Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191862653 visitas | 495 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Alondras C.F.
2 - 0 Atlético Arteixo
Deportivo Fabril
2 - 1 Arosa S.C.
U.D. Somozas
2 - 0 Viveiro C.F.
Racing C. Villalbés
2 - 2 Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
2 - 1 Gran Peña F.C.
C.D. Choco
0 - 0 Silva S.D.
U.D. Paiosaco
0 - 3 C.D. Estradense
C.D. Barco
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Silva S.D.
7 3 2 1 0 8 4+4
2
U.D. Somozas
7 3 2 1 0 5 1+4
3
U.D. Ourense
7 3 2 1 0 5 3+2
4
Deportivo Fabril
7 3 2 1 0 4 2+2
5
C.D. Estradense
6 3 2 0 1 6 3+3
6
Casino S.D. Arzúa
6 3 2 0 1 4 3+1
7
Arosa S.C.
6 3 2 0 1 3 2+1
8
Gran Peña F.C.
4 3 1 1 1 9 6+3
9
C.D. Choco
4 3 1 1 1 7 70
10
Alondras C.F.
4 3 1 1 1 5 50
11
Racing C. Villalbés
4 3 1 1 1 4 40
12
Rápido de Bouzas
3 3 0 3 0 3 30
13
Atlético Arteixo
1 3 0 1 2 4 8-4
14
C.D. Barco
0 3 0 0 3 1 5-4
15
U.D. Paiosaco
0 3 0 0 3 0 5-5
16
Viveiro C.F.
0 3 0 0 3 2 9-7
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.D. Estradense
- Deportivo Fabril
Gran Peña F.C.
- U.D. Somozas
Arosa S.C.
- Alondras C.F.
Viveiro C.F.
- Racing C. Villalbés
Rápido de Bouzas
- C.D. Barco
Atlético Arteixo
- C.D. Choco
Casino S.D. Arzúa
- U.D. Paiosaco
Silva S.D.
- U.D. Ourense



Fichajes - 2022/2023

Alondras Club de Fútbol
FICHAJES (8): Yahvé (Juvenil Ponteareas), Guime (Gran Peña F.C.), Andrés (Gran Peña F.C.), Xoel (Juvenil Ponteareas), Hugo Sanmartín (Atlético Arnoia), Mosquera (C.D. Calamonte), Nacho Rosillo (P.E. Sant Jordi), Salgueiro (Rápido de Bouzas)
CONTINÚAN (13): Tuno, Raúl Paz, Aitor Díaz, Diego Rodríguez, Cacheda, Diego Dadín, Pablo García, Jesús Varela, Óscar Martínez, Javi Pereira, Manu García, Landeira, Mauro
BAJAS (11): Álex Ube (C.D. Choco), Anxo (C.D. Choco), Arona Sané (Viveiro C.F.), Firi, Guille, Iván Pérez (U.D. Atios), Manu Vilán (U.D. Atios), Martín, Nando (C.D. Ribadumia), Raúl Alonso, Yago Pérez (Rápido de Bouzas)
Arosa Sociedad Cultural
FICHAJES (13): Abel Suárez (C.D. Ebro), Iñaki Martínez (Pontevedra C.F. B), Pacheco (U.D. Somozas), Hugo Barcia (C.D. Valladares), Pablo Rial (Céltiga F.C.), Borja Míguez (C.D. Estradense), Javi Sandá (Coruxo F.C.), Brais Pedreira (Casino S.D. Arzúa), Sylla (C.D. Arenteiro), Figueroa (Pontevedra C.F.), Brais Vidal (C.D. Estradense), Mario Domínguez (Deportivo Fabril), Martín (C.D. Estradense)
CONTINÚAN (6): Cotilla, Campillo, Álex Rodríguez, Manu Táboas, Julio Rey, Fajardo
BAJAS (16): Alberto Martín (U.D. Melilla), Álex Cobo, Diego Diz (Rápido de Bouzas), Felices (C.F. Talavera B), Javi Fontán (Real Avilés C.F.), Luis Nuño (Marino de Luanco), Luismi (Coruxo F.C.), Mon, Pablo Porrúa (C.D. Estradense), Pedro Beda (C.D. Boiro), Pedro García (U.D. Atios), Piay (Gran Peña F.C.), Rober Fernández (Gran Peña F.C.), Roberto Pazos (C.D. Ribadumia), Ross (Manchego Ciudad Real), Sidibé (Umia C.F.)
