Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.097.338 visitas | 471 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
La Barrera C.F.
2 - 2 Mairena del Aljarafe
Centro Histórico
3 - 1 C.D. Antonio Puerta
Calavera C.F.
5 - 2 C.D. Alcalá
San Roque Balompié B
4 - 3 Atlético Antoniano
A.D. San José
2 - 3 Lora C.F.
A.D. Nervión B
3 - 3 Castilleja C.F.
Camas C.F.
4 - 1 Peloteros S. Sur B
C.D. Diablos Rojos
2 - 4 U.D. Tomares B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lora C.F.
71 30 23 2 5 90 33+57
2
San Roque Balompié B
69 30 22 3 5 93 30+63
3
A.D. Nervión B
67 30 21 4 5 101 34+67
4
C.D. Antonio Puerta
63 30 19 6 5 93 45+48
5
Calavera C.F.
54 30 16 6 8 68 41+27
6
Camas C.F.
49 30 14 7 9 72 47+25
7
U.D. Tomares B
44 30 14 3 13 70 55+15-1
8
Atlético Antoniano
44 30 14 2 14 89 79+10
9
A.D. San José
43 30 12 7 11 64 46+18
10
Peloteros S. Sur B
42 30 13 3 14 60 76-16
11
Centro Histórico
33 30 9 6 15 46 74-28
12
Castilleja C.F.
32 30 9 5 16 60 61-1
13
C.D. Alcalá
28 30 8 4 18 48 103-55
14
La Barrera C.F.
17 30 4 5 21 42 96-54
15
Mairena del Aljarafe
17 30 4 5 21 43 109-66
16
C.D. Diablos Rojos
11 30 3 2 25 30 140-110
De a



Fichajes - 2022/2023

Camas Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (1): Álvaro
Castilleja Club De Futbol
SIN CONCRETAR (3): Fran, Juan, Pablo Dorado
Club Agrupación Deportiva Nervión
FICHAJES (1): Pablo ()
SIN CONCRETAR (1): Marcos Lucchín
BAJAS (5): Adrián, Ángel Salas, Bruno, Diego, Gonzalo
Peloteros Sierra Sur de Sevilla
SIN CONCRETAR (7): Luis, Limones, Álex, Rafa Reyes, Rafa, Pablo García, Julián
BAJAS (3): Javi Ruiz, Miguel, Sergio Pradas
San Roque Balompié
SIN CONCRETAR (8): Victor, Samu, Gonzalo, Ian, Alberto, Marco, Rubén, Andrés
BAJAS (8): Abiam, Adrián, Celedonio, Ignacio, Javier, Jorge, José Carlos, Jose Luis

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 12017
2. Segunda División B Grupo 4 1759
3. Segunda División B Grupo 4 1165
4. Tercera División Grupo 6 1091
5. Primera Provincial Granada Juvenil 965
6. Segunda Federación Grupo 4 938
7. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 918
8. Gibraltar Football League 748
9. Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2 Alevín 556
10. Tercera Federación Grupo 1 554
5178. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1585462093353 segundos