Miércoles 7 de Diciembre de 2022 | 198544841 visitas | 222 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 4/12/2022 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 F.C. Málaga City
Atlético Porcuna
3 - 0 C.D. Huétor Vega
Real Jaén C.F.
7 - 0 Huracán Melilla
El Palo F.C.
1 - 1 C.D. Torreperogil
U.D. Torre del Mar
2 - 0 Arenas de Armilla
C.F. Motril
0 - 0 Atlético Malagueño
Marbella F.C.
2 - 0 U.D. Almería B
U.D. Maracena
1 - 0 UDC Torredonjimeno
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Jaén C.F.
30 12 10 0 2 28 5+23
2
El Palo F.C.
26 12 8 2 2 20 8+12
3
Marbella F.C.
26 12 8 2 2 21 10+11
4
U.D. Torre del Mar
22 12 7 1 4 16 14+2
5
U.D. Almería B
18 12 6 0 6 21 13+8
6
C.D. Torreperogil
18 12 5 3 4 17 20-3
7
C.D. Huétor Tájar
17 12 4 5 3 21 14+7
8
C.D. Huétor Vega
17 12 4 5 3 18 15+3
9
Arenas de Armilla
17 12 5 2 5 15 17-2
10
Atlético Malagueño
16 12 4 4 4 19 15+4
11
Atlético Porcuna
13 12 4 1 7 14 140
12
C.F. Motril
13 12 3 4 5 12 17-5
13
U.D. Maracena
13 12 3 4 5 11 17-6
14
UDC Torredonjimeno
12 12 3 3 6 12 16-4
15
F.C. Málaga City
10 12 3 1 8 9 22-13
16
Huracán Melilla
1 12 0 1 11 1 38-37
De a
access_time JORNADA 13 - 8/12/2022 get_app
C.D. Huétor Tájar
X-20:00 Real Jaén C.F.
Arenas de Armilla
J-12:00 El Palo F.C.
Atlético Malagueño
J-12:00 U.D. Torre del Mar
F.C. Málaga City
J-12:00 C.D. Huétor Vega
U.D. Almería B
J-12:00 C.F. Motril
UDC Torredonjimeno
J-12:00 Atlético Porcuna
Huracán Melilla
J-12:45 Marbella F.C.
C.D. Torreperogil
J-17:30 U.D. Maracena




Fichajes - 2022/2023

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (11): Gui Guedes (Vitoria Guimaraes), Andrés (U.D Almería juvenil), Mert (U.D Almería juvenil), Jean Pierre (?), Bian Embalo (U.D Almería juvenil), Svidersky (Manchester United U23), Sala (U.D Almería juvenil), Carlos (?), Junior (U.D Almería juvenil), Pedro Pérez (C.D Huétor Vega), Ramazani (?)
CONTINÚAN (11): Obón, Avelino, Hugo Neves, David Vraciu, Gilbert, A. Lokosa, Rojas, Wellington Tin, Rafael Núñez, David Cuenca, Alex Mendes
BAJAS (10): Abel (Hércules C.F. B), Aitor Puñal (Marbella F.C.), Conesa (C.D. Diocesano), Fermín (Antequera C.F.), Jean Marco (Atlético Pulpileño), Kevin (Bollullos C.F.), Mario Mañas (Zamora C.F. B), Quindin, Raúl Caballero (San Fernando C.D. B), Vertiz (Burgos Promesas C.F.)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (8): Moleón (Atarfe Industrial), Nacho Buil (Atarfe Industrial), Álvaro (C.F Motril), Alberto (U.D Maracena), Ángel (Granada C.F juvenil), Maldonado (UCAM Murcia C.F. B), Dani Carrillo (C.D Huétor Tájar), Parra (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (12): Rubén Haro, Ariza, Fran Machado, Falin, Dani Benítez, Dani González, Velázquez, Ezequiel, Dani, Juanillo, Maldo, Pablo Merino
BAJAS (15): Andrés (Cubillas de Albolote), Antonio Fernández (Churriana C.F.), Barajas (Cúllar Vega C.F.), Chaves (Churriana C.F.), Cristiano, Gonzalo (Loja C.D.), Juan Carlos (Cúllar Vega C.F.), Keke (Alhendín Balompié), Macho, Manu Sánchez (U.D. Maracena), Nando (Cúllar Vega C.F.), Robert (C.D. Santa Fe), Sabaca (U.D. Maracena), Sacha (Vandalia de Peligros), Tenorio (C.D. Almuñécar City)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (15): Izan (Málaga C.F juvenil), Jon (El Palo F.C), Jesús (S.D Tarazona), Arturo (U.D Torre del Mar), Rodríguez (Málaga C.F juvenil), Carlos López (Málaga C.F juvenil), Mateo (Villarreal C.F juvenil), Recio (Málaga C.F juvenil), Chupete (C.D San Félix juvenil), Bolívar (C.F Motril), Paco Fernández (C.D Eldense), Cortado (Málaga C.F juvenil), Cristian (Recreativo Granada), Pablo Arriaza (Málaga C.F juvenil), Oñate (Juv. Torremolinos)
CONTINÚAN (7): Muri, Bilal, Haitam, Issa Fomba, Álex Rico, Diarra, Juanma
BAJAS (12): Alberto García (Xerez C.D.), Ale Benítez (Algeciras C.F.), José Vicario (A.D. Malaka C.F.), Julio (Recreativo Granada), Kevin Villodres (Gil Vicente F.C.), Larrubia (Mérida A.D.), Matías (Córdoba C.F. B), Parada (A.D. Llerenense), Quintana (Real Valladolid B), Roberto (Barcelona Atlètic), Santos (A.D. Ceuta F.C. B), Strindholm (Orebro S.K.)