Club Atlético Arteixo
FICHAJES (8): Marcos Rodríguez (Casino S.D. Arzúa), Xavi (At Coruña Montañeros), Viqueira (Casino S.D. Arzúa), Otero (Racing C. Villalbés), Sergio Pereira (Marbella F.C.), Vituco (Deportivo Fabril), Mauro (Atlético Arteixo), Clouston (Coruña Arboco C.F.)
CONTINÚAN (11): Jesús Jurado, Iker Castro, José Hevia, Pablo Ramos, Óscar Varela, Aitor, Diego Vela, Edu, Iván Vázquez, Pablo Naya, Antonio
BAJAS (7): Cancela (Silva S.D.), David Bandera (S.D. Sofán), Gamallo (San Tirso S.D.), Iago Blanco, Montes (S.D. Sofán), Pablo Domínguez (C.D. Baio), Porto
Casino Sociedad Deportiva Arzúa
FICHAJES (16): Izan (Sigüeiro F.C.), David Noya (Casino S.D. Arzúa), Aarón Rama (Bergantiños C.F.), Brian Castro (C.D. Lugo), Pablo Martínez (Polvorín F.C.), Chema (Palencia C.F.), Hugo Suárez (S.D. Compostela), Aldán (U.D. Somozas), David Guitián (Polvorín F.C.), Xan Caridad (Xallas F.C.), Salgado (C.F.A. Estudiantil), Ángel (Racing C. Villalbés), Lucas (R.C. Celta B), Catú (Sin Equipo), Andrés Vila (S.D. Dubra), Mario Prol (Noia C.F.)
CONTINÚAN (6): Toni Vilar, Crístopher, Lodeiro, Chiño, Enjamio, Queiruga
BAJAS (14): Aleix Ruiz, Bilal (U.D. Paiosaco), Brais Pedreira (Arosa S.C.), Dani Pájaro (Betanzos C.F.), David García (Silva S.D.), Delgado (Céltiga F.C.), Gabarre (Galicia de Mugardos), Iñaki (Deportivo Fabril), Iván García (S.D. O Pino), Javichu (S.D. Dubra), José Ramón, Marcos Rodríguez (Atlético Arteixo), Óscar Lorenzo (U.D. Somozas), Viqueira (Atlético Arteixo)
Centro de Deportes Barco
FICHAJES (10): Jesús Barbeito (Rápido de Bouzas), Junior (Moralo C.P.), Hualde (Real Avilés C.F.), Eric (C.D. Barco), Álex Rey (S.D. Tarazona), Jorge Cortés (C.D. Binéfar), Konate (A.D. Llerenense), Manu Rodríguez (C.D. Barco), Almagro (C.D. Pozoblanco), Josué (Quintanar del Rey)
CONTINÚAN (11): Pacho, Aitor Arias, Rubio, Carlos Cruz, Rodri Alonso, Rubén García, Javi Pazos, Óscar Martín, Iago López, Calvo, Juan Barbeito
BAJAS (9): Carlos Villar (Verín C.F.), David Álvarez (Atlético Astorga), Duque (Palencia Cristo Atl.), Iván Tato, Ivi Vales, Juanma Justo (C.D. Choco), Manu Morais (C.D. Don Benito), Oli (S.D. Laredo), Víctor Oliver (Yeclano Deportivo)
Club Deportivo Choco
FICHAJES (12): Expósito (U.D. Ourense), Rubén Dominguez (Coruxo F.C.), Caramés (C.D. Cultural Áreas), Samu (Pontevedra C.F. B), Carlos Cora (Juvenil Ponteareas), Diogo (), Adrián Rodríguez (Rápido de Bouzas), Anxo (Alondras C.F.), Álex Ube (Alondras C.F.), Juanma Justo (C.D. Barco), Elías (Arandina C.F.), Yago Vázquez (C.D. Choco)
CONTINÚAN (10): Óscar Comís, Cortegoso, Félix, Fran Monroy, Berni, Toni Armada, Álex Figueroa, Ronald, Chisco, Kopa
BAJAS (12): Álex Pérez (Racing C. Villalbés), Berto (Juvenil Ponteareas), Caloi, Capelo (C.D. Cultural Áreas), Chata (Villalonga F.C.), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Juanma Torres (Céltiga F.C.), Kevin (Juvenil Ponteareas), Lucas Carminati, Peku (C.D. Valladares), Ranca (Pontevedra C.F. B), Tomás (Villalonga F.C.)
