Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188495512 visitas | 386 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
C.D. Huétor Vega
- Arenas de Armilla
U.D. Torre del Mar
- C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
- C.D. Torreperogil
El Palo F.C.
- Huracán Melilla
C.D. Estepona F.S.
- U.D. Almería B
F.C. Málaga City
- Marbella F.C.
Atlético Porcuna
- Atlético Malagueño
C.F. Motril
- Real Jaén C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Huétor Tájar
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Estepona F.S.
0 0 0 0 0 0 00
3
C.F. Motril
0 0 0 0 0 0 00
4
UDC Torredonjimeno
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Torreperogil
0 0 0 0 0 0 00
6
Atlético Malagueño
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Jaén C.F.
0 0 0 0 0 0 00
8
Marbella F.C.
0 0 0 0 0 0 00
9
F.C. Málaga City
0 0 0 0 0 0 00
10
Arenas de Armilla
0 0 0 0 0 0 00
11
U.D. Almería B
0 0 0 0 0 0 00
12
Atlético Porcuna
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Huétor Vega
0 0 0 0 0 0 00
14
El Palo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Torre del Mar
0 0 0 0 0 0 00
16
Huracán Melilla
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arenas de Armilla
- UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Tájar
- El Palo F.C.
C.D. Torreperogil
- F.C. Málaga City
Huracán Melilla
- C.D. Estepona F.S.
U.D. Almería B
- Atlético Porcuna
Marbella F.C.
- C.F. Motril
Atlético Malagueño
- C.D. Huétor Vega
Real Jaén C.F.
- U.D. Torre del Mar




Fichajes - 2022/2023

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (6): Pedro Pérez (C.D. Huétor Vega), Mert (U.D. Almería), Abel (U.D. Almería), Hugo (U.D. Almería), Sala (U.D. Almería), Junior (U.D. Almería)
CONTINÚAN (9): Obón, David Vraciu, Hugo Neves, A. Lokosa, Kevin, Rojas, David Cuenca, Rafael Núñez, Alex Mendes
SIN CONCRETAR (5): Alex Dias, M. Tchami, Mario Mañas, Jean Marco, Avelino
BAJAS (7): Aitor Puñal (Marbella F.C.), Conesa (C.D. Diocesano), Fermín (Antequera C.F.), Gilbert, Quindin, Raúl Caballero (San Fernando C.D.I.), Vertiz (Burgos Promesas C.F.)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (11): Parra (Atarfe Industrial), Moleón (Atarfe Industrial), Nacho Buil (Atarfe Industrial), Maldonado (UCAM Murcia C.F. B), Óscar (Poli El Ejido 1969), Chavo (C.D. Huétor Vega), Alberto (U.D. Maracena), Ángel (Granada C.F juvenil), Vique (Arenas de Armilla B), Dani Carrillo (C.D. Huétor Tájar), Tenorio (Cúllar Vega C.F.)
