Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188219233 visitas | 355 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
C.D. Barco
- Arosa S.C.
C.D. Choco
- Viveiro C.F.
U.D. Paiosaco
- Deportivo Fabril
U.D. Ourense
- Rápido de Bouzas
U.D. Somozas
- Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
- Silva S.D.
Racing C. Villalbés
- C.D. Estradense
Atlético Arteixo
- Gran Peña F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
0 0 0 0 0 0 00
2
Casino S.D. Arzúa
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Paiosaco
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Barco
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Choco
0 0 0 0 0 0 00
6
Silva S.D.
0 0 0 0 0 0 00
7
Gran Peña F.C.
0 0 0 0 0 0 00
8
Arosa S.C.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Estradense
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético Arteixo
0 0 0 0 0 0 00
11
Viveiro C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Somozas
0 0 0 0 0 0 00
13
Racing C. Villalbés
0 0 0 0 0 0 00
14
Alondras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Rápido de Bouzas
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Ourense
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arosa S.C.
- U.D. Paiosaco
Viveiro C.F.
- U.D. Ourense
Deportivo Fabril
- Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Racing C. Villalbés
Silva S.D.
- Atlético Arteixo
C.D. Estradense
- C.D. Barco
Gran Peña F.C.
- C.D. Choco



Calendario

access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
U.D. Paiosaco
- Deportivo Fabril
C.D. Barco
- Arosa S.C.
Racing C. Villalbés
- C.D. Estradense
U.D. Somozas
- Casino S.D. Arzúa
U.D. Ourense
- Rápido de Bouzas
C.D. Choco
- Viveiro C.F.
Atlético Arteixo
- Gran Peña F.C.
Alondras C.F.
- Silva S.D.
access_time JORNADA 16 - 15/1/2023 get_app
Deportivo Fabril
- U.D. Paiosaco
Arosa S.C.
- C.D. Barco
C.D. Estradense
- Racing C. Villalbés
Casino S.D. Arzúa
- U.D. Somozas
Rápido de Bouzas
- U.D. Ourense
Viveiro C.F.
- C.D. Choco
Gran Peña F.C.
- Atlético Arteixo
Silva S.D.
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Deportivo Fabril
- Alondras C.F.
Arosa S.C.
- U.D. Paiosaco
C.D. Estradense
- C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
- Racing C. Villalbés
Rápido de Bouzas
- U.D. Somozas
Viveiro C.F.
- U.D. Ourense
Gran Peña F.C.
- C.D. Choco
Silva S.D.
- Atlético Arteixo
access_time JORNADA 17 - 22/1/2023 get_app
Alondras C.F.
- Deportivo Fabril
U.D. Paiosaco
- Arosa S.C.
C.D. Barco
- C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
- Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
- Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
- Viveiro C.F.
C.D. Choco
- Gran Peña F.C.
Atlético Arteixo
- Silva S.D.
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Deportivo Fabril
- Arosa S.C.
U.D. Paiosaco
- C.D. Estradense
C.D. Barco
- Casino S.D. Arzúa
Racing C. Villalbés
- Rápido de Bouzas
U.D. Somozas
- Viveiro C.F.
U.D. Ourense
- Gran Peña F.C.
C.D. Choco
- Silva S.D.
Alondras C.F.
- Atlético Arteixo
access_time JORNADA 18 - 29/1/2023 get_app
Arosa S.C.
- Deportivo Fabril
C.D. Estradense
- U.D. Paiosaco
Casino S.D. Arzúa
- C.D. Barco
Rápido de Bouzas
- Racing C. Villalbés
Viveiro C.F.
- U.D. Somozas
Gran Peña F.C.
- U.D. Ourense
Silva S.D.
- C.D. Choco
Atlético Arteixo
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
Arosa S.C.
- Alondras C.F.
C.D. Estradense
- Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa
- U.D. Paiosaco
Rápido de Bouzas
- C.D. Barco
Viveiro C.F.
- Racing C. Villalbés
Gran Peña F.C.
- U.D. Somozas
Silva S.D.
- U.D. Ourense
Atlético Arteixo
- C.D. Choco
access_time JORNADA 19 - 5/2/2023 get_app
Alondras C.F.
- Arosa S.C.
Deportivo Fabril
- C.D. Estradense
U.D. Paiosaco
- Casino S.D. Arzúa
C.D. Barco
- Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés
- Viveiro C.F.
U.D. Somozas
- Gran Peña F.C.
U.D. Ourense
- Silva S.D.
C.D. Choco
- Atlético Arteixo
access_time JORNADA 5 - 16/10/2022 get_app
Arosa S.C.
- C.D. Estradense
Deportivo Fabril
- Casino S.D. Arzúa
U.D. Paiosaco
- Rápido de Bouzas
C.D. Barco
- Viveiro C.F.