Club Deportivo Estradense
FICHAJES (7): Pablo Porrúa (Arosa S.C.), Joel Sanabria (C.D. Unión Puerto), Yosi (Sigüeiro F.C.), Saïd Chit (La Cruz Villanovense Juvenil), Raúl Gómez (C.D. Estradense B), Diego Fuentes (Sigüeiro F.C.), Miguel Fernández (Juvenil Ponteareas)
CONTINÚAN (14): Vicente, Coke, Juanín, Uriol, Carabán, Ander, Javicho, Brais Calvo, Marcos Mella, Óscar López, Ángel Muñiz, Mateo, Migui, Cascallar
BAJAS (7): Borja Míguez (Arosa S.C.), Brais Vidal (Arosa S.C.), Cote (At Coruña Montañeros), Edu Taboada (Pobla de Mafumet), Martín (Arosa S.C.), Piñeiro, Tucho (Escola F.B. Estrada)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (13): Lachèvre (Peña Deportiva), Marcel (Levante U.D.), Jairo (R.C. Deportivo), Ríos (R.C. Deportivo), Ángel Puerto (Sevilla F.C. C), Brais Suárez (R.C. Deportivo), Mario Nájera (R.C. Deportivo), Iván García (Arucas C.F.), Mella (R.C. Deportivo), Iñaki (Racing Club Ferrol), Jesús (R.C. Celta), Pereira (Lleida Esportiu), Tim Caroutas (U.E. Cornellà)
CONTINÚAN (8): Fito, Simão, Currás, Álex Barba, Fabio, Brais Val, Davo, Dani Barcia
BAJAS (9): Alberto (Unionistas Salamanca), Cambón (U.D. Somozas), David Suárez (U.D. Melilla), Ivi Guerrero (Ourense C.F.), Javi Sanmartín (U.D. Somozas), Juan Rodríguez (International C.Flat), Mario Domínguez (Arosa S.C.), Runy (C.F. Villanovense), Vituco (Atlético Arteixo)
RC Celta C- Gran Peña Fútbol Club
FICHAJES (14): Rivera (C.F. Villanovense), Santi Prado (R.C. Celta B), Sobrido (C.D. Arenteiro), Javi Rodríguez (R.C. Celta B), Tarensi (Girona F.C.), Manu (R.C. Celta), César Fernández (R.C. Celta), Piay (Arosa S.C.), Fer López (R.C. Celta B), Penela (R.C. Celta B), David (R.C. Celta B), Álex Vila (Rápido de Bouzas), Damián (R.C. Celta), Martín Crespo (Coruxo F.C.)
CONTINÚAN (8): Figueiras, Ju, Manu Fernández, Gael Alonso, Cata, Óscar Gil, Fran López, Mario Cantero
BAJAS (17): Alex, Alex Durán (C.D. Ribadumia), Alex Fernández (Céltiga F.C.), Alex Pacheco (Pontevedra C.F. B), Andrés (Alondras C.F.), Carlos (C.D. Cultural Áreas), Carrera (U.D. Atios), Darío Germil (S.D. Compostela), Denis (Málaga C.F. C), Guime (Alondras C.F.), Hugo López (C.D. Pontellas), Jovan (Juvenil Ponteareas), Pedro Blanco (U.D. Atios), Pedro Pablo, Portas (C.D. Ribadumia), Rober Fernández, Saldaña (Umia C.F.)
