Miércoles 19 de Junio de 2024 | 309.975.939 visitas | 545 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
La Barrera C.F.
2 - 2 Mairena del Aljarafe
Centro Histórico
3 - 1 C.D. Antonio Puerta
Calavera C.F.
5 - 2 C.D. Alcalá
San Roque Balompié B
4 - 3 Atlético Antoniano
A.D. San José
2 - 3 Lora C.F.
A.D. Nervión B
3 - 3 Castilleja C.F.
Camas C.F.
4 - 1 Peloteros S. Sur B
C.D. Diablos Rojos
2 - 4 U.D. Tomares B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lora C.F.
71 30 23 2 5 90 33+57
2
San Roque Balompié B
69 30 22 3 5 93 30+63
3
A.D. Nervión B
67 30 21 4 5 101 34+67
4
C.D. Antonio Puerta
63 30 19 6 5 93 45+48
5
Calavera C.F.
54 30 16 6 8 68 41+27
6
Camas C.F.
49 30 14 7 9 72 47+25
7
U.D. Tomares B
44 30 14 3 13 70 55+15-1
8
Atlético Antoniano
44 30 14 2 14 89 79+10
9
A.D. San José
43 30 12 7 11 64 46+18
10
Peloteros S. Sur B
42 30 13 3 14 60 76-16
11
Centro Histórico
33 30 9 6 15 46 74-28
12
Castilleja C.F.
32 30 9 5 16 60 61-1
13
C.D. Alcalá
28 30 8 4 18 48 103-55
14
La Barrera C.F.
17 30 4 5 21 42 96-54
15
Mairena del Aljarafe
17 30 4 5 21 43 109-66
16
C.D. Diablos Rojos
11 30 3 2 25 30 140-110
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2022get_app
Atlético Antoniano
5 - 1 Mairena del Aljarafe
La Barrera C.F.
0 - 3 Castilleja C.F.
A.D. Nervión B
4 - 0 C.D. Alcalá
Calavera C.F.
2 - 1 Peloteros S. Sur B
Camas C.F.
0 - 3 Lora C.F.
A.D. San José
1 - 1 U.D. Tomares B
C.D. Diablos Rojos
0 - 4 C.D. Antonio Puerta
San Roque Balompié B
6 - 0 Centro Histórico
scheduleJORNADA 16 - 7/1/2023get_app
Mairena del Aljarafe
3 - 4 Atlético Antoniano
Castilleja C.F.
2 - 0 La Barrera C.F.
C.D. Alcalá
0 - 5 A.D. Nervión B
Peloteros S. Sur B
0 - 4 Calavera C.F.
Lora C.F.
2 - 0 Camas C.F.
U.D. Tomares B
1 - 3 A.D. San José
C.D. Antonio Puerta
9 - 0 C.D. Diablos Rojos
Centro Histórico
0 - 3 San Roque Balompié B
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2022get_app
Mairena del Aljarafe
0 - 6 San Roque Balompié B
Castilleja C.F.
0 - 2 Atlético Antoniano
C.D. Alcalá
1 - 1 La Barrera C.F.
Peloteros S. Sur B
1 - 5 A.D. Nervión B
Lora C.F.
2 - 0 Calavera C.F.
U.D. Tomares B
2 - 2 Camas C.F.
C.D. Antonio Puerta
4 - 2 A.D. San José
Centro Histórico
3 - 0 C.D. Diablos Rojos
scheduleJORNADA 17 - 14/1/2023get_app
San Roque Balompié B
9 - 0 Mairena del Aljarafe
Atlético Antoniano
2 - 1 Castilleja C.F.
La Barrera C.F.
2 - 3 C.D. Alcalá
A.D. Nervión B
4 - 0 Peloteros S. Sur B
Calavera C.F.
2 - 1 Lora C.F.
Camas C.F.
4 - 1 U.D. Tomares B
A.D. San José
1 - 4 C.D. Antonio Puerta
C.D. Diablos Rojos
2 - 2 Centro Histórico
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2022get_app
Mairena del Aljarafe
0 - 6 Castilleja C.F.
Atlético Antoniano
4 - 1 C.D. Alcalá
La Barrera C.F.
2 - 1 Peloteros S. Sur B
A.D. Nervión B
3 - 2 Lora C.F.
Calavera C.F.
2 - 0 U.D. Tomares B
Camas C.F.
1 - 1 C.D. Antonio Puerta
A.D. San José
3 - 0 Centro Histórico
San Roque Balompié B
7 - 0 C.D. Diablos Rojos
scheduleJORNADA 18 - 21/1/2023get_app
Castilleja C.F.
5 - 1 Mairena del Aljarafe
C.D. Alcalá
6 - 1 Atlético Antoniano
Peloteros S. Sur B
6 - 5 La Barrera C.F.
Lora C.F.
