Martes 28 de Mayo de 2024 | 289.201.687 visitas | 1187 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 42 - 27/5/2023get_app
Real Zaragoza
1 - 1 C.D. Tenerife
Burgos C.F.
0 - 1 C.D. Lugo
F.C. Andorra
4 - 3 Villarreal C.F. B
Albacete Balompié
2 - 1 C.D. Mirandés
Málaga C.F.
1 - 1 U.D. Ibiza Eivissa
U.D. Las Palmas
0 - 0 Deportivo Alavés
Levante U.D.
2 - 1 Real Oviedo
S.D. Huesca
0 - 1 S.D. Éibar
Granada C.F.
2 - 0 C.D. Leganés
Real Sporting
1 - 4 S.D. Ponferradina
Real Racing Club
3 - 1 F.C. Cartagena
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F.
75 42 22 9 11 55 30+25
2
U.D. Las Palmas
72 42 18 18 6 49 29+20
3
Levante U.D.
72 42 18 18 6 46 30+16
4
Deportivo Alavés
71 42 19 14 9 47 33+14
5
S.D. Éibar
71 42 19 14 9 45 36+9
6
Albacete Balompié
67 42 17 16 9 58 47+11
7
F.C. Andorra
59 42 16 11 15 47 37+10
8
Real Oviedo
59 42 16 11 15 34 35-1
9
F.C. Cartagena
58 42 16 10 16 47 49-2
10
C.D. Tenerife
57 42 14 15 13 42 37+5
11
Burgos C.F.
54 42 13 15 14 33 35-2
12
Real Racing Club
54 42 14 12 16 39 40-1
13
Real Zaragoza
53 42 12 17 13 40 39+1
14
C.D. Leganés
53 42 14 11 17 37 42-5
15
S.D. Huesca
52 42 11 19 12 36 360
16
C.D. Mirandés
52 42 13 13 16 48 54-6
17
Real Sporting
50 42 11 17 14 43 48-5
18
Villarreal C.F. B
50 42 13 11 18 49 55-6
19
S.D. Ponferradina
44 42 9 17 16 40 53-13
20
Málaga C.F.
44 42 10 14 18 37 44-7
21
U.D. Ibiza Eivissa
34 42 7 13 22 33 66-33
22
C.D. Lugo
31 42 6 13 23 27 57-30
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales Ascenso - 03/06/2023
S.D. Éibar
1 - 1 Deportivo Alavés
Albacete Balompié
1 - 3 Levante U.D.
Semifinales Ascenso - 07/06/2023
Levante U.D.
3 - 0 Albacete Balompié
Semifinales Ascenso - 08/06/2023
Deportivo Alavés
2 - 0 S.D. Éibar
Final Ascenso - 11/06/2023
Deportivo Alavés
0 - 0 Levante U.D.
Final Ascenso - 17/06/2023
Levante U.D.
0 - 1 Deportivo Alavés



Once Ideal de la Jornada

MATHEUS

ÁLVARO

MARIO GARCÍA

LUCA ZIDANE

SEBAS MOYANO

JUAN IBIZA

UZUNI

CARLOS MARTÍNEZ

RUBÉN BOVER

BRYAN ZARAGOZA

TIAGO

Once Ideal de la Temporada

UZUNI

SIVERA

RAÚL GARCÍA

FUSTER

ÁLEX SUÁREZ

SERGI CARDONA

LOIODICE

RICARD

IBORRA

JONATHAN VIERA

CALLEJÓN

Once Ideal de la Jornada (Global)

DAHBI

ADRI PIÑEIRO

LUCAS

PABLO MOSQUERA

DANI

IKER OTERO

HUGO COTELO

Once Ideal de la Temporada (Global)

NOVAS

HUGO COTELO

MIGUEL

LANDIN

RAÑA

ANXO BLANCO

BORJA TORRADO

TER STEGEN

ISMA

OSCAR MIGUEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 37255
2. Tercera División Grupo 9 33142
3. Primera Andaluza Jaén 27467
4. Segunda División B Grupo 4 25828
5. División Honor Andaluza Gr.2 20340
6. Tercera División Grupo 16 18226
7. Tercera División Grupo 16 17905
8. Tercera División Grupo 9 17581
9. Primera Andaluza Jaén 10862
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 10449
361. Segunda División 412
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1525 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,495619058609 segundos