Domingo 7 de Agosto de 2022 | 187670716 visitas | 274 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos Provisional. Sin confirmación Federativa
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Huétor Tájar
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Estepona F.S.
0 0 0 0 0 0 00
3
C.F. Motril
0 0 0 0 0 0 00
4
UDC Torredonjimeno
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Torreperogil
0 0 0 0 0 0 00
6
Atlético Malagueño
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Jaén C.F.
0 0 0 0 0 0 00
8
Marbella F.C.
0 0 0 0 0 0 00
9
F.C. Málaga City
0 0 0 0 0 0 00
10
Arenas de Armilla
0 0 0 0 0 0 00
11
U.D. Almería B
0 0 0 0 0 0 00
12
Atlético Porcuna
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Huétor Vega
0 0 0 0 0 0 00
14
El Palo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Torre del Mar
0 0 0 0 0 0 00
16
Huracán Melilla
0 0 0 0 0 0 00




Partidos de Pretemporada

ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/9/2022 - 21:00

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

-

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2

30/8/2022 - 20:30

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

-

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

26/8/2022 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

19/8/2022 - 20:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

-

C.D. Huétor Vega

Tercera Federación Grupo 9

Trofeo Iñaki Llorente (Triangular)

19/8/2022 - 0:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo Iñaki Llorente

17/8/2022 - 21:00

Cúllar Vega C.F.

Primera Andaluza Granada

-

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

12/8/2022 - 20:30

U.D. Maracena

División Honor Andaluza Gr.2

-

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

5/8/2022 - 20:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

0 - 2

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2022 - 0:00

Alhaurín de la Torre

División Honor Andaluza Gr.2

-

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

2/9/2022 - 0:00

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

-

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

27/8/2022 - 0:00

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

-

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

26/8/2022 - 0:00

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

Partido Presentación

20/8/2022 - 0:00

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

-

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

13/8/2022 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

-

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

12/8/2022 - 0:00

Ciudad Deportiva Federacion

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

-

Poli El Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

5/8/2022 - 10:30

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

29/7/2022 - 19:00

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

1 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1


ATLÉTICO PORCUNA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2022 - 20:00

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

-

Manchego Ciudad Real

Tercera Federación Grupo 18

Trofeo Alcalde

27/8/2022 - 20:30

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

24/8/2022 - 20:30

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

-

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

17/8/2022 - 20:30

CAMPO MUNICIPAL DE ESPIEL

Atlético Espeleño

Tercera Federación Grupo 10

-

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

14/8/2022 - 20:30

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

10/8/2022 - 20:30

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9

-

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

5/8/2022 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Atlético Porcuna

Tercera Federación Grupo 9


CLUB DEPORTIVO ESTEPONA FÚTBOL SENIOR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2022 - 0:00

Manolo Mesa

C.D. San Roque

Segunda Andaluza Cádiz

-

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

1/9/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético de Marbella

Primera Andaluza Málaga

29/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

Algeciras C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

28/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera Federación Grupo 10

25/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

21/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

18/8/2022 - 0:00

Luis Teruel Aguilar

Marbella F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

-

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

14/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético de Madrid B

Segunda Federación Grupo 5

11/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2


CLUB DEPORTIVO AGROISA HUÉTOR TÁJAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2022 - 0:00

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

-

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

27/8/2022 - 20:30

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

-

Huracán Melilla

Tercera Federación Grupo 9

25/8/2022 - 0:00

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

18/8/2022 - 0:00

Salar C.F.

Primera Andaluza Granada

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

12/8/2022 - 0:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera Federación Grupo 9

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

10/8/2022 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

5/8/2022 - 0:00

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9


CLUB DEPORTIVO HUÉTOR VEGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2022 - 21:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético Monachil

Primera Andaluza Granada

19/8/2022 - 20:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

-

C.D. Huétor Vega

Tercera Federación Grupo 9

Trofeo Iñaki Llorente (Triangular)

19/8/2022 - 0:00

Municipal de Armilla

C.D. Huétor Vega

Tercera Federación Grupo 9

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

Trofeo Iñaki Llorente

12/8/2022 - 0:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera Federación Grupo 9

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9


CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2022 - 0:00

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4

-

C.D. Torreperogil

Tercera Federación Grupo 9


CLUB DE FÚTBOL MOTRIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2022 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

20/8/2022 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

Poli El Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

17/8/2022 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

12/8/2022 - 20:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4

10/8/2022 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

Puerto de Motril

Primera Andaluza Granada

Triangular

10/8/2022 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera Federación Grupo 9