2 - 1 A.D. Nervión B
U.D. Tomares B
1 - 2 Calavera C.F.
C.D. Antonio Puerta
2 - 2 Camas C.F.
Centro Histórico
1 - 3 A.D. San José
C.D. Diablos Rojos
0 - 3 San Roque Balompié B
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2022get_app
Castilleja C.F.
1 - 4 San Roque Balompié B
C.D. Alcalá
3 - 1 Mairena del Aljarafe
Peloteros S. Sur B
2 - 1 Atlético Antoniano
Lora C.F.
4 - 0 La Barrera C.F.
U.D. Tomares B
2 - 1 A.D. Nervión B
C.D. Antonio Puerta
3 - 4 Calavera C.F.
Centro Histórico
3 - 0 Camas C.F.
C.D. Diablos Rojos
0 - 3 A.D. San José
scheduleJORNADA 19 - 28/1/2023get_app
San Roque Balompié B
2 - 2 Castilleja C.F.
Mairena del Aljarafe
6 - 1 C.D. Alcalá
Atlético Antoniano
3 - 0 Peloteros S. Sur B
La Barrera C.F.
0 - 4 Lora C.F.
A.D. Nervión B
2 - 1 U.D. Tomares B
Calavera C.F.
3 - 3 C.D. Antonio Puerta
Camas C.F.
2 - 0 Centro Histórico
A.D. San José
5 - 1 C.D. Diablos Rojos
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2022get_app
Castilleja C.F.
2 - 3 C.D. Alcalá
Mairena del Aljarafe
0 - 1 Peloteros S. Sur B
Atlético Antoniano
2 - 5 Lora C.F.
La Barrera C.F.
0 - 2 U.D. Tomares B
A.D. Nervión B
4 - 0 C.D. Antonio Puerta
Calavera C.F.
1 - 2 Centro Histórico
Camas C.F.
6 - 1 C.D. Diablos Rojos
San Roque Balompié B
3 - 1 A.D. San José
scheduleJORNADA 20 - 5/2/2023get_app
C.D. Alcalá
2 - 0 Castilleja C.F.
Peloteros S. Sur B
1 - 1 Mairena del Aljarafe
Lora C.F.
3 - 2 Atlético Antoniano
U.D. Tomares B
4 - 3 La Barrera C.F.
C.D. Antonio Puerta
3 - 1 A.D. Nervión B
Centro Histórico
1 - 1 Calavera C.F.
C.D. Diablos Rojos
3 - 2 Camas C.F.
A.D. San José
0 - 1 San Roque Balompié B
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2022get_app
C.D. Alcalá
2 - 2 San Roque Balompié B
Peloteros S. Sur B
3 - 2 Castilleja C.F.
Lora C.F.
3 - 1 Mairena del Aljarafe
U.D. Tomares B
5 - 2 Atlético Antoniano
C.D. Antonio Puerta
6 - 1 La Barrera C.F.
Centro Histórico
2 - 0 A.D. Nervión B
C.D. Diablos Rojos
0 - 4 Calavera C.F.
A.D. San José
1 - 1 Camas C.F.
scheduleJORNADA 21 - 11/2/2023get_app
San Roque Balompié B
7 - 0 C.D. Alcalá
Castilleja C.F.
4 - 2 Peloteros S. Sur B
Mairena del Aljarafe
0 - 7 Lora C.F.
Atlético Antoniano
6 - 3 U.D. Tomares B
La Barrera C.F.
0 - 4 C.D. Antonio Puerta
A.D. Nervión B
8 - 0 Centro Histórico
Calavera C.F.
5 - 0 C.D. Diablos Rojos
Camas C.F.
1 - 1 A.D. San José
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2022get_app
C.D. Alcalá
0 - 2 Peloteros S. Sur B
Castilleja C.F.
2 - 4 Lora C.F.
Mairena del Aljarafe
1 - 5 U.D. Tomares B
Atlético Antoniano
2 - 1 C.D. Antonio Puerta
La Barrera C.F.
1 - 1 Centro Histórico
A.D. Nervión B
4 - 0 C.D. Diablos Rojos
Calavera C.F.
0 - 0 A.D. San José
San Roque Balompié B
2 - 0 Camas C.F.
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2023get_app
Peloteros S. Sur B
4 - 0 C.D. Alcalá
Lora C.F.
2 - 1 Castilleja C.F.
U.D. Tomares B
4 - 1 Mairena del Aljarafe
C.D. Antonio Puerta
3 - 0 Atlético Antoniano
Centro Histórico
5 - 0 La Barrera C.F.
C.D. Diablos Rojos
0 - 7 A.D. Nervión B
A.D. San José
0 - 1 Calavera C.F.
Camas C.F.
0 - 1 San Roque Balompié B
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2022get_app
Peloteros S. Sur B
0 - 4 San Roque Balompié B
Lora C.F.