CONTINÚAN (13): Falin, Rubén Haro, Dani Benítez, Ariza, Fran Machado, Juanillo, Dani González, Velázquez, Ezequiel, Dani, Fran Moreno, Maldo, Pablo Merino
BAJAS (13): Andrés (Cubillas de Albolote), Antonio Fernández (Churriana C.F.), Barajas (Cúllar Vega C.F.), Chaves (F.C. Málaga City), Cristiano, Gonzalo (Loja C.D.), Keke (Alhendín Balompié), Macho, Manu Sánchez (U.D. Maracena), Nando (Cúllar Vega C.F.), Robert, Sabaca (U.D. Maracena), Sacha (Vandalia de Peligros)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (10): Jon (El Palo F.C.), Cristian (Recreativo Granada), Jesús (S.D. Tarazona), Arturo (U.D. Torre del Mar), Mateo (Villarreal C.F juvenil), Carlos (Málaga C.F.), Andrés (Málaga C.F.), Chupete (C.D. San Félix), Bolívar (C.F. Motril), Oñate (Juv. Torremolinos)
CONTINÚAN (9): Bilal, Víctor Olmo, Haitam, Dani Lorenzo, Álex Rico, Issa Fomba, Diarra, Juanma, Muri
SIN CONCRETAR (2): Parada, Alberto García
BAJAS (10): Ale Benítez (Algeciras C.F.), Julio (Recreativo Granada), Kevin Villodres (Gil Vicente F.C.), Larrubia (Mérida A.D.), Matías (Córdoba C.F. B), Quintana (Real Valladolid B), Roberto (Barcelona Atlètic), Santos (A.D. Ceuta F.C. B), Strindholm (Orebro S.K.), Vicario (Córdoba C.F. B)
Atlético Porcuna Club de Fútbol
FICHAJES (21): Paco Quiles (Begijar C.F.), Ekedo (Salerm Puente Genil), Álvaro García (Alhaurín de la Torre), Uche (C.D. Acero), Manu Sarmiento (F.C. Málaga City), Martínez (C.F. Sant Rafel), Siles (C.P. Villarrobledo), Garrido (C.D. Estepona F.S.), Iker (C.D. Roda), Álex Rovira (Jerez C.F.), Alex Moreno (Atlético Porcuna), Ilyasse (Nueva Ciudad M.P.), Javi Ocaña (U.D. San Pedro), David Jiménez (Begijar C.F.), Moro (C.D. Pozoblanco), Sergio (Atlético Mancha Real), Herenas (C.D.E.F. Valdepeñas), Ezequiel (Salerm Puente Genil), Galisteo (C.D. Huétor Vega), Malick (Marbella F.C.), Cristian (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (1): Ruano
BAJAS (17): Acosta (El Palo F.C.), Adri Ferrer (Penya Encarnada), Adrián (El Palo F.C.), Chema, David Aragón (U.D. Barbadás), Felipe Veloso (Córdoba C.F. SAD), Ibra (El Palo F.C.), Jaime, Largo (El Palo F.C.), Lucas, Luisito (El Palo F.C.), Mario (C.D. Azuaga), Raúl, Rovira (C.D. Azuaga), Víctor Vázquez (El Palo F.C.), Yannick , Yeray Moreno
Club Deportivo El Palo Fútbol Club
FICHAJES (15): Acosta (Atlético Porcuna), Gallego (Cádiz C.F. juvenil), Luisito (Atlético Porcuna), Pana (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Víctor Vázquez (Atlético Porcuna), Ito (Juv. Torremolinos), Largo (Atlético Porcuna), Nacho Lapeira (Juv. Torremolinos), Ibra (Atlético Porcuna), Sergio Esteban (U.D. San Pedro), Hugo (Alhaurín de la Torre), Destiny (Málaga C.F juvenil), Benito (U.D. Torre del Mar), Francis (U.D. Alzira), Adrián (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (6): Falu Aranda, Lulu, Nacho Aranda, Roberto, Durán, Lucas Ligio
SIN CONCRETAR (2): Juan Aroca, Mode
BAJAS (14): Cala (U.D. Torre del Mar), Carlos León, Damián (C.D. Casabermeja), Darío (Antequera C.F.), Iván López (U.D. Torre del Mar), Iván Olmo (C.D. Estepona F.S.), Javi Téllez (U.D. Torre del Mar), Jon (Atlético Malagueño), Kellyan (Ibiza-Islas Pitiusas), Sergio Diaz, Toni Conejo (C.D. Rincón), Vela (Alhaurín de la Torre), Victor Martinez (F.C. Málaga City), Villegas (Mijas Las Lagunas)
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
FICHAJES (15): Borja Lázaro (C.D. Cayón), Ezequiel (Real Jaén C.F.), Miguelito (C.F. Motril), Becerra (Real Murcia B), Barragán (R.C. Recreativo), Manuel (Berja C.F.), Kike Pina (C.D. Toledo), Víctor Andrés (C.D. Toledo), Santi (Málaga C.F.), Gerrit (Juv. Torremolinos), Domingo (St Joseph's F.C.), Carlos Fernández (C.P. Cacereño), Isuardi (Marbella F.C.), Manu Alemán (U.D. San Fernando), Iván Olmo (El Palo F.C.)