Unión Deportiva Ourense
FICHAJES (9): Amaya (S.D. Laredo), Javi Rubio (Gran Peña F.C.), Joni (C.D. Arenteiro), Antón (Pontevedra C.F. B), Manu Núñez (U.D. Somozas), Albertito (Racing C. Villalbés), Brais Rodríguez (R.C. Celta), Isma (Real Valladolid), José Pérez (Levante U.D.)
CONTINÚAN (11): Raúl Melo, Pablo Corzo, Álex Vázquez, Champi, Varo, Gabi, Moncho, Osian Vázquez, De Dios, Villa, Viti
BAJAS (9): Expósito (C.D. Choco), Germán Pérez (Verín C.F.), Hugo García (Verín C.F.), Isi (Verín C.F.), Litos (U.D. Barbadás), Marcos Cid (U.D. Barbadás B), Martín (Verín C.F.), Oca (U.D. Barbadás), Xinzo (U.D. Barbadás)
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
FICHAJES (8): Fer Gordo (Cultural Cebrereña), Ángel Chans (Burgos C.F.), Raña (Victoria C.F.), Martín Pereira (S.D. Sofán), Mauro Figueroa (R.C. Deportivo), Bilal (Casino S.D. Arzúa), Javi Sande (Victoria C.F.), Minibugy (S.D. Dubra)
CONTINÚAN (13): Rama, Josiño, Cristian, Ventola, Beto, Iván Amor, Popi, Eiroa, Pablo Rodríguez, Casariego, Moure, Juanma, Martín López
BAJAS (9): Álex Pérez (At Coruña Montañeros), Álvaro Acuña (At Coruña Montañeros), Edu Dias (Betanzos C.F.), Leilán, Mallo (San Tirso S.D.), Miguel Dias (Victoria C.F.), Modia (C.D. Arenas de Vega), Paco (C.C.D. Queixas), Tani (Laracha C.F.)
Club Rápido de Bouzas
FICHAJES (12): Jorge Maceira (C.D. Choco), Joel Armengol (Ciudad de Lucena), Torralbo (Villarrubia C.F.), Pablo López (Pontevedra C.F.), Pardavila (Porriño Industrial), Naveira (C.D. Arenteiro), Rodri (C.D. Cultural Áreas), Arango (Val Miñor Nigrán), Sergio Freiría (C.D. Valladares), Yago Pérez (Alondras C.F.), Brais (Bergantiños C.F.), Diego Diz (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (8): Gastón, Noel, Álex Rey, Iago Martínez, Carlitos, Aram, Alonso, Millán
BAJAS (13): Adrián Gómez (C.D. Ribadumia), Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Álex Vila (Gran Peña F.C.), De Paz, Diego Abal (Portonovo S.D.), Ibra Camara (C.D. Ebro), Javi Otero (Villalonga F.C.), Jesús Barbeito (C.D. Barco), Joel Sanabria (C.D. Estradense), Odilo, Pablo Lede (Portonovo S.D.), Salgueiro (Alondras C.F.), Samu Fernández
Silva Sociedad Deportiva
FICHAJES (10): Adri (Ural Español C.F.), David García (Casino S.D. Arzúa), Joshua (Eume Deportivo C.F.), Isaac (Racing Club Ferrol), Manteiga (S.D. Formentera), Yago Fernández (S.D. Pol), Josito (Xallas F.C.), Álex Melide (Coruña Arboco C.F.), Iago Romar (Ural Español C.F.), Álex Coba (Ural Español C.F. B )
CONTINÚAN (14): Cancela, Marcos Gómez, David Prieto, Brais Lema, Adrián Ríos, Damián, Xusto, João Paulo, Antonio, Antón Garda, Fiuza, Rafita, Álvaro Rey, Máquez
BAJAS (9): Alex Martínez (At Coruña Montañeros), Álex Sánchez (At Coruña Montañeros), Dembele, Geri, Hugo (Lynx F.C.), Joaquín Pose (Galicia de Mugardos), Manu Orosa, Rodri, Souto (Betanzos C.F.)
