Kevin Presa (Cultural Leonesa), Loureiro (C.D. Lugo), Nathan (Corinthians S.C.), Quintana (C.A. Peñarol), Viacava, Yago Taborda
Club de Fútbol Rayo Majadahonda
FICHAJES (18): Nabil (Paracuellos Antamira), Aldalur (S.D. Amorebieta), Marco Abreu (Leganés Juvenil), Ofoli Quaye (Leganés B), Francis (U.D. Almería), Portero (Unión Adarve), Rahim (Gimnástica Segoviana), Konaté (C.F. Fuenlabrada), Jeisson (Albacete Balompié), Dani Pinillos (U.D. Logroñés), David Rodríguez (Racing de Ferrol), Ozkoidi (S.D. Amorebieta), Sergio Llamas (Real Unión), Alayeto (Racing de Ferrol), Iriondo (Grenoble Foot), Lucho García (S.D. Ponferradina), Rafa Salama (Xerez D.F.C.), Guille Donoso (Palencia C.F.)
CONTINÚAN (6): Gorka Giralt, Mario García, Casado, Néstor Albiach, Álvaro Fernández, Nando
BAJAS (20): Adrián Luque (Paracuellos Antamira), Álvaro Vega (C.D. Alcoyano), Bastos (Pontevedra C.F.), Bernal (Racing Club Ferrol), Borja (Burgos C.F.), Champagne, Clau Mendes (U.D. Logroñés), Claverías (Paracuellos Antamira), Cristian Pérez (Cultural Leonesa), Héctor Hernández (G.D. Chaves), Iturraspe (S.D. Amorebieta), Iván López (R.C. Celta B), Javi Gómez (San Sebastián Reyes), Juanjo (Betis Deportivo), Manny (S.D. Logroñés), Mawi (Unionistas Salamanca), Osei (Recreativo Granada), Rubén Sánchez, Susaeta (Retirado), Tropi (Unionistas Salamanca)
San Fernando Club Deportivo Isleño S.A.D.
FICHAJES (15): Goyo (Villarreal B), David Ramos (U.D. Logroñés), Gabri Martínez (Girona B), Changyi (E.F.S.D Huesca juvenil), Ilyas (U.E. Costa Brava), Lanchi (Villarreal B), Falcón (Atlético Sanluqueño), Farrando (UCAM Murcia), Marín (Unionistas de Salamanca), Marcelo (Gil Vicente F.C.), Ceberio (C.F. Talavera), Del Campo (U.D. Melilla), Javi Navarro (Atlético Sanluqueño), José Carlos (A.D. Alcorcón), Dani Molina (U.D. Sanse)
CONTINÚAN (9): Luis Ruiz, Caballero, Biabiany, Rodrigo Sanz, Perales, Juanmi Callejón, Rafa Páez, Ayala, Bicho
BAJAS (15): Agüero (Lleida Esportiu), Calderón (Córdoba C.F.), Djak Traoré, Francis Ferrón (C.D. Badajoz), J. Fernández (F.C. Cartagena B), Jaime Santos, Juan Rodríguez (S.D. Amorebieta), Manu Moreno (CD Poli Ejido 1969), Marc Carbó (C.D. Lugo), Martí Crespí (Atlético Sanluqueño), Matías (Atlético Sanluqueño), Passero, Pedro Benito (San Sebastián Reyes), Saúl (Cultural Leonesa), Sergio Cortés (UCAM Murcia C.F.)