3 - 0 C.D. Alcalá
U.D. Tomares B
3 - 1 Castilleja C.F.
C.D. Antonio Puerta
5 - 2 Mairena del Aljarafe
Centro Histórico
4 - 4 Atlético Antoniano
C.D. Diablos Rojos
0 - 4 La Barrera C.F.
A.D. San José
2 - 2 A.D. Nervión B
Camas C.F.
4 - 1 Calavera C.F.
scheduleJORNADA 23 - 4/3/2023get_app
San Roque Balompié B
5 - 1 Peloteros S. Sur B
C.D. Alcalá
1 - 3 Lora C.F.
Castilleja C.F.
2 - 3 U.D. Tomares B
Mairena del Aljarafe
1 - 2 C.D. Antonio Puerta
Atlético Antoniano
3 - 1 Centro Histórico
La Barrera C.F.
2 - 5 C.D. Diablos Rojos
A.D. Nervión B
1 - 2 A.D. San José
Calavera C.F.
2 - 2 Camas C.F.
scheduleJORNADA 9 - 5/11/2022get_app
Peloteros S. Sur B
3 - 3 Lora C.F.
C.D. Alcalá
1 - 4 U.D. Tomares B
Castilleja C.F.
1 - 2 C.D. Antonio Puerta
Mairena del Aljarafe
3 - 1 Centro Histórico
Atlético Antoniano
13 - 0 C.D. Diablos Rojos
La Barrera C.F.
1 - 3 A.D. San José
A.D. Nervión B
2 - 1 Camas C.F.
San Roque Balompié B
2 - 1 Calavera C.F.
scheduleJORNADA 24 - 11/3/2023get_app
Lora C.F.
5 - 2 Peloteros S. Sur B
U.D. Tomares B
6 - 0 C.D. Alcalá
C.D. Antonio Puerta
5 - 0 Castilleja C.F.
Centro Histórico
2 - 5 Mairena del Aljarafe
C.D. Diablos Rojos
2 - 5 Atlético Antoniano
A.D. San José
5 - 1 La Barrera C.F.
Camas C.F.
1 - 3 A.D. Nervión B
Calavera C.F.
1 - 2 San Roque Balompié B
scheduleJORNADA 10 - 12/11/2022get_app
Lora C.F.
2 - 1 San Roque Balompié B
U.D. Tomares B
2 - 3 Peloteros S. Sur B
C.D. Antonio Puerta
3 - 2 C.D. Alcalá
Centro Histórico
2 - 2 Castilleja C.F.
C.D. Diablos Rojos
2 - 3 Mairena del Aljarafe
A.D. San José
5 - 1 Atlético Antoniano
Camas C.F.
3 - 2 La Barrera C.F.
Calavera C.F.
1 - 1 A.D. Nervión B
scheduleJORNADA 25 - 18/3/2023get_app
San Roque Balompié B
1 - 0 Lora C.F.
Peloteros S. Sur B
2 - 0 U.D. Tomares B
C.D. Alcalá
1 - 6 C.D. Antonio Puerta
Castilleja C.F.
1 - 1 Centro Histórico
Mairena del Aljarafe
4 - 6 C.D. Diablos Rojos
Atlético Antoniano
4 - 1 A.D. San José
La Barrera C.F.
1 - 3 Camas C.F.
A.D. Nervión B
3 - 2 Calavera C.F.
scheduleJORNADA 11 - 19/11/2022get_app
Lora C.F.
4 - 1 U.D. Tomares B
Peloteros S. Sur B
2 - 2 C.D. Antonio Puerta
C.D. Alcalá
3 - 2 Centro Histórico
Castilleja C.F.
2 - 0 C.D. Diablos Rojos
Mairena del Aljarafe
0 - 1 A.D. San José
Atlético Antoniano
4 - 2 Camas C.F.
La Barrera C.F.
0 - 3 Calavera C.F.
San Roque Balompié B
0 - 3 A.D. Nervión B
scheduleJORNADA 26 - 25/3/2023get_app
U.D. Tomares B
0 - 1 Lora C.F.
C.D. Antonio Puerta
5 - 2 Peloteros S. Sur B
Centro Histórico
1 - 2 C.D. Alcalá
C.D. Diablos Rojos
0 - 6 Castilleja C.F.
A.D. San José
2 - 2 Mairena del Aljarafe
Camas C.F.
3 - 1 Atlético Antoniano
Calavera C.F.
0 - 2 La Barrera C.F.
A.D. Nervión B
0 - 0 San Roque Balompié B
scheduleJORNADA 12 - 26/11/2022get_app
U.D. Tomares B
3 - 1 San Roque Balompié B
C.D. Antonio Puerta
2 - 2 Lora C.F.