CONTINÚAN (7): Jesús Díaz, Alexis, Baka, Antonio Caballero, Goyo, Ayala, Juan Carlos
BAJAS (17): Adri Romero, Adri Ruiz (C.D. Alhaurino), Alberto Montaño (Atlético Marbellí), Álex Franco (Atlético Marbellí), Chaves, David Castro (Atlético Marbellí), Garrido (Atlético Porcuna), José Boga, Juan Molina (Mons Calpe S.C.), Manu Morilla (U.D. San Pedro), Moha, Pepe (U.D. San Pedro), Perico (C.D. Alhaurino), Pomares, Portillo, Raúl Toro (Atlético Marbellí), Saber
Club Deportivo Agroisa Huétor Tájar
FICHAJES (8): Fidel (C.F. Sant Rafel), Jordi (C.F Motril), Víctor Armero (Real Jaén C.F.), Fran (C.D. Alhaurino), Alberto López (C.F. Motril), Peri (C.D. Huétor Vega), Manu Martos (C.F. Sant Rafel), David Naranjo (C.D Santa Fe juvenil)
CONTINÚAN (7): David Aguilar, Javi Gadea, Javi Pérez, Sera, Manu Daza, Ramiro, Esteban
SIN CONCRETAR (5): Momo, Diego, Darío, Sergio Delgado, Adri Soto
BAJAS (9): Álex Romero (Loja C.D.), Dani Carrillo (Arenas de Armilla), Del Moral (Loja C.D.), Edu López (Real Jaén C.F.), Joaquín Amador (UDC Torredonjimeno), Juanje (Atlético Mancha Real), Lolo Armario (Real Jaén C.F.), Malano (Atlético Mancha Real), Utrilla (Antequera C.F.)
Club Deportivo Huétor Vega
FICHAJES (9): Jorge Sánchez (C.F. Motril), Hoyos (Antequera C.F.), Juanca (C.D. Casabermeja), Kiko Carmona (U.D. San Pedro), Marcos Toro (Atarfe Industrial), Álex (C.D. Santa Fe), Lozano (C.D. Naval Reinosa), Mario Torres (U.D. Maracena), Donaire (Atlético Monachil)
CONTINÚAN (10): Javi Prieto, Hurtado, Rafa, Peli, Pedro Amate, Salvatierra, Paco Ariza, Jorge Molina, Dani Salvatierra, Rober
BAJAS (12): Andrada, Bauti, Carlos (U.D. Maracena), Chavo (Arenas de Armilla), Eric (Villarrubia C.F.), Galisteo (Atlético Porcuna), Migue Peinado, Miguel Quevedo, Pedro Pérez (U.D. Almería B), Peri (C.D. Huétor Tájar), Raúl Fernández (C.F. Motril), Tomás Cruz (U.B. Conquense)
Club Deportivo Huracán Melilla
SIN CONCRETAR (20): Salah, Naoufal, David, Cassano, Miguel García, Aomar, Mohamed, Faisal, Pelu, Hamin, Joselu, Melik, Sidi, Yosef, Muha, Sufián, Mayid, Amin, Farid, Riduan
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (15): David García (C.D. Ribert), Adrián Paz (UDC Torredonjimeno), Javi Sánchez (U.D. Tamaraceite), Lolo Armario (C.D. Huétor Tájar), Pablo Siles (Atlético Mancha Real), Mario Martos (UDC Torredonjimeno), Antonio López (UDC Torredonjimeno), Jesús del Amo (Atlético Mancha Real), Urko Arroyo (Atlético Mancha Real), Rodri (Xerez C.D.), Ordóñez (C.S. Puertollano), Edu López (C.D. Huétor Tájar), Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Juanma (C.D. San Ignacio), Coll (Real Jaén C.F. B)
CONTINÚAN (6): Óscar Lozano, Zaki, Montiel, Espín, Lara, Fran Moreno