Unión Deportiva Somozas
FICHAJES (11): Guntín (S.D. Pol), Óscar Lorenzo (Casino S.D. Arzúa), Cambón (Deportivo Fabril), Luis Dopico (Racing Club Ferrol), Caique (Lorca Deportiva), Berto Fandiño (Betanzos C.F.), Javi Sanmartín (Deportivo Fabril), Aarón Sánchez (Coruxo F.C.), Julián Nieto (C.D. Rosalía), Guillém (Atlético Baleares), Anthony Gardette (Betanzos C.F.)
CONTINÚAN (10): Kiko González, Álex Cabarcos, Asier, Manu Mariña, Bruno Bellas, Embe, Paco Fernández, Luis Díaz, Rubo, Cañi
BAJAS (13): Adrián Martínez, Alberto Rey, Aldán (Casino S.D. Arzúa), Álex Cuende, Del Río (Galicia de Mugardos), Manu Núñez (U.D. Ourense), Marcos Álvarez (Racing C. Villalbés), Marcos Souto, Maroñas (Noia C.F.), Pablo Rey (Racing C. Villalbés), Pacheco (Arosa S.C.), Santi Gegunde (Racing C. Villalbés), Sergio López (S.D. O Val)
Racing Club Villalbés
FICHAJES (8): Pablo Rey (U.D. Somozas), Damián (Racing C. Villalbés), Joel (S.D. Compostela), Álex Pérez (C.D. Choco), Santomé (C.D. Illescas), Bugy (S.D. Fisterra), Marcos Álvarez (U.D. Somozas), Santi Gegunde (U.D. Somozas)
CONTINÚAN (9): Javi Rey, Javi Varela, Vérez, Make, Buyo, Cuadrado, José Varela, Diego López, Rares
BAJAS (7): Albertito (U.D. Ourense), Ángel (Casino S.D. Arzúa), Ángel Fraga (San Juan Pamplona), Dani Pedrosa (Bergantiños C.F.), Jorge Tomé (Bergantiños C.F.), Otero (Atlético Arteixo), Rumbo (Betanzos C.F.)
Viveiro Club de Fútbol
FICHAJES (16): Casillas (Real Valladolid), Barroso (Laracha C.F.), Carlos (C.D. Murchante), Ayoub (Alondras C.F.), Nico Rodas (Almagro C.F.), Xoel (S.D. Agolada), Yepes (Móstoles C.F.), Diego Fernández (C.D. Guntín), Germán (Hércules C.F. B), Jerome (P.E. Sant Jordi), Sergio Otero (C.D. As Pontes), Moller (U.D. San Fernando), Schuster (La Unión Atlético), Álex Moreno (Alcobendas C.F.), Iker Hurtado (Ourense C.F.), Arona Sané (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (5): Arturo, Édgar, Juan López, Nico Madero, Francisco Rolle
BAJAS (19): Agus (S.D. Sarriana), Álex Meitín (Ribadeo F.C.), Asier (Ribadeo F.C.), Berrocal, Carlinhos (Galicia de Mugardos), Chenkam, Dani Fernández, Iván Rodriguez (Ribadeo F.C.), Julián Nieto (U.D. Somozas), Laye, Manu Cedrón (S.D. Pol), Marino (S.D. Sarriana), Marquitos (S.D. Sarriana), Miguel Bereket, Pablo Louzao, Pablo Rey (S.D. Sarriana), Raúl (Viveiro SD), Tichu (S.D. Outeiro de Rei), Tomy (C.D. Foz)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10150
2. División Honor Andaluza Gr.2 4710
3. Segunda Federación Grupo 4 4473
4. Primera Federación Grupo 1 4337
5. Primera Andaluza Jaén 3980
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3381
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3245
8. División Honor Andaluza Gr.1 3184
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3009
10. Tercera Federación Grupo 10 2869
23. Tercera Federación Grupo 1 1702
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. jmcf  
5. voltaloca  
6. Galicia  
7. congaa  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Alejandro Garcia Galvez  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1501 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6387588977814 segundos