Atlético Porcuna Club de Fútbol
FICHAJES (20): Paco Quiles (Begijar C.F), Uche (C.D Acero), Manu Sarmiento (F.C Málaga City), Martínez (C.F Sant Rafel), Siles (C.P Villarrobledo), Garrido (C.D Estepona F.S), Álex Rovira (Jerez C.F), David Jiménez (Begijar C.F), Javi Ocaña (U.D San Pedro), Pablo Ortiz (Quintanar del Rey), Iker (C.D Roda), Sergio (Atlético Mancha Real), Herenas (C.D.E.F Valdepeñas), Narek (C.D Don Álvaro), Galisteo (C.D Huétor Vega), Malick (Marbella F.C), Ezequiel (Salerm Puente Genil), Enzo Sarmiento (S.P Villafranca), Ekedo (Salerm Puente Genil), Álvaro García (Alhaurín de la Torre)
CONTINÚAN (1): Ruano
BAJAS (22): Acosta (El Palo F.C.), Adri Ferrer (Penya Encarnada), Adrián (El Palo F.C.), Alex Moreno (Martos C.D.), Aragón (U.D. Barbadás), Chema, Christian (El Palo F.C.), Cristian (Atlético Espeleño), Felipe Veloso (Córdoba C.F. SAD), Ibra (El Palo F.C.), Ilyasse, Jaime, Largo (El Palo F.C.), Lucas, Luisito (El Palo F.C.), Mario (C.D. Azuaga), Moro (Montilla C.F.), Raúl (UCAM Murcia C.F. B), Rovira (C.D. Azuaga), Víctor Vázquez (El Palo F.C.), Yannick (C.D. Badajoz B), Yeray Moreno (Estrella San Agustín)
Club Deportivo El Palo Fútbol Club
FICHAJES (13): Luisito (Atlético Porcuna), Víctor Vázquez (Atlético Porcuna), Christian (Atlético Porcuna), Benito (U.D Torre del Mar), Nacho Lapeira (Juv. Torremolinos), Adrián (Atlético Porcuna), Sergio Esteban (U.D San Pedro), Acosta (Atlético Porcuna), Ibra (Atlético Porcuna), Destiny (Málaga C.F juvenil), Ito (Juv. Torremolinos), Gallego (Cádiz C.F. juvenil), Javi López (Antequera C.F)
CONTINÚAN (6): Lulu, Nacho Aranda, Mode, Roberto, Falu Aranda, Durán
BAJAS (18): Cala (U.D. Torre del Mar), Carlos León (C.S. Puertollano), Darío (Antequera C.F.), Hugo (F.C. Málaga City), Iván López (U.D. Torre del Mar), Iván Olmo (Estepona F.S. B), Javi Téllez (U.D. Torre del Mar), Jon (Atlético Malagueño), Juan Aroca (F.C. Málaga City), Juan Ramos (Fuente de Cantos), Kellyan (Ibiza-Islas Pitiusas), Largo, Lucas Ligio, Sergio Diaz (C.D. Rincón), Toni Conejo (C.D. Rincón), Vela (Alhaurín de la Torre), Victor Martinez (F.C. Málaga City), Villegas (Mijas Las Lagunas)
Club Deportivo Huétor Tájar
FICHAJES (12): Raúl Fernández (U.D Torre del Mar), Jordi (C.F Motril), Víctor Armero (Real Jaén C.F), Rubén (U.D Maracena), Fran (C.D Alhaurino), Alberto López (C.F Motril), Peri (C.D Huétor Vega), Manu Martos (C.F Sant Rafel), Juanan Entrena (U.E. Santa Coloma), David Naranjo (C.D Santa Fe juvenil), Alex (U.D Maracena), Fidel (C.F Sant Rafel)
CONTINÚAN (9): David Aguilar, Darío, Javi Gadea, Javi Pérez, Sergio Delgado, Manu Daza, Sera, Ramiro, Esteban
BAJAS (13): Adri Soto (U.D. Maracena), Álex Romero (Loja C.D.), Dani Carrillo (Arenas de Armilla), Del Moral (Loja C.D.), Diego (Cubillas de Albolote), Edu López (Real Jaén C.F.), Joaquín Amador (UDC Torredonjimeno), Juanje (Atlético Mancha Real), Lolo Armario (Real Jaén C.F.), Malano (Atlético Mancha Real), Mayas (Villanueva Mesía), Momo (C.D. Ventippo), Utrilla (Antequera C.F.)