BAJAS (15): Adama (C.S. Puertollano), Adri Delgado (Begijar C.F.), Chanes (Martos C.D.), David Carrillo (Martos C.D.), David Moreno (Atlético Mancha Real), Ezequiel (C.D. Estepona F.S.), Jesús, José Carlos (CD Poli Ejido 1969), Juan Luna (Xerez C.D.), Julio de Dios, Moha, Román (Burgos Promesas C.F.), Sumaila, Toni Lechuga, Víctor Armero (C.D. Huétor Tájar)
Fútbol Club Málaga City
FICHAJES (6): Hugo (C.D. Almuñécar City), Chaves (Arenas de Armilla), Lolo (Cúllar Vega C.F.), Jou Luna (Afición Xerez C.D.), Victor Martinez (El Palo F.C.), Juanlu (Alhaurín Torre B)
CONTINÚAN (5): Alberto Cuesta, Pape Gassama, Fúnez, Cameron, Pablo Maldonado
SIN CONCRETAR (17): Pablo, Cissé, Néstor, Kundai, Koby, Pancho, Booysen, Neil de Jesús, Javi Rodelas, Yamaguchi, Biri, Ángel, Jessy Medina, Jacob, Parra, Ndiaye, Usu
BAJAS (2): Álex Domingo (UCAM Murcia C.F. B), Manu Sarmiento (Atlético Porcuna)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (17): Iker Muñoz (C.D. Leganés B), Fran Moreno (C.D. Alhaurino), Awusi (Mountaineers F.C.), Gato (Juv. Torremolinos), Raúl Pérez (Atlético Mancha Real), Essomba (C.D. Don Benito), Peris (Algeciras C.F.), Hinojosa (C.F. Villanovense), Marcos (C.D. San Ignacio), David España (U.D.C. Torredonjimeno), Javi López (Antequera C.F.), Dago (C.D.E. Madrid 2021), Corral (C.F. Sant Rafel), Cedrick (Real Avilés C.F.), Agus Alonso (C.D. Tudelano), Aitor Puñal (U.D. Almería B), Zoilo (Málaga C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (6): Fran Ortuño, Jorge Álvarez, Juanpe, De Lerma, Lejárraga, Valero
BAJAS (21): Agustín, Álex García (U.D. San Pedro), Boateng, David Franco (Salamanca C.F. UDS), Diego Domínguez (Ciudad de Lucena), Fonda, Franco Ramos (Atlético Levante), Guito (Pozuelo de Alarcón), Henry, Isuardi (C.D. Estepona F.S.), Iván Sánchez (Las Rozas C.F.), Javi Ocaña (Atlético Porcuna), Jean Luc, Juan Segura (C.F. Badalona Futur), Malick (Atlético Porcuna), Marcos Ruiz (C.D. Don Benito), Pablo de Castro (Salamanca C.F. UDS), Pato (U.D. Torre del Mar), Rufino, Samu Anakin, Sergio Pereira (Atlético Arteixo)
Club de Fútbol Motril
FICHAJES (13): Joan Grasa (A.E. Prat), Raúl Fernández (C.D. Huétor Vega), Javi Castilla (Olivenza F.C.), Toni García (Real Avilés C.F.), Ángel Aguilar (S.S de los Reyes B), Adriel (C.F. Motril B), Adri Osorio (C.D. Mirandés B), Miguel Prieto (S.S de los Reyes B), Mario Linares (Rayo Vallecano juvenil), More (Granada C.F.), Talavera (E.D. Moratalaz B), Dani Torres (Céltic Pulianas C.F.), Mario Alonso (Colonia Moscardó)
CONTINÚAN (5): Carmelo, Darío, Alfonso, Álex Cabello, Goku
SIN CONCRETAR (4): Juan Carlos, Mario, Álvaro, Álex Barrera
BAJAS (13): Alberto López (C.D. Huétor Tájar), Alonso (Cubillas de Albolote), Bolívar (Atlético Malagueño), Capilla (U.D. Maracena), Dani Cara (Poli Ejido C.F.), Gudiño (C.D. Mirandés B), Jordi (C.D. Huétor Tájar), Jorge Sánchez (C.D. Huétor Vega), Juanfran (Salerm Puente Genil), Migue Cobo (C.S. Puertollano), Miguelito (C.D. Estepona F.S.), Raúl García (Atlético Mancha Real), Urri (Xerez C.D.)