Centro Histórico
2 - 1 Peloteros S. Sur B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 C.D. Alcalá
A.D. San José
2 - 2 Castilleja C.F.
Camas C.F.
4 - 0 Mairena del Aljarafe
Calavera C.F.
3 - 1 Atlético Antoniano
A.D. Nervión B
9 - 1 La Barrera C.F.
scheduleJORNADA 27 - 15/4/2023get_app
San Roque Balompié B
2 - 1 U.D. Tomares B
Lora C.F.
0 - 2 C.D. Antonio Puerta
Peloteros S. Sur B
4 - 1 Centro Histórico
C.D. Alcalá
6 - 1 C.D. Diablos Rojos
Castilleja C.F.
1 - 0 A.D. San José
Mairena del Aljarafe
0 - 5 Camas C.F.
Atlético Antoniano
3 - 5 Calavera C.F.
La Barrera C.F.
1 - 2 A.D. Nervión B
scheduleJORNADA 13 - 3/12/2022get_app
U.D. Tomares B
1 - 1 C.D. Antonio Puerta
Lora C.F.
3 - 0 Centro Histórico
Peloteros S. Sur B
7 - 2 C.D. Diablos Rojos
C.D. Alcalá
1 - 6 A.D. San José
Castilleja C.F.
1 - 2 Camas C.F.
Mairena del Aljarafe
1 - 1 Calavera C.F.
Atlético Antoniano
0 - 2 A.D. Nervión B
San Roque Balompié B
4 - 2 La Barrera C.F.
scheduleJORNADA 28 - 22/4/2023get_app
C.D. Antonio Puerta
3 - 2 U.D. Tomares B
Centro Histórico
3 - 1 Lora C.F.
C.D. Diablos Rojos
1 - 3 Peloteros S. Sur B
A.D. San José
6 - 2 C.D. Alcalá
Camas C.F.
5 - 2 Castilleja C.F.
Calavera C.F.
2 - 0 Mairena del Aljarafe
A.D. Nervión B
5 - 3 Atlético Antoniano
La Barrera C.F.
1 - 5 San Roque Balompié B
scheduleJORNADA 14 - 10/12/2022get_app
San Roque Balompié B
2 - 3 C.D. Antonio Puerta
Centro Histórico
0 - 6 U.D. Tomares B
C.D. Diablos Rojos
0 - 7 Lora C.F.
A.D. San José
1 - 2 Peloteros S. Sur B
Camas C.F.
4 - 0 C.D. Alcalá
Calavera C.F.
0 - 2 Castilleja C.F.
A.D. Nervión B
4 - 1 Mairena del Aljarafe
La Barrera C.F.
3 - 3 Atlético Antoniano
scheduleJORNADA 29 - 6/5/2023get_app
C.D. Antonio Puerta
0 - 2 San Roque Balompié B
U.D. Tomares B
1 - 2 Centro Histórico
Lora C.F.
8 - 1 C.D. Diablos Rojos
Peloteros S. Sur B
3 - 2 A.D. San José
C.D. Alcalá
4 - 4 Camas C.F.
Castilleja C.F.
2 - 3 Calavera C.F.
Mairena del Aljarafe
2 - 9 A.D. Nervión B
Atlético Antoniano
2 - 3 La Barrera C.F.
scheduleJORNADA 15 - 17/12/2022get_app
C.D. Antonio Puerta
4 - 1 Centro Histórico
U.D. Tomares B
1 - 0 C.D. Diablos Rojos
Lora C.F.
1 - 0 A.D. San José
Peloteros S. Sur B
0 - 4 Camas C.F.
C.D. Alcalá
0 - 7 Calavera C.F.
Castilleja C.F.
1 - 3 A.D. Nervión B
Mairena del Aljarafe
1 - 1 La Barrera C.F.
Atlético Antoniano
3 - 2 San Roque Balompié B
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
Centro Histórico
3 - 1 C.D. Antonio Puerta
C.D. Diablos Rojos
2 - 4 U.D. Tomares B
A.D. San José
2 - 3 Lora C.F.
Camas C.F.
4 - 1 Peloteros S. Sur B
Calavera C.F.
5 - 2 C.D. Alcalá
A.D. Nervión B
3 - 3 Castilleja C.F.
La Barrera C.F.
2 - 2 Mairena del Aljarafe
San Roque Balompié B
4 - 3 Atlético Antoniano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 25878
2. Tercera División Grupo 9 25137
3. Segunda División B Grupo 4 21572
4. Primera Andaluza Jaén 18842
5. Tercera División Grupo 9 18712
6. Tercera División Grupo 16 17625
7. División Honor Andaluza Gr.2 12954
8. Primera Andaluza Jaén 11530
9. Tercera División Grupo 16 8922
10. Tercera División Grupo 9 7893
4519. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1404 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1633231639862 segundos