Club Deportivo Huétor Vega
FICHAJES (11): Donaire (Atlético Monachil), José Carlos (Bollullos C.F.), Jorge Sánchez (C.F Motril), Hoyos (Antequera C.F), Óscar (C.D El Ejido 2012), Kiko Carmona (U.D San Pedro), Chava (C.E. Europa), Álex (C.D Santa Fe juvenil), Marcos Toro (Atarfe Industrial), Mario Torres (U.D Maracena), Lozano (C.D Naval Reinosa)
CONTINÚAN (9): Rober, Javi Prieto, Peli, Hurtado, Paco Ariza, Rafa, Dani Salvatierra, Salvatierra, Jorge Molina
BAJAS (14): Andrada (C.D. Dénia), Bauti (Atletismo Padul C.F.), Carlos (U.D. Maracena), Chavo (Atarfe Industrial), Eric (Villarrubia C.F.), Galisteo (Atlético Porcuna), Juanca (C.D. Casabermeja), Migue Peinado, Miguel Quevedo, Pedro Amate, Pedro Pérez (U.D. Almería B), Peri (C.D. Huétor Tájar), Raúl Fernández (C.F. Motril), Tomás Cruz (U.B. Conquense)
Club Deportivo Huracán Melilla
FICHAJES (15): Braim (Begijar C.F.), Bilal Hashas (?), Bruno (Intergym Melilla), Moha (Intergym Melilla), Mumi (Sin equipo), Moscaritolo (?), Gámez (Intergym Melilla), Ayman (Sin equipo), Waalid (Intergym Melilla), Moha (Intergym Melilla), Aisa (), Dose (Sin equipo), Mimum (Intergym Melilla B), Cañadas (Sin equipo), Bilal Amar (Intergym Melilla)
CONTINÚAN (7): Sidi, Salah, Amin, Aomar, Riduan, Mohamed, Hamin
SIN CONCRETAR (5): Ibra, Adam, Javier, Liann Santana, Veliz
BAJAS (4): Castilla (Melilla C.D.), Faisal, Mario Ballesteros (Villacarrillo AOVE), Miguel García
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (14): Javi Sánchez (U.D Tamaraceite), Lolo Armario (C.D Huétor Tájar), Pablo Siles (Atlético Mancha Real), Mario Martos (UDC Torredonjimeno), Antonio López (UDC Torredonjimeno), Jesús del Amo (Atlético Mancha Real), Urko Arroyo (Atlético Mancha Real), Rodri (Xerez C.D), Edu López (C.D Huétor Tájar), Javi Moyano (C.D Castellón), Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Juanma (C.D San Ignacio), David García (C.D Ribert), Adrián Paz (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (6): Zaki, Montiel, Espín, Lara, Fran Moreno, Óscar Lozano
BAJAS (15): Adama (C.S. Puertollano), Adri Delgado (Begijar C.F.), Chanes (Martos C.D.), David Carrillo (Martos C.D.), David Moreno (Atlético Mancha Real), Ezequiel (C.D. Estepona F.S.), Jesús, José Carlos (CD Poli Ejido 1969), Juan Luna (Xerez C.D.), Julio de Dios, Moha, Román (Burgos Promesas C.F.), Sumaila, Toni Lechuga, Víctor Armero (C.D. Huétor Tájar)
Fútbol Club Málaga City Aca