Unión Deportiva Torre Del Mar
FICHAJES (9): Cala (El Palo F.C.), Javi Téllez (El Palo F.C.), Cervera (Vélez C.F.), Alberto (C.D. Guijuelo), Ricky (Alhaurín Torre B), Jona (C.D. Alcoyano), Pato (Marbella F.C.), Iván López (El Palo F.C.), Emilio Cubo (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (10): Javi González, Camacho, Antelo, Arturo, Dani González, Álex Pulga, Javi Fernández, Rafa Navarro, Juanjo Carmona, Damián
BAJAS (12): Adrián Díaz (C.D. Lealtad), Antonio Márquez, Arturo (Atlético Malagueño), Benito (El Palo F.C.), Chico Ruiz (UDC Torredonjimeno), Collado, Miguel Benítez, Mimu (C.D. Rincón), Nathan, Raúl Fernández, Samb, Sergio Fernández
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (10): Álvaro Chica (Begijar C.F.), Joaquín Amador (C.D. Huétor Tájar), Joya (Manchego Ciudad Real), Chico Ruiz (U.D. Torre del Mar), Manu Hita (C.P. Almería), Branco (Lynx F.C.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Antonio Peso (U.D. Maracena), Bona (Alhaurín de la Torre), Edu Reyes (Salamanca UDS B)
CONTINÚAN (9): Rentero, Iván Peinado, Juanfran, Samu Urbano, Juanan, Jorge Vela, Joselillo, Andoni Tello, Juanlu
SIN CONCRETAR (2): Pipo, Javi Bueno
BAJAS (10): Adrián Paz (Real Jaén C.F.), Antonio López (Real Jaén C.F.), Cañete (Linares Deportivo), Castillo (Atlético Mancha Real), Dani, David España (Marbella F.C.), David Romero, Mario Martos (Real Jaén C.F.), Ramón (Martos C.D.), Sergio Pérez (Real Jaén C.F.)
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (4): Javi Blanco (Iliturgi C.F. 2016), David Martínez (Linares Deportivo B), Alberto (Villacarrillo AOVE), Benji (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (16): Virgilio, Agustín, Adri Gómez, Niza, Tomás, Sergio Muñoz, David Rus, Toni, Pedro, Javi Quesada, Pozo, Pekes, Mario Perez, Iván, Joserra, David Romero
BAJAS (6): Álex Martínez, Fran (Begijar C.F.), Javi López (Baeza C.F.), Padilla, Rubén Peces (Carolinense C.D.), Sergio García

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 9992
2. Tercera Federación Grupo 9 1863
3. Segunda Federación Grupo 4 1745
4. Primera Federación Grupo 1 1537
5. Tercera Federación Grupo 10 1416
6. División Honor Andaluza Gr.2 1392
7. Primera Andaluza Jaén 1253
8. División Honor Andaluza Gr.1 1159
9. Segunda División 1153
10. Primera Federación Grupo 2 1123
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. otro+  
3. Jesús Sánchez Tudela  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Luis Jimenez  
6. Jepoma  
7. Villorrothebest  
8. Juan Matias  
9. Damalo  
10. rarivi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6374728679657 segundos