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
FICHAJES (14): Mecerreyes (Sporting B), Palop (Torrent C.F.), Rafa de Vicente (R.C. Deportivo), Javi Gómez (Rayo Majadahonda), Pedro López (UCAM Murcia), Villapalos (Algeciras C.F.), Ródenas (Real Avilés), Apa (Real Valladolid B), Pedro Benito (San Fernando C.D.I.), Rafa Navarro (NK Istra), Charlie Dean (UCAM Murcia), Borja Martínez (Real Murcia), Nieto (Real Valladolid B), Coulibaly (R.B. Linense)
CONTINÚAN (9): Sergi González, Ismael, Borja Sánchez, Raúl Hernández, Jime, Fomeyem, Juanra, Arturo, Ato
BAJAS (13): Álvaro Moreno (Mar Menor F.C.), Ángel Sánchez, Barreda (A.D. Ceuta F.C.), Carlitos (C.D. Toledo), Dani Molina (San Fernando C.D.I.), Eneko Jáuregi (S.D. Amorebieta), Fer Llorente (Gimnástica Segoviana), Fer Ruiz (C.F. Fuenlabrada), Gonzalo (Hibernian FC), Iván Pérez, Javi Rueda (Real Murcia C.F.), Mario (C.F. Villanovense), Miguel Bañuz (C.D. Alcoyano)
Club de Fútbol Talavera de la Reina
FICHAJES (24): Faye (Recreativo Granada), Morante (Palencia Cristo Atlético), Lassina (Valencia Mestalla), B. Compaoré (C.D. Tudelano), Borja Vicent (C.D. Numancia), Reguera (DUX Int. Madrid), B. Mohammed (Valencia Mestalla), Dani Ramos (Unión Adarve), Javi Bueno (Palencia Cristo Atlético), Frodo (Palencia Cristo Atlético), Josete (UCAM Murcia), Lolo Garrido (C.F. Villanovense), Edu Gallardo (Palencia Cristo Atlético), Gayoso (C.P. Cacereño), Álvaro Juan (Cultural Leonesa), Bertino (Logroñés B), Rabanillo (Sestao River), Renan Zanelli (C.D. Arenteiro), Escudero (S.D. Compostela), Jon Villanueva (Zamora C.F.), Etxaburu (S.D. Amorebieta), Biel Ribas (UCAM Murcia), Mayorga (Unión Adarve), Parra (Zamora C.F.)
BAJAS (23): Adighibe (Atlético Baleares), Bourdal (Racing Club Ferrol), Ceberio (San Fernando C.D.I.), Choco (Ciudad de Lucena), Dani Ndi, Dani Pichín (U.D. Logroñés), David Añón (Coruxo F.C.), Edu Sousa (R.C. Deportivo), Forgàs (U.E. Olot), Góngora (Águilas F.C.), Javi Domínguez (R.C. Celta B), Jordi Martín (International C.Flat), Jordi Ortega (R.C. Recreativo), Mike, Monroy (S.D. Logroñés), Nicho, Pau Russo (Córdoba C.F. B), Perales (Mar Menor F.C.), Rodrigo (Valencia Mestalla), Rubén Miño, Toño Calvo (C.D. Estepona F.S.), Vicente Romero (UCAM Murcia C.F.), Víctor Ruiz (S.D. Logroñés)
Unionistas de Salamanca Club Fútbol
FICHAJES (16): Losada (Zamora C.F.), Óscar Sanz (C.D. Ebro), Obeng (Espanyol B), David Vicente (Las Palmas Atlético), Leal (Atlético Levante), Ramón Blázquez (DUX Int. Madrid), Chapela (Cádiz B), Mario Gómez (C.D. Calahorra), Tropi (Rayo Majadahonda), Juanpa (C.D. Numancia), Borja Díaz (Hércules C.F.), Jon Rojo (Zamora C.F.), Alberto (Deportivo Fabril), Raúl Beneit (C.D.A. Navalcarnero), Mawi (Rayo Majadahonda), Tarek (U.D Montijo)
CONTINÚAN (6): De Miguel, Alfredo Pedraza, De la Nava, Ramiro, Nespral, Salva
BAJAS (16): Acosta (Mérida A.D.), Aleix Roig (Vilassar de Mar), Bloch (Real Sporting B), Cris Montes (C.D. Eldense), Edu Cortina (Real Avilés C.F.), Iago Souza (Recreativo Granada), Íñigo Muñoz (Cultural Leonesa), Jorge Mier (S.D. Amorebieta), Mandi, Manu Sánchez (C.D. Castellón), Marín (San Fernando C.D.I.), Pablo Espina (Real Avilés C.F.), Piña (Real Murcia C.F.), Pitu Doncel (Coruxo F.C.), Rayco (S.D. Amorebieta), Salinas (C.D. Mirandés)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2811
2. Primera Andaluza Jaén 898
3. Tercera Federación Grupo 9 891
4. Primera Federación Grupo 1 666
5. Tercera Federación Grupo 10 643
6. Segunda Federación Grupo 4 558
7. División Honor Andaluza Gr.2 522
8. Primera Federación Grupo 2 522
9. Segunda División 485
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 479
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. juan antonio encinas cabanillas  
4. Jose Ramon Cristino Molina  
5. Olivier Heyligers  
6. Nkoivo  
7. Juan Escalona  
8. Miguel Fernandez Cano  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Futsalcatalunya  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8019690513611 segundos