FICHAJES (15): Nicky (Ciudad de Lucena), Victor Martinez (El Palo F.C), Pana (El Palo F.C), Hugo (El Palo F.C), Miguel (Alhaurín de la Torre), Tobías Pedersen (?), Álex (C.D Alhaurino), Da Silva (Sin equipo), Hugo (C.D Almuñécar City), Antelo (U.D Torre del Mar), Juan Aroca (El Palo F.C), Liam (C.D Almuñécar City), Sergi Cuesta (C.D Almuñécar City), Cristian (Céltic Pulianas C.F), Antonio Márquez (U.D Torre del Mar)
CONTINÚAN (8): Ángel, Pablo Maldonado, Usu, Pape Gassama, Neil de Jesús, Cameron, Fúnez, Alberto Cuesta
SIN CONCRETAR (1): Thomas
BAJAS (19): Álex Domingo (UCAM Murcia C.F. B), Biri (C.D. Torrox), Booysen, Chaves (Churriana C.F.), Cissé, Jacob (C.D. Almuñécar City), Javi Rodelas (Atarfe Industrial), Jessy Medina, José (C.D. Almuñécar City), Juanlu (Alhaurín de la Torre), Koby, Kundai, Manu Sarmiento (Atlético Porcuna), Ndiaye, Néstor, Pablo (C.E. Europa B), Pancho, Parra (C.D. Almuñécar City), Yamaguchi
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (18): Manu Sánchez (Arenas de Armilla), Paulo (?), Lucas Ferreira (Cubillas de Albolote), Pedro Paulo (?), Serigne (C.D Huétor Vega), Pumareta (C.D Utrillas), David Romero (UDC Torredonjimeno), Alberto (Céltic Pulianas C.F), Rubén Sánchez (C.D Diocesano), Joselu (Arenas de Armilla), Jacob (C.F La Nucía B), Kiko (Céltic Pulianas C.F), Adri Osorio (C.F Motril), Capilla (C.F Motril), Carlos Corral (Cubillas de Albolote), Adri Soto (C.D. Huétor Tájar), Sabaca (Arenas de Armilla), Neskes (C.F Sant Rafel)
CONTINÚAN (5): Javi Gallo, Sergio Caballero, Gueye, Rubén, Manu Amaya
BAJAS (16): Alberto (Arenas de Armilla), Alex (C.D. Huétor Tájar), Antonio Peso (UDC Torredonjimeno), Aya, Edu (C.D. Santa Fe), Fran Bea (C.D. Dúrcal), Funes (Cubillas de Albolote), José Luis, López (Cubillas de Albolote), Luis Enrique, Mario Torres (C.D. Huétor Vega), Martínez, Migue García, Montero (Cubillas de Albolote), Morillas, Rubén (C.D. Huétor Tájar)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (17): Raúl Pérez (Atlético Mancha Real), Essomba (C.D. Don Benito), Gato (Juv. Torremolinos), Peris (Algeciras C.F.), Hinojosa (C.F. Villanovense), Marcos (C.D. San Ignacio), Tejero (C.D. Móstoles URJC), David España (U.D.C. Torredonjimeno), Corral (C.F. Sant Rafel), Cedrick (Real Avilés C.F.), Dago (C.D.E. Madrid 2021), Aitor Puñal (U.D. Almería B), Zoilo (Málaga C.F. Juvenil), Agus Alonso (C.D. Tudelano), Iker Muñoz (C.D. Leganés B), Fran Moreno (C.D. Alhaurino), Awusi (Mountaineers F.C.)
