Domingo 23 de Junio de 2024 | 312.982.236 visitas | 623 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
El Palo F.C.
1 - 0 U.D. Almería B
F.C. Málaga City
1 - 2 UDC Torredonjimeno
U.D. Torre del Mar
8 - 0 Huracán Melilla
C.D. Huétor Vega
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.F. Motril
2 - 1 C.D. Huétor Tájar
Atlético Porcuna
0 - 2 Arenas de Armilla
Marbella F.C.
1 - 0 Real Jaén C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atlético Malagueño
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marbella F.C.
72 30 23 3 4 67 17+50
2
Real Jaén C.F.
68 30 21 5 4 59 12+47
3
El Palo F.C.
63 30 19 6 5 43 20+23
4
U.D. Torre del Mar
55 30 17 4 9 53 31+22
5
Atlético Malagueño
45 30 11 12 7 45 27+18
6
C.D. Huétor Vega
45 30 11 12 7 42 35+7
7
C.F. Motril
41 30 12 5 13 37 41-4
8
UDC Torredonjimeno
41 30 11 8 11 45 42+3
9
U.D. Almería B
41 30 12 5 13 40 34+6
10
Arenas de Armilla
39 30 11 6 13 36 360
11
C.D. Torreperogil
38 30 10 8 12 40 45-5
12
C.D. Huétor Tájar
37 30 10 7 13 52 44+8
13
U.D. Maracena
33 30 8 9 13 34 48-14
14
F.C. Málaga City
25 30 6 7 17 22 48-26
15
Atlético Porcuna
21 30 6 3 21 30 54-24
16
Huracán Melilla
5 30 1 2 27 8 119-111
De a
ELIMINATORIAS
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 9 - 30/04/2023
Atlético Malagueño
1 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Torre del Mar
0 - 1 El Palo F.C.
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 9 - 07/05/2023
El Palo F.C.
1 - 1 U.D. Torre del Mar
Real Jaén C.F.
1 - 2 Atlético Malagueño
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 9 - 14/05/2023
Atlético Malagueño
0 - 0 El Palo F.C.
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 9 - 21/05/2023
El Palo F.C.
1 - 0 Atlético Malagueño
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
El Palo F.C.
1 - 0 C.D. Subiza
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
C.D. Subiza
1 - 3 El Palo F.C.



56 ÁRBITROS DE TERCERA FEDERACIÓN GRUPO 9
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alonso Ramírez, Francisco David Cadiz 31 4 4 0
Álvarez Rodríguez, José HUELVA 1 0 0
Aranda Zayas, José Miguel Linares 27 6 30 2
Avilés Hernández, Óscar José Sevilla 3 22 0
Barba Chamorro, Antonio Málaga 5 22 3
Barrera Barroso, Joaquin Melilla 5 24 5
Bueso Jimenez, Jose Antonio Málaga 5 33 8
Caballero Caballero, Francisco Jose Córdoba 7 40 5
Camacho Elvira, Daniel Jesús Almería 10 52 6
Cantón Martos, Manuel Almería 29 6 30 2
Caro Márquez, Adrián Sevilla 4 27 1
Carrasco Gonzalez, Jesus Sevilla 4 16 0
Casas Martinez, Jose Luis Jaén 6 29 0
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 3 19 0
Cruz Viejo, Álvaro HUELVA 1 4 0
De Santisteban Adame, Ignacio Sevilla 6 42 2
Espina Domínguez, Luis HUELVA 1 4 1
Fernández Martínez, Jaime Sevilla 3 30 1
Fernandez Moral, Carlos 4 14 0
Fernández Rodríguez, Javier León 5 26 0
Ferrera Macías, Alejandro HUELVA 1 1 0
González Sánchez, Jorge Málaga 4 23 2
González Vargas, Saúl Cadiz 4 13 1
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 2 7 0
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 5 26 6
Huertas Marqués, Juan José Córdoba 5 20 1
Jiménez Hidalgo, Francisco Manuel Málaga 6 31 0
Jiménez Villalba, Rafael Colegio Ceutí 4 16 1
López Risalde, Sergio Jaén 6 34 2
López Romero, Juan Antonio Jaén 7 66 12
Luna Espejo, Antonio José Córdoba 2 15 1
Martínez Tirado, Carlos Granada 4 27 1
Medina Blanco, José Luis Córdoba 7 38 6
Moreno Lapeira, Kevin Manuel Sevilla 5 36 2
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 5 34 4
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 4 21 2
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 5 38 2
Navarrete Sánchez, Juan Pedro Almería 26 9 57 4
Ochoa Romacho, Joaquin Granada 5 22 1
Ortiz Alcalá, Alejandro Granada 5 34 2
Palomares Gutiérrez, José Antonio Cadiz 4 30 3
Pan Fernández, Rafael Jerez 4 19 2
Perez Guerrero, Francisco 4 27 3
Polaino Redondo, Manuel Granada 29 6 23 2
Pozo Fernández, Antonio Colegio Ceutí 4 32 3
Rodríguez Caparrós, Jesús Lorenzo Granada 5 30 2
Roldán Gómez, Antonio José Cadiz 32 3 17 1
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 8 47 5
Sancho Amat, Javier Castellano-Manchego 1 0 0
Sebti Mohtar, Usama Melilla 5 19 0
Sevillano Marín, Alberto Cadiz 4 16 2
Tejado Gutiérrez, Luis Miguel Sevilla 1 5 1
Trujillano Gallardo , Lorena del Mar Cadiz 2 8 0
Vázquez Hidalgo, Alfredo HUELVA 29 1 2 0
Vazquez Tovar, Manuel Málaga 5 24 1
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 6 29 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Gallega Gr.Norte 3985
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3751
3. Tercera Federación Grupo 18 3315
4. División Honor Andaluza Gr.1 3248
5. Preferente Gallega Gr.Sur 2357
6. Primera Andaluza Sevilla 2271
7. Primera Asturfútbol 2223
8. Primera Galicia Grupo 1 2195
9. Tercera Federación Grupo 3 2036
10. Primera Catalana Grupo 2 1956
106. Tercera Federación Grupo 9 700
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1393 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,6899349689484 segundos