Racing C. Villalbés
- Gran Peña F.C.
U.D. Somozas
- Silva S.D.
U.D. Ourense
- Atlético Arteixo
Alondras C.F.
- C.D. Choco
access_time JORNADA 20 - 12/2/2023 get_app
C.D. Estradense
- Arosa S.C.
Casino S.D. Arzúa
- Deportivo Fabril
Rápido de Bouzas
- U.D. Paiosaco
Viveiro C.F.
- C.D. Barco
Gran Peña F.C.
- Racing C. Villalbés
Silva S.D.
- U.D. Somozas
Atlético Arteixo
- U.D. Ourense
C.D. Choco
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 6 - 23/10/2022 get_app
C.D. Estradense
- Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa
- Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
- Deportivo Fabril
Viveiro C.F.
- U.D. Paiosaco
Gran Peña F.C.
- C.D. Barco
Silva S.D.
- Racing C. Villalbés
Atlético Arteixo
- U.D. Somozas
C.D. Choco
- U.D. Ourense
access_time JORNADA 21 - 19/2/2023 get_app
Alondras C.F.
- C.D. Estradense
Arosa S.C.
- Casino S.D. Arzúa
Deportivo Fabril
- Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco
- Viveiro C.F.
C.D. Barco
- Gran Peña F.C.
Racing C. Villalbés
- Silva S.D.
U.D. Somozas
- Atlético Arteixo
U.D. Ourense
- C.D. Choco
access_time JORNADA 7 - 30/10/2022 get_app
C.D. Estradense
- Casino S.D. Arzúa
Arosa S.C.
- Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril
- Viveiro C.F.
U.D. Paiosaco
- Gran Peña F.C.
C.D. Barco
- Silva S.D.
Racing C. Villalbés
- Atlético Arteixo
U.D. Somozas
- C.D. Choco
Alondras C.F.
- U.D. Ourense
access_time JORNADA 22 - 26/2/2023 get_app
Casino S.D. Arzúa
- C.D. Estradense
Rápido de Bouzas
- Arosa S.C.
Viveiro C.F.
- Deportivo Fabril
Gran Peña F.C.
- U.D. Paiosaco
Silva S.D.
- C.D. Barco
Atlético Arteixo
- Racing C. Villalbés
C.D. Choco
- U.D. Somozas
U.D. Ourense
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 8 - 6/11/2022 get_app
Casino S.D. Arzúa
- Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
- C.D. Estradense
Viveiro C.F.
- Arosa S.C.
Gran Peña F.C.
- Deportivo Fabril
Silva S.D.
- U.D. Paiosaco
Atlético Arteixo
- C.D. Barco
C.D. Choco
- Racing C. Villalbés
U.D. Ourense
- U.D. Somozas
access_time JORNADA 23 - 5/3/2023 get_app
Alondras C.F.
- Casino S.D. Arzúa
C.D. Estradense
- Rápido de Bouzas
Arosa S.C.
- Viveiro C.F.
Deportivo Fabril
- Gran Peña F.C.
U.D. Paiosaco
- Silva S.D.
C.D. Barco
- Atlético Arteixo
Racing C. Villalbés
- C.D. Choco
U.D. Somozas
- U.D. Ourense
access_time JORNADA 9 - 20/11/2022 get_app
Casino S.D. Arzúa
- Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
- Viveiro C.F.
Arosa S.C.
- Gran Peña F.C.
Deportivo Fabril
- Silva S.D.
U.D. Paiosaco
- Atlético Arteixo
C.D. Barco
- C.D. Choco
Racing C. Villalbés
- U.D. Ourense
Alondras C.F.
- U.D. Somozas
access_time JORNADA 24 - 12/3/2023 get_app
Rápido de Bouzas
- Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
- C.D. Estradense
Gran Peña F.C.
- Arosa S.C.
Silva S.D.
- Deportivo Fabril
Atlético Arteixo
- U.D. Paiosaco
C.D. Choco
- C.D. Barco
U.D. Ourense
- Racing C. Villalbés
U.D. Somozas
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 10 - 27/11/2022 get_app
Rápido de Bouzas
- Alondras C.F.
Viveiro C.F.
- Casino S.D. Arzúa
Gran Peña F.C.
- C.D. Estradense
Silva S.D.
- Arosa S.C.
Atlético Arteixo
- Deportivo Fabril
C.D. Choco
- U.D. Paiosaco
U.D. Ourense
- C.D. Barco
U.D. Somozas
- Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 25 - 19/3/2023 get_app
Alondras C.F.
- Rápido de Bouzas
Casino S.D. Arzúa
- Viveiro C.F.
C.D. Estradense
- Gran Peña F.C.
Arosa S.C.
- Silva S.D.
