Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188222652 visitas | 297 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
C.D. Barco
- Arosa S.C.
C.D. Choco
- Viveiro C.F.
U.D. Paiosaco
- Deportivo Fabril
U.D. Ourense
- Rápido de Bouzas
U.D. Somozas
- Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
- Silva S.D.
Racing C. Villalbés
- C.D. Estradense
Atlético Arteixo
- Gran Peña F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
0 0 0 0 0 0 00
2
Casino S.D. Arzúa
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Paiosaco
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Barco
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Choco
0 0 0 0 0 0 00
6
Silva S.D.
0 0 0 0 0 0 00
7
Gran Peña F.C.
0 0 0 0 0 0 00
8
Arosa S.C.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Estradense
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético Arteixo
0 0 0 0 0 0 00
11
Viveiro C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Somozas
0 0 0 0 0 0 00
13
Racing C. Villalbés
0 0 0 0 0 0 00
14
Alondras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Rápido de Bouzas
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Ourense
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arosa S.C.
- U.D. Paiosaco
Viveiro C.F.
- U.D. Ourense
Deportivo Fabril
- Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Racing C. Villalbés
Silva S.D.
- Atlético Arteixo
C.D. Estradense
- C.D. Barco
Gran Peña F.C.
- C.D. Choco



Fichajes - 2022/2023

Alondras Club de Fútbol
FICHAJES (7): Hugo Sanmartín (Atlético Arnoia), Nacho Rosillo (P.E. Sant Jordi), Salgueiro (Rápido de Bouzas), Guime (Gran Peña F.C.), Yahvé (Juvenil Ponteareas), Xoel Piñeiro (Juvenil Ponteareas), Andrés Álvarez (Gran Peña F.C.)
CONTINÚAN (13): Óscar Martínez, Javi Pereira, Landeira, Tuno, Mauro Nores, Raúl Paz, Aitor Díaz, Cacheda, Diego Dadín, Diego Rodríguez, Pablo García, Manu García, Jesús Varela
SIN CONCRETAR (4): Martín, Arona Sané, Raúl Alonso, Firi
BAJAS (6): Álex Ube (C.D. Choco), Anxo (C.D. Choco), Guille, Manu Vilán, Nando, Yago Pérez (Rápido de Bouzas)
Arosa Sociedad Cultural
FICHAJES (11): Mario Domínguez (Deportivo Fabril), Brais Vidal (C.D. Estradense), Iñaki Martínez (Pontevedra C.F. B), Martín (C.D. Estradense), Pacheco (U.D. Somozas), Hugo Barcia (C.D. Valladares), Borja Míguez (C.D. Estradense), Sylla (C.D. Arenteiro), Javi Sandá (Coruxo F.C.), Figueroa (Pontevedra C.F.), Brais (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (5): Fajardo, Julio Rey, Cotilla, Campillo, Manu Táboas
SIN CONCRETAR (4): Diego, Álex Rodríguez, Miguel Fernández, David Conde
BAJAS (14): Alberto Martín (U.D. Melilla), Álex Cobo, Diego Diz (Rápido de Bouzas), Javi Fontán (Real Avilés C.F.), Javi Piay (Gran Peña F.C.), Luis Nuño (Marino de Luanco), Luismi (Coruxo F.C.), Mon, Pablo Porrúa (C.D. Estradense), Pedro Beda (C.D. Boiro), Pedro García (U.D. Atios), Rober Fernández (Gran Peña F.C.), Ross (Manchego Ciudad Real), Sidibé
Club Atlético Arteixo
FICHAJES (7): Marcos Rodríguez (Casino S.D. Arzúa), Otero (Racing C. Villalbés), Viqueira (Casino S.D. Arzúa), Victor Guerra (Deportivo Fabril), Sergio Pereira (Marbella F.C.), Clouston (Coruña Arboco C.F.), Xavi (At Coruña Montañeros)
CONTINÚAN (11): Iker Castro, Jesús Jurado, Óscar Varela, José Hevia, Pablo Ramos, Edu, Aitor, Iván Vázquez, Diego Vela, Pablo Naya, Antonio
SIN CONCRETAR (1): Mauro
BAJAS (8): Cancela (Silva S.D.), David Bandera (S.D. Sofán), Gamallo (San Tirso S.D.), Iago Blanco, Miguel Taibo (S.D. Sofán), Montes (S.D. Sofán), Pablo Domínguez, Porto
Casino Sociedad Deportiva Arzúa
FICHAJES (13): Aarón Rama (Bergantiños C.F.), Manu Jiménez (Ourense C.F.), Ángel (Racing C. Villalbés), Catú (Sin Equipo), Andrés Vila (S.D. Dubra), Manu Mosquera (C.P. Cacereño), David Noya (Casino S.D. Arzúa), Brian Castro (C.D. Lugo), Lucas (R.C. Celta B), Mario Prol (Noia C.F.), Aldán (U.D. Somozas), Salgado (C.F.A. Estudiantil), Márquez (Sigüeiro F.C.)