-

Granada C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

Triangular

CLUB DEPORTIVO EL PALO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2022 - 0:00

C.D. Alhaurino

División Honor Andaluza Gr.2

-

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

28/8/2022 - 0:00

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

-

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

26/8/2022 - 0:00

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

Partido Presentación

21/8/2022 - 0:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera Federación Grupo 9

-

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

12/8/2022 - 0:00

El Mayayo

UCAM Murcia C.F. B

Tercera Federación Grupo 13

-

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

10/8/2022 - 20:00

Besoccer La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

-

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

3/8/2022 - 20:00

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

3 - 1

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

30/7/2022 - 0:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 3

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9


FÚTBOL CLUB MÁLAGA CITY
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/9/2022 - 20:30

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

28/8/2022 - 0:00

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

-

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

24/8/2022 - 20:30

Miguel Fijones

C.D. Alhaurino

División Honor Andaluza Gr.2

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

20/8/2022 - 0:00

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

17/8/2022 - 0:00

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

12/8/2022 - 0:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

División Honor Andaluza Gr.2

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

6/8/2022 - 0:00

Fuengirola-Boliches

Segunda Andaluza Málaga

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

Triangular

6/8/2022 - 0:00

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

-

C.D. Nerja

Segunda Andaluza Málaga

Triangular

CLUB DEPORTIVO HURACÁN MELILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2022 - 20:30

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

-

Huracán Melilla

Tercera Federación Grupo 9

13/8/2022 - 20:30

Francisco Romero

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

-

Huracán Melilla

Tercera Federación Grupo 9

4/8/2022 - 20:00

Álvarez Claro

Huracán Melilla

Tercera Federación Grupo 9

0 - 4

U.D. Melilla

Segunda Federación Grupo 5


MARBELLA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 0:00

Estadio Municipal de Chapín

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

-

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

AMISTOSO

10/8/2022 - 0:00

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera Federación Grupo 10

-

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

4/8/2022 - 11:00

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

4 - 2

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

Amistoso

30/7/2022 - 0:00

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

0 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 1

27/7/2022 - 10:00

Marbella F.C.

Tercera Federación Grupo 9

2 - 3

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 1


REAL JAÉN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2022 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

Amistoso

27/8/2022 - 0:00

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

24/8/2022 - 20:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

Primera Andaluza Jaén

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

21/8/2022 - 20:00

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

Trofeo Ciudad de Vélez-Málaga

12/8/2022 - 19:30

Paquito Giménez

U.D. Socuéllamos

Segunda Federación Grupo 5

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

Triangular

12/8/2022 - 0:00

Paquito Giménez

C.D. Tarancón

Tercera Federación Grupo 18

-

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

Triangular

29/7/2022 - 20:30

Estadio Ramón Palacios.

Carolinense C.D.

Primera Andaluza Jaén

0 - 4

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

I Memorial Nicolás Álvarez

UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2022 - 0:00

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

6/8/2022 - 20:00

Santo Domingo

Poli El Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

1 - 4

U.D. Almería B

Tercera Federación Grupo 9


UNIÓN DEPORTIVA TORRE DEL MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/9/2022 - 20:30

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

14/8/2022 - 20:00

Miguel Fijones

C.D. Alhaurino

División Honor Andaluza Gr.2

-

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

7/8/2022 - 20:00

Francisco Romero

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

-

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

2/8/2022 - 20:30

Juan Manuel Azuaga

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

0 - 3

Málaga C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4


UNIÓN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2022 - 0:00

Campo Municipal de Torredelcampo

C.D. Hispania

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

-

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

18/8/2022 - 0:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

Primera Andaluza Jaén

-

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

13/8/2022 - 21:00

Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

-

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 1

Partido pretemporada.

11/8/2022 - 20:30

Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

-

Atlético Mancha Real

Segunda Federación Grupo 4



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 7823
2. Primera Federación Grupo 1 6886
3. Tercera Federación Grupo 9 2771
4. Segunda Federación Grupo 4 2467
5. Tercera Federación Grupo 10 1873
6. División Honor Andaluza Gr.2 1771
7. Primera Federación Grupo 2 1625
8. Primera Andaluza Jaén 1595
9. Segunda División 1554
10. Segunda Federación Grupo 1 1523
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. otro+  
3. Jesús Sánchez Tudela  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Luis Jimenez  
6. Jepoma  
7. Villorrothebest  
8. Juan Matias  
9. Damalo  
10. rarivi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,4684100151062 segundos