Deportivo Fabril
- Atlético Arteixo
U.D. Paiosaco
- C.D. Choco
C.D. Barco
- U.D. Ourense
Racing C. Villalbés
- U.D. Somozas
access_time JORNADA 11 - 4/12/2022 get_app
Rápido de Bouzas
- Viveiro C.F.
Casino S.D. Arzúa
- Gran Peña F.C.
C.D. Estradense
- Silva S.D.
Arosa S.C.
- Atlético Arteixo
Deportivo Fabril
- C.D. Choco
U.D. Paiosaco
- U.D. Ourense
C.D. Barco
- U.D. Somozas
Alondras C.F.
- Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 26 - 26/3/2023 get_app
Viveiro C.F.
- Rápido de Bouzas
Gran Peña F.C.
- Casino S.D. Arzúa
Silva S.D.
- C.D. Estradense
Atlético Arteixo
- Arosa S.C.
C.D. Choco
- Deportivo Fabril
U.D. Ourense
- U.D. Paiosaco
U.D. Somozas
- C.D. Barco
Racing C. Villalbés
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 12 - 8/12/2022 get_app
Viveiro C.F.
- Alondras C.F.
Gran Peña F.C.
- Rápido de Bouzas
Silva S.D.
- Casino S.D. Arzúa
Atlético Arteixo
- C.D. Estradense
C.D. Choco
- Arosa S.C.
U.D. Ourense
- Deportivo Fabril
U.D. Somozas
- U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
- C.D. Barco
access_time JORNADA 27 - 2/4/2023 get_app
Alondras C.F.
- Viveiro C.F.
Rápido de Bouzas
- Gran Peña F.C.
Casino S.D. Arzúa
- Silva S.D.
C.D. Estradense
- Atlético Arteixo
Arosa S.C.
- C.D. Choco
Deportivo Fabril
- U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
- U.D. Somozas
C.D. Barco
- Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
Viveiro C.F.
- Gran Peña F.C.
Rápido de Bouzas
- Silva S.D.
Casino S.D. Arzúa
- Atlético Arteixo
C.D. Estradense
- C.D. Choco
Arosa S.C.
- U.D. Ourense
Deportivo Fabril
- U.D. Somozas
U.D. Paiosaco
- Racing C. Villalbés
Alondras C.F.
- C.D. Barco
access_time JORNADA 28 - 9/4/2023 get_app
Gran Peña F.C.
- Viveiro C.F.
Silva S.D.
- Rápido de Bouzas
Atlético Arteixo
- Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco
- C.D. Estradense
U.D. Ourense
- Arosa S.C.
U.D. Somozas
- Deportivo Fabril
Racing C. Villalbés
- U.D. Paiosaco
C.D. Barco
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 14 - 18/12/2022 get_app
Alondras C.F.
- Gran Peña F.C.
Silva S.D.
- Viveiro C.F.
Atlético Arteixo
- Rápido de Bouzas
C.D. Choco
- Casino S.D. Arzúa
U.D. Ourense
- C.D. Estradense
U.D. Somozas
- Arosa S.C.
Racing C. Villalbés
- Deportivo Fabril
C.D. Barco
- U.D. Paiosaco
access_time JORNADA 29 - 16/4/2023 get_app
Gran Peña F.C.
- Alondras C.F.
Viveiro C.F.
- Silva S.D.
Rápido de Bouzas
- Atlético Arteixo
Casino S.D. Arzúa
- C.D. Choco
C.D. Estradense
- U.D. Ourense
Arosa S.C.
- U.D. Somozas
Deportivo Fabril
- Racing C. Villalbés
U.D. Paiosaco
- C.D. Barco
access_time JORNADA 15 - 8/1/2023 get_app
Gran Peña F.C.
- Silva S.D.
Viveiro C.F.
- Atlético Arteixo
Rápido de Bouzas
- C.D. Choco
Casino S.D. Arzúa
- U.D. Ourense
C.D. Estradense
- U.D. Somozas
Arosa S.C.
- Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril
- C.D. Barco
U.D. Paiosaco
- Alondras C.F.
access_time JORNADA 30 - 23/4/2023 get_app
Silva S.D.
- Gran Peña F.C.
Atlético Arteixo
- Viveiro C.F.
C.D. Choco
- Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
- Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
- C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
- Arosa S.C.
C.D. Barco
- Deportivo Fabril
Alondras C.F.
- U.D. Paiosaco

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 72
2. Segunda División 43
3. Primera División 30
4. Tercera Federación Grupo 18 29
5. División de Honor Andaluza Infantil 27
6. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil 22
7. Primera Galicia Grupo 2 20
8. Segunda División 19
9. Primera Galicia Grupo 5 17
10. Tercera RFEF Grupo 13 12
14. Tercera Federación Grupo 1 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Garcia Galvez  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. Galicia  
6. congaa  
7. Jepoma  
8. voltaloca  
9. Messi  
10. CRISPERCAS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,84386706352234 segundos