CONTINÚAN (6): Juanpe, De Lerma, Valero, Lejárraga, Fran Ortuño, Jorge Álvarez
BAJAS (21): Agustín, Álex García (U.D. San Pedro), Boateng (UDC Torredonjimeno), David Franco (Salamanca C.F. UDS), Diego Domínguez (Ciudad de Lucena), Fonda, Franco Ramos (Atlético Levante), Guito (Pozuelo de Alarcón), Henry, Isuardi (C.D. Estepona F.S.), Iván Sánchez (Las Rozas C.F.), Javi Ocaña (Atlético Porcuna), Jean Luc, Juan Segura (C.F. Badalona Futur), Malick (Atlético Porcuna), Marcos Ruiz (C.D. Don Benito), Pablo de Castro (Salamanca C.F. UDS), Pato (U.D. Torre del Mar), Rufino, Samu Anakin (F.C. Marbellí), Sergio Pereira (Atlético Arteixo)
Club de Fútbol Motril
FICHAJES (14): Miguel Prieto (S.S de los Reyes B), Ángel Aguilar (S.S de los Reyes B), Iker Burgos (U.D Alzira), Toni García (Real Avilés C.F), Hornero (Rayo Majadahonda juvenil), Joan Grasa (A.E Prat), Juanan (UDC Torredonjimeno), Mario Linares (Rayo Vallecano juvenil), Mario Alonso (Colonia Moscardó), More (Granada C.F juvenil), Raúl Fernández (C.D Huétor Vega), Miguelillo (C.F Motril B), Javi Castilla (F.C Olivenza), Cova (Rayo Vallecano juvenil)
CONTINÚAN (5): Álex Cabello, Goku, Carmelo, Alfonso, Darío
BAJAS (21): Adri Osorio (U.D. Maracena), Alberto López (C.D. Huétor Tájar), Álex Barrera, Alonso (Cubillas de Albolote), Álvaro (Arenas de Armilla), Bolívar (Atlético Malagueño), Capilla (U.D. Maracena), Dani Cara (Poli Ejido C.F.), Dani Torres (Atarfe Industrial), Gudiño (C.D. Mirandés B), Jordi (C.D. Huétor Tájar), Jorge Sánchez (C.D. Huétor Vega), Juan Carlos (Puerto de Motril B), Juanfran (Salerm Puente Genil), Mario, Migue Cobo (C.S. Puertollano), Miguelito (Juv. Torremolinos), Raúl García (Atlético Mancha Real), Sergio (Atarfe Industrial), Talavera, Urri (Xerez C.D.)
Unión Deportiva Torre Del Mar
FICHAJES (11): Javi Téllez (El Palo F.C), Cervera (Vélez C.F), Ricky (Alhaurín Torre B), Alberto (C.D Guijuelo), Pablo Aguilera (Racing Murcia), Jona (C.D Alcoyano), Iván López (El Palo F.C), Pato (Marbella F.C), Emilio Cubo (A.D Mérida), Josema (Granada C.F juvenil), Cala (El Palo F.C)
CONTINÚAN (10): Arturo, Álex Pulga, Dani González, Sergio Fernández, Javi Fernández, Rafa Navarro, Juanjo Carmona, Damián, Camacho, Javi González
BAJAS (13): Adrián Díaz (C.D. Lealtad), Antelo (F.C. Málaga City), Antonio Márquez (F.C. Málaga City), Arturo (Atlético Malagueño), Benito (El Palo F.C.), Chico Ruiz (UDC Torredonjimeno), Collado, David Podadera (C. Atl. Estación), Miguel Benítez, Mimu (C.D. Rincón), Nathan, Raúl Fernández (C.D. Huétor Tájar), Samb
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (9): Nando (A.D. Mancha Real), Boateng (Marbella F.C), Chico Ruiz (U.D Torre del Mar), Manu Hita (C.P Almería), Joya (Manchego Ciudad Real), Albertillo (Atlético Jaén juvenil), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Branco (Lynx F.C), Antonio Peso (U.D Maracena)
CONTINÚAN (9): Samu Urbano, Iván Peinado, Juanfran, Jorge Vela, Andoni Tello, Joselillo, Javi Bueno, Rentero, Juanlu
BAJAS (14): Adrián Paz (Real Jaén C.F.), Antonio López (Real Jaén C.F.), Bona (U.E. Rapitenca), Cañete (Linares Deportivo), Castillo (Atlético Mancha Real), Dani (C.D. Don Álvaro), David España (Marbella F.C.), David Romero (U.D. Maracena), Edu Reyes (U.P. Plasencia), Joaquín Amador, Juanan (C.F. Motril), Mario Martos (Real Jaén C.F.), Ramón (Martos C.D.), Sergio Pérez (Real Jaén C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 86
2. Primera Federación Grupo 1 59
3. Primera Provincial Málaga Gr.1 Cadete 56
4. Tercera Federación Grupo 6 55
5. Tercera Gallega A Coruña Gr.1 52
6. Segunda Federación Grupo 2 48
7. Tercera Federación Grupo 9 46
8. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1 Cadete 43
9. División Honor Andaluza Gr.2 42
10. Tercera División Grupo 9 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Jepoma  
3. Antonio Rosillo Martiínez  
4. Jero Diaz Noche  
5. rarivi  
6. Alvaro Guerrero  
7. minero_azul  
8. @AtcoPorcunaOfic  
9. Pedro CA HelathSports  
10. juan antonio encinas cabanillas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1878 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5017731189728 segundos