CONTINÚAN (7): Chiño, Enjamio, Iván García, Crístopher, Toni Vilar, Queiruga, Lodeiro
SIN CONCRETAR (3): Aleix Ruiz, Gabarre, Delgado
BAJAS (10): Bilal (U.D. Paiosaco), Brais (Arosa S.C.), Dani Pájaro (Betanzos C.F.), David García (Silva S.D.), Iñaki (Deportivo Fabril), Javichu (S.D. Dubra), José Ramón, Marcos Rodríguez (Atlético Arteixo), Óscar Lorenzo (U.D. Somozas), Viqueira (Atlético Arteixo)
Club Deportivo Choco
FICHAJES (7): Anxo (Alondras C.F.), Vilariño (Pontevedra C.F. B), Álex Ube (Alondras C.F.), Adrián Rodríguez (Rápido de Bouzas), Juanma Justo (C.D. Barco), Caramés (C.D. Cultural Áreas), Carlos Cora (Juvenil Ponteareas)
CONTINÚAN (7): Álex Figueroa, Armada, Ronald, Chisco, Berni, Kopa, Fran Monroy
SIN CONCRETAR (12): Cortegoso, Tomás, Capelo, Ranca, Félix, Caloi, Lucas Carminati, Berto, Óscar Comís, Chata, Pedro Pérez, Kevin
BAJAS (2): Álex Pérez (Racing C. Villalbés), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (13): Jesús (R.C. Celta), Pereira (Lleida Esportiu), Caroutas (U.E. Cornellà), Iñaki (Racing Club Ferrol), Marcel (Levante U.D.), Trilli (R.C. Deportivo), Ríos (R.C. Deportivo), Jairo (R.C. Deportivo), Brais Suárez (R.C. Deportivo), Ángel Puerto (Sevilla F.C. C), Mella (R.C. Deportivo), Mario Najera (R.C. Deportivo), Iván García (Arucas C.F.)
CONTINÚAN (9): Peke, Davo, Dani Barcia, Simão, Fito, Currás, Álex Barba, Fabio, Brais Val
BAJAS (9): Alberto (Unionistas Salamanca), Cambón (U.D. Somozas), David Suárez (U.D. Melilla), Ivi Guerrero (Ourense C.F.), Javi Sanmartín (U.D. Somozas), Juan Rodríguez (International C.Flat), Mario Domínguez (Arosa S.C.), Runy (C.F. Villanovense), Victor Guerra (Atlético Arteixo)
Unión Deportiva Ourense
FICHAJES (7): Antón Guisande (Pontevedra C.F. B), Brais Rodríguez (R.C. Celta), Joni (C.D. Arenteiro), Manu Núñez (U.D. Somozas), Alberto Novoa (Racing C. Villalbés), Isma (Real Valladolid), Amaya (S.D. Laredo)
CONTINÚAN (6): Raúl Melo, Champi, Varo, Gabi, De Dios, Pablo Corzo
SIN CONCRETAR (7): Alex Vázquez, Moncho, Expósito, Viti, Alvaro Villarino, Osian Vázquez, Carlos Rodriguez
BAJAS (7): Germán Pérez (Verín C.F.), Hugo García (Verín C.F.), Isi (Verín C.F.), Marcos Cid (U.D. Barbadás), Martín (Verín C.F.), Ocampo (U.D. Barbadás), Xinzo (U.D. Barbadás)
Club Rápido de Bouzas
FICHAJES (9): Diego Diz (Arosa S.C.), Arango (Val Miñor Nigrán), Torralbo (Villarrubia C.F.), Jorge Maceira (C.D. Choco), Pablo López (Pontevedra C.F.), Rodri (C.D. Cultural Áreas), Sergio Freiría (C.D. Valladares), Brais (Bergantiños C.F.), Yago Pérez (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (8): Gastón, Álvarez, Millán, Iago Martínez, Carlitos, Aram, Álex Rey, Alonso
SIN CONCRETAR (7): Joel Sanabria, Odilo, Samu Fernández, Adrián Gómez, Diego Abal, Ibra, De Paz
BAJAS (6): Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Álex Vila (Gran Peña F.C.), Javi Otero, Jesús Barbeito (C.D. Barco), Pablo Lede, Salgueiro (Alondras C.F.)
Silva Sociedad Deportiva
FICHAJES (8): David García (Casino S.D. Arzúa), Álex Melide (Coruña Arboco C.F.), Manteiga (S.D. Formentera), Kolie (S.D. Sofán), Isaac González (Racing Club Ferrol), Josito (Xallas F.C.), Iago Romar (Ural Español C.F.), Alex Coba (Ural Español C.F. B )
CONTINÚAN (14): Cancela, Álvaro Rey, David Prieto, Adrián Ríos, Marcos Gómez, Damián, Brais Lema, Xusto, Antonio, João Paulo, Fiuza, Antón Garda, Rafita, Máquez
BAJAS (9): Alex Martínez, Álex Sánchez (At Coruña Montañeros), Dembele, Geri, Hugo (Lynx F.C.), Joaquín Pose (Galicia de Mugardos), Manu Orosa, Rodri, Souto (Betanzos C.F.)
Viveiro Club de Fútbol
FICHAJES (7): Nico Rodas (Almagro C.F.), Diego Fernández (C.D. Guntín), Casillas (Real Valladolid), Jerome (P.E. Sant Jordi), Barroso (Laracha C.F.), Laye (Ourense C.F.), Iker Hurtado (Ourense C.F.)
CONTINÚAN (4): Nico Madero, Arturo, Francisco Rolle, Édgar
SIN CONCRETAR (15): Marino, Juan López, Dani Fernández, Iván, Pablo Louzao, Pablo Rey, Agus, Manu Cedrón, Julián Nieto, Chenkam, Tomy, Tichu, Asier, Berrocal, Marquitos
BAJAS (4): Álex Meitín (Ribadeo F.C.), Do Carmo (Galicia de Mugardos), Miguel Bereket, Raúl (Atlético Central B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 759
2. Segunda División 389
3. Primera División 264
4. Segunda Federación Grupo 4 193
5. Primera Federación Grupo 1 172
6. Primera Federación Grupo 2 146
7. Primera Andaluza Jaén 132
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 130
9. Tercera Federación Grupo 1 119
10. División Honor Andaluza Gr.1 116
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Garcia Galvez  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. Galicia  
6. congaa  
7. Jepoma  
8. Messi  
9. voltaloca  
10. CRISPERCAS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1149 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8